Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 65 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1284
  1. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Мем 17236712, славно смотрится... Только один вопрос: а белой (под основной провод) или красной (под цвет кастомов) термоусадки не нашлось? ИМХО выглядели бы гармоничнее.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Не нашлось, к сожалению была только желтая. Может быть в будущем переделаю, поставлю (если удастся найти) красную или белую.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    В связи с тем, что граждане активно спрашивают меня в личке по поводу процедуры изготовления фулл-кастомных сликов, я решил сделать такой мини-FAQ по этому делу.

    Итак, информация для тех, кто возжелал получить себе фулл-кастомы, изготовленные непосредственно на фабрике Сликов.

    Во-первых, у вас должна быть кредитка, которую без проблем примет процессинговый центр, с которым работают Слики. Вообще я покупаю в Интернете товары с помощью дебетовых карт — Virtual Mastercard банка ВТБ-24 (гиморная карта, если честно, нет онлайн-доступа к счету, пополнение гиморное и медленное, карта выдается всего на полгода) и Виза банка Финсервис. Обе они прекрасно привязались к моему PayPal аккаунту, так что когда покупаю товар на Ebay.com и плачу Пейпалом, деньги трачу с одной из вышеперечисленных карт (чаще с Финсервисовской, так как удобнее в 100 раз). В случае Сликов, я заплатил Визой Классик ВТБ-24, которая прошла без проблем.

    Во-вторых, вы должны пойти на сайт Сликов и зарегистрироваться в системе, со своим адресом и телефоном.

    Потом в магазин, где выбираете «кастомы», и кладете их в корзину (add to cart) и далее оплачиваете сами кастомы, а также пересылку. Тут небольшой нюанс. Когда я заказывал их в Январе, не было возможности оплатить доставку USPS Express International (аналог нашего EMS), поэтому по договору с Биллом (Bill Francisco) из Сликов, я также купил вместе с кастомами и доставкой (стандартная доставка 15 долларов стоит, это обычная авиапочта) запасной комплект проводов за $25, чтобы получилась общая сумма $340 — это включает стоимость кастомов + 40 баксов на пересылку USPS Express. Возможно, они уже починили свой магазин и теперь можно оплатить сразу доставку USPS Express, что было бы лучше, так как таможня не берет пошлину с доставки (мне же пришлось оплатить лишнюю пошлину, так как по инвойсу, я купил провод за 25 баксов, а то что это было просто фиктивно оплачено чтобы догнать сумму до нужной, таможенникам можно даже не пытаться объяснять — они смотрят только на инвойс).

    Итак, после того, как оплатите $340, вам присылают опросник, в котором просят указать цвет кастома, цвет крышечки, расположение провода, длину канала и характер звука, который предпочитаете. Если у вас уже были Слики, вы скорее всего определились с фильтрами, которые нравятся больше всего. В моем случае, это была комбинация Bass+ Treble+, что я и указал в обратном письме. Если не было раньше Сликов, то можно написать, какой звук вообще предпочитаете и какую музыку слушаете, они попробуют подобрать сами под ваш вкус. Длина канала — я указал «medium», то есть среднюю, можно длинную и короткую, но короткая имхо бессмысленна, а длинная может быть слишком длинной и вызывать какие-нибудь неприятные ощущения, хотя может и нет. В общем, большинство народу берет среднюю, я тоже взял.

    Расположение разъемов бывает двух видов: среднее и переднее. Среднее используется для ношения проводом вниз, переднее — для ношения проводом за ушами. Я взял переднее. Можно посмотреть чем они отличаются на картинках вот тут

    Цвета кастомов и крышечки сейчас очень разнообразны, вот к примеру табличка образцов того, что они могут сделать. Билл написал, что они вообще могут сделать любые цвета, практически, просто надо отдельно этот вопрос согласовать.

    Есть еще такая штука, как Artwork — картинка, которую могут (за доп. плату, как я понимаю) поместить на кастомах. Я просил мне сделать их логотип на крышечке, если это не будет стоить лишних денег, что они и сделали.

    Далее, Сликам следует отослать слепки своих ушей. Для этого следует сходить в контору, где сделают слепки — то есть в любую фирму, где делают слуховые аппараты, и сделать по одному ГЛУБОКОМУ слепку каждого ушного канала (deep impressions они так и называются). В Питере можно это сделать в Медаудио на канале Грибоедова (близко от Гороховой), и в Мелфоне недалеко от Невского. Хотя это их непрофильная работа, но если попросить, сделают без проблем. Ваша задача во время изготовления слепкой — не шевелить челюстями, в между зубами зажать предмет толщиной около 2 см (я взял пластиковую банку для лекарств). Это требование Сликов — делать слепки с приоткрытым ртом, прикусив что-нибудь нужного размера. Рот надо приоткрывать примерно так, как открываешь его, когда ешь. Повторяю, при изготовлении слепков шевелить челюстями нельзя. Сама процедура — простая и достаточно быстрая. Сначала в ухо глубоко заталкивают на нитке кусок поролона (который работает как ограничитель, не дающий составу проникнуть дальше в ухо) и потом через спец. Пластиковый «шприц» выдавливают в ухо специальную массу. Через некоторое время она затвердевает, ее вынимают и отдают вам. Вот тут есть рецензия на фулл-кастомные слики, там вверху страницы есть картинка слепка, по которому видно примерно, что получатся.

    При изготовлении слепков попросите выдать вам товарный и кассовый чеки, так как вам надо их посылать за границу, а для этого надо прикладывать документы к посылке. Идиотские требования, но что сделать? Посылать можно двумя более-менее быстрыми и в меру дешевыми вариантами: это EMS Express наш, который обещает за 5 дней доставить, и стоит около 1900 рублей, и FedEx, который делает то же самое за 1750 рублей или типа того, всего за 3 дня. Я решил воспользоваться услугами Федекса.

    Как бы вы не посылали слепки, вам придется заполнить кучу бумаг на посылку. В случае ЕМС, требуемые документы указаны на их сайте, там надо несколько копий паспорта, декларации на русском и английском (с объяснениями что это такое и зачем вы вообще это шлете куда-то) и заявление на таможенное обслуживание или как-то так. У Федекса, потребовали копию паспорта, копию ИНН, и заполненную бумагу со всеми адресами итп, на английском языке. Можно позвонить в офис FedEx-а, они дадут телефон декларантов, а те объяснять что именно требуется, и даже могут прислать по емейлу доки для заполнения. Не забудьте при пересылке также приложить товарный и кассовый чеки из той конторы, где вам делали слепки — иначе к пересылке слепки не примут.

    Да кстати, упаковывайте свои слепки хорошо — я делал для них отдельную коробку с тройными картонными стенками и кучей пузырькового полиэтилена внутри. Туда же вложил бумажку с номером моего заказа (согласно тому что написано на сайте Сликов) и копией письма с требованиям (цвет, расположение разъема, длина канала итп) просто на всякий случай. Также можно написать, что вы бы очень хотели, чтобы дырки каналов были хорошо отполированы, так как мне, к примеру, прислали их недоделанными (ХЗ почему, они были шершавыми), и мне пришлось потратить 15 минут на доводку (бормашинка и полировальная тряпка, и очень очень аккуратненько довел дырки до нужного состояния). Может быть, они были завалены заказами после выставки, и поэтому произошла такая накладка, не знаю. Это была моя единственная претензия к ним.

    После того, как вы пошлете слепки, можно написать через недельку Сликам и спросить, дошла ли посылка. Хотя это можете отследить и сами, ведь вам выдадут номер почтового отправления, так что можно узнать все о нем через Интернет.

    Недели через 2-3 можно написать Сликам и спросить, как там кастомы. Скорее всего они уже будут готовы и может быть даже высланы. Вам могут сообщить номер посылки, который можно отслеживать на сайте USPS.com и знать, где они находятся. Так как доллар вырос, с большой долей вероятности вы влетите на таможню — мне она обошлась в 502 рубля. Рассчитывается пошлина так: вы без пошлины имеете право получить товаров на 10000 рублей. Все что сверх этой суммы, облагается налогом 30%. Они посчитают сумму товара по курсу ЦБ на день обращения в таможню, отнимут 10000 руб и с оставшегося 30% и будет ваша пошлина. В Питере процедура оформления описана хорошо тут, тут и вот тут. Добавлю только, что на 128 автобусе (если нет машины) можно доехать из гавани почти прямо к банку на Петроградке, и потом на нем же вернуться обратно в таможню после оплаты пошлины. Не забывайте об обеденных перерывах и в таможне, и в банке.

    Таким образом, в моем случае вся эта операция заняла примерно 5 недель от момента оплаты до момента получения, и обошлась в:

    340 долларов за Слики + доставку (сколько это будет в рублях — это уже зависит от курса по которому ваш банк будет с вас снимать за транзакцию по карте)
    300 рублей примерно слепки
    1800 рублей пересылка в Америку
    500 рублей таможенная пошлина при получении

    Ну и наконец — стоило оно всего этого или нет? В моем случае — да. Мне нужна была удобная посадка в ухо, что я и получил. Дополнительные бонусы — более слитный, когерентный звук, всегда правильная посадка наушника (не надо каждый раз возиться находить наилучшее положение итп), элегантный внешний вид. Что касается звукоизоляции — сильного выигрыша в ней я не получил, возможно что надо было оговаривать этот вопрос отдельно со Сликами, и они бы сделали более плотные каналы, но в общем-то, она адекватна и достаточна для нормального прослушивания в метро.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    *Trance* (10.03.2009), Arab Voisov (01.03.2009), Hammer21 (26.02.2009), Hardcorist (14.07.2010), iamreg (26.02.2009), kayser (26.02.2009), La Calma (26.02.2009), Mota-boy (29.11.2009), Petru (26.02.2009), Rodrigo (27.02.2009), rossiaa33 (04.03.2009), sikon (28.05.2009), Spanish (27.02.2009), Toki (26.02.2009), Поль (26.02.2009), СеВастьян (26.02.2009)

  5. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Мне наоборот сказали пошевелить челюстями, чтобы кастомы не выпадали и не мешались при каких-либо движениях челюстью/ртом.
    Теперь вот думаю, правильно ли я сделал, что послушался человека, который слепки делал
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    kayser, Думаю нет. По логике. Если будешь шевелить, слепок выйдет большего размера,если в этот момент вводят вещество. А мб это бред
    Или неправильной формы и будет натерать/выпадать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Ну не сегодняшний день у меня ничего не натерает и не выпадает.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Ну не сегодняшний день у меня ничего не натерает и не выпадает.
    А у Вас канальные или фулл-кастомы?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    А у Вас канальные или фулл-кастомы?
    Канальные.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    А. Ну так это не настолько принципиально. При фулл-кастомах это делается чтобы не ошибиться с взаимным расположением всех элементов, ведь они не только в канал входят, но и целиком заполняют ушную раковину, поэтому точность балы критична. В случае канальных это не столь важно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kayser (27.02.2009), Spanish (27.02.2009)

  12. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    kayser, Я думал еще нету. Если сейчас все ок, не парься
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо FallenAngll за полезный пост

    kayser (27.02.2009)

  14. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Кстати если говорить о индивидуальном продукте. Или скорее полуиндивидуальном.
    Рассмотрим гипотетическую ситуацию. Есть драйвер от Слика (хотя не обязательно от него). Не устраивает, допустим, родная конструкция корпуса, хочется чего-то особенного. Как один из вариантов - кастомы. Но это совсем индивидуально. А вот можно ли в России найти мастера или контору, которые при наличии компонентов возьмутся делать IEM отечественного производства?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Spanish, было бы очень и очень неплохо
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Я это понимаю. По крайней мере сборка будет намного более интересная
    Но собственно цель поста узнать - есть ли у кого варианты, как это можно провернуть, не заказывая у китайцев десять тысяч корпусов ?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Интересующимся и любителям экспериментировать. А так же как вариант для замены серных фильтров.
    Собрал тут еще один ВЧ фильтр для слика. Из черной трубочки и мотиковского зеленого фильтра.
    Вот этого: http://pleer.ru/_516.html
    Кстати - хотелось бы узнать возможности этого фильтра. На сайте производителя найти не смог. Но на звук вроде как влияет. Общий результат что-то вроде серединки между "=" и "-" родных фильтров Слика.
    С одной стороны есть легкая просаженность на сч как на "-", с другой стороны "более высокие" сч и вч такие же по уровню как и на "=". И кажется, что звуки на ВЧ чуть более очерченные и выделенные. Наверное даже немного более резкие (частично ушли гармоники IMHO).
    Вот сижу - туплю свои записи... изменения не такие уж и сильные, но... Роб Зомби стал более агрессивен. А на Mumbai Theme (блин - надо перезалить обновленный сборник) удар колокольчика стал малость четче, ярче, тверже и при этом потерял часть глубины и воздушности.
    Но слушаю на стационаре от HA-Info. Есть подозрение, что на мобильном источнике разница будет не так заметна
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    получил в распоряжение клер модуль, пока радуюсь.
    Есть небольшие нарицания по удобству, хотя при заушном способе нашения модуль спрятался под волосами.
    прием по всей квартире уверенный(туалет\ванная комната тоже)
    усилитель шумит совсем мало(не уверен, что сильнее ирода), помех не наблюдаю, громкости достаточно.(слушаю с ДАК2)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо sceii за полезный пост

    Toki (07.03.2009)

  20. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Почем и где достался?
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    спаниш дал на испытания на пару дней.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    sceii, потестиш отпишись что и как!
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    одно ясно точно клер+ДАК>>>>>>провод+ирод.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо sceii за полезный пост

    Toki (08.03.2009)

  25. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    из нехорошего могу отметить только шум усилителя, похоэий на шум маленького, несбалансированного вентилятора от куллера(бзь тихо, от громкости не зависит)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 49 из 65 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Наушники- вкладыши лот
    от Wolf359 в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 15:11
  2. Советы по веб-камерам для темноты и с прочной конструкцией
    от DAS-bing в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2020, 15:00
  3. Наушники вкладыши DIY 600 Ohm
    от nozomi в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 21:13
  4. Наушники вкладыши K's 300 Ом
    от Kirill_pro в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 01:19
  5. Наушники JVC HA-F65(вкладыши)
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения