Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Collapse Details
    Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    С покупкой нового плеера- iAUDIO 7 огреб проблему откуда совсем не ожидал: мои АКG К26Р, великолепно работавшие и с G3, и с Х20, как выяснилось плохо согласуются с этим плеером (кошмарное воспроизведение низких: жесткий, грязноватый, рычащий бас, вокал провалился в глубину сцены, детализация на средне-верхних и верхах куда-то испарилась... ). Обнаружил это случайно, когда не услышав слишком много различий в звучании огг 500 и флак, достал из шкафа древние Реоnееr SЕ-32 просто ради эксперимента. Выяснилось что: чувствительность у последних хреновая (приходилось поднимать громкость на 5-8 единиц по сравнению с 26-ми) нижняя середина и низы - в зачаточном состоянии, но зато в подаче вокала и верхов услышал много нового в знакомых уже композициях...Так бывает. Проходил уже однажды на кассетных плеерах. Вот и встал вопрос о замене. Ветку бегло просмотрел (первую страницу), прочитал прочитал обсуждение знакомых мне моделей и остался не очень доволен. Получается, в этом подклассе наушников (а нужны именно закрытые- по 2.5-3 часа в день провожу в дороге:электричка+ метро) выбор куцый: РХ200 да 27i...Слушал БаерДинамикс DТ231- не впечатлили совершенно, 95дБ чувствительности дают о себе знать, Сеннхи мониторного типа (имеют в индексе 1DJ, белые раковины чашек и больше похожи на банальные промышленные беруши ) звук понравился и размеры, но смущает высокий импенданс -правда слушал я на Х20 с его 13 мВт/ канал против 26 у "7". Короче, на мель сел...Может я еще чего не увидел? Не принимайте это за прихоть спятившего аудиофила И несколько необходимых граничных условий: слушаю в основном классический рок и хард-рок , меньше блюз и джаз, а на остаток все остальное. 2.Живу в Питере и ни АТ, ни Градо в продаже не видел. 3. брать буду в обычной розничной сети и... во вторник поэтому желательно уложиться в цену до 2.3 килоРуб. Если возможно- подскажите, что еще посмотреть-послушать.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #2
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    М-да...Задача получается не простая: для плеера, низкоомные и качественные, закрытые, да ещё не дорогие....Что касается фирмы Пионер, то я ни одной модели со сбалансированным звуком не знаю. Всё что слышал от этой компании было довольно плохого качества, как правило, прилично приподнят нижний спектр(типа как у наушников фирмы Косс). Я совсем недавно был в Питери. У вас в городе много муз.салонов, где можно приобрести практически любые наушники. Например, я другу брал зенхайзер 650 на улице Марата, что на Невском, но вам придётся покопаться в интернете и поискать адреса. Аудиотехнику в Питере можно найти и послушать. Закрытых низкоомных моделей от АТ довольно много и, желательно, в связке с этим плеером, так и слушать. Вариантов несколько:
    1) Купить не дорогой усилитель для наушников, который хорошо согласуется с данным плеером и работает от батареек.
    2) Взять ИЕМ-ы, но тут "малой кровью" не отделаешься.
    3) Искать "лопухи".

    Ещё можно взять рублей за 700-800 начальные зенхайзер, типа HD202,212. Потратить полчаса и доработать. Получаются хорошо сбалансированные и приятно звучащие, закрытые наушники для плеера. Это самый простой, дешёвый и проверенный вариант. Получается вот такая АЧХ: http://rs.foto.radikal.ru/0709/74/86352337987f.jpg
    Последний раз редактировалось Dima F; 03.09.2007 в 00:04.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, как раз на 202 я и "положил глаз" в качестве варианта на "худой конец". Помнится, ashikh'у Вы тоже советовали этот вариант. Из того, что я видел в последнее время, есть еще несколько моделей- "темных лошадок" о которых я не нашел упоминания в темах: Креативы НQ1700 (были непродолжительное время у ashikh'a, ругался он на них) Сони МDR-V300 (помню, что в теме по подбору наушников к Х20 наушники от Сони для портатива были охарактеризованы как ничем не выдающиеся) и БаерДинамикс DТ-770. Ну и еще наконец-то послушать (там где я их видел в продаже, слушать не давали) РХ200
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #4
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Ну, всё перечисленное "не очень", кроме, естественно, байеров 770-ых-это реально хорошие закрытые наушники с своим собственным, самобытным голосом. Есть низкоомный вариант 770-ых, но мне не попадались. А, так именно их брать и стоит, мне кажется.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    piton2 (31.08.2007)

  6. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Благодарю, за совет. С DТ 770 я, конечно, оплошал- надо было сразу поинтересоваться их импендансом. В конце концов остается накатанный народный вариант с АКG К81. Хотя я бы предпочел что-то по компактнее: все же мне наушники не для домашней релаксации, а для повседневного использования на улице/в транспорте нужны, да и цифирка в графе возраст соответствует паспортным данным
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #6
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Послушай Sennheiser HD-25-1, хвалят, сопротивление 70 Ом.
    http://**********.ru/images/catalogu...1167661022.jpg
    Или HD-25-SP1 подешевле.
    http://**********.ru/images/catalogu...1177054842.jpg
    Последний раз редактировалось Crus; 01.09.2007 в 13:44.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Обратите внимание на Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Сегодня прошелся по "пяти углам"- выбор наушников удручает (и удивляет- в почти любой компсети он больше). Из хороших -только старшие Сеннхи...А пока штудирую раздел Наушников
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #9
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    шанхи 25 очень сильно давят на уши... звук ровный но на мой взгляд бездушный... хотя громкоть - больше 120 децибел - жесть!

    баеры можно на заказ или посмотреть 770М - они для барабнщиков - 80 Ом и больше чувсвительность! стоят подороже 770 простых...

    посмотрет еще ямаху - очень не плохое звучание...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Гы! По ходу, тема из накладных наушников закрытого типа становится "поиском мониторов бюджетного класса" тогда и вопрос соответствующий: если я правильно понимаю, то в рамках одного ценового диапазона хорошие мониторы начального уровня (ограничение на импенданс) дадут лучший звук, более высокий уровень звукоизоляции и комфорта. Или я заблуждаюсь?
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #11
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    piton 2,
    Сложно на такой вопрос ответить, т.к. разграничение "мониторные-не мониторные" довольно условное. В строгом смысле слова, все обсуждаемые, в данном случае, наушники мониторными не являются. Просто получается, что чем дороже, тем лучше звучание. А, что попало вам рекомендовать не хочется. "За дёшево" вообще хорошие наушники купить трудно. Из большого количества "ушей", которые я переслушал, встретился только с одним наименованием, которое стоило дёшево и при этом было высокого класса с точки зрения звучания. Но это исключение и с плеером вообще эти наушники не подойдут. Профессиональные наушники, которые предлагаются, имеют более сбалансированный и "дорогой" звук, но тоже "заточены" не под плеер. Поэтому выбор ещё сужается. Те, что для плеера созданы не очень устраивают-уже проблема. Придётся, наверное, одеть "большие лопухи", если хочется хор. звучания, но это не эстетично, хотя и звукоизоляция будет, и комфорт, и звук...Я, лично, для себя нашёл компромисс-это доработка. Есть несколько дешёвых моделей от лучших производителей, которые потенциально обладают хорошим звуком. Такие "полуфабрикаты" типа 202 или 212. Они дешёвые, их не жалко поковырять и выжать из них звучание сходное по уровню с профессиональными наушниками среднего ценового диапазона. Что касается звукоизоляции, то самые мощные с этой позиции-это зенхи 280, которые напрочь всё затыкают, обладают умеренным комфортом, полностью обычным плеером не раскачиваются (64 ома), выглядят громозкими и стоят больше заявленной суммы. Вот, как толково посоветовать?
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Все именно так В первом приближении все перечисленные проблемы я для себя так и сформулировал. Правда большой статистикой прослушивания не обладаю. В верхнем ценовом диапазоне слушал еще в 97г. какие-то Stах (с маленьким блоком телефонного усилителя...на лампах), но по цене подержанного автомобиля. Профессиональные АКG (реальные студийные мониторы ) в аппаратной звукорежиссеров на ТV- музыку на них слушать почти невозможно все проблемы диска и тракта как на ладони (когда мой кассетник Грюндик через пред завели на эти уши, я долго плевался от такого мерзкого звука). Но не суть. Конкретный вопрос: в случае самостоятельной доработки требуются ли специфические умения-навыки и материалы-инструменты или достаточно прямых рук и подручных средств? А то мои грабки хотя и не ветвятся, но и до золотых им как до звезд Полагаю, доработка будет сводится к усиления демпфирования и , возможно, к извлечению неких элементов конструкции (судя по АЧХ), которые задирают низкие...угадал?
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #13
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Если процесс доработки уже разработан и опробован, то ничего особого не требуется, кроме того, чтобы точь в точь всё повторить, начиная от материалов и, заканчивая размерами и технологией. Без разработанной технологии сложнее. Просто, на слух можно ориентироваться, но это способ не надёжный, т.к. через несколько минут слуховое восприятие адаптируется к недостаткам и перестаёт слышать их. Да и уши у всех разные. По идее надо иметь измерительный микрофон и проводить замеры, контроль каждой проделаной операции. Но, повторяюсь: если тропинка уже протоптана, то остаётся точно вслед по ней пройти и всё.

    У 202-ых изначально приподнят бас и плохо демпфирован, середина терпимая, но не ровная, а высокие не плохие. Это всё после прогрева. Доработка, ка видно на графике, даёт чёткую фокусировку баса, выравнивает серединку и слегка прижимает высокие. Звук становится именно таким каким он и должен быть. Единственным недостатком остаётся зауженная панарама и солидный прижим наушников к голове, но тут уже ничего не поделаешь.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, 26-е я уже сбыл, а в выборе так и не определился. Хожу "безухий" Поэтому с вероятностью в 0.75 брать буду НD212 на растерзание и FА768 до кучи и для страховки. Возможно утро принесет мне ясность мысли и намерений Но пока еду со смены и настрой именно такой.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Сказано- сделано Купил HD202 +FA768. [Dima F, где можно псмотреть про модификацию 202-ых?
    ЗЫ Пока брал , для интереса прослушал AKG K66 и Сеннхи EH150, Если первые - другая ,как мне показалось , ипостась К26Р, то ЕН150 просто безобразие "настоящий афро-китайский бас" , ревуще-дребезжащий. Рекомендую ! В качестве рвотного
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #16
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    piton2,

    Вскрываем:
    1) Ножом нужно подковырнуть изнутри конструкцию, на которой сидит амбушюр. Она просто отваливается.
    2) Откручиваем шурупы.
    Доработка:
    1) Видим заднюю стенку, что за драйвером. Она разделена на 2 пространства перегородкой. В перегородке треугольные вырезы в которые закладываются провода. Надо эти 2 пространства соединить между собой путём вырезания ножом этой перегородки процентов на 70-80. Это умерит и демпфирует бас. Чем больше перегородка вырезана, тем меньше нижнего спектра.
    2) В основание чашки плотно, ровным слоем закладывается вата (у меня паролон и сверху ситец). Не должно остаться резонирующих пластмассовых поверхностей. Эта процедура уберёт отражения середины и выпрямит её.
    3) Закрываем и закручмваем болты. Поверх драйвера, т.е. на пластмассовую сетку ложим хозяйственную салфетку "Хозяюшка" в 2 слоя. Продаётся практически везде и бывает разных цветов: зелёного, розового и т.д. Салфетки толщиной милиметр или два. Это прижмёт высокие. Последнюю процедуру можно и не делать.
    4) Последняя операция тоже на усмотрение. Амбушюры просто пристёгиваем на место. путём надавливания и под бублик, на всю поверхность конструкции можно положить заранее вырезанный кружок из этой салфетки. Это уничтожит отражения драйвер-ухо и добавит чуть чуть нижнего баса.

    В результате АЧХ получается похожей на верхние зенхи (чего я и добивался), но естественно звук хуже, за счёт закрытости, меньшей деталлизации и меньшей ширины диапазона. Удачи!

    P.S.: http://rs.foto.radikal.ru/0709/74/86352337987f.jpg -это без последней процедуры
    http://rs.foto.radikal.ru/0709/74/e85670f683fc.png а, это полностью завершённый процесс
    Последний раз редактировалось Dima F; 04.09.2007 в 15:02.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    invasion (28.06.2008), JimiJames (06.09.2007), Lovehepburn (11.12.2007), piton2 (05.09.2007), wererabbit (27.06.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Не помню, взял как-то у друга то ли 202 то ли 212 сенхи, закрытые с гипергтрофированным басом. Я просто не ожидал, что у накладных ушей может быть такой отвратительный звук. Даже не слушал их, а сразу заменил капельками идущими в комплекте с плеером). Настолько узконаправленные (в плане направлений музыки) уши. Не знаю чем их можно доработать разве молотком.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #18
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Можно дорабатывать и молотком, но лучше руками.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Огромное спасибо за столь подробную инструкцию! Вот только надо для начала наушники прогреть- что бы понять, на чем делать акцент при доработке.
    А вот 768-ые придется отдать: даже при самой маленькой насадке слишком туго входят в слуховой проход. Кстати появилась мысль как почти любые затычки идеально адаптировать ушам. За некоторые денежные влияния,увы,- обратится в фирму занимающуюся слухопротезированием, там могут делать индивидуальные ушные вкладыши хоть с отдельным звуководом, хоть само тело наушников залить...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Разыскиваются! Наушники закрытого типа... 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Вообще аккуратней надо с затычками, легко попортить слух.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Mrspeakears ether-c-flow закрытого типа
    от Глеб2323 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.10.2021, 22:14
  2. Низкоомный полноразмер, закрытого типа с характером HD650
    от V.I.P в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 09:38
  3. Yamaha hph-400(Black), Наушники (закрытого типа)
    от Dmitriy_fedotov в разделе Архив
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.12.2015, 14:43
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 17:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения