Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 34 из 34
  1. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Мечтать вредно из плееров с поддержкой чтения наболее толково она сделана в айРивер У20, в Д2 - это просто блокнот. Фикшены не держат ни тот, ни другой(да и вообще мне неизвестны плеера с поддержкой фб2, хотя бы в варианте алль ридера- не из зипа), и может быть к лучшему- нефиг глаза портить с такой диагональю экрана. Про звук- как уже много раз говорилось, никому не верьте: свой слух на прокат, плеер послушать, не дашь.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    Anknis (31.08.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #22
    По умолчанию
    piton2
    но объем занимаемый файлом будет в раза в 1.5 болъше чем у флак при одинаковом, в первом приближении, качестве- разницу услышит далеко не каждый
    Ух ты уже и лослесс от оригинала стал отличаться...
    Sony NW-S603
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо SmallSandy за полезный пост

    Anknis (31.08.2007)

  5. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #23
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Х20 довольно капризен
    Если можно, про это поподробнее, Х20 у меня это один из двух наиболее вероятных кандидатов на покупку? В чём именно проявляются его капризы?

    Цитата Сообщение от SHRK Посмотреть сообщение
    Про U3 могу сказать, что у него потрясающий звук, думаю даже лучше чем в 7-ке и D2. По крайней мере когда он вышел в свет
    Если я не путаю, то поздние прошивки кажется что-то там сильно попортили( а старые прошивки не найти и откат невозможен)?

    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    ifp 799 и другие старые "напильники" irivera м.б. стоит поискать
    А найти-то реально? Что-то в сети предложений о продаже не наблюдаю... Разве что с рук, чего не хотелось бы....

    Цитата Сообщение от politolog Посмотреть сообщение
    советую тебе брать Д2
    Рассматриваю такой вариант как очень вероятный. Функционал весьма впечатляет, правда смущает тачскрин. Вызывает сомнения, оттого что многие ругают Д2, противоречивые отзывы.

    Цитата Сообщение от politolog Посмотреть сообщение
    Х20 и Д2 много раз сравнивали - поиск используй
    Наверное, как-то не так ищу . Ссылок на темы именно со сравнением Х20 и Д2 не нашел.

    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Мечтать вредно из плееров с поддержкой чтения наболее толково она сделана в айРивер У20, в Д2 - это просто блокнот.
    А что, если серьёзно, кто-нибудь читает книги на флешке? Это действительно возможно? Главным препятствием, мне кажется, не отсутствие поддержки фб2, и даже не размер экрана, а невозможность изменять(увеличивать) размер шрифта. Я привык на кпк читать на очень крупном шрифте, чтоб глаза не портить. Или на каких-нибудь моделях может быть реализовано изменение размера шрифта? А чем, кстати, так хороша поддержка чтения на айРивер У20, я думал, что там тоже что-то вроде блокнота?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    На У20 четыре вида шрифтов на выбор пользователя. Сам читаю с айПАК 2210 и чтение с плеера иначе чем баловством не назовешь (хотя читал и Сименса СХ75, и продолжаю временами читать с Нокии 6630) . Для комфорного чтения нужен экран сопоставимый с 4700, 720- то есть, в мире плееров монстры типа А2 и старших Аркосов (но и они читают только *.тхт). Х20 капризен тем, что: совершенно не умеет работать с файловой системой- даже файл удалить не может, теги на великом и могучем кушает только в юникоде, видео- только ИксВИД или ДИВИкс (просто DIVX, на DIVX5 выдает сообщение "неподдерживаемый формат файла" и глухо виснет- помогает только резет путем извлечения аккумулятора). Любит файлы с высоким битрейтом и хорошие наушники. Иначе, при попытке задрать низкие при помощи так сказать "эквалайзера" идет перегруз звукового тракта с мерзким хрипом. Зато в "нормали" да на хороших "ушах" дает очень комфортный звук . Опять таки но, выходная мощность всего 13 мВт/ канал, и хотя на пределе своих скромных сил он тянет и 78 Омные мониторы, лучше подбирать к нему что-то более низкоомное и высокочувствительное. Вот..."Правда и только правда". А таже "7" идеальный уличный плеер. Дома же ее звук раздражает много чаще, чем звук Х20. Естественно, все ИМХО - каждый слышит по разному.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    Anknis (05.09.2007)

  8. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #25
    По умолчанию
    Склоняюсь к Д2, но не уверен. М.б. предпочел бы что-то без видео, оно мне не нужно, но с лучшим звуком. Но не знаю что. Многие хвалят сони и креотивы, но их софт вроде б очень неудобен?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Креативы могут и без софта пережить, винмедиаплеер нужен, 10 или 11 - точно не помню, соньки только через соник стейдж, хотя скоро и без оного будут.

    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо nemo13666 за полезный пост

    Anknis (05.09.2007)

  11. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #27
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    На днях сравнивал звучание D2 и U3 на ушках Grado sr-80. Это далеко не мониторные уши, зато довольно музыкальные. В целом именно эти уши лучше подходят D2. Звучание более сбалансированное без провалов по всему диапазону, ударные в оркестре звучат настолько натурально, как будто сидишь в зале. Тембры проработаны нормально, но понятное дело эта техника не для прослушивания классической музыки. В U3 на grado слышен небольшой недостаток середины, но какая потрясающая артикуляция. Я незря говорил, что прослушивание музыки завораживает, просто акцентируется внимание. В d2 всё более размазано (именно в середине), с очень детальными верхними, за счёт этого создаётся иллюзия более чёткого, выразительного, аудиофильского звучания, но на самом деле средний диапазон смазан, скрипки звучат не так выразительно как на U3. Не знаю хорошо ли это всё или плохо, в каждом плеере есть свои минусы и плюсы. Как я уже говорил выше D2 лучше раскрывает возможности Grаdo, но если у вас затычки, однозначно лучше будет играть U3.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anknis (05.09.2007), nemo13666 (03.09.2007)

  13. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #28
    По умолчанию
    Купил сегодня Д2. Не знаю пока правильно ли сделал....
    Вечером почитал это http://player.ru/talk/showthread.php?t=9957 и задумался, не поторопился ли я....
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Anknis, успокойся! если ты покупал плеер для качественного прослушивания музыки, то ни музыкальные телефоны,ни КПК с ним не сравнятся!
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо yongil за полезный пост

    Anknis (05.09.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #30
    По умолчанию
    Ну, так-то умом я понимаю, что если бы на КПК звук был бы в самом деле лучше, то плееры покупали бы гораздо меньше.... Но просто в той теме все так уж уверено хвалят звук КПК, что я засомневался.... Плеера у меня ни разу не было, а КПК было полно, но мне как-то не приходило в голову музыку на них слушать. Ну ладно, надеюсь, D2 это не самый плохой вариант для первого плеера. Я так понял, что среди именно флеш-плееров(а не hdd), если и есть конкуренты, то немного, а я именно флеш-плеер хотел. А КПК, все равно просто придется покупать какой-нибудь, чтоб книжки читать, вот и подумал не напрасно ли плеер купил.... Сейчас сижу разбираюсь с ним, завтра может прошивку заменю, если нужно будет..... Вообщем, мне сюда теперь наверное....
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #31
    По умолчанию
    Anknis, на Д2 можно книжки читать, не волнуйся
    Cowon iAudio 9 красный 16 Гб

    и уши ATH-A500 - только Audio-Technica (японцы рулят)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #32
    По умолчанию
    Книжки на плеере мне так-то не очень нужно читать, это если уж совсем припрет...

    Плеером в целом доволен, маленький минус управления - отсутствие кнопки для паузы на корпусе.

    Теперь выбираю наушники. Помогите, пожалуйста, если кто может. Тему создал в соответствующем разделе : тема.
    Cowon D2
    Shure E2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #33
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Anknis, ставишь одну опцию и при блоке "m" работает как пауза.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Arimishikumei за полезный пост

    Anknis (19.09.2007)

  21. Collapse Details
    Ответ: Лучший звук 
    #34
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arimishikumei Посмотреть сообщение
    Anknis, ставишь одну опцию и при блоке "m" работает как пауза.
    Угу, квк раз сегодня случайно обнаружил, пока в настройках ковырялся Удобно. Спасибо за подсказку А опция эта у меня уже стояла по умолчанию, просто я не знал про неё.
    Cowon D2
    Shure E2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. лучший звук
    от IrekGI в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:38
  2. Лучший звук у...
    от 100tik в разделе Выбор плеера
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 21:01
  3. Лучший звук?
    от Igor N. в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 21:15
  4. Лучший звук + AAC.
    от Zigf в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 11:20
  5. Лучший звук
    от Werty в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения