Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 65 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1284
  1. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    А также про то, что ДД относительно наушников - очень грубо говоря - можно определить как соотношение уровня подаваемого сигнала с получаемым звуковым давлением. Чем оно линейнее на всем протяжении усиления сигнала, тем выше ДД.
    Соотношение уровня подаваемого сигнала с получаемым звуковым давлением носит название ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ.

    Динамическая линейность или монотонность, как будет угодно - да такие параметры есть. Ни один звуковой излучатель не является динамически линейным, т.к всегда ограничен максимальной амплитудой смещения (для случая и арматур и динамических излучателей), кроме того иммеет место быть нелинейность жесткости подвеса, нелинейность магнитного поля в зазоре, модуляция индуктивности катушки полезным сигналом (последние характерны ТОЛЬКО для динамических преобразователей и отсутствуют в арматурных) бла бла бла продолжать?

    Давайте жить дружно, я не имею никакой радости биться на мечах и мерятся размером
    Хотел просто разжевать кое-какие вещи поскольку заметил что многим суть не ясна..

    ЗЫ Обьективный смысл он и есть обьективный смысл. Субьективный же может быть вообще любой, о чем угодно и в любое время. ))
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 16.01.2009 в 09:29.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Соотношение уровня подаваемого сигнала с получаемым звуковым давлением носит название ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ.

    Динамическая линейность или монотонность, как будет угодно - да такие параметры есть.
    Само по себе - да, чувствительность. И имеет цифровое выражение.
    А эта самая динамическая линейность, ввиду описанных вами проблем, практически не применяется. Как термин.
    Но в тоже время, данная кривая, имеющая форму горба на основном рабочем диапазоне громкости, характерна для арматур (причем, горб сильно выражен). Прогнутая вниз (обычно слабо, намного прямее, нежели у "средних" арматур) - для динамических наушников.
    Отсюда и все вытекающие.

    А "разжевывание" с "указанием отсутствия смысла в ДД" - особенно при данной полемике - это очень много бензина в костер.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый Хорос, я вас не имею чести знать лично и не собираюсь ссорится.
    Да и встретися когда-либо нам думаю никогда не доведется, так что давайте будем немного терпимее друг к другу? Однако:

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Но в тоже время, данная кривая, имеющая форму горба на основном рабочем диапазоне громкости, характерна для арматур (причем, горб сильно выражен). Прогнутая вниз (обычно слабо, намного прямее, нежели у "средних" арматур) - для динамических наушников.
    Отсюда и все вытекающие.
    Вы описываете кривую АЧХ для обоих типов излучателей. Какое отношение к динамической линейности это может иметь??
    Перечтите мое первое сообщение в данной теме, я довольно уделил внимания карактеру АЧХ оппонентов, и даже доступно обьяснил почему кривая АЧХ арматур принципиально предпочтительнее ровной у динамических.. Что касательно пресловутого ограничения ДД отсюда вытекает мне лично неясно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Господа,я дико извиняюсь,что перебиваю.Но может последние страничек 6-7 этой темы перенести в отдельную тему? Который день вижу свежие посты в теме,но относятся они к академической или прикладной науке,а хотелось бы по сабжу что-то ...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Вы описываете кривую АЧХ для обоих типов излучателей. Какое отношение к динамической линейности это может иметь??
    Перечтите мое первое сообщение в данной теме, я довольно уделил внимания карактеру АЧХ оппонентов, и даже доступно обьяснил почему кривая АЧХ арматур принципиально предпочтительнее ровной у динамических.. Что касательно пресловутого ограничения ДД отсюда вытекает мне лично неясно.
    Пожалуйста, читайте внимательно. Ни о каком АЧХ здесь речи не идет.
    Я говорил (уже не знаю, сколько раз) о кривой соотношения уровня подаваемого сигнала к уровню получаемого звукового давления.
    Про АЧХ не было ни слова.

    А ссориться я ни с кем не собираюсь.
    Огорчает то, что столько раз одно и тоже объяснил, а толку - ноль. Все или не читают вообще, или видят лишь то, что сами хотят, а не то, что написано.

    Соррь, но продолжать полемику в данной теме больше не намерен.
    Последний раз редактировалось Хорос; 16.01.2009 в 10:05.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    По сабж скажу: SLEEK SA-6 лучшие из слышанных мной вставных в уши наушников. Лучшие по совокупности параметров: цене, удобству посадки, возможности корректирования звучания если то потребуется и в принципе весьма ровные изначально, с легким превалированием НЧ в сравнении с более мониторными оппонентами.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я бы хотел посмотреть на такую кривую. Никогда в жизни не видел, чтобы кто-либо приводил подобную характеристику для каких бы то ни было излучателей...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Хм... что значит: "как?". Если так записано, то так и будет.
    Нужны конкретные примеры? I disappear - metallica. Просто превосходный пример.
    Вот в этом то и проблема Сань - кто знает как оно там записано то ? Даже на тестовых дисках дается только качественно описание особенностей а не количественное

    Насчет эквилибритстик - согласен, я немного поразвлекся. Но и ты тоже. Ты красиво ушел трижды от поставленного прямо вопроса.

    Откуда у тебя информация о том, что динамические наушники на данный момент превосходят по ДД арматурные??? Такая однозначная информация при всей неоднозначности измерений и прослушиваний?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, скажите, а какие именно из вставных наушников Вам доводилось слушать?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Откуда у тебя информация о том, что динамические наушники на данный момент превосходят по ДД арматурные??? Такая однозначная информация при всей неоднозначности измерений и прослушиваний?
    Блин, не хотелось отвечать, но все же попробую сделать... Надежда не до конца угасла. Может, хоть кто-то поймет.
    Первое - данное превосходство - это лишь тенденция. Я не говорил про однозначность. И уже устал это объяснять в который раз. Ром, привести ссылки на ближайшие посты?

    Второе - для этого достаточно послушать несколько арматурных и несколько хороших динамических вставочек.
    Думаю, ты согласишься, что купаться в воде с температурой +25 намного приятнее, нежели с +10? Откуда у тебя эта информация?

    Alex_Nsk, а слова "грубо говоря" для вас что-то говорят??? Раз вы не способны согласиться (что уже не очень умно) с объективностью существования динамического диапазона у наушников без какого либо его измерительного выражения, я вам "условно" и "грубо говоря" на пальцах разъяснил его значение.
    Такое ощущение, что в этой ветке либо почти никто не думает, либо никто не читает написанное... либо намеренно напрочь передергивается смысл постов...

    Для нескольких человек, регулярно следящих за темой, это, возможно, будет и прикольно.
    Но для большинства читателей просто испоганится мнение о SA6.
    Последний раз редактировалось Хорос; 16.01.2009 в 10:51.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что в этой ветке либо почти никто не думает, либо никто не читает написанное... либо намеренно напрочь передергивается смысл постов...
    Я-хороший, все кругом глупые и злые.
    Для тех, кто недавно на форуме, или задумывается о смене своих динамических ушей на арматуры - не верьте местным гуру насчет недостатков типа низкого динамического диапазона, сухости и неживости звучания, проблем с верхами или басами, отсутствия "клевизны" и прочего.
    Слушайте своими ушами, т.к. эти гуру зачастую оперируют терминами, подразумевая под ними лишь свои эмоциональные субъективные переживания, которые ну никак не важнее ваших собственных, сколько бы ссылок на умные книги и статьи вам ни приводили

    P.S. хотел что-то померять и обсудить потом результаты, но чувствую, что в ответ, если он последует, будет "не позволяйте фактам морочить вам голову"
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Мне просто хотелось быть по возможности обьективным. Здесь и так сплошной субьективизм везде. Почему то Хорос воспринял мой вопрос про компрессию как какой то личный наезд, я же просто подумал - может человек владеет тайным знанием, которое мне недоступно...вот и попросил поделится.
    Знание помогает отделить зерна от плевел и отсеять необходимое..а уж потом слушать, слушать и слушать, окончательное мерило в области аудио - собственные ощущения!
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Мне просто хотелось быть по возможности обьективным. Здесь и так сплошной субьективизм везде. Почему то Хорос воспринял мой вопрос про компрессию как какой то личный наезд, я же просто подумал - может человек владеет тайным знанием, которое мне недоступно...вот и попросил поделится.
    Бесполезная затея, т.к. его понятия меняются с регулярностью. Замечает он сам это или нет - неизвестно, но это, вкупе с эмоциональностью, делает конструктивный диалог невозможным.
    Я не получил в итоге ни от кого ответа на свой вопрос про сравнение уровня компрессии сигнала (т.е. сужение дд) разными наушниками, но склонен думать, что это я плохо донес мысль, а не "никто здесь не умеет или не хочет читать".
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Alex Nsk, так я, вроде бы, и ответил. Ссылкой на описание, которое вы, по идее, и так знаете. А потом дополнил еще и приблизительным объяснением, как примерно (!) (и очень грубо, с допущениями и упрощениями) можно изобразить графически динамический диапазон.
    Все вместе не отследить - тут и импульсные характериситки будут влиять, и еще до кучи моментов.

    А если чуть гробовато ответил, то извиняюсь. Как наезд не воспринимал.

    Toki... Хоть немного постарайтесь прочитать из написанного ранее. Особенно обратите внимание на приведенную ссылку! Это что касается измерений.
    Последний раз редактировалось Хорос; 16.01.2009 в 11:32.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    2 Хорос
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Это вытекает из их же достоинств. Пресловутая детальность арматур появляется из-за "вытягивания" тихих звуков. То есть, на арматурах все звучит громко ....
    А до этого ты писал:
    И еще - вот так категорично ставить "арматурки" выше "динамических" наушников тоже... мягко говоря, не совсем корректно. Про динамический диапазон хоть какое-нибудь представление имеется?
    Из этих двух сообщений я и вывел то, что в них лежит на поверхности. Если я не правильно тебя понял - извини. Но тут откровенно написно - арматуры не способны развить такой-же ДД как и динамические в силу конструктивных особенностей.

    А насчет:
    Второе - для этого достаточно послушать несколько арматурных и несколько хороших динамических вставочек.
    Саш. Ты обвиняешь меня в эквилибристике, но прости, конечно, абсолютно не хочешь слышать, что тебе говорю я. Я СЛУШАЛ ЛИЧНО наверное все из того, что сейчас является хорошими вставочками. Я уж и не знаю, что я еще не слушал!

    Кстати - по первому квоту - исходя из этих слов в арматурах вообще не может быть тихих звуков и ДД вообще. Чего нет и в помине - это тебе каждый кто хоть раз слушал несколько арматур скажет. Откуда ты такое взял вообще?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    По поводу первых двух цитат - так и есть. В абсолютном большинстве случаев ДД арматурок ниже, чем у динамических наушников. Такова современная тенденция. Я не утверждал, что это всегда так. Лишь в большинстве случаев. Кстати, примерно там же именно я приводил конкретный пример арматур с большим ДД. никто другой этого как-то не сделал.
    Рома, тогда бы и это уже цитировал - для полноты картины.

    Кстати - по первому квоту - исходя из этих слов в арматурах вообще не может быть тихих звуков и ДД вообще.
    Каким образом ты смог вывести одно из другого? Самые тихие звуки демонстрируются несколько громче записанного. Но кто сказал, но они не поднимаются до уровня громких. И это я тоже уже писал.
    А на вопрос - как определить, что задумал режиссер и как запись должна звучать... надо ходить на концерты, слушать записи на хорошей домашней и студийной аппаратуре, просто слушать и анализировать звучание максимального количества аудиотехники.
    Последний раз редактировалось Хорос; 16.01.2009 в 11:49.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    На самом деле все это начинает напоминать небезызвестную борьбу с ветрянными мельницами.
    Субьективные термины, описанные у Харли и у многих других (вспомните хоть старика АМЛ) имеют место быть как некоторые мерила субьективных ощущений для того чтобы меломаны могли общаться друг с другом на понятном языке. Я понимаю о чем Вы говорили выше, но то о чем вы в результате делаете выводы "физически" неверно. Впрочем давайте прекратим уже эту полемику, достаточно. Аудио - суть область вкусовщины, человека убежденного переубедить практически невозможно, пусть каждый останется при своем. Субьективные ощущения сугубо единоличны. Вы ощущаете так, я этак, а какой нибудь мистер Смит - вообще иначе. Не надо делать глобальных обобщений касательно субьективных вещей..

    Касательно того как схематично изобразить описываемую Вами кривую..в идеале это прямая проходящая через начало координат типа y=Ax, где А - показатель чувствительности. В реалии таких излучателей нет! Реальная характеристика будет напоминать нечто типа логарифмической зависимости Y~ALnX которая будет выходить на насыщение приближаясь к порогу (максимуму отдачи драйвера) при увеличении подводимого сигнала.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    Я не получил в итоге ни от кого ответа на свой вопрос про сравнение уровня компрессии сигнала (т.е. сужение дд) разными наушниками, но склонен думать, что это я плохо донес мысль, а не "никто здесь не умеет или не хочет читать".
    Специального сужения дд (какого-то сознательного и физически обусловленного конструктивом) в пределах условий неискаженной работы и динамические и арматурные излучатели НЕ демонстрируют. Однако субьективное впечатление от звучания тех или иных моделей (более или менее удачных) может ассоциироваться у некоторых субьектов с процессом компрессии сигнала. Кроме того возможны ассоциации с повышенной детальностью, динамичностью, вялостью, жесткостью, быстротой, медлительностью и тд и тп настолько насколько хватит фантазии у рецензента. И ничего в сем нет криминального, равно как и фактически и достоверно значимого.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    iamreg (16.01.2009)

  20. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Специального сужения дд (какого-то сознательного и физически обусловленного конструктивом) в пределах условий неискаженной работы и динамические и арматурные излучатели НЕ демонстрируют. Однако субьективное впечатление от звучания тех или иных моделей (более или менее удачных) может ассоциироваться у некоторых субьектов с процессом компрессии сигнала. Кроме того возможны ассоциации с повышенной детальностью, динамичностью, вялостью, жесткостью, быстротой, медлительностью и тд и тп настолько насколько хватит фантазии у рецензента. И ничего в сем нет криминального, равно как и фактически и достоверно значимого.
    Значит, это все лишь особенности моего восприятия? То, что на одих наушниках, прослушав тихое вступление, я потом буквально подскакиваю от резкого "срыва" гитар и барабанов, а на других - вступление лениво перетекает в эту более громкую часть, без смены эмоций?

    Прошу прощения, что тупо переспрашиваю, просто мне трудно проверить, что наблюдаемое мной явление лежит за гранью измеряемого.
    Последний раз редактировалось Toki; 16.01.2009 в 12:11.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SA6 или прогрес на лицо 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    Значит, это все лишь особенности моего восприятия? То, что на одих наушниках, прослушав тихое вступление, я потом буквально подскакиваю от резкого "срыва" гитар и барабанов, а на других - вступление лениво перетекает в эту более громкую часть, без смены эмоций?
    Это может зависеть от бесконечно большого количества факторов - начиная с особенностей АЧХ излучателя и заканчивая особенностями реализации выходного тракта вашего плейера. Никакого сознательного ограничения присущего определенному типу излучателей(ну мы два сравниваем между собой) нет.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Toki (16.01.2009)

Reply To Thread
Страница 43 из 65 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Наушники- вкладыши лот
    от Wolf359 в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 15:11
  2. Советы по веб-камерам для темноты и с прочной конструкцией
    от DAS-bing в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2020, 15:00
  3. Наушники вкладыши DIY 600 Ohm
    от nozomi в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 21:13
  4. Наушники вкладыши K's 300 Ом
    от Kirill_pro в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 01:19
  5. Наушники JVC HA-F65(вкладыши)
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения