Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 65 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 1284
  1. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    По умолчанию
    Владельцы SA6 - поделитесь опытом - расскажите как вам комплектный заменяемый провод ваших Sleek'ов? Мягкий, твердый, засаливается, не засаливается, может у кого то уже дуба дают, либо просто признаки этого начинают наблюдаться - вообще - внушает ли провод доверие? Хочу его прикупить для ATH-CK9. Было бы интерестно узнать ваши мнения.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Засаливается на ушах, ниже +5 твердеет, но пока не трескается. Заделка разъёмов, ИМХО, не очень надёжна, возможно, будет переламываться.
    Использую почти 4 месяца ежедневно по нескольку часов. Ношу за ушами. Всё это не сильно тревожит, так как можно купить новый.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    remop (05.11.2008)

  4. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    remop
    Лучше найдите какой хороший экранированный проводок и припаяйте напрямую. А миниджек купите нойтрик.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Spanish за полезный пост

    remop (05.11.2008)

  6. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    По умолчанию
    Spanish, спасибо большое. Насчет джеков Neutrik я понял, поищу их в продаже. А не могли бы вы еще примерчик именно "хорошего экранированного проводка" мне подкинуть? И есть ли такой именно для наушников? Был бы очень вам признателен!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    2remop
    Знаете - найдите тут DOSa и у него попросите. Он как то говорил, что для их проекта привез какие-то супер кабели. Может продст
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Spanish за полезный пост

    remop (05.11.2008)

  9. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Начал барахлить правый наушник. При быстрой ходьбе, если провод наружу, то иногда пропадает звук. Сначала подумал на разъём в Ковоне (бывает за ними такой грешок), но нет... Потом подумал на провод, тоже проверил. Вообщем я подозреваю, что проблема в связке фильтр для высоких + драйвер. Видимо при быстрой ходьбе провод больше раскачивается и каким то образом образовал сию проблему. Насадки менял отсилы 5 раз, аккуратно и с помощью инструмента. Вот жешь блин...
    Последний раз редактировалось Sadeness; 06.11.2008 в 11:31.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    780
    Репутация
    1023 (0)
    По умолчанию
    вот изза этого я и не хочу брать Слики. Монолитное решение как то надёжнее
    Pleers : Panasonic SL-510 -> Apple iPod Video 30 Gb ( Rockbox ) -> Cowon iAudio F2 2 Gb -> Microsoft Zune 30 Gb -> Cowon iAudio D2 -> Cowon iAudio X5 ( Rockbox ) -> SanDisk Sansa Clip+ ( Rockbox )

    Headphones : что-то русское большое -> Sony ( не помню ) -> Koss The Plug -> Koss Porta Pro -> AKG 27i -> FA Equilibrium -> ATH CK 9 ->
    Jays Q Jays (Nobody mod), Numark PHX.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Выводы делал на ходу, посему пока всё вышеописанное теория. Дома спокойно всё посмотрю и напишу. Хотя конечно странно. На работе блин как назло всё работает, ничего не отходит. Но времени всё изучить нет. И всё таки на данный момент склоняюсь, что барахлит именно разъём у Ковона.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Sadeness
    Вполне вероятно, что разъем у провода. Он там тонкий и может быть внутренняя часть плохо контактирует с штекером. Надо однако написать, чтоб они хоть для продажи выпустили хороший провод... Хер с ним пусть не комплектый, но чтоб докупить можно было что-то стоящее... НУ почему так... ? Закон природы что-ли - типа нельзя все яйца в одну корзину класть? Типа и качество звука и качество сборки теоретически не сочетаются?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Spanish за полезный пост

    Sadeness (07.11.2008)

  14. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Виноват оказался штекер на проводе к правому наушнику. Сам наушник в порядке, а вот разъёмчик на кабеле увы... Интересно, мне объявят механическое повреждение или всё таки пойдут на встречу и поменяют кабель...
    Если придётся покупать кабель, то наверно буду продавать их и ждать, когда ситуация с кабелем придёт в норму и он будет хоть как то соответствовать цене. Иначе я на этих кабелях разорюсь. Кстати, сейчас гоняю Триплы десятки, провод на них дубеет точно так же при нынешнем холоде.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 06.11.2008 в 23:58.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    А как триплы по звуку, в сравнени со сликами?
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    А как триплы по звуку, в сравнени со сликами?
    Я пока боюсь делать выводы и сравнения, но после 15 минут прослушивания триплов, я их снял, перевёл дыхание и сказал "охренеть!"
    Это лучшее из арматур, что я слышал на данный момент.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hammer21 (09.11.2008), La Calma (07.11.2008), Toki (07.11.2008)

  18. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Осмелюсь выложить ответ от Sleek. После такого ответа я готов им простить всё
    Респект и уважуха.

    "
    День добрый Алексей.
    Да - мы в курсе, иногда такие проблемы случаются. Обычно, если первые
    недели две продукт не барахлит, то и после не вызывает нареканий.
    Наверное первые партии пока еще не очень хорошо отработаны в
    производстве.
    Приезжайте к нам в офис - провод мы заменим.
    Очень жаль, что вам не повезло "
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    действительно)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Съездил в субботу в офис Сликов.
    Провод был заменен без проблем. Отнеслись по доброму и с пониманием. Поболтали по другим наушникам, по проводам проехались Вообщем всё просто в лучшем виде!
    Но в любом случае Слики я уже продал. Не могу их слушать после Триплов.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Не могу их слушать после Триплов.
    неужели триплы "вершина" эволюции арматур?:O
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    неужели триплы "вершина" эволюции арматур?:O
    Это для каждого своё. Я, к примеру, вообще после прослушки Sleek и Jays не понимаю, кому нужны UE Shure Senn Этики и т.д.??? IMHO - по всем параметрам хуже. Мало того, триплы хуже 5ки (опять же на мой взгляд). Спросите Toki - он вам объяснит, почему q-Jays лучшие в мире
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    P.S. Постскриптум я написал в начале, чтобы указать на то, что все нижеизложенное мои сугубо личные впечатления и мысли.

    Наконец, я собрался с мыслями и решил написать краткий отзыв о Sleek-Audio SA6. Уже неделю интенсивно их слушаю, поэтому первоначальные эмоции прошли и наступил через трезвому взгляду (насколько это возможно).

    Ну, с чего начать? Наверное с удобства в эксплуатации, с внешнего вида - встречают то по одежде. Читал некоторые отзывы по поводу непрезентабельности ее, внешней хрупкости. Что же, если внешне они мне и на картинке понравились сразу, то по поводу прочности были сомнения. В итоге, был приятно удивлен: все элементы держаться надежно, чтобы разобрать конструктор нужно еще приложить силу. Люфт отсутствует (надеюсь после полугода использования его так же не будет).
    Дизайн... Дизайнеру - 5 баллов! Этакие наушники будущего в стиле High-Tech. Мне - любителю фантастики, такой дизайн только по душе - среди толпы неказистых и однотипных ушек они выделяются и это плюс!
    Посадка в ухо очень удобная. После использования этимотико-подобных Altec iM616 с их елочками - будто вату в уши затыкать - плотно, надежно и комфортно (нужно учесть один нюанс - мои уши уже хорошенько раздолбаны елочками от этимотиков, потому, мне кажется, любая иная посадка будет лучше).
    Так, конструкции оговорили, дизайн, посадку упомянули - очередь провода. И это, по моему мнению - единственное слабое место. Уже упоминалось о том, что провод дубеет даже при +5. Качество его не ужасное, но и не хорошее - на 3 по 5-тибальной системе. Радует одно (и очень сильно) - он съемный, я даже при покупке наушников сразу взял запасной - так, на всякий случай.

    Ладно, техника техникой, внешний вид внешним видом - все мы покупаем наушники, чтобы слушать - слушать МУЗЫКУ. Я выделил эти слова потому, что именно это мне важно - слышать не звуки, а слушать музыку. Оговорюсь слушал только FLAC в паре с плеером Cowon D2.
    Сразу скажу- я не буду выступать живым анализатором или что-то в этом роде и пытаться описать вам АЧХ. Просто поделюсь впечатлениями и замеченными нюансами.
    Начинаю с самого интересного - возможность аппаратного эквалайзинга. Были многочисленные смены вариантов басс портов и высокочастотных фильтров, остановился на бас порт +, требл +. Пусть теряется немного (совсем немного) детальности в высоких, но музыка звучит ярче и насыщеннее.
    Позиционирование музыки, т.е. со сцена. В принципе ничего умопомрачительного не ожидал от закрытой арматуры. Построение идет в пределах головы, ну может чуть дальше - 4 балла. Присуствует хорошее разделение инструментов, так что можно вслушаться в каждый по отдельности, и одновременно они звучат слитно, как бы помогаю друг другу создавать музыку.
    Каши не наблюдается никакой. По детализации - 5 баллов. В этом для меня критерий - 2-ой трек от Mesh. Тема быстрая, много звуковых потоков, присутствует задуманный легкий перегруз басовой линии - все играет на УРА!
    Когда слушаю De/Vision "Turn Me On" - чуть не плачу - настолько все детально, объемно, но самое главное - волнующе! Инструментальная музыка отыгрывается также достойно. God Is An Astronaut просто усносит вдаль своими треками... Кстати, эмоции, впечатления - это конек этих наушников. Когда слушаешь любимую музыку и временами чуть не взлетаешь, временами чуть не плачешь, бывает погрустишь, а это самое главное ради чего мы вообще ее слушаем.
    Звукоизоляция на 5. Как и надо, в принципе для улицы. И есть еще шанс услышать сигнал приближающегося автомобиля - а это важнее всего для меня)))
    Ммм... Кажется рассказал про все. Офис уже закрывается, поэтому буду подытоживать все вышесказанное. О, кстати, вспомнил одно слово - гармоничность. Именно, наушники - гармоничны! Они преподносят музыку в таком состоянии, чтобы получать от нее удовольствие, волновать слушателя, переживать ее...
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iamreg (11.11.2008), La Calma (11.11.2008), Sadeness (11.11.2008), Spanish (12.11.2008), Поль (22.12.2008)

  25. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Это кстати первые арматуры, в которых все сходятся к единому мнению. Слики именно музыкальные наушники!
    И сервис есть человеческий, а это для наушников у нас в стране практически нонсенс...
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    неужели триплы "вершина" эволюции арматур?:O
    Нет. Никто не говорит, что эти хорошие, а эти плохие. Всё очень субъективно. Особенно в арматурах.
    Spanish правильно говорит, каждый ищет свой звук.
    После триплов, слики для меня "медленные" наушники и нет структурности звука. Они другие, совсем другие.
    А в целом, Слики прекрасный кандидат на покупку. В них есть всё, что нужно хорошему звуку.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 11.11.2008 в 23:28.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    Поль (30.12.2008)

Reply To Thread
Страница 23 из 65 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Наушники- вкладыши лот
    от Wolf359 в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 15:11
  2. Советы по веб-камерам для темноты и с прочной конструкцией
    от DAS-bing в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2020, 15:00
  3. Наушники вкладыши DIY 600 Ohm
    от nozomi в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 21:13
  4. Наушники вкладыши K's 300 Ом
    от Kirill_pro в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 01:19
  5. Наушники JVC HA-F65(вкладыши)
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения