Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 65 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 1284
  1. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Sadeness Слушай, а чуть подробней про другой звук сликов и триплов можешь описать? У меня просто щас Шуры в ремонте, если там удачного исхода не получится, буду покупать новые. Слики я послушал, хорошие наушники, но у меня щас ухо от арматурного звука немного поотвыкло (на мониторах длительное время сидел) и триплов под рукой не было для сравнения, поэтому оценка необъективна. Собственно если что, у меня 2 кандидата - триплы и слики. Триплы какими моментами останавливают - шнур, если накроется, несмотря на сменность, достать геморрой (шуры у меня по этой причине в ремонт и попали), габариты и удобство - сажаются удобно они только с кастомами. С обычными насадками они входят не очень глубоко, но сам корпус выпирает сильно и шнур толстенный, в результате имеем не очень устойчивую и крепко сидящую конструкцию.. С кастомами они сажаются глубоко и сидят уже крепко. Слики же имеют преимущества - в размере маленькие, легкие, сидят плотно даже на штатных насадках, шнур достать не проблема. С учетом того, что арматуры я юзаю исключительно на улице (даже в офисе мне мониторы нравятся бОльше), я вот теперь и сомневаюсь что-то по поводу триплов, хотя и болею за них всей душой... Расскажи просто свои ощущения по сравнению поподробней....
    Последний раз редактировалось mixer-man; 12.11.2008 в 01:45.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    В триплах больше атаки и детальности. Они способны отыграть любые сложные "тяжёлые" треки. Как пример немецкая группа OOMPH! в которой частенько из очень спокойной музыки, мгновенный переход в агрессивную и богатую басом, тяжёлыми гитарными рифами и сочным мужским низким голосом. Триплы, единственные из того , что я слушал вообще не поморщились при воспроизведении такой агрессивного стиля. Все гитары отыгрывают раздельно, прекрасно передаётся вибрация бас гитары, ритм гитар. Бас настолько реалистичен, что кажется воздух сотрясается и вибрацию чувствуешь собой (как на домашней акустике). И главное нет чувства, что баса перебор или недобор. Бас плотный и сочный. К этому дополним прекрасную сцену, лучшую сцену (из арматур).
    Вообще про позиционирование эффектов в пространстве отдельно хочется сказать. Как только у меня появились триплы, это первое что бросилось в глаза. Это многократно увеличивает звуковой кайф от прослушивания. Столько всего нового оказывается я ещё не знаю в музыке Я сотню раз слушал трек, а оказывается гитара находится не просто справа, а вдалеке и справа и т.д. В совокупности это добавляет такой прирост удовольствия от прослушивания, что передать словами сложно. Вот есть трек у меня, где перед началом в воздухе возникает звук стригущих ножниц и они как бы тебя виртуально стригут. Так вот в сликах я так и остался волосатым, а в триплах меня постригли Это нечто господа, это кайф! Бас вибрирует внутри головы, потом уходит вперёд, налево и улетает в правую сторону, опять вперёд, а потом бац и наверх. Да такого я вообще в арматурах не слышал! Только дома.
    Про середину писать особо нечего, детальность потрясающая. Структурность звука вообще передать словами невозможно.
    По высоким есть нюансы. Все арматуры "цыкают". Если они не цыкают, значит высокие занижены настолько, что их еле слышно. Но! В триплах мне как раз и нравится их подход к высоким, они может и не идеально отыгрывают уж совсем высокий верх, но за счёт отдельно драйвера высокие очень мощные. Звук получается красивый, сочный, быстрый и напористый одновременно. Высокими я доволен полностью.
    Посадка в ухо и опыт носки у меня имеется. Посему с этим проблем нет. Да блин, я уже столько всякого на свои ушах переносил, что меня уже сложно чем то удивить Мне комфортнее всего в двух лепестковых насадках. В них больше звукоизоляция ну и они мне просто удобнее в ухе. Стандартные насадки мне не особо понравились и я заменил их на обычные от соньковских (они более мягкие и гладкие) наушников-затычек. Увеличилась звукоизоляция и простота и комфортность посадки наушника в ухо.
    Я ношу альтернативным способом и у меня ничего не торчит и не вываливается. Достаточно один раз как надо загнуть проводочек за ушами и потом надевание наушника занимает пару секунд. Раз и всё. Не вырвешь
    Никакого дискомфорта и каких то неудобств нет абсолютно.

    Слики играю OOMPH! ровно, без эмоций. Нет каши, но нет и явного разделения этой мега кучи низких звуков на составляющие. Бас не вибрирует, а просто басит. Сцены нет. Детальность сразу бросается в галаза при слепом прослушивании, она явно меньше и нет акцента на детальность. Всё именно ровненько так, музыкальненько и спокойно. Эмоций нет!
    Ровный звук получаем только в насадках ==. Высокие частоты в таком положении лишь очерчены и не более. Их явно не хватает и звук кажется немного приглушённым. Зато "цыканий" нет Любое изменение насадок влечёт за собой изменение АЧХ и не в лучшую сторону. Так что может это и аппаратный эквалайзер, но с подвохом... Если ставим даже небольшое увеличение по высоким, а именно насадку+, то как и все арматуры сразу ловим "цыканья". Но атаки не получаем. Звук становится более воздушным и прозрачным. Зато данная манипуляция тянет за собой низкие и они уже идут в сторону середины. Добавляет насадку бас+ надеясь выровнять ситуацию и получаем бас, но он за собой тянет середину. И т.д.

    После триплов звучание сликов кажется "розовым", попсовым что ли. Хороший, сбалансированный, спокойный звук. Для меня после триплов он не интересен. Самое смешное, что если бы не случай, я бы триплы не купил. Уж больно мне не хотелось опять возвращаться к этим здоровым наушникам с жуткими проводами. Это я про опыт с десяткой от М-Аудио. Но послушав их 15 минут и послушав тоже самое в сликах, я понял, что триплы для меня это арматурный highend и звучание сликов для меня потеряло всякий интерес. Звук триплов меня потряс. Он кардинально другой. Мне сложно словами описать, что вытворяют три драйвера триплов, но это потрясающе звучит. Мощно, с характером! Я не нашёл стиля, где я бы предпочёл триплам другие наушники. Да, лучшие верха у Ети4, но у триплов ничего криминального нет, а из за целостности звука, триплы уложат Ети4 на все лопатки Пусть меня щас слиководы уничтожат злобными взлядами и речами, но для меня триплы просто классом выше и мне вообще тяжело их сравнивать со сликами. Ну просто это совсем другой класс. Другой уровень.
    Так же прошу прощения за такое сумбурное изложение мыслей, писал на работе и времени совсем нет.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 17.11.2008 в 19:16.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Hammer21 (17.11.2008), iamreg (17.11.2008), KArtMan (08.01.2009), kayser (07.01.2009), KVG (18.11.2008), mixer-man (18.11.2008), Mokk (04.06.2010), NIKE_SH (10.01.2009), psys (19.11.2008), Toki (17.11.2008), Поль (22.12.2008)

  4. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    ждем ответа спаниша...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    По умолчанию
    Не согласен насчет попсовости сликов. Надо в них просто не попсу слушать типа OOMPH!, а по-настоящему тяжелый в исполнении метал. Если в шурах, да и во многих других арматурах с горбатой АЧХ мозги выносит уже после получаса прослушивания, то в сликах можно хоть 5 часов слушать. При этом тяжелые, зубодробительные вещи звучат так же брутально, но без отсебятины. В кэнибал корпс никакой каши, все раздельно звучит, а ведь это самая быстрая группа на Земле. Даже daylight dies во многих ушках превращается в кашу. Насчет того что это разные классы я бы тоже не согласился. Просто есть люди которые слушают что-то вроде OOMPH и им хочется жесткости, а есть люди которые слушают Death и им брутальности в сликах достаточно, а в триплах черезчур много. В oomph нет тяжелых гитарных рифов, уж поверьте мне, я сам играю. Это в триплах все так жестко.
    Последний раз редактировалось POD)I(EP; 17.11.2008 в 20:23.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Пусть меня щас слиководы уничтожат злобными взлядами и речами
    Да за что? Я триплы не слушал, но с выводами по сликам согласен - всё очень точно подмечено. Другое дело, что конкретно для меня плюсы и минусы сликов перевешивают плюсы и минусы триплов (в комплексе - звук, удобство, шумоизоляция, источник ...). Ну, тут каждому своё
    с горбатой АЧХ мозги выносит уже после получаса прослушивания, то в сликах можно хоть 5 часов слушать
    А с этим особенно согласен

    P.S.: Попсовость сликов в сравнении с триплами обсуждать не берусь, согласен конкретно с манипуляциями с насадками... По высоким и у меня есть вопросы...
    Последний раз редактировалось iamreg; 17.11.2008 в 20:10.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    Не согласен насчет попсовости сликов. Надо в них просто не попсу слушать типа OOMPH!, а по-настоящему тяжелый в исполнении метал. Если в шурах, да и во многих других арматурах с горбатой АЧХ мозги выносит уже после получаса прослушивания, то в сликах можно хоть 5 часов слушать. При этом тяжелые, зубодробительные вещи звучат так же брутально, но без отсебятины. В кэнибал корпс никакой каши, все раздельно звучит, а ведь это самая быстрая группа на Земле. Даже daylight dies во многих ушках превращается в кашу. Насчет того что это разные классы я бы тоже не согласился. Просто есть люди которые слушают что-то вроде OOMPH и им хочется жесткости, а есть люди которые слушают Death и им брутальности в сликах достаточно, а в триплах черезчур много. В oomph нет тяжелых гитарных рифов, уж поверьте мне, я сам играю. Это в триплах все так жестко.
    Ну насчет того что надо или не надо слушать - это неправильно сказано. Каждый слушает то что хочет. И наушники с претензией на универсальность должны все стили одинаково честно отыгрывать.
    Я вот не смог в сликах тяж.мет слушать - бас там какой-то сухой, неупругий, не подхватывает этакой вот волной... он просто есть, честно-детальный но не вовлекающий. Это в сравнении с джейсами... там, по утверждению Spanish, не так детально и глубоко, но на мой взгляд - более живо и естественно звучит и бас-гитара, и барабасы (хотя на звуковухе терратек и бас, и сцена в джейсах просто расцветают).
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Все арматуры "цыкают". Если они не цыкают, значит высокие занижены настолько, что их еле слышно.
    По вашему Hi-Fi техника за 1000$ тоже цыкает или если не цыкает, значит у нее верх заглушен? Цыканье не показывает что высокие частоты не приглушенные, просто горб в районе 5 кГц, что совсем не хорошо для наушников подобного уровня.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    По умолчанию
    Toki, ты прав. Но если честно отыгрывать OOMPH!, то никакой агрессивности у них не заметил ни на какой аппаратуре.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    Toki, ты прав. Но если честно отыгрывать OOMPH!, то никакой агрессивности у них не заметил ни на какой аппаратуре.
    Я сию группу не слушал, но чувствую, что назревает потребность устроить сходку и сравнить напряму слики и триплы. На одном плеере и в одно время разными людьми. Есть желающие среди трипловодов или сликоведов?
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Все арматуры "цыкают". Если они не цыкают, значит высокие занижены настолько, что их еле слышно.
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    По вашему Hi-Fi техника за 1000$ тоже цыкает или если не цыкает, значит у нее верх заглушен? Цыканье не показывает что высокие частоты не приглушенные, просто горб в районе 5 кГц, что совсем не хорошо для наушников подобного уровня.
    Вот тут надо бы поконкретней, чтобы на возникло сырбора. POD)I(EP, что подразумевается под Hi-Fi техникой? Ведь Sadeness пишет про арматуру.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    про что ни пиши, а цикать оно не должно.(имхо)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Не должно на нормальном плеере, который мне пока неизвестен (если он вообще существует). Мы же, по большей части слушаем арматуру на современных плеерах. У меня ck10 на D2 цыкают, яркий пример композиция Visions Of Paradise - Mick Jagger.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    и кто-ж сравнит все это на стационаре?
    з.ы. имаги(с качтомами) тож цыкают(какопод)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Эка я как ветку оживил
    Последний раз редактировалось Sadeness; 18.11.2008 в 00:24.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    POD)I(EP, Вы поехали не в ту сторону. Сейчас Вас обуздали эмоции и негодования, что против сликов кто-то сказал плохо. Я понимаю, так бывает. Группа приведённая мной немецкая, я в основном слушаю немцев. И мной замечено, что они очень любят работать с басом, низким, очень низким. И привёл я их просто для примера, не более. Не надо обсуждать стили, кто там быстрее всех играет или у кого гитары тяжелее. Я не про это вообще говорил. POD)I(EP, Вы бы слышали как звучит Cannibal Corpse, Illdisposed, Six Feet Under, Benediction, Unleashed в триплах Не надо мне рассказывыть, что есть тяжесть, а что есть попса. Я взрослый мальчик, уже всё знаю. Впрочем меня тоже не туда понесло.
    И причём тут стационар Hi-Fi? Я про арматуру рассказывал. Не надо сюда енто добро приобщать. Это вообще другое.
    Я ещё раз могу написать своё мнение, если арматура не "цыкает" на портативе, значит в ней почти нет высоких от рождения. Ну так устроено блин, ну по другому почему то у производиттелей не выходит
    Слики при == очерчивают высокие, но их мало. Из за этого звук приглушён. Томное звучание. На любителя.
    Впрочем я уже это писал, вообщем ладно. Меня попросили сделать сравнние, я сделал.
    Из ветки удаляюсь, а то уже чувствую переход на личности и претензии, что я не ту музыку слушаю. Я разную слушаю. Начиная Сандрой и заканчивая Cannibal Corpse. И сравнение я писал не для выявления лидера в арматуро-строении, а в том как вижу эти наушники Я. Понимаете, именно Я. Моё субъективное мнение о Сликах и о Триплах. Не более. А вы мне про то, что я не то слушаю... Эх...
    Последний раз редактировалось Sadeness; 18.11.2008 в 00:49.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    Поль (22.12.2008)

  18. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Забыл добавить в сравнение, упустил, подзабыл. Я по роду своей профессии связан со студиями звукозаписи и я знаю как звучат ударные установки в трёх метрах от тебя. Знаю как звучат электро гитары с разными примочками, бас гитары, контрабасы, скрипки и прочие инструменты. И я искал наушники максимально приближающие к этому натуральному звучанию. Я их нашёл. Во всяком случае триплы стараются передать именно живой, натуральный звук этих инструментов. А уж получается у них или нет, решает каждый сам.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iamreg (19.11.2008), La Calma (18.11.2008), mixer-man (18.11.2008), Поль (22.12.2008)

  20. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Sadeness Мега спасибо за изливание инфы, которую я давно искал... В общем, ты описал мои подозрения, которые я предполагал теоретически, но к сожалению не мог проверить на практике. Возникает только вопрос филосовский - при всех плюсах и минусах какие наушники кому оптимальней. Слики черт подери - дают САМУЮ лучшую универсальность среди всех арматур за счет размера, конструктора, удобства, доступности запчастей.... Насколько можно закрыть глаза на их недостатки звучания в сторону остальных идеальностей, ммммм... Или триплы - ну мать его, неужели так сложно возить сюда запасные провода??? Ну неужели сложно отлить удобный корпус как в Вестонах/шурах??? Насколько нужно зафанатеть от их звука, чтобы мириться с явными неудобствами, мммммм....
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Пишу много, потому, что врядли в ближайшее время вообще появлюсь в форуме.

    Я ещё раз могу написать своё мнение, если арматура не "цыкает" на портативе, значит в ней почти нет высоких от рождения
    Хм - вот тут не согласен просто координально. Цыканье в любом случае ненормально. Как сказал Робер Хартли (спасибо за книгу Хоросу, кстати), лучше ошибки недостатка чего-либо, чем привнесение лишнего. Цыканье никак нельзя назвать "нормальным". Это добавление того, чего в музыке быть не должно.

    Насчет остального Тут кто-то ждал моих комментариев?
    Только непонятно каких коментариев тут ждут? Я должен ругать триплы или этики или снова нахваливать слики?

    Да - такой момент. Если вы хотите мне что-то доказать, что я не прав по поводу Сликов или Мотиков или чего либо. Особенно не прав насчет того, что понимать за музыку - просьба не беспокоиться Ибо все ниже написаное МОЙ ОПЫТ ПРОСЛУШИВАНИЯ И МОИ ВКУСЫ! А не какие-то там придумывания, которые я беру с потолка и на их основе что-то ляпаю! Следовательно - даказывать МНЕ разницу между вещами, которые я СЛЫШАЛ и СЛШУАЮ - по меньше мере глупо. Особенно зная, что мои вкусы могут сильно отличаться от ваших!

    Кроме того, может кому-то покажеться, что я ругаю чье-то мнение? Что сомневаюсь в чьей либо квалификаци или умственном развитии? Могу сразу сказать - вам только кажеться. Многие на этом форуме считают, что оспорить мнение другого - это оскорбление. И начинается поливание грязью. IMHO - тупое мнение. Ибо спор позволяющий выявить по настоящему конкретные различия не может состоять из мнений часто читаемых в современной прессе. То-есть из тупой жвачки в корой все пытаются по умолчанию принять нейтральное положение, и, благодаря чему, люди не могут понять, что же все-таки там написано. Тот, кто пишет о звуке - по умолчанию пристрастен. Это надо понять и принять. Потому, что у нас разные вкусы. Поэтому. Сразу говорю. Меня нисколько не задело ни мнение тов Sadeness, ни чье либо еще. Мало того, то, что он так подробно и хорошо все описал, дало новую пищу для размышлений.
    Я бы сказал, что его точное описание недостатков и достоинств триплов, этиков и сликов, вынудило меня написать нижеследующее, чтоб у тех, кто читает, не создавалось однобокого впечатления Это описание отличия моего видения от видения кого-либо. И не больше.

    Если вы не запомнили предыдущий абзац, или вы его поняли или не приняли - Перечитайте . Если поняли но не приняли - не читайте следующего:

    Насчет "идеальных" вч и "детальности" Этиков и Триплов...

    Чистота ВЧ от этиков - под большим вопросом. У них на самом деле даже есть некоторая глухота кое-где в диапазоне, эдакая зажатость, свойственная и сликам (справедливости ради надо заметить) Предельно малая но есть. Но Слики их не вуалируют откровенной косметикой, как Этики (где она завуалирована гиперзадраными пиками на верхних СЧ и ВЧ). Триплы - уже не помню - вроде как зажатости не имеют, но есть кое-что другое сходное с этиками.

    А именно резкость и жесткость. Явное доминирование пиков над всем остальным диапазоном. Можно ее любить или не любить, но объективно она в реальных треках (а не в тестовых) превращает тарелки в сплеск шума (100% на этиках. Триплы еще надо переслушать) , а не в "низкочастотный гонг поверх которого обертона наводят лоск" ( Роберт Хартли, спасибо Хоросу).

    Далее доминирование вч и сч всплесков над всеми остальными звуками, приводят к тому, что при прослушивании композиций с большим динамическим диапазоном, вы имеете кучу проблем, а не удовольствие. Например в Antimater и у Майка Олдфилда тихие переборы сочетаются со всплесками гитарного драйва. Так вот, либо приходится слушать музыку лишенную тихих моментов (проверено лично - особенно очень хорошо заметно в метро) либо мирится с тем, что эти переборы взрывают ваш мозг резкими, режущими и цыкающими моментами. В такие моменты, кроме дикого шипения вместо тарелок, звона вместо струн гитары или треугольника, не слышно ничего (Этики с их хваленой детализацией). Вполне возможно, что для групп рвущих драйв и мясо это вполне нормально. У них изначально разницы между самым тихим звуком и громким почти отсутсвует - весь трек идет почти на одной громкости. Выставил громкость и - ВПЕРЕД! Но для разноплановой музыки имеющей много оттенков и уровней громкости это, IMHO никак не приемлемо!

    Далее. Честно говоря загадка, как можно говорить о шикарной сцене на мотиках или триплах. Именно о Шикарной! И при этом не слышать сцену в Сликах. Почему? Объясняю. Обычно объем создается именно мелкими деталями. Реверберацией, тихими звуками, обертонами гармониками. Причем их сочетанием. А какие шикарные тихие звуки, когда у в ушах орет одна нота? Причем Это ведь не субъективизм. Это как бы факт - насчет пространства и сцены (по крайней мере в этом мое мнение согласуется с мнением Роберта Хартли). И факт насчет явного доминирования узкого диапазона частот. Это, собственно подтверждают все -даже те, кто слушает Триплы и мотики и пишет о них на форумах. Это подтверждают графики на их сайтах. И в этом для меня состоит одна из загадок. Сцена на Триплах и на Этиках!!!???

    Вчера. когда слушал напрямую слики и этики заметил одну вещь. Этики - да, они впринципе достаточно неплохо рисуют расположение ЗВУКОВ в пространстве... если мелодия не имеет скачков громкости для различных инструментов. Если имеет - то в момент этих всплесков нет даже распределения звуков - все идет конкретно из наушника в уши. Есть очень много громких пилящих мозг звуков и за ними не слышно вообще ничего!!! Лично я мог расслышать их только если очень и очень внимательно пытался "выслушать". Может у меня ухо слишком хорошо слышыт ВЧ и СЧ??? Но не у меня же одного. И не все мои друзья такие уж "слухачи", но тем не менее у 90% моих знакомых - тоже самое.

    Далее. Насчет той самой сцены и в совокупности прорисовки тихих звуков, ревербераци, обертонов и т.д. То, что рисует сцену. Не просто разведение отдельных ЗВУКОВ в пространстве, а заполнение пространства между мини и вокруг них. Вы меня простите, но у мотиков и триплов (у триплов - только по старой памяти, так что не буду отверждать это на 100%), при их мегаподаче вч, и резком звуке пропадает наполнение. То есть вы можете локализовать звуки в пространстве. Но между ними (У мотиков) - вакуум. Потом. Звуки есть, а инструментов - тютю. Нету. Я не чувствую их размера, я не чувствую воздуха вокруг них!!! Как мне КАЖЕТЬСЯ, потому, что именно те самые пики забивают все, что создает эту СЦЕНУ! А на сликах - чувствую. У них ничего ничем не забивается! Если это рояль - я вижу где он стоит, и я понимаю его размер. И у меня между роялем и скрипкой - воздух! Пространство, заполненное чем-то. Может быть у них не такие ровные и четко прорисованные басы, но они живее, они создают именно воздушную волну. А не просто звуковую.

    При всем моем уважению к опыту и мнению тех, кто пишет и думает обратное, не могу сказать, что при прослушивании все верхней линейки Этиков и UE у меня вызвало эмоции и ассоциации хоть как-то напоминающие сликовские. Лично для меня всегда было обратное - когда я слышал Этики и потом одевал слики, то чувствовал разницу.. нет даже РАЗНИЦУ!!! Сколько же информации в них - в сликах!!! Да - немного глушат верха. Но на Треб + или Треб++ (для особо фанатичных) это легко решаемо. Да - иногда бас у него размывается. Может имеет не такой четкий "профиль" как у триплов (это я уверен - так и есть). Но по количеству ИНФОРМАЦИИ!!! тут никто и рядом не лежал. Этики просто отдыхаю. Становится понятно, что именно за счет жуткой компресии и неразличимости массы тихих звуков они и создают ощущение "детализации".

    __________________________________________________ ____
    Разве что И прошу меня простить за предположение. Оно, понимаю, несколько может показаться обидным. Но попробуте не обижаться а просто обдумать мои слова.
    То, что я сейчас написал - это настолько очевидно для меня и многих моих друзей, которые увлечены музыкой не меньше всех нас, что я просто не не написать следующего. Я всегда проводил свои сравнение не закрывшись в темной комнате, а специально пытался привлечь очень многих. И в этот раз было точно так же. И большая часть моих знакомых, как и так же не имели возможности привыкнуть к старому (олд скуул ) звуку арматур. Они слушали все и сразу. И мнения наши совпадали практически во всем. Особенно насчет верхов у триплов и этиков.
    У меня есть такое подозрение, что многие просто настолько привыкли к старому звуку арматур, к их манере, что что-то новое для них просто настолько необычно, что отвергается сразу. Ибо не коррелируется с привычными образами. И вполне возможно, что слушая долгое время Этики или UE вообще, ухо настолько адаптируется под специфику их звучания, что может уже просто не может полноценно "услышать" какие - то моменты на Сликах, без реално долгого привыкания к Сликам? Кстати - тоже самое и насчет Джейс могу сказать. Это не просто моя тяга к Сликам. Реально тоже самое наблюдается и с Jays. Все встречи и посиделки что у нас были в большинстве своем заканчивались выбором именно этих двух моделей! Не было ПРЯМОГО сравнения ТОЛЬКО с UE. Со всем остальным было. И всегда было одно и тоже.
    __________________________________________________ ______

    При всем моем уважению к опыту и мнению тех, кто пишет и думает обратное, не могу сказать, что при прослушивании все верхней линейки Этиков и UE у меня вызвало эмоции и ассоциации хоть как-то напоминающие сликовские. Лично для меня всегда было обратное - когда я слышал Этики и потом одевал слики, то чувствовал разницу.. нет даже РАЗНИЦУ!!! Сколько же информации в них! Да - немного глушат верха. Но на Треб + или Треб++ (для особо фанатичных) это легко решаемо. Причем практически не добавляется сибилянтов. По крайней мере намного меньше чем в 4ках Да - иногда бас у него размывается. Может имеет не такой четкий "профиль" как у триплов (это я уверен - так и есть, У триплов, даже у Этиков он гораздо более очерченый сам по себе). Но по количеству ИНФОРМАЦИИ!!! тут никто и рядом не лежал. Этики просто отдыхаю. Становится понятно, что именно за счет жуткой компресии и неразличимости массы тихих звуков они и создают ощущение "детализации". НЕ верите мне - спросите у Токи. Он тоже слушал и "новую" школу арматур и "старую". Он также имел возможность сравнить именно сразу много чего. Ибо я долго еще тут не появлюсь

    Все - всем пока!
    Как вывод - могу еще раз сказать. Хотите услышать разницу - слушайте, и поменьше верьте тому, что написано!


    P.S. Прошу прощения еслши что не понятно написал!
    Последний раз редактировалось Spanish; 18.11.2008 в 17:55.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KVG (18.11.2008), La Calma (19.11.2008), Mc_Tony (19.11.2008), qwenjis (18.11.2008), Sadeness (18.11.2008), Toki (18.11.2008)

  23. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Вот за такую речь большое спасибо.
    По поводу сцены интересно было почитать. Но в триплах её больше. Я специально потратил вечер устроив тест слики vs триплы. И позиционирование звуков в триплах мне понравилось больше. Нет звука в голове, нет сцены без конца. В Сликах всё же сцена заметно меньше и звуки они расставляют в горизонтальной плоскости гораздо ближе относительно триплов. Но дружественный звук сликов конечно подкупает. И цена за однодрайверные завышена прилично. Но когда выйдет беспроводной интерфейс, обязательно заценю сие чудо
    Последний раз редактировалось Sadeness; 18.11.2008 в 19:07.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Кстати, когда слушал на встрече со Spanish шуры SCL5 - вот у них сцена некомфортно широкая. Т.е. отдельные инструменты насильно растащены максимально широко, даже там где это вообще не нужно (т.е. по логике вещей музыканты не должны находиться так далеко друг от друга). Если в триплах такая же ситуация, то боюсь, такой звук не для меня...
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 65 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Наушники- вкладыши лот
    от Wolf359 в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 15:11
  2. Советы по веб-камерам для темноты и с прочной конструкцией
    от DAS-bing в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2020, 15:00
  3. Наушники вкладыши DIY 600 Ohm
    от nozomi в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 21:13
  4. Наушники вкладыши K's 300 Ом
    от Kirill_pro в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 01:19
  5. Наушники JVC HA-F65(вкладыши)
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения