Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 65 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1284
  1. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #61
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Вы несколько преувеличиваете возможности китая.
    Не-а

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Если китайцы делают качественный продукт, он получается ДЕШЕВЛЕ чем у америкосов или японцев. Но он не становится ДЕШЕВКОЙ! Его цена предельно приближается к цене соответствующего японского и америкосовского товара.
    Так никто и не опровергает
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Еще учась в бауманке,
    Сам там учился...
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Но вот с наукой.. с теорией, с идеей у них не ахти. Посмотрите на акустику - все --равно все самые именитые и самые лучшие акустические систему - европейской разработки.
    Ну вот давайте и порассуждаем. Во-первых, у них другой тип мышления. Если мы по отдельности все гении, но когда нас человек 50, мы стадо баранов (эффект толпы так сказать). А у них наоборот - по отдельности они достаточно ограниченные и туповатые, но коллектив единый живой организм, который собираясь как пазл впитывает знания каждого по отдельности (у меня друг год жил в Корее работая на Самсунг). Во-вторых, зачем рассуждать про акустику, когда говорим про наушники - Sony, Denon, Audio-Technica - это америкосы или бакланы, у них туго с идеями с качеством или как? В-третьих, есть еще такое понятие как "национальность" звука. И русскому уху ближе всего европейский/американский саунд, однако "восточный" звук из топового диапазона уже не менее приятен. Относительно китайских копий - уже давно как аксиома снимать в швейцарии комнатку с секретаршей и с китайских заводов гнать на рынок "европейский" товар под новой мега маркой. Но видимо рынок еще не настолько насытился арматурой и не настолько высока конкуренция, чтобы пошел поток арматуры ценой в тыщу рублей. Что касается качества - мои Denon AH-D5000 made in chaina и этой Китай так уделывает европейцев, что майн фрицену поучиться штамповать наушники надо... Да и с идеями у китайцев не так все плохо - у меня знакомые периодически катаются на их выставки, так там целая кладовая идей какие нам и не снились. Да, добрая половина идей мусор, который дальше выставки и не уедет, но есть такое, на основе которых сразу создаются "европейские фирмы" ... Когда в одном месте сосредоточены технологии со всего мира, можно такое понасобирать и понаклепать...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день

    Spanish, а как у этих ушек обстоят дела с микрофонным эффектом?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #63
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    mixer-man,
    Ну вот давайте и порассуждаем
    Да - это тема - поразмышляем как-нибудь на досуге - тут много чего можно подумать чень интересная тема


    Rat78,
    а как у этих ушек обстоят дела с микрофонным эффектом?
    Спасибо за вопрос, перед тем как написать свой обзорчик он может быть важен Только я бы хотел переспросить, а что это такое ? Честно говоря я не очень понимаю, в чем он выражается. Если вы подскажите, то я обещаю этот вопрос отдельно проконтролировать.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #64
    По умолчанию
    Провод трёться об одежду и весь шорох отражаеться в динамиках, это встречаеться на некоторых моделях.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо hellrider за полезный пост

    Spanish (23.07.2008)

  6. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Дада, я как раз это имел ввиду
    А когда будет обзорчик?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #66
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hellrider Посмотреть сообщение
    Провод трёться об одежду и весь шорох отражаеться в динамиках, это встречаеться на некоторых моделях.
    Это типа шнуры разные, одежда разная или у тебя целая партия наушников и ты ее сидишь натираешь/тестируешь??? ) Какой процент фонящих ушей? Вроде как должен достатоточно однозначный быть ответ...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #67
    По умолчанию
    На моих бывших Сенхах сх300 и сх500 было именно так, других таких ушей не встречал (я вообще мало с какими моделями знаком)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #68
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Как и обещал, краткое описание моедли SA6 от Sleek Audio
    Но... как-то нету совсем настроения чтобы писать что-то, но раз обещал, то сделаю. Поэтому прошу прощения если текст будет несколько суховат и несвязан. И начну с конструкции, посадки и т.д. Глядишь раскочегарюсь и по звуку смогу уже писать вменяемо.
    Вид.. спесфический. Достаточно современный, но все-такие какой-то странный. Сборка неплохая. Но вот точность деталей, дизайн, "гламурность" не на высоте. Такое впечатление, что производитель, задумывая сразить всех наповал, заботился о внешнем виде в последнюю очередь. Впрочем как покажет следствие позже, эта темная и отталкиваеще выглядещая лошадка имеет прямой доступ к вашим звуковым каналам и откровенно бессовестно пользуется ими для транспортировки первосортного, прямотаки наркотически притягательного звука прямо в ваш мозг. Причем для ...вот кажеться подцепило (может потому, что сейчас сижу и слушаю трек "Mumbai Theme" из сборника выложеного на FTP.) Пока не отпустило - впечатление от звучания.
    Mumbai Theme - завораживающая мелодия, плотный объемный вибрирующий фон, флейта и легкий, как будто специально пытающийся не обращать на себя внимание звон. Временами вступают оркестровые партии.... Великолепная мелодия для описания музыкальности, способности передать настроение музыки слушателю. Мелодия идет ровным, мощным потоком. Вибрация не давит на мозг а имеено звучит. Пространство заполняется полностью, нет никаких провалов и всплесков. В моменты вступления оркестровых партий начинаешь понимать, музыка - это эмоции. И музыку уже не слышишь а чувствуешь. Со скрипкой хочется плакать, а со звоном колокольчика (я его назвал так, ибо точного названия не знаю) впадаешь в гипнотический транс... Кстати сказать. Звон колокольчика, несмотря на все мощные вступления, яркие скрипичные партии, вы будете слышать всегда. Причем именно в том же ненавязчивом состоянии. Он тихий до незаметности, но при этом в любой момент он отлично прослушивается. И найти его не составит труда напротяжении всей мелодии. Если сосредоточиться на нем с самого начала, то можно наверное медитировать, и вся та мощь, которая идет поверху, будет восприниматься как все-го лишь дополнение к этому слабому и незаметному на первый взгляд звуку.
    Итак по настроению ушкам стами 5+ Кстати, по этому параметру они лишь чуток обгоняют q-Jays, которым я бы поставил трердую 5.
    Кроме того, как мне кажется, на этой мелодии хорошо можно оценить, насколько ушки способны вообще разделить звуки. На лицо абсолютное разделение, никакой каши, все детали прослушиваются очень хорошо.
    Если кто читал пост про Jays то там я упоминал мелодию Liberation. И очень хвалил Jays за настроение создаваемое. Sleek создает такое-же шикарное настроение, но при этом в некоторой степени обгоняет Jays по прорисовке деталей и точности, акцентированости баса.
    Впрочем если обращать внимание на эмоции, то я могу вполне пройтись по каждой мелодии сборника, а это уже лишнее. Опустимся до банальных треков с частоткой...
    Тестовый диск +Test+Alan Parson. 2трек - 20Герц. Есть контакт правда слабоватый. Но тем не менее тошноту в голове вызывающий 3й трек-25Гц - никаких проблем. Качает на ура. Далее идет набор различных частот вплоть до 20Кгц. Все звуки идут на одном уровне громкости, есть очень мааленькое понижение громкости на частотах от 16кГц. 20кГц уже ощутимо тише, но они есть! Странно - я думал, что арматура вообще не способна на это. Получается что один драйвер вполне ровно проигрывает полный диапазон от 20 до 20к... 42 трек - планое понижение частоты от 20к до 20 Гц (равно как и 44трек - обратный вариант) выдает практически одинаковую громкость на всем диапазоне. Есть очень плавные и небольшие изменения громкости где-то сверху, и самые высокие частоты относительно быстро теряют громкость. Но оно и понятно - я не видел еще арматуры, способной проиграть диапазон килогерц до 25-30, чтоб довести частотку на участке в 20кило до прямого состояния. ну и хватит о цифирях. Скучно а главное бестолково.
    Лучше еще немного о музыке: 61 трек - вокал Soprano Opera. Потрясающий объем! Вокал чистейший, яркий. Вполне можно угадать как размер помещения где поет певица, таки то, что она поет. При этом верха не выпирают и при всей яркости не режут слух. Картина цельная, ничто в ней не является домирующим. Никакой шероховатости.

    Вобщем, если вам кажеться, что весь пост звучит как дифирамбы, мне плевать. Если бы я не имел возможности сравнивать с другими ушами, то я бы написал о небольшой неравномерности по диапазону (все-таки самую малость на верхах громкость играет и к 20кило имеет ощутимый спад), котрая заметна исключительно на тестовом треке. На музыкальном материале, это никак не сказывается. Но вот беда, сравнивать мне довелось. Причем попадались модельки и в 2 раза дороже. И знаете что? По сравнению с ними у Sleek просто нет минусов. Например то, что воткнув ушки в ухо вы запросто можете не вынимая их сменить способ крепления на любой из двух понравившихся - это тоже удобно. Хоть за ухо, хоть просто так. Провод вращается в месте крепления, так что ничто этому не мешает.
    Да - вот минус!!! Микрофонный эфект. Если носить уши не креплением за ухо, а просто пропустив провода снизу, то все-таки он вполне ощутимый. Но если честно, я вообще всегда его слышал. Ни разу еще не встречал уши без него. Где-то сильнее, где-то слабее. Да и от ситуации сильно зависит. Но правды ради - он есть. Его можно свести на нет с помощью заушной посадки, но я так уши не ношу .

    Вобщем вот мой лично мнение, которе любой может оспорить, если пожелает Но мой вердикт такой. я не буду рекомендовать их купить, это последнее дело. Но если вы вообще думаете над покупкой арматурных наушников, то вы просто обязаны включить эту модель в список моделей для прослушки. Она более, чем многие другие (imho) стоит того, чтоб ее послушать.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hellrider (25.07.2008), iamreg (26.07.2008), IMGuest (03.08.2008), Rat78 (25.07.2008), Stormbow (02.09.2009), Toki (24.07.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #69
    По умолчанию
    Микрофонного эффекта нету у триплов
    Если посмотреть на их шнур... странным показалось бы если б он был
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #70
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Вот насчет триплов не помню, когда я их слушал, на такое внимание не обращал просто Да и странно если бы были. Они одеваются через ухо, а в таком положении и у Sleek нет никакого микрофонного эфекта. Кстати, толщина провода не всегда является показателем отсутствия МЭ. Например у Shure SCL5 если проводом тереть об рубашку, то этот эфект прослушивается немного.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Проклятая Опера убила мой пост, поэтому коротко:
    Купил комплект в том месте, где слушал Spanish. У продавца и у владельца этого сайта есть комплекты портов, трубок, насадок и отдельно шнурок - это решает многие проблемы. Гарантия от продавца 2 года. Производство - Китай, разработка - USA. Качество изготовления и дизайн соответствующие. Всё на английском языке. Коробка красивая, содержимое производит впечатление дешевизны. Порты и трубки на кусочке одноразового ватмана. Присутствует катушка для проводов, похожая на блестящую погремушку. Пользоваться, в принципе, можно. Есть инструмент для чистки. В качестве бонуса трубки Treble++ и специнструмент для замены трубок, весьма эффективный. Провода мягкие, форму не держат, из-за ушей вываливаются, имеют выраженнвй микрофонный эффект. Стык со штекером сразу замотал изолентой. На всех поверхностях налеплены зеркальные пластиковые накладки со следами литья, резина имеет заусеницы. Насадки жёсткие, производят впечатление изготовленных из вторсырья. Показалось, что соединитель проводов развалился в руках, выяснилось, что это слайдер для крепления проводов под подбородком - провода удалось зафиксировать за ушами. При смене трубок отвалилась накладка на наушнике, пришлось клеить.
    Порты и трубки реально изменяют звук, остановился на Bass+ и Treble=. Насадки подошли все, только фиксируются в разных местах в ухе, на звук не влияют. Пока использую маленькую, посадка, как у мотиков. В метро ещё не испытывал.
    Субъективно измерил частотку - 30-13000 с горбом на 8500. По качеству звучания (и по цене) отличаются от моих Sennheiser CX500 так же, как CX500 от The Plug. Раньше использовал CX500 с эквалайзером, SA6 этого не требуют. Улучшение в звуке даже на коммуникаторе совершенно очевидно, как бы не говорили, что арматура для этого класса устройств - перебор.
    Попробовал на своих старых стационарных ямах 590+890 вместе с Sennheiser HD535. CX500 слушать тяжело - звук резкий, недостаточно детальный относительно 535-х. SA6 легко переиграли 535-х (по цене - в 3 раза), звук ровный, мощный, слитный, открытый. Порадовался за старых ям, впервые услышал, насколько плох телефонный выход у сидюка по сравнению с телефонным выходом усила. Начал думать, куда выкинуть свои Infinity 81-е и Сенны 535-е. Очень, очень быстрые и детальные наушники эти SA6.
    Остальное см. у Spanish.
    Всё ИМХО.
    Последний раз редактировалось iamreg; 26.07.2008 в 23:57.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimaro07 (27.07.2008), IMGuest (03.08.2008), Kashtan3 (27.07.2008), Rat78 (27.07.2008), Spanish (27.07.2008), Stormbow (02.09.2009), Toki (27.07.2008)

  15. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #72
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Купил комплект в том месте, где слушал Spanish. У продавца и у владельца этого сайта есть комплекты портов, трубок, насадок и отдельно шнурок - это решает многие проблемы.
    Почём взял?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цена у них, как в докторе и в плеере, одна - 8500.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #74
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Небольшое дополнение к моему последнему посту.
    Насчет изоляции не сказал, писал то пост дома и забыл про изоляцию.
    Вобщем изоляция нормальная. В метро голос информатора не слышен вообще. Ощущаешь только то, что чувствуешь телом а не ухом. Хотя может быть тут я немного идеализирую. Недавно попользовался ушками без музыки - просто как заглушками. Не скажу, что глушат все подряд, но когда снял наушники, понял наконец, что у нас в метро не просто шумно, а до боли в ушах шумно!
    Впрочем я не пробовал так же делать с другими ушами, так что отличие в этом плане от других ушей не смогу описать.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    И я про изоляцию.
    Поигрался с насадками - всё-таки выбрал средние (большие не рассматривал, слишком уж с ними наушники торчат из ушей, да и шум они плохо давят). Во-первых, они лучше глушат посторонний шум, чем малые (ИМХО). Точнее, с малыми насадками есть участки в спектре шума, которые они глушат меньше, чем средние насадки. Во-вторых, ставить их значительно проще и легче, чем малые (в моё ухо), не нужно заниматься прикладной проктологией (попробуйте послю... э-э-э... намочить наушник, а потом засунуть в ухо где-нибудь в электричке - участливое внимание гарантируется), хотя садятся насадки так же во внутрикостный канал, только на вход. В-третьих, будучи установленными, малые насадки вызывают больше неприятных ощущений, чем средние - они проходят глубже в костный канал и касаются чувствительных участков.
    Хотя в характере звука больших изменений при смене насадок не ощущается, тем не менее, показалось, что малая насадка + Treble= аналогична средней насадке + Treble+, причём самых высоких чуть больше в последнем случае. Остановился пока всё-таки на Treble=.
    Поигрался и с портами, заодно слепил моддинг (тот, что с дыркой) Bass>= из Bass= запасного комплекта. Короче, всё равно использую Bass+. Bass= и Bass>=, ИМХО, оставляют слишком много средних, звучание получается грязноватым.
    И всё-таки про изоляцию. Несмотря на то, что CX500 имеют бОльшую чувствительность и мЕньшее сопротивление, а значит, SA6 должны играть тише при прочих равных, слушаю SA6 на 2/3 от той громкости, на которой слушал CX500. Шумоподавление в обычных условиях (дом, пешеходная улица, офис) отличное. В электричке, маршрутке (Газель) - отличное (но слышен мужской голос диктора, мужские голоса лучше слышны, чем женские). В метро (тоннель, открыты окна, рёв на грани болевого порога) при спокойной музыке (блюз) приходится повышать уровень с 2/3 от CX500 до 1. Но: слышно всё. Насадки давят шум по ВСЕМУ спектру, в том числе и НЧ с ВЧ (в отличие от CX500). Аккуратный бас наушников так же аккуратно слышен и в вагоне метро, средние и высокие слышны так же хорошо.Ну, может быть, послезвучия теряются. Слышен и шум в виде размытого фона с преобладанием в спектре звука "Ф" и позвякиваний. Голос диктора действительно не слышен.
    Но это всё при условии хорошей посадки. Кстати, форма наушников ухватистая, манипулировать ими в ушах весьма удобно. Очень к месту пришёлся слайдер, помогает не только фиксировать провода за ушами, но и дополнительно регулировать прилегание наушника в ухе. Правда, опасаюсь, что в месте фиксации слайдером провод долго не проживёт.
    И ещё одно удобство, проистекающее из хорошей изоляции: раньше, при необходимости поговорить с кем-то на улице/магазине, приходилось вынимать один наушник и в придачу уменьшать громкость. Сейчас достаточно немного вытянуть один наушник, кажется, что продавщица кричит в ухо, второй наушник и не слышно.
    Всё ИМХО.
    Последний раз редактировалось iamreg; 28.07.2008 в 15:18.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimaro07 (28.07.2008), IMGuest (03.08.2008), Spanish (29.07.2008), udana (28.07.2008), Поль (22.12.2008)

  20. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #76
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Еще небольшое дополнение. По мере пользования выявляются те или иные моменты, буду дополнять.
    На этот раз не дифирамбы Недавно вытаскивал уши за провод из груды всякого барахла на столе. Пока вытягивал из мешанины проводов, бумаги т.д. уши, заметил что каким-то образом вылетел бас-порт из корпуса. Сидит он там не очень плотно, к сожалению. Сейчас думаю, как бы его там закрепить. Не хотелось бы приклеивать, так как, несмотря на то, что звук мне нравится, хотелсь бы иметь желание поменять порты в будущем. На данный момент два варианта. 1-немного подрасплавить края, чтоб увеличить диаметр. 2-посадить на маленькую капельку герметика. Реально мне кажеться 2ой вариант лучше. И снять без проблем можно и держаться будет почти насмерть. А вообще странно. Вроде как когда вытаскивешь пальцами, приходтся хоть какое-то но усилие применить. Как он умудрился выпасть из наушника когда я его вытягивал???
    Вобщем как я раньше и писал, на лицо все проблемы молодости. Ребята делают упор на звук (что по мне так более чем логично) а не на украшательства. Правда в какой-то мере слегка переусердствовали... Надеюсь, что второй их продукт будет уже хоть как-то обработан серьезныит дизайнерами.

    p.s. вчера стянул с наушника серебристую накладку... по моему так смотрится даже лучше Но наклеил обратно - боюсь за прочность носика. Все-таки наклака обеспечивает дополнительную жесткость.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    У меня была мысль снять накладки с наушника, когда одна из них отвалилась, да не даёт стопорное кольцо. Снимать его я не рискнул, больно уж всё мелкое и хрупкое на вид.
    Кстати, возможность крутить провод на разъёме наушника даёт ещё одну степень свободы - так как наушник имеет треугольную форму, можно поворачивать его под различными углами относительно трубки как оси вращения, и вставлять по-разному в ухо (как ключ в замке). Это позволяет учесть особенности строения конкретного уха (в частности, левого и правого, обычно они отличаются) и улучшить шумоизоляцию и посадку. Особенно увлекательно при этих экспериментах вытаскивать оторвавшуюся и оставшуюся в ухе насадку...
    По форумам ходит байка о порте Bass++. Говорят, что в поставляемых комплектах всё присутствует. Что бы это могло быть - старое название Bass+ ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #78
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    iamreg, У меня Bass++ не наблюдается...
    Так что ничего сказать не могу по этому поводу. Вот какие-то типа Treble ++ есть, но мне они не нравятся. Когда их одеваешь, получается почти тоже что и Shure - дико много верхов, звук становится ярким, "верхним"... короче кто слушал Shure высших моделей - может представить себе, что получается "На вскус и цвет" конечно, но мне кажеться излишество.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #79
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    iamreg,
    Маленький совет!
    Попробуйте снять во время проигрывания музыки БАСОВЫЕ накладки!!! Вообще. Не скажу, что вам обязательно понравится, но то, что эффект вы прочувствуете, я практически уверен
    Что касается меня, то мне показалось что при этом соверенно не изменилась картина, не пропал басс, .. короче вроде как все осталось тоже самое, но при этом звуковая картина так основательно вышла из головы за ее пределы. Такое ощущение, что звук стал приходить не из наушников, а извне - как будто часть звуа приходит в уши от каких-то источников расположеных за пределами головы
    Все конечно IMHO, но всем кто решит послушать SA6 советую попробовать этот вариант
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Spanish, я так пробовал ради интереса, когда игрался с портами. Разницы в звуке не почувствовал (возможно, не хватает качества записей и/или разрешения моего "источника" ), но значительное ухудшение подавления внешнего шума получил Правда, не пробовал на стационаре, но мне они нужны для улицы
    Последний раз редактировалось iamreg; 31.07.2008 в 20:05.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 65 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Наушники- вкладыши лот
    от Wolf359 в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 15:11
  2. Советы по веб-камерам для темноты и с прочной конструкцией
    от DAS-bing в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2020, 15:00
  3. Наушники вкладыши DIY 600 Ohm
    от nozomi в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 21:13
  4. Наушники вкладыши K's 300 Ом
    от Kirill_pro в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 01:19
  5. Наушники JVC HA-F65(вкладыши)
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения