Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 65 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 1284
  1. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Имелось в виду Shpongle? .
    Ага - именно он...
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Скажу пару ласковых

    Провод действительно г.., но своё отрабатывает. Новый провод на морозе твердеет мало, но после длительного контакта с кожей уже через месяц быстро деградирует.
    Насадки за полгода цвет и консистенцию не потеряли, фото явилось откровением. Наверное, мне повезло. Как уже говорил раньше, насадки по виду - вторсырьё, по свойствам - отлично, по вставке - отмеченные нюансы.

    По звуку:
    Да, с проводом за ухом, ИМХО, лучше.
    Да, с самым нижним басом проблемы, вытянул эквалайзером, а очень не хотелось.
    Да, тоже нащупал набор насадок, который убил макродинамику напрочь, что просто поразило.
    Да, пришлось балансировать между Bass= и Bass-.
    Да, при этом окраска высоких. Убрал басовые насадки напрочь - полегчало.
    Да, недостаток нижнего верха - пришлось поднимать эквалайзером, а ... (см. выше).

    Зачём там Рома Зайцев в комментах, детский сад какой-то, что, люди сами не разберутся?

    Да, обязательно всё нужно слушать.
    Я бы сейчас, наверное, взял бы триплы за звук, но это ... все хорошие новости о них. Этого мало.
    А слики сделали специально для моих ушей.
    Как по мерке
    Последний раз редактировалось iamreg; 23.01.2009 в 00:23.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    Поль (23.01.2009)

  4. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Насадки за полгода цвет и консистенцию не потеряли, фото явилось откровением. Наверное, мне повезло.
    Наверное не вам одному. У меня чуть обтрепался край на одной, но чтоб пожелтел??? Это нечто... Странно - ни разу такого не видел
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Повторюсь еще раз. Сабж as is =/= дают смячгченное мутноватое звучание с превалированием НЧ (понятно почему люди пытаются пользовать BAss - ).
    Включение их через нагрузочный резистор прибирает НЧ, выделяет середину нужным образом + увеличивает отдачу на ВЧ(вплоть до подчеркивания сибилянтов на некоторых записях, что лечится насадкой Treble -) Пробуйте разные варианты сопротивления, чем оно выше тем меньше нч и выше вч (Смотрите вложение с графиком импеданса, с ростом сопротивления ачх получает коррекцию соответсвующую кривой импеданса)
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Дополненный обзор тут.
    От себя хочу заметить, что сами по себе наушники неплохие, но стоимость их явно завышена. Какой смысл переплачивать за ненужные фенечки, если достаточно один раз выбрать удовлетворяющую модель?

    Все эти вставки-насадки не меняют характер звучание, они не приближают их к продукции Westone, UE, Shure, Audio-Technica. Не будет такого, что если вам нравится UE - купите SA6 и поставте такую-то басовую вставку и такую-то насадку - получите то же самое. Гонка за универсальностью пошла во вред.

    Alex_Nsk, Вы не правы.
    Добавление резистора или провода с высоким сопротивлением никак не будет влиять на реактивное сопротивление (которое, обычно, и называют импедансом) самих наушников. Только на обычное (резистивное) сопротивление наушников. Поэтому никаких увеличений или уменьшений определенных диапазонов частот здесь и быть не может.
    Может Вы имели в виду добавление паразитной емкости и индуктивности? Тогда искажения в звуке могут напоминать описанные Вами, но от источника к источнику наушники вели бы себя абсолютно непредсказуемым образом и вряд ли подобную "доработку" можно рекомендовать тем, кто стремится к натуральному звучанию.
    Последний раз редактировалось Miracle; 23.01.2009 в 13:17.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение

    Alex_Nsk, Вы не правы.
    Добавление резистора или провода с высоким сопротивлением никак не будет влиять на активное сопротивление (которое, обычно, и называют импедансом) самих наушников. Только на сопротивление наушников усилителю плеера. Поэтому никаких увеличений или уменьшений определенных диапазонов частот здесь и быть не может.
    Может Вы имели в виду добавление паразитной емкости и индуктивности? Тогда искажения в звуке могут напоминать описанные Вами, но от источника к источнику наушники вели бы себя абсолютно непредсказуемым образом и вряд ли подобную "доработку" можно рекомендовать тем, кто стремится к натуральному звучанию.
    Я по образованию физик и проходил такой предмет в Универе как Схемотехника, так что не надо меня в неправости убеждать. Подключение низкоомного излучателя к усилителю (источнику напряжения) через нагрузочное сопротивление номиналом бОльшим чем сопротивление нагрузки имеет характер питания током. Т.е усилитель из источника напряжения формально превращается в источник тока. Соответственно, напряжение выделяемое на нагрузке с нелинейным импедансом становится прямо пропорционально этому импедансу. Про конденсаторы разговор отдельный. Вообще идеальный вариант на мой слух - насадки =/= + последовательно резистор 56ом+ шунтирующий конденсатор 0.68мкФ. Но это уже чересучр сложно для здешних обитателей видимо. Даже резистор практически никто не хочет пробовать. Дальше слов ничего...
    ЗЫ Фенечки на самом деле не особо нужны, особенно Treble + /++ В моем варианте включения с нормальным источником SA6 звучат лучше чем мои HD580, но хуже чем моя акустика.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 23.01.2009 в 13:21.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Понимаете, я очень прагматичный человек и меломан в одном флаконе. Поэтому если мне в руки что-то попадает из аудиопродукта, то я пытаюсь выдавить из него максимум возможностей. А для приобретения выбираю лишь максимально потенциальные вещи. Многие из здешних обитателей подходят к проблеме выбора совсем по-другому. Они ничего не понимают об устройстве внутреннем той или иной вещи, и просто перебирают их сравнивая друг с дружкой. Такой процесс может быть бесконечным и не факт, что позволит получить в результате максимум пользы. Если же меня что-то не устраивает в характере звучания, я сначала пытаюсь понять в чем причина, а потом устраняю ее. Я довольно давно и много работал с акустикой причем самого высокого уровня, и авторитетно заявляю что сделать хорошо звучашую в результате систему можно и из недорогих динамиков применив их оптимально..а вот чтобы сделать супер систему нужны и класные драйверы и очень пристальная и кропотливая работа по созданию оптимального кросовера. Мало просто взять хороший драйвер - нужно еще заставить его проявить себя во всей красе там где он блещет, и искусно замаскировать все его отрицательные качества.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 23.01.2009 в 13:33.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iamreg (23.01.2009), sceii (23.01.2009), Spanish (23.01.2009)

  10. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Даже резистор практически никто не хочет пробовать. Дальше слов ничего...
    Я регулярно возвращаюсь к варианту с резистором, и также регулярно от него ухожу - не нравится. Вполне возможно, что на моей балалайке это просто не срабатывает
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    По умолчанию
    там в обозоре не указано на чем прослушивалось... имхо в этом все и дело.
    как я выяснил SA6 довольно требовательны к источнику сигнала и на разных плеерах будут звучать тем с большей разницей чем сильнее их выходы реагируют на изменение сопротивления нагрузки.

    В конце обзора мнение BrightWare, и опять же без указания источника сигнала, если он слушал на деке похожей на мою Denon 685 то ничего удивительно в том что он написал, я бы и сам после такого прослушивания выкинул SA6 в мусорку....

    Я дополнил результаты тестирования - http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=56492
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    iamreg, Spanish, речь в статье шла о тех насадках, с которыми мне наушники достались. Так что... Ром, ну ты-то смотришь, что даешь. Я понимаю, что люди бывают разные и кто-то что-то способен угробить за один день. Но ведь речь о насадках... Как их можно было пропитать серой? Поначалу, признаюсь, у меня разные мысли возникли... не особо хорошие, но в момент передачи было не до того. А вот потом драил с "фейри" и губкой... не помогло отмыть желтизну.
    Что касается "покоцанности", то тут все проще: от температуры тела насадки смягчаются и звуководы из них вылетают, как из желе. А вот после этого насадки достать из уха сложно. Возможно (мое предположение), кто-то их в своем ухе повертел, пока вынимал ногтями. В любом случае, я использовал насадочки от недорогих Ритмиксов Арма 001. С ними подобных проблем не было, да и звук, почему-то (более узкий "ствол"?) получался чуть приятнее. С этими насадками наушники слушал лишь Miracle. Остальным давал "родные"
    Так что... Коли дистрибьютор, работай . Провода, насадки и прочее...
    Я не собираюсь никого ни за что незаслуженно критиковать. Отмечаю как плюсы, так и минусы. Просто сделай, чтобы плюсов было больше, направь часть энергии в этом направлении. Толку будет больше. Честно.

    Спорить не буду. Просто высказал свое мнение. Так что можешь его... хм...
    Или же реально поработать в указанном направлении. Это будет лучше для всех. Даже для меня - я люблю свою страну, а здесь пока что лишь голая дистрибьюция без контроля.

    BCK
    , вы серьезно или издеваетесь?

    Слушал на всем подряд. Особенно, с учетом разницы между звучанием, описанным здесь, и тем, что я (и многие другие) услышал.

    Скажем так... от древних и почитаемых CD-плееров до современных простых флешек, не минуя таких классных представителей переходной эпохи, как Creative Zen Vision:M и Cowon X5.
    Основная прослушка сторонними людьми происходила на Микротраке и Кенвуде 30. Так что никаких нареканий на источники здесь быть не может.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    La Calma (24.01.2009)

  14. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    А по мне так мы все в сказке живем, кто-то просто этого не замечает Сравните Совок с его возможностями (кто успел застать - магнитофоны Электроника, и когда нигде ничего не достать) и нынешнее время, когда с каждым днем все самое новое и лучшее, заказывай и получишь чуть-ли не в этот же день, даже не сказка - вообще фантастика
    Сорри за офф
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28363 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    К слову, во избежание таких ситуаций приходится часто стричь ногти - такие вот гримасы аудиофилии
    Ага, я сам столкнулся с проблемой вытаскивания насадки из уха и имел возможность наблюдать со стороны. Если бы не ногти - весь японский ресторан, уверен, наблюдал бы за злостным выковыриванием чего-то странного из уха. Зубочисткой.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    2Miracle!
    1) Такой вопрос. Впрочем не только вам а вообще. По какому принципы вы определяете, стоит ли какая - либо модель своих денег или нет? Есть какие-то расчетные таблицы где есть стоимость каждого параметра в отдельности? Ну чтоб рассчитать полную стоимость продукта ? Или вы имеете в виду что лично для вас SA6 не стоит своих денег? Если да - вопрос снимается.

    2) Какой смысл переплачивать за фенечки??? Вопрос востребованности каждого конкретного индивида. Но я могу вам счас объяснить какой смысл - на примере своего опыта.
    Что касается меня, то я уже как-то приловчился в зависимости от того, что я буду слушать сегодня в метро менять за 5 сек насадки перед выходом из дома/офиса в зависимости от...
    Насадки обычно лежать себе в боксике и есть не просят. В метро их менять не надо, а в любом месте, где можно присесть, для замены потребуется 5кв.см пространства и 5 сек.
    Потом, прихожу домой, у меня в комп воткнут Kleer. Слушаю музыку или кино не привязавшись к одному месту. Офигительно удобнее стало играть в "кризис" не боясь, что креслом наеду на провод или дернусь в пылу игры. Особенно помогает разделение звуков арматурами - стрелять можно на звук запросто.
    Так что, когда хоть чуток привыкаешь к Сликам, проблема смены насадок перестает существовать вообще. И даже наоборот - без нее становится скучнее и как-то развивается чувство неудобства. Как было когда я тестировал Jays и Фонаки (в тот момент вообще не юзал слики долгое время)
    Потом. Иногда банально хочется не то, чтоб улучшения, а просто "чего-то другого". Тогда ставишь вообще первые попавшиеся насадки и смотришь что получилось ...
    Так что нужность насадок - это кому как. Но лично для меня это уже очевидный и громадный плюс. Надежность на самом деле не страдает - проверено. Все выходы из строя - исключительно брак при производстве выявляемые в первые неделю - две или даже в первый день. Потом - никаких проблем.
    Мне, после того как я привык это уже просто необходимо - для игр, кино, тихой музыки и драйвовой музыки я использую разные насадки.

    3) Конечно, замена насадок не делают из Сликов ни UE ни Вестонов ни чего-либо другого. Честно говоря, я вообще не думал, что в мире найдется кто-либо настолько "образованный", что серьезно будет в это верить.
    Но характер при замене - меняется. Причем вполне заметно, тут вы не правы. Об этом уже писалось чуть выше - повторять не буду.

    2Поль Вы простите, но так кажется только тем, кто слишком много очковтирательства смотрит по телевизору. Шутка

    Небольшой офтоп
    Знаете, в армии была такая приколка, когда "деды" подходят и спрашивают "Как живешь, солдат?" и ты должен был ответить "Как в курятнике!".? Не знаете? Так вот, там есть такое продолжение "Почему?", "Где поймают там е...ут!". Так вот. Большая часть тех, кто пытается сделать свой маленький и цивилизованный бизнес у нас в "сказке" вполне могут использовать те же ответы на те же вопросы. Вам может и кажется, что все у нас зашибись, как в "цивилизованных" странах и т.д.. Но могу вас уверить, большая часть тех удобств, сервиса и вообще "плюсов" для покупателя в нашей стране существует не "из-за" а "вопреки" помощи государства. Но это уже отдельная и очень офтопная тема. Если хотите - можем об этом поговорить в какой-нить офтопной ветке.
    Но маленькая рекомендация- снимите "розовые очки" и просто чуть внимателнее вглядитесь в окружающее.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    А по мне так мы все в сказке живем, кто-то просто этого не замечает Сравните Совок с его возможностями (кто успел застать - магнитофоны Электроника, и когда нигде ничего не достать) и нынешнее время, когда с каждым днем все самое новое и лучшее, заказывай и получишь чуть-ли не в этот же день, даже не сказка - вообще фантастика
    Сорри за офф
    ага,только раньше не было ничего,либо всё по блату,ничего просто так не достать,зато мани были,а сейчас всё есть,вот оно,покупай,только нет,всего навсего,такой безделицы как деньги
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Спаниш, видите ли, я привык делать то, что мне нравится, и это у меня всегда прекрасно получалось, чего и вам желаю Так что каждый живет в той сказке (или же в фильме ужасов) который создал он САМ. Не нравится - не занимайтесь, выберите себе занятие по душе, в чем проблемы?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Спаниш, видите ли, я привык делать то, что мне нравится, и это у меня всегда прекрасно получалось, чего и вам желаю Так что каждый живет в той сказке (или же в фильме ужасов) который создал он САМ. Не нравится - не занимайтесь, выберите себе занятие по душе, в чем проблемы?
    Проблема в том, что это мне нравится. Вот блин, захотелось мне привезти в росиию хорошие уши, организовать представительство, организовать ни на что не похожий сервис, организовать возможность любому попробовать, выбрать, и не бояться купить. А еще потом - расширить ассортимент ХОРОШЕГО продукта и организовать сервис, грамотный, официальный, по кастомизации и т.д. Над чем и работаю.

    Простите меня, конечно, но иногда мне кажется, что вы совсем не думаете над тем, что говорите. Если следовать вашим словам, то я должен бросить как раз то, что мне нравиться и пойти работать по возможности в газпром. Желательно -директором...
    Последний раз редактировалось Spanish; 24.01.2009 в 14:31.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    Некоторые негативные мнения в адрес сабжа выглядят не менее резко, чем "черный пиар" (неравную борьбу с которым ведет отряд дон-кихотов).
    Я не Дон-Кихот. Как те люди, с которыми советовался при прослушивании. От известных участников плеер.ру было 3 человека (кроме меня). Но были и люди, чьей работой является аудиотехника... и уже до фига лет. Число слушателей можете прочитать в статье.
    А на счет черного пи-ара... я как раз и говорил. Я сторонний человек, который очень интересуется аудиотехникой (раньше были только большие АС... портатив начал интересовать года два назад, когда в пути стал проводить много времени). Так что я описываю плюсы и минусы. Никого и никак не защищая. О чем здесь уже было сказано 100 раз.
    А вот SA6 лучшие, а остальные - г..но... - это и выглядит черным пиаром. Поэтому и посоветовал хотя бы часть этой энергии перевести на полезную деятельность по улучшению самих наушников. Когда не придется вот таким некрасивым образом отстаивать достоинство наушников. У дилера всегда есть такая возможность. Сделайте - будет вам и хвалебные отзывы, и рекомендации. SA6 - первый пробный блин фирмы (хотя в статье я написал, что "не блин"... все же знакомый человек на рынок приносит... лояльность постарался проявить... толку-то...). Просто сделать так, чтобы не было второго "блина", а была достойная вещь - возможности влияния, насколько я понимаю, есть...


    А тему споров давайте прикрывать. И без провокаций, каковые постоянно происходят.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    Мне интересно, было ли еще у кого-нибудь из пользователей ощущение, после длительного использования, что слики звучат безжизненно, неинтересно и отбивают охоту слушать музыку в дороге? (считая при этом мотики живыми и музыкальными).
    судя по тому что все молчат - небыло

    у меня прямо противоположные ощущения - типа чем больше слушаю тем больше хочется.

    Кстати вот счас вспомнил шуры 4-ые вот там было такое ощущение, при том что звучали они очень достойно но вот "жизни" как не хватало.

    Что касается етимотиков то как бы они не звучали с их пенными насадками они "запретный плод", для меня по крайней мере после того как пришлось лечить ухо после их юзания.
    Но помниться в плане звука они не чем особым не выделялись - правильный чистенький звук, без драйва ибо низкие у них отсутствовали и приходилось басы в эквалайзере выкручивать в +12 единиц из 20.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Паша - не деятель, а человек, который музыку любит и хорошо относится к технике, которая ее достойно воспроизводит. И еще, кто очень нетерпимо относится к политике, при которой что-то одно превозносится, а остальное опускается.

    Что касается цитат, то... блин, здесь было кучу раз сказано, что Слики - лучшие наушники в стране. И множество раз опускались мотики 4п (как главные конкуренты?)... у которых отнюдь не завышенный, но очень продолжительные, воздушные ВЧ (ими фиг кто еще может похвалиться). Тоже очень ровные, хотя имеющие мелкие пики (на СЧ, а не ВЧ, как это представляется), а не мелкие провалы, как Слики. Но более "живые". И то, и другое несложно услышать.
    Кстати, на роке мотики Сликам проигрывают.

    Еще раз - я не собираюсь ничего хвалить или опускать незаслуженно.
    И к сликам я поначалу отнесся очень пиететно. Когда Рома мне их дал, я послушал - и ничего писать не стал, хотя он и просил по аське. Лишь когда было сказано о превосходстве Сликов над АТ СК10 в плане баса, я очень аккуратно и интеллегентно не согласился. Да и то, было в другой ветке.
    Не имею привычки критиковать (пусть и заслужено) продкты, в которых знакомых заинтересованы.
    Но именно столь агрессивная и неправильно направленная (ИМХО) политика продвижения заставила изменить привычке.
    Да и то, обзор на losslessaudio.ru мне писать было тяжело. Привычки не так просто уходят. В итоге, звук описывал и долго, и неподробно... что для меня редкость.

    Ребят, как вы не поймете - хотите вещь продвинуть, сделать так, чтобы она стала известной и знаменитой - не надо других с д... смешивать или говорить, что вы лучше. И уж, тем более, НЕЛЬЗЯ передергивать и перевирать слова людей, которые в теме давно и чьи слова для многих даже на форуме много значат.
    А здесь речь уже "совсем не только" о форуме. Знали бы вы, как на меня повлияло это дело в других планах... И уже непосредственно по работе.
    Токи, я не знаю, ты второй ник Ромы или нет, хотя так многие считают. И, перечитывая... стилистика построения предложений и сам тип общения очень похож... Хотя не совсем идентичен. В любом случае, ребят, направьте энергию туда, куда советовал (уже в третий раз). Фирма делает другие наушники, новые... работает над ошибками. И вы, вместо того, чтобы здесь такой жутко некравивый флуд разводить, могли бы ей в этом помочь. Вам же потом это сторицей вернется.
    Делайте, что знаете, но с моей точки зрения, вы выбрали очень "не тот" путь.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Закругляйтесь. Десять лет назад ушёл с хихи.ру именно по этой причине - навязчивый срач не по делу. Полемисты там были не чета нам - неслабые оппоненты публично поднимали руки перед виртуозностью. Только про сабжи все забыли в пылу измерений известных органов.
    Последние дни начали утомлять.

    Чтобы немного разбавить потоки сознаний, приведу отличия ранее упоминавшихся 4s от вышеупомянутых 4p. Выводы делайте сами


    Последний раз редактировалось iamreg; 25.01.2009 в 13:07.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 45 из 65 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Наушники- вкладыши лот
    от Wolf359 в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 15:11
  2. Советы по веб-камерам для темноты и с прочной конструкцией
    от DAS-bing в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2020, 15:00
  3. Наушники вкладыши DIY 600 Ohm
    от nozomi в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 21:13
  4. Наушники вкладыши K's 300 Ом
    от Kirill_pro в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 01:19
  5. Наушники JVC HA-F65(вкладыши)
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения