Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 65 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1284
  1. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    предположу что 10я аудиотехника может звучать лучше за те же деньги (250уе)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ziteck Посмотреть сообщение
    предположу что 10я аудиотехника может звучать лучше за те же деньги (250уе)
    почему-то у буржуев эта модель (как и сравнительно популярная у нас 9-ка) не пользуется популярностью. а провести такое вот сравнение было бы очень даже интересно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #23
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    почему-то у буржуев эта модель (как и сравнительно популярная у нас 9-ка) не пользуется популярностью.
    Из того, что я видел на хэд-фае, массово начать скупать 10ю им мешает безумная цена в 400$. Им дешевле купить шуры или ультимэйты.
    9-ка ... А что особенного из себя представляет 9-ка? У них есть Atrio M5 и другие недорогие, но хорошие затычки
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    9-ка стоит дешевле, не так дешево выглядит при этом (и наверняка более качественно собрана), да и просто много кому из слышавших приходится по душе звучанием. Ничего сильно особенного, просто достаточно удачный вариант.
    Кстати, там же читал, что эти самые M5 существенно сливают по качеству звучания SA6.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #25
    По умолчанию
    Кстати, там же читал, что эти самые M5 существенно сливают по качеству звучания SA6.
    Да, я тоже такое читал Но и цена у них разная.

    ATH-CK9 - видимо, просто как-то не сложилось. У буржуев есть из чего выбрать, они даже скорее купят denon или среднюю модель shure, чем аудиотехнику.

    They probably won't be popular at all here in North America. Nobody wanted a $169 single armature(the CK9) when you could buy the others at $99 or less and those were made by more established companies. So, few here are going to pay $300+ for a dual armature when they can get Livewires/E530/q-Jays etc. for less.
    Последний раз редактировалось Неоновый Ковбой; 24.06.2008 в 00:07.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #26
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Хочу увидеть уши за "$99 or less", которые уделают CK9... возьму себе штук 5, чтобы на всю жизнь хватило
    И опять - не названа эта more established фирма в плане произвотства ушей (да не одна).
    В опщем явно не копенгаген это писал, хотя тенденция и верная - затычки этой фирмы на западе не хитуют. В отличие от однодрайверных SA6...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #27
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    меня лично в них смутило не раз проскользувшее в разных описаниях не самое высшее качество изготовления. плюс очень уж любят говорить, что звучат они хорошо, но не на 250 баксов (при этом забывая указать, кто же из конкурентов за те же деньги звучит лучше).
    Насчет сборки. Если каждый день разбирать и собирать то конечно рано или поздно сломаются Сделаны они к сожалению не из металла. В плане крепкости они конечно проигрывают UE. Но вот носить UE нереально, а SA6 - дико удобно! Причем удобнее даже чем Etimotik, несмотря на то, что последний тоже маленький. Думаю. если один раз настроить звук по собственному желанию и не злоупотреблять разбиранием-собиранием, то проблем не возникнет. А если что-то и сломается, то ддумаю, можно заменить будет. Надеюсь запчати они будут выпускать Надо предложить кстати.
    Насчет что звучит лучше. Не успел послушать пока Клипши, которые все хвалят, и не успел послушать так-же хвалимые Shure530.
    Но!!! Klipsh - честно говоря не вызывает каких-либо положительных эмоций, потому, что никогда они не делали наушников а акустика у них в последнее время достаточно отстойненькая. Единственно чем понтуются -возрождением их какой-то древней модели в которую они впендюрили брюлики. Потом есть одно но. По слухам в Klipsh ушел инженер из Этимотиков. Да и общие черты дико напоминают Etimotic. Думаю, что клипш ничего нового не изобрел, а по сути стал клепать почти оем от этимотика. Этимотик же 4P на мой взгляд излишне резкие и яркие на верхах (задраны очень) и при этом не имеют баса. Хотя общая картинка неплохая: красивая, яркая. Правда долго в них слушать музыку неприятно. А так - тестовые записи погонять или для тех кому не нужен бас но хочется раз-другой послушать любимый вокал - вроде даже и неплохо. Но опять же - слики вроде как ровнее звучат намного.
    С Shure все непонятно на самом деле. Cлушал 310 и SCL3. Честно говоря по сравнению c UE и Etimotic Shure вообще ни в какое сравнение не идут. Их при тесте с другом отсеили сразу. Хотя бы даже просто по характеру звучания. Страно, но кажетсья что они портят звук. Но при этом у кого только не спрашивал, все только и говорят что 530 нечто уникальное и самое самое... поэтому про Shure скжу так - SA6 однозначно лучше любых шуров (на мой взгляд) кроме 530. Но если они так же меняют тембр и так же окрашивают верха как и 310 (вполне возможно что отличие только в том, что в 530 вставили дополнительный излучатель для баса и оставили тот-же для высоких, типа как в UE) то SA будет однозначно лучше по характеру звучания и чистоте звука несмотря на почти 2х кратную разницу в цене.
    Но все-равно, самое главное в звуке - удовольствие от прослушивания, все остальное так - маркетинг и трепотня Чтоб понять какой звук вам нравится - надо взять и послушать. Поэтому все что я написал выше - мое личное мнение основаное на моем опыте использования разного рода наушников. Всем кто выбирает посоветую только слушать. Приходить. слушать и выбирать. Причем не бояться надоесть продавцу Ибо это его дело - обеспечить выбор Да простят меня товарищи из магазина
    Последний раз редактировалось Spanish; 27.06.2008 в 16:08.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Spanish за полезный пост

    Dimaro07 (27.06.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #28
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Cлушал 310 и SCL3. Честно говоря по сравнению c UE и Etimotic Shure вообще ни в какое сравнение не идут....
    поэтому про Shure скжу так - SA6 однозначно лучше любых шуров (на мой взгляд) кроме 530.
    Слишком ловко ты выкинул из рассмотрения shure SE420.

    SA будет однозначно лучше по характеру звучания и чистоте звука несмотря на почти 2х кратную разницу в цене.
    Двухкратная эта разница только в плеер.ру Просто они очень жадные.

    P.S. Несложная модификация одной из басовых насадок
    http://www.head-fi.org/forums/f4/cli...ts-mod-317003/
    Последний раз редактировалось Неоновый Ковбой; 27.06.2008 в 17:53.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Неоновый Ковбой за полезный пост

    Spanish (08.07.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #29
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой, вот-вот.при моем прослушивании 420 и 530 и сравнением с триплами, 420 звучат получше 530. высокие не завалены хотя бы. но как по мне лучше всего из всех шуров звучат Е5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #30
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    Слишком ловко ты выкинул из рассмотрения shure SE420.
    Честное слово не специально! Просто я 310 и 3шки слушал сам, о 530 слышал, а с 420 не сталкивался вообще никоем образом Приношу свои извинения! Надо бы послушать...

    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    SA будет однозначно лучше по характеру звучания и чистоте звука несмотря на почти 2х кратную разницу в цене.
    Двухкратная эта разница только в плеер.ру Просто они очень жадные.
    Слушайте, что вы удивляетесь? Я вот счас тоже занимаюсь кое-какими ВЭД отношениями и вы даже не представляете, что надо сделать, чтоб окупить нашу прожорливую таможню и наши налоги. У нас же государство вместо того, чтоб развивать свое производство, под лозунгом поддержки нашего производителя просто пытается выдрать кусок побольше от тех, кто возит чужой товар. При полном отсутствии нашего аналогичного товара.

    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    P.S. Несложная модификация одной из басовых насадок
    http://www.head-fi.org/forums/f4/cli...ts-mod-317003/
    А вот за это спасибо Очень интересный эксперемент! Буду встречаться с панями тестировщиками - предложу им "модинг"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #31
    По умолчанию
    Обзор кастомов от Sleek Audio
    Точно та же однодрайверная арматура, но в кастом-корпусе и с предустановленными твиками по желанию заказчика. То есть сначала надо послушать универсальные SA6 и определиться, какая комбинация treble и bass портов нравится больше.
    Стоят 300$
    Отзыв одного из владельцев.
    Последний раз редактировалось Неоновый Ковбой; 08.07.2008 в 10:02.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Неоновый Ковбой за полезный пост

    Spanish (08.07.2008)

  15. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #32
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Забавная штука...
    Кстати, я тут где-то вычитал, что кастомы очень удобно располагаются в ухе... но не очень удобно их снимать/ставить..
    Кто нибудь уже имеет кастомы и может описать подробнее весь процесс и свои впечатления именно о носибельности. То, что по звуку и изоляции наверняка лучше - не сомневаюсь. Но насколько это удобно в повседневной жизни? Стоит ли задумываться над кастомами, если и так все нормально держится в ухе со стандарнтыми насадками?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #33
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Кстати, я тут где-то вычитал, что кастомы очень удобно располагаются в ухе... но не очень удобно их снимать/ставить..
    Кто нибудь уже имеет кастомы и может описать подробнее весь процесс и свои впечатления именно о носибельности. То, что по звуку и изоляции наверняка лучше - не сомневаюсь. Но насколько это удобно в повседневной жизни? Стоит ли задумываться над кастомами, если и так все нормально держится в ухе со стандарнтыми насадками?
    Фулл-кастомы, про которые написано постом выше, не снимаются, а нефулл-кастомы обсуждаются в соотв. теме...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #34
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    Фулл-кастомы, про которые написано постом выше, не снимаются, а нефулл-кастомы обсуждаются в соотв. теме...
    Без всякой иронии, на полном серьезе. Я просто не могу найти темы с названием "не фулл кастомы" а перечитывать все подряд нет сил Дайте плз ссылку на тему не фулл кастомов ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #35
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/talk/showthread.php?t=29317 (она закреплена вверху как особо актуальная)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Toki за полезный пост

    Spanish (08.07.2008)

  20. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #36
    По умолчанию
    Ещё один обзор с картинками сликов-кастомов
    У автора кроме этих уже есть UE11, и он заказал FreQ show. Грядёт большое сравнение кастомов
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Неоновый Ковбой за полезный пост

    Spanish (09.07.2008)

  22. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #37
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой,
    Скажите, а у вас какие арматурки ? Не примете участия в прослушке вместе с Toki и мною ? Уже собрали Sleek SA6 и q-Jays.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Spanish, простите, а это не Вы, под Ником tov.Sergeant, на ixbt.com рассказывали про Sleek SA6?
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimaro07 за полезный пост

    СеВастьян (17.07.2008)

  25. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #39
    По умолчанию
    Спасибо за вопрос Dimaro07, меня не покидает точно такое же ощущение
    Последний раз редактировалось СеВастьян; 17.07.2008 в 04:02.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #40
    По умолчанию
    Интересный рассказ с фотками о том, где и как делают SA6
    http://www.audiojunkies.com/blog/142...-facility-tour
    Оказывается, каждая пара наушников прогревается в течении суток
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Неоновый Ковбой за полезный пост

    Spanish (17.07.2008)

Reply To Thread
Страница 2 из 65 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Наушники- вкладыши лот
    от Wolf359 в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 15:11
  2. Советы по веб-камерам для темноты и с прочной конструкцией
    от DAS-bing в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2020, 15:00
  3. Наушники вкладыши DIY 600 Ohm
    от nozomi в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 21:13
  4. Наушники вкладыши K's 300 Ом
    от Kirill_pro в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 01:19
  5. Наушники JVC HA-F65(вкладыши)
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения