Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 65 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 1284
  1. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    mixer-man,
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Не несите чушь... Вода проводит звук настолько быстро, что ухо даже не успевает воспринимать откуда приходит звук. Соответственно, под водой человек вообще не в состоянии определить направление звука.
    Во-первых не хамите. Во вторых, вы абсолютно не в тему ответили. Причем тут направление??? Как оно тут относитться к повышению давления в канале?

    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Любые самые герметичные насадки не способны нагнетать существенное давление, хотя бы по причине маленького воздушного пространства в канале. Давление в ушах приходится выравнивать когда меняется давление окружающей среды, вот оно уже действительно заметно (дайвинг, полет на самолете и т.д.)
    Во первых, я не писал, что они НАГНЕТАЮТ! Во - вторых. Допустим у меня средние насадки на Sleek практически возле самого выхода канала уже плотно садятся в ухо, при вытаскивании заметно ощущается сопротивление. Если я их запихиваю глубже, то получается, что я уплотняю воздух находящийся между силиконом и перепонкой. Если я запихну силикон до половины канала, то теоретически я повышаю плотность воздуха вдвое. Конечно, что-то из этого прорвется через края силикона и выйдет наружу, но точно не все. Силикон уж очень хорошо облегает канал изнутри. И вот этой разницы, пусть даже небольшой (а по мне так она может запросто отличаться от 1/3 до 2 раз в зависимости от глубины посадки, материала насадки, формы канала, формы насадки и т.д.) вполне достаточно для создания дискомфорта. Чем бы он не был вызван - водой в дайвинге, подъемом на самолете или поршневым эффектом при запихивании IEM.
    В третьих. Вы правильно указали на необходимось выравнивания давления. Так я собственно это и сделал, создал условия для выравнивания давления наружи и внутри канала.
    Последний раз редактировалось Spanish; 08.09.2008 в 11:48.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, не выражайтесь силшком резко.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Причем тут направление???
    Скорость распространения звука очень сильно влияет на прослушивание музыки. Человеческое ухо за счет способности улавливать эту скорость и способно определить напрявление. В воде все происходит на порядок быстрее, наши уши на такую скорость не заточены. Поэтому аналогию с водой проводить неуместно. Очень утрированный пример - обычный концерт на улице. Басы слышно за несколько километров, в то время как середина и высокие долетают в зоне прямой видимости.

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    вполне достаточно для создания дискомфорта.
    Это другой вопрос...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, Слушайте - вы вообще не по теме! Причем тут направление??? Накой оно нужно в ОДНОМ УХЕ ТО? Пример с водой был указан вообще так - для понятия проблемы ПЛОТНОСТИ! А про направление в IEM - это вообще смешно! Вы услышали про воду и вообще завели тему АБСОЛЮТНО никак не связанную с моими эксперементами, с IEM вообще!
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, как раз "затычки" НАГНЕТАЮТ давление наиболее сильно. Именно из-за малого внутриушного пространства.
    С дайвингом не путайте. Тоже увлекаюсь и много чего сказать могу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Бывалый Аватар для Arab Voisov
    Адрес
    Московский
    Возраст
    38
    Сообщений
    214
    Репутация
    282 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Для выравнивания давления нужно продуть уши со вставленными насадками. Ухо оттягивают только для того, чтобы сгладить первый (внешний) изгиб ушного канала.
    Интересно,с какой-такой силой мне надо продувать мою невесомую барабанную перепонку,чтобы она вытравила лишний воздух и стабилизировала давление во внутреннем ухе?
    Смачивают насадку и оттягивают ухо,чтобы наушник правильно сел в канале,а лишний воздух вышел.
    Hidizs ap200> myst nail1> 44sound custom tips
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин Аватар для Doctor
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    160
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Кстати говоря, сегодня около часа слушал у Spanish-а эти насадки с дырками(на сликах, естественно). Сравнивал их с обычными насадками. Итог - насадки с дырками действительно снижают давление в ушах и, как результат, смягчается звук. Резкие атаки играют ровно, не выделяются излишним давлением на перепонку. Плюс, насадки с дырками комфортно садились в уши практически сразу, в отличие от бездырочных аналогов.
    Возник только один вопрос - стоит ли делать три дырки в каждой насадке, может достаточно одной/двух? Приобрел слики(типерь йа счастлифф!) с дополнительными насадками, буду экспериментировать
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    А басы при этом не уходят? Не становятся менее глубокими?
    Поздравляю с обновкой
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    По умолчанию
    Doctor, да уж, везет вам. А я бы хотел чуток побольше атаки. Что-то среднее между T= и T+ Есть таки фильтры?
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин Аватар для Doctor
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    160
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    А басы при этом не уходят? Не становятся менее глубокими?
    Поздравляю с обновкой
    Спасибо =)
    По моим ощущением - всё на месте. Просто они уже не давят на перепонку. Тем более, что данный моддинг позволяет немного увеличить громкость.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин Аватар для Doctor
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    160
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    Doctor, да уж, везет вам. А я бы хотел чуток побольше атаки. Что-то среднее между T= и T+ Есть таки фильтры?
    Нету таких =)

    Попробуйте сделать дырки в Т+
    шютка Хоть, в каждой шутке... ))

    А почему "везет"? У Вас же, вроде, тоже слик?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Сегодня выложу на ФТПшник альбомчик группы "The The" под названием "Mind bomb".
    При прослушке, кроме всего прочего, использовалис Доктором и его. 7я композиция "Gravitate to Me" - это нечто. Особенно с "дырявым силиконом" и снятыми басс-насадками. Таких "вкусных" басовых струн (начинаются примерно на в начале 2минуты) я давно не слышал! Вааще вкуснятина, до сих пор эта мелодия в ушах стоит Прямо как будто мяукающие, живые струны! Глубокие, насыщенные, вибрирующие... даже не знаю, что еще про них сказать. Не вытерпел, пришел домой и поставил этот же трек на акустике, чтоб прослушать в пространстве. Конечно, ощущения при прослушке в Sleek и на акустике - разные. Но я поражен - Sleek глубину и вкус выдали практически теже!!! А у меня динамики ScanSpeak карбофосы! Кто знает - поймет!
    Так вот, что могу сказать насчет дырок. Нифига не самообман. Я даже в больном состоянии практически не испытаваю никакого дискомфорта при прослушивании резких ударных инструментов. В "The The" очень много таких ударных, названия которых я не знаю. Но они звучат очень резко, не глухо, не басовито. Я бы сказал, что как-то деревынно. Но это не совсем правильное слово. Или совсем не правильное Так вот, с дырками в силиконе жесткость ударов солидно ниже - никакого напряга для слуха. Что интересно, глубина баса на исчезает. Он как будто просто уходит чуть назад в фоне. Не так выпирает. Или просто меньше обращает на себя внимаия. Особенно если снять басс-накладки. Я бы сказал, что он ближе к тому, как работает басовый динамик - звук как бы приходит постепенно в ухо, а не одним ударом. Вобщем по мне так - одни улучшения. Но если хотите вернуть отчасти ту акцентированность и концентрацию - поставте басс+ насадки - это все вернется! Или почти вернется!
    Но со снятыми басс насадками, гуляющий вокал, на той же мелодии, явно гуляет где-то за пределами головы!
    Вобщем пора подавать патент на изобретение новых насадок!
    Да - и еще - микрофонный эффект стал меньше!
    Последний раз редактировалось Spanish; 10.09.2008 в 23:01.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купил себе слики... не понял, для чего нужны черные Насадки на В.ч
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Как для чего - слушать с ними, естественно. В комплекте есть вкладыш-описание: чёрные насадки - бонус, Treble++.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    Nickel_nc (15.09.2008)

  16. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Nickel_nc, я бы сказал, что положены туда просто так Слушать с ними как-то не хочется
    Хотя я тут провел эквперемент небольшой - посмотрел кино на ДВД в Sleek. Вааще странное ощущение! То, что звук очень плотный и мощьный, для музыки - супер, а для голимой дорожки ДВД - не очень. Пришлось поставить как раз T+ чтоб немного уравновесить звук Может стоит попробовать и на T++...
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Spanish за полезный пост

    Nickel_nc (15.09.2008)

  18. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    По умолчанию
    Spanish, совет, смотри с DTS. AC3 и правда голимо звучит, в некоторых местах напоминает даже звук с видеокассет
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо POD)I(EP за полезный пост

    Spanish (14.09.2008)

  20. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    инструкция только на английском - вот я и не понял что это T++
    Насадки все оставил как были B= T= - в плеере эквалайзер мучаю (хаха, с этими наушниками появился эффект от опции bass)))... с разными настройками можно поднять басы (что их становится более, чем достаточно) или верха на отличненько...
    ничего не отваливается, всё полтненько сидит) от души!
    запас мощности у них дикий... а кто их на полную слушает ? А ? ))
    ...по поводу правельной чистки кто-нибудь разобрался?
    (вроде как там при чистке басс порты и тремблы должны быть подсоединены)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nickel_nc Посмотреть сообщение
    ...по поводу правельной чистки кто-нибудь разобрался?
    (вроде как там при чистке басс порты и тремблы должны быть подсоединены)
    Да нет, там написано, что при отсоединённых портах не ковыряться внутри наушника
    Если Treble-порты забиваются насмерть серой - купить новые.
    Если насадки пожелтели и стали жёсткими - опять-таки, купить новые.
    Вообще-то, я это всё даже и не читал, вот сейчас только посмотрел - там банальные, в общем-то, советы по подбору насадок, прослушиванию и т.д. (типа, не выдёргивайте наушники за провод из ушей ).

    Чистка простая - народными средствами - берём деталь и промываем перекисью водорода. Правда, в инструкции об этом не написано. Но действует безотказно .
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    Nickel_nc (15.09.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сменил B+1 и Т+1 - стало звучать поинтереснее... сменил на T++ - одно ухо полетело (походу там с контактами чета) по большей части не работает - еду сдавать нах такие уши
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    По умолчанию
    Nickel_nc, вряд ли сдашь. В сервисе тебе могут драйвер заменить легко. А ухо полетело видимо из-за того что не аккуратно пользуешься. У меня все нормально сколько не менял насадки.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 65 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Наушники- вкладыши лот
    от Wolf359 в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 15:11
  2. Советы по веб-камерам для темноты и с прочной конструкцией
    от DAS-bing в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2020, 15:00
  3. Наушники вкладыши DIY 600 Ohm
    от nozomi в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 21:13
  4. Наушники вкладыши K's 300 Ом
    от Kirill_pro в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 01:19
  5. Наушники JVC HA-F65(вкладыши)
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения