Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 65 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1284
  1. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #81
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    ... но значительное ухудшение подавления внешнего шума получил
    Истинно так Но я слушал не на улице и не в метро, потому как-то даже не подумал над этим вопросом. Наверное такой вариант - вытащеные порты подойдут хорошо только для не слишком зашумленного окружения

    Разницы в звуке не почувствовал (возможно, не хватает качества записей и/или разрешения моего "источника"
    Хм странно... я так совершенно отчетливо это услышал. Точно треки не помню, но последний точно был из сборника Drum'n'bass на фтпшнике (там один флак) на iPod. Попробйте на нем. Может и правда записи просто не были сами по себе склонны к такому эфекту.

    Правда, не пробовал на стационаре, но мне они нужны для улицы
    Недавно решил потестить iPod, акустику, разные уши, комповую звуковуху, на предмет чтоб оценить различия и знать на будущее особенности... ну и решил, что наверное даже буду юзать микроарматурки даже с компа. Сидят неплохо, весят мало, головой можно хоть задергаться, пока играешь в контру или кризис.... Не - не говорю, что микроарматура будет круче клевых накладных... но у меня счас из накладных только АТ40 и SportaPro, а SA6 их легко переигрывает. Думаю на случая когда все спят или когда я хочу слушать свою музыку, а жена - нет, то буду теперь юзать SA6 - на компе играют очень хорошо. Разве что звуковуху скоро заменю на что-то USBшное, типа М-аудио Аудиофил УСБ (или если кто посоветут что-то получше, то на что другое). А то на встроеном кодеке арматурки очень хошо выводят все наводки и щелкания и шумы от встроеной звуковухи.
    Последний раз редактировалось Spanish; 31.07.2008 в 20:31.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #82
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Не - не говорю, что микроарматура будет круче клевых накладных... но у меня счас из накладных только АТ40 и SportaPro, а SA6 их легко переигрывает.
    Возьми что-нить нормальное открытое. У арматур нет сцены. Даже у хваленых АС СК9 и даже мотиков 4.
    Арматура - компромисс. Комплекс звукоизоляция/детальность/натуральность.
    Но у нее нет объема сцены (звук в голове) и нет атаки. Хорошие домашние ушки за 6 - 7 тыс будут на порядки лучше арматуры за 12 - 14.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #83
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Хорос,
    Возьми что-нить нормальное открытое. У арматур нет сцены. Даже у хваленых АС СК9 и даже мотиков 4.
    Вот по этому поводу могу поспорить очень даже сильно. Вплоть до того, что поспорить на деньги Просто в вчера как раз на встрече пробовали оценить сцену на разных наушниках. Использовали трек из папки "Drum'n'bas"? тот что флаковский. Так вот, АТ сцену не давали вообще. Тоесть абсолютно. Не знаю, кто их в этом плане хвалил. А вот SA6 сцену рисуют просто шикарно! Но об этом я наверное напишу в "субъективное мнение". И я могу сказать, что наушники накладные за 6 тыс врядли могут конкурировать с SA6 по детальности. При этом SA6 вряд-ли проиграют по пространственности. Может разве тем ушкам, которые я пока еще не слышал. Но мне кажеться, что более-менее стоящее в этом диапазоне я слушал почти все.
    Кстати, наушнички за 12-15 тысяч нетрудно переиграть В эти деньги счас есть Shure - полное г... UE, которые получше чем Shure но имеют многие недостатки последних и Image - который кроме мощного баса и задраных верхов мало что может предложить.... Так что в данном случае ценовой диапазон в 12-14 тысяч в среде арматур вообще не содержит ничего хорошего. Ну из того, что я слушал конечно...
    Ну а более подробно наверное напишу в теме про встречу и в тему про субъективку.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Spanish за полезный пост

    Поль (22.12.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #84
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    И я могу поспорить с вами обоими. В CK9 сцена отличная, и это как раз то, чего мне порой не хватает в джейсах.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #85
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Spanish, Toki, открытые наушники дают объемную, мощную сцену с отличными позиционированием исполнителей и объемом.
    Ребят, ну не способны ушки, сжимающие ДД (все амрматуры) дать сцену. Я люблю АТ. Да. Больше, чем мотики или что-либо еще. Тем более, чем шуры. Но нормальной сцены не добиться ни в мотиках, ни в шурах, ни в Ат. Если они арматурные.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #86
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    У меня из больших ушей только китайская подделка под Sony MDR-V700 DJ - в них сцена по сравнению с АТ никакущая. Может, надо что-то более дорогое заслушать...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #87
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Я сравниваю с наушниками от тех же АТ или Градо... (Градо не люблю по двум причинами, но сцену они рисуют).
    AD1000 дают реальную сцену - наушников не слышно - звук вокруг, в помещении, даже шире. Но уж никак не в голове.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #88
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Toki,
    Хорос,
    Я как бы спорить не буду. Я просто говорю свое мнение основываясь на том, что слышал. Конечно, же даже за 3 часа сидения в кафе трудно послушать ВСЕ (А мы реально сидели около трех часов )
    Но вот если слушать тот самый трек из драмбаса, то АТ не давали вообще ощущения зала. Полутонов, эха, заднеплановых шумов, послезвучий характерных для открытого воздуха.
    В студийной музыке, которая записана аппаратурно, разделение потрясающее -я не спорю. Но это совсем другое. Я бы назвал это точностью подачи а не прописыванием объема.
    Насчет объемной сцены, я с вами согласен, таварищь Хорос Но я вам говорю - SA6 подбираются к накладным очень близко! Они не заменяют полностью... но объем, картину они передают РЕАЛЬНО в разы лучше, чем АТ. Приходите в следующий раз - послушайте сами В конце концов, что мне вас уговаривать, когда вы можете послушать! Надеюсь, что наши встречи может быть стануть более- менее регулярными.


    Кстати - насчет объема я не согласен с Toki - Jays очень и очень неплохо сцену пишут. Упрощают немного, наверное, но все-равно лучше чем АТ, на мой взгляд
    Сейчай попробую написать маленький отчет по первой встрече на ветке встреч
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #89
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Обязательно постараюсь.
    Но описанное вами выглядит... сомнительно.
    Я уж очень извиняюсь, но арматуры не могут избавиться от некоторых нюансов ))) Конструкция, блин...
    В общем, прослушивание покажет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #90
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Я уж очень извиняюсь, но арматуры не могут избавиться от некоторых нюансов ))) Конструкция, блин...
    Не - я не говорю, что вы полностью не правы На самом деле очень даже правы Просто как бы это сказать.... Ну короче для меня например ценовая планка больших ушей поднялась уже.. я имею тех ушей , которые по любому и без сомнений уделают микроарматуру Теперь я наверное если и буду думать над приобретением больших ушей, то наверное это уже будут электростаты. Ибо дома я в основном слушаю акустику а уши только время от времени. Так что на данный момент не вижу смысла в больших ушах когда есть мои накладные АТ, но при этом мне все-равно больше нравится SA. Не всегда. От настроения тоже много зависит, конечно...
    А пока думаю вод над этой звуковухой
    http://www.proaudio.ru/catalog/soundcard/33628/ для домашнего аудио. может кто что про нее скажет? Как она для ушек? Особенно для арматур?
    Ну а о встрече - в соотв. ветке.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #91
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Spanish, это ж какие у UE недостатки как у шуров?ну вы насмешили...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #92
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    Spanish, это ж какие у UE недостатки как у шуров?ну вы насмешили...
    Не мешай человеку делать пиар слику)))
    Sansa m240 => Cowon D2 => Asus Xonar DX
    Ширпотреб до 100р. => Koss the Plug => Sennheiser cx300 => Sennheiser cx500 => UE Triple.fi 10 Pro => Sony MDR-7506
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    Unhappy
    Ну что же, замолчало одно ухо, прожив всего неделю . Завтра пойду проверять гарантийное обслуживание sleek-audio.ru
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #94
    По умолчанию
    Офигеть до чего дошли! Сцена в dnb... о_О Для какой музыки покупают дорогие наушники... О_о
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #95
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    Spanish, это ж какие у UE недостатки как у шуров?ну вы насмешили...
    Ну мне они не понравились например тем, что такие же резкие верха. Офигенная детальность, но не особо то музыкальны. Например промониторить на них то я что-то согласился бы, а вот послушать музыку нет. В этом они с Шурами похожи. Но в целом UE лучше. Менее несбалансированые чтоли. Я же не говорил, что они такие-же. Я говорил, что у них есть кое-что общее

    Цитата Сообщение от hellrider Посмотреть сообщение
    Не мешай человеку делать пиар слику)))
    После того всего переслушаного я даже не буду стесняться этого. Если бы я послушал d-Jays и при этом не услышал Sleek, то я бы точно так-же пиарил Jays. На мой взгляд даже d-Jays более музыкальны чем Shure и UE. Так что я как раньше думал, так и продолжаю убеждаться - молодняк скоро забьет в одно место этих зажравшихся старперов. Они же уже фиг знает сколько лет штампуют одно и тоже, ничего не меняя и даже не опуская цены (хотя себистоимость постоянно становится меньше и меньше). Так за это и поплатятся. Зажрались... IMHО конечно.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #96
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    молодняк скоро забьет в одно место этих зажравшихся старперов. Они же уже фиг знает сколько лет штампуют одно и тоже, ничего не меняя и даже не опуская цены
    UE выпустила новые super.fi 5, отзывов пока мало, но они все восторженные.
    Вестон когда-нибудь всё-таки родит UM3 Ходят неподтвержённые слухи, что этимотик задумал что-то двухдрайверное.
    Так что старики тоже потихоньку шевелятся. Видимо, молодняк пока отхватил недостаточный кусок рынка.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #97
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой,
    НУ да - видимо молодняк их заставляет шевелиться
    Я бы очень отел послушать super.fi 5 например. Но по большей части потому, что мне хочется проверить некоторые свои прогнозы. Фирмы редко когда отходят от своих принципов. И слухачи у них одни и теже обычно... так что в чудеса не верю, а вот в улучшение того, что было - вполне поверить можно
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Ну что же, замолчало одно ухо, прожив всего неделю . Завтра пойду проверять гарантийное обслуживание sleek-audio.ru
    Отпишитесь о результатах! (Правда, что-то мне подсказывает, что Вам их без проблем поменяют. Иначе, они рискуют испортить о себе мнение, которое только стало зарождаться...)
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #99
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    POD)I(EP, мне кстати ничего не мешает находить сцену в Daft Punk , Chemical Brothers))
    не всем же классику на арматурах слушать)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Spanish, у шур резкие верха?блин...вы на чем слушали?90 процентов говорит,что верх там приглушен,я в их числе..в триплах он то резковат,но в шурах привален.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 65 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Наушники- вкладыши лот
    от Wolf359 в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 15:11
  2. Советы по веб-камерам для темноты и с прочной конструкцией
    от DAS-bing в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2020, 15:00
  3. Наушники вкладыши DIY 600 Ohm
    от nozomi в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 21:13
  4. Наушники вкладыши K's 300 Ом
    от Kirill_pro в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 01:19
  5. Наушники JVC HA-F65(вкладыши)
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения