Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Collapse Details
    Реальная помощь "новичку", "юзеру" и т.д. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Здравствуйте, уважаемые!

    Решила приобрести плеер и столкнулась с такой проблемой, как "пробел в образовании" в данной области. Увы и ах!
    Но плеер нужен, т.к. без музыки в транспорте, ну ОЧЕНЬ тоскливо

    Весь опыт по части общения с MP3-ой техникой можно свести к использованию Iriver ipm-550 в течении лет 4-х наверное..., ну и комп - ВСЕ!

    На слуху только iPod. Но говорят, что это просто "мода", а не техника заслуживающая внимания. Еще пара знакомых обмолвились, что очень не удобно на эти агрегатики закачивать музыку. И в журнале "Связной" выяснилось, что они без радио и не руссифицированы в следствии чего сразу были отвержены.

    В том же журнале выбор пал на Самсунг Т9, но с бухты барахты покупок я не делаю принципиально. Яндекс рассказал, что выбор ОЧЧЧЕНЬ велик и я попала сюда. Листаю форум уже 2 дня... бестолку! Конечно запала на Ковон Д2, Айривер У20 и их меньших собратьев... голова пошла кругом и вот я у Ваших ног!!! Гггг...

    А по сути, чуть тормознув ход событий, все-таки определила для себя критерии выбора:
    1. Видео не смотрю;
    2. Читать тексты на нем не собираюсь;
    3. Хорошее качество звука и громкость (что бы метро не слышно было);
    4. Копмактность;
    5. Логичный интерфейс, например как у всех телефонов Нокия ;
    6. Высокая скорость и удобство закачки музыки, скорее флэшка;
    7. 2 или 4 Гб;
    8. Цена до 6000 р.;
    9. Симпотишность.

    И еще слишком много вопросов, которые Вам и в глову не приходит "озвучивать", т.к. это совсем азы видимо....
    1. Почему Сони S-70х такие малофункциональные, махонькие и т.д. стоят как Айривер Ю-20 или Совон Д2?
    Чем же они так хороши?! (мне они нравятся, но я думаю есть ли смысл брать их если за теже деньги можно взять Ковон Д2);
    2. Почему не очень лестно отзываются о Айривере? Мол, поддержка у них не та...... на Россию положили они и т.д.
    3. Так ли необходима поддржка этих форматв: FLAC, WMА, OGG для такого пользователя, как я?
    4. Зачем нужна прошивка и почему не на всех плеерах необходимо наличие такой возможности?

    Вроде все пока... Буду очень признательна за советы и ответы, заранее СПАСИБО!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Реальная помощь "новичку", "юзеру" и т.д. 
    #2
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Если видео не смотрите и книжки не читаете? зачем тогда носить такие бандуры как U-20 D2??? По критериям советую Cowon 7, сам юзаю и мне нравится.
    Вопросы:
    1) Не знаю.
    2) Потому что так оно и есть. Раньше форум кишил топиками "риверы", сейчас форум кишит топиками "ковон", но это не причина, это следствие.
    3) В том плеере, в каком я указал поддержка имеется. А вообще не так необходимы, а вообще чем черт не шутит, никто не знает что будет в будущем, особенно с ростом объемов ХДД, скоростью инета, может вскоре музыку будут выкладывать в ВАВ или ФЛАКе.
    4) она нужна для исправление прошлых ошибок плеера (не всегда на тестировании удается обнаружить какие-то недочеты, а можно только через необходимый промежуток времени. Поэтому прошивка - это связь производителя с плеером, который уже куплен и находится у вас. Пример, плохой шафл треков - в прлошивке исправлено), для добавления новых фишек в настройку плеера (плеер становится более "дичным" то есть его можно настроить по-максимуму для себя. Также добавление новых прог (например в Д2 добавили калькулятор, о чем я говорю не без улыбки )
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Реальная помощь "новичку", "юзеру" и т.д. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    1. В сонях 600-700-800 уже прилагаются хорошие наушники, поэтому они дороже, но потом не обязательно покупать другие "уши". Но минус сони - обязательный софт для заливки музыки на плеер, чтоб можно было потом на плеере слушать, для переноса файлов можно использовать как флешку.
    2. Ривер сейчас уже не тот, что раньше, совсем не тот, не такой "модный" бренд что ли.
    3. Если не планируете слушать музыку в высоком качестве, то поддержка этих форматов в принципе не нужна.
    4. Ну тут уже и так все объяснили

    Ну и лучше всего выбирать из Creative-Cowon-Sony-iRiver, можно еще Mpio посмотреть

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Реальная помощь "новичку", "юзеру" и т.д. 
    #4
    По умолчанию
    Sunnys, Сони дорогие во первых потому что это Сони, остальные бренды с ними по понтам даже рядом не валялись, ну если только Филипс еще, гы-гы.
    Плюс как действительно здесь заметили неплохие наушики в комплекте, что преимущество в цене других моделей сводит к нулю, т.к. к ним будет желательно купить другие наушники.
    По внешнему виду рядом с Сони ИМХО подавляющее большинство плееров, опять таки, и рядом не валялись, при взгляде на витрину другие плеера просто становятся не заметны.
    Интерфейс простой и логичный, правда не знаю как он соотноситься с Нокиа, так как такими телефонами не пользуюсь.
    Кнопки и колесо продуманы. На кнопке которая отвечает за регулировку громкости даже точечка есть на положении увеличения громкости, чтобы даже наосщупь можно было управлять. Есть провда такой недостаток, как медленная перемотка песен, есть иногда здоровые мп3шники, или там аудио-книги какие-нибудь. Но для меня это не проблема т.к. у меня таких больших файлов нет.
    Еще один плюс, долгая работа от одной зарядки.

    Явные недостатки же следующие:
    -необходимость пользоваться программой для заливки музыки. На самом деле не так уж смертельно оказалось на практике.
    -кабель USB фирменный, потеряешь будешь плакать...
    Sony NW-S603
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Реальная помощь "новичку", "юзеру" и т.д. 
    #5
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SmallSandy Посмотреть сообщение

    Явные недостатки же следующие:
    -необходимость пользоваться программой для заливки музыки. На самом деле не так уж смертельно оказалось на практике.
    -кабель USB фирменный, потеряешь будешь плакать...
    А если в общем - плееры бредовые, хоть и цена завышана.

    А на счет дизайна сони, что рялдом никто и не стоял - это ты опять сильно загнул.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Реальная помощь "новичку", "юзеру" и т.д. 
    #6
    По умолчанию
    Sunnys, COWON F2 тебе подойдет ИМХО
    Cowon iAudio 9 красный 16 Гб

    и уши ATH-A500 - только Audio-Technica (японцы рулят)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Реальная помощь "новичку", "юзеру" и т.д. 
    #7
    По умолчанию
    dyos
    А если в общем - плееры бредовые, хоть и цена завышана.
    Плееры отличные, а цена сейчас можно сказать и не завышена. В той сети магазинов где я покупал, Ковон Ф2 стоил на пару сотен рублей дороже, чем Сони С603, как и самсунг З-Метал, и если Самсунг имеет дизайн, то то что имеет Ф2 дизайном может назвать только человек с большой фантазией. Завышены цены например на продукцию Аппле, но для Сони которая по брендовости с Аппле может легко потягаться (особенно в области аудио, гы-гы), цены я бы сказал на удивление адекватны.

    Недостатки вообщем-то вполне ожидаемые, для продукции Сони и можно сказать являются фичами.
    Когда я говорил насчет внешнго вида я имел ввиду не некий "дизайн", а еще и качество изготовления, примененные материалы.

    А плееры в виде зажигалок (и из тех же материалов), как делает Ковон, большого ума не надо, а отклонения типа Ф2 лучше бы они вообще не далали.
    У Креатива дизайн явно присутствует, но куски глянцевой пластамасски уж больно китайчиной отдают.
    Sony NW-S603
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Реальная помощь "новичку", "юзеру" и т.д. 
    #8
    По умолчанию
    Sunnys
    1. Почему Сони S-70х такие малофункциональные, махонькие и т.д. стоят как Айривер Ю-20 или Совон Д2?
    Потому что такова политика фирмы. Это просто аудиоплееры, безо всяких видео и прочего, есть модели даже без радио (60х). Кому нужна функциональности (видео и прочая лабуда) то можнои на другие модели посмотреть, на серию NW-A80х.
    А стоят несколько дороже, т.к. это Сони. Никто же например не удивляется что мобилы СЭ, стоят дороже всяких Пантеков и Флаев, хотя те все имеют тучи разнообразных наворотов.
    3. Так ли необходима поддржка этих форматв: FLAC, WMА, OGG для такого пользователя, как я?
    Если возник такой вопрос, то скорее всего вам такая поддержка не нужна, хотя ВМА то уж большинство плееров воспроизводит...
    4. Зачем нужна прошивка и почему не на всех плеерах необходимо наличие такой возможности?
    Техническая возможность есть у всех современных аппаратов, только не все "производители" эти прошивки выпускают. Некоторые же (типа Сони, гы-гы) делают такие прошивки, что количество глюков там сведено к минимуму и необходимость в новых прошивках возникает редко (возможность перепрошить конечно же имеется).
    Sony NW-S603
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Реальная помощь "новичку", "юзеру" и т.д. 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Господа, пункт про дизайн был в списке требований автора на последнем месте.
    А исходя из первых 3 пунктов можно рекомендовать продукцию Сони, Ковон и айРИВЕР Т60 (звук у него, пусть меня сейчас съедят, весьма неплох, управление простое до предела, громкости - выше крыши, правда дизайн а'ля напильник )
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    tomasian (30.08.2007)

  11. Collapse Details
    Ответ: Реальная помощь "новичку", "юзеру" и т.д. 
    #10
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SmallSandy Посмотреть сообщение
    dyos


    Плееры отличные, а цена сейчас можно сказать и не завышена. В той сети магазинов где я покупал, Ковон Ф2 стоил на пару сотен рублей дороже, чем Сони С603, как и самсунг З-Метал, и если Самсунг имеет дизайн, то то что имеет Ф2 дизайном может назвать только человек с большой фантазией. Завышены цены например на продукцию Аппле, но для Сони которая по брендовости с Аппле может легко потягаться (особенно в области аудио, гы-гы), цены я бы сказал на удивление адекватны.

    Недостатки вообщем-то вполне ожидаемые, для продукции Сони и можно сказать являются фичами.
    Когда я говорил насчет внешнго вида я имел ввиду не некий "дизайн", а еще и качество изготовления, примененные материалы.

    А плееры в виде зажигалок (и из тех же материалов), как делает Ковон, большого ума не надо, а отклонения типа Ф2 лучше бы они вообще не далали.
    У Креатива дизайн явно присутствует, но куски глянцевой пластамасски уж больно китайчиной отдают.
    Про Ф2 согласен, дизайн на любителя (что касается меня - то для меня он отвратный). Но "палочки" от сони мне тоже очень не нравятся. Дизайн - личное, так что не будем это обсуждать. Что автору может понравится никому не известно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Реальная помощь "новичку", "юзеру" и т.д. 
    #11
    По умолчанию
    Да чего то насчет дизайна я увлекся.
    Но с другой стороны требования у автора темы не сужают поле поиска до нескольких моделей, так что можно просто пойти в магазин и там посмотрев вживую и повертев в руках, окончательно определиться с покупкой.
    Sony NW-S603
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Реальная помощь "новичку", "юзеру" и т.д. 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ого!!! Не ожидала, что так быстро ответят

    Ребят, спасибо, всем большое!!! Сча все по порядку отпишу...

    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    1. В сонях 600-700-800 уже прилагаются хорошие наушники, поэтому они дороже, но потом не обязательно покупать другие "уши".
    Они действительно так хороши, что даже маленькие "затычки" снижают уровень внешнего шума (метро например) и качествено передают звук?! Кто-то писал, что дело скорее всего ст ем, что они что-то с подачей звука делают, а не наушники у них СУПЕРСКИЕ! Возможен такой вариант?
    А еще есть ли у них уже в комплекте "затычки", очень бы такие хотелось?!

    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    Но минус сони - обязательный софт для заливки музыки на плеер, чтоб можно было потом на плеере слушать, для переноса файлов можно использовать как флешку.
    Т.е. для некоторых плееров-флешек, у которых прямое подключение к USB, софт необязателен??? И моного таких моделей?! Большинство или чаще встречаются в виде исключения и в большинстве своем являются примитивними устройствами?

    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    Ривер сейчас уже не тот, что раньше, совсем не тот, не такой "модный" бренд что ли.
    Пожалуй и правда так... я вот с опаской к ним сейчас отношусь, т.к. на моем чуде электроники дисплейчик сдох в первые 3 месяца использования... Возможно я и сама виновата была, т.к. он всегда болтался с наружи, а шел то снег-то дождь.... думаю это он от воды
    Сейчас с преобретением нового этот думаю дочке отдать, так надо экранчик где-нить нарыть, а то боюсь она не справится "в слепую" )

    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    Если не планируете слушать музыку в высоком качестве, то поддержка этих форматов в принципе не нужна.
    Хм.... думаю прогресс не стоит на месте, пусть будут!


    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    Ну и лучше всего выбирать из Creative-Cowon-Sony-iRiver, можно еще Mpio посмотреть
    Creative и Mpio - что-то на форуме не особо о них слышала, каковы достоинства этих производителей?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Реальная помощь "новичку", "юзеру" и т.д. 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SmallSandy Посмотреть сообщение
    Sunnys, Сони дорогие во первых потому что это Сони, остальные бренды с ними по понтам даже рядом не валялись, ну если только Филипс еще, гы-гы
    Филипс????!!!! Это что?! Шутка? Вот никогда бы не подумала, что Филипс - рулез особый Так шутка или нет? А то может я совсем безнадежно от жизни отстала

    Цитата Сообщение от SmallSandy Посмотреть сообщение
    Интерфейс простой и логичный, правда не знаю как он соотноситься с Нокиа, так как такими телефонами не пользуюсь.
    Ггггг.... думаю никак не соотносятся, я просто аналогию проводила))) Т.к. считаю Нокию самой логичной в связке меню-пользователь ИМХО

    Цитата Сообщение от SmallSandy Посмотреть сообщение
    Из недостатков:
    -кабель USB фирменный, потеряешь будешь плакать...
    Что в свободной продаже напрочь отсутствует или стоит очень дорого?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Реальная помощь "новичку", "юзеру" и т.д. 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyos Посмотреть сообщение
    А если в общем - плееры бредовые, хоть и цена завышана.
    Почему бредовые? Чем обоснуете?! Мне очень интересно, т.к. сейчас выбираю м-ду Сонькой-Ковон-Самсунг (T9 другие точно НЕТ).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Реальная помощь "новичку", "юзеру" и т.д. 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SmallSandy Посмотреть сообщение
    dyosПлееры отличные, а цена сейчас можно сказать и не завышена. В той сети магазинов где я покупал, Ковон Ф2 стоил на пару сотен рублей дороже, чем Сони С603, как и самсунг З-Метал, и если Самсунг имеет дизайн, то то что имеет Ф2 дизайном может назвать только человек с большой фантазией.
    Когда я говорил насчет внешнго вида я имел ввиду не некий "дизайн", а еще и качество изготовления, примененные материалы.

    А плееры в виде зажигалок (и из тех же материалов), как делает Ковон, большого ума не надо, а отклонения типа Ф2 лучше бы они вообще не далали.
    У Креатива дизайн явно присутствует, но куски глянцевой пластамасски уж больно китайчиной отдают.
    Во номер!!!
    А я как раз из Ковонов на F2 и iAudio 7 смотрю )))) F2 так на телефончик маленький похож... мммм.... и еще у него по-моему 2 разъема для наушников, да? Это подкупает слегка, т.к. часто с дочей езжу туда-сюда и ей "мой" репертуар нравится
    А 7 дизайном больше, конечно, нравится... кнопочки по бокам стальный... классика и в красном цвете имеется (мой любимый цвет). Эх!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Реальная помощь "новичку", "юзеру" и т.д. 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    галактика "Млечный путь"
    Сообщений
    572
    Репутация
    762 (0)
    По умолчанию
    Вы ошыбаетесь, один разъем для наушников второй линейный вход...
    Плеер:Cowon D2-4gb
    Наушники:Denon Ah-C551
    Смартфон:
    Телефон:LG KE990 Viewty
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Реальная помощь "новичку", "юзеру" и т.д. 
    #17
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от udana Посмотреть сообщение
    Вы ошыбаетесь, один разъем для наушников второй линейный вход...
    дабы предотвратить вопросы скажу, что он служит для записи на плеер. например для оцифровки аудио-кассет (давно не произносил и не писал этого слова )
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Реальная помощь "новичку", "юзеру" и т.д. 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Господа, пункт про дизайн был в списке требований автора на последнем месте.
    А исходя из первых 3 пунктов можно рекомендовать продукцию Сони, Ковон и айРИВЕР Т60 (звук у него, пусть меня сейчас съедят, весьма неплох, управление простое до предела, громкости - выше крыши, правда дизайн а'ля напильник )
    Очень верно подмечено про дизайн, специально его последним выставляла! Мда... "мастерство" не пропъешь даже под пиво в БОЛЬШИХ количествах

    Посмотрела напильнечек.... уууу... ну, не очень он мне как-то...
    А почему за звук съесть должны были?! Айривер по качеству звука никогдау меня нареканий не вызывал, неужели все так плохо именно в этой моделе?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Реальная помощь "новичку", "юзеру" и т.д. 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    dyos и udana, спасибо, за просвящение!.
    Жалко, вообще то, что второй разъем не для наушников, НО оцифровать мои залежи кассет я совсем не против ))))))))
    К тому же его внешний вид не вызывает у меня бееее.... (жалко при быстром ответе смайлики не ставятся, а то был бы зеленый человечек ).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Реальная помощь "новичку", "юзеру" и т.д. 
    #20
    По умолчанию
    Sunnys
    Филипс????!!!! Это что?! Шутка? Вот никогда бы не подумала, что Филипс - рулез особый Так шутка или нет? А то может я совсем безнадежно от жизни отстала
    Речь шла не о рулезности плееров, а о весе бренда, хотя насколько я помню они на портативное аудио никогда не напирали. Но в целом их вклад в аудио достаточно велик.
    Что в свободной продаже напрочь отсутствует или стоит очень дорого?
    В провинции точно отсутствуют, подозреваю что и в столицах тоже их не густо.

    Ну Ф2 то меня точно не под каким соусом не впечатлил. 7-ка вполне себе такой симпатичный плеер. А вот своей стальной (сомневаюсь что что-то другое, кроме стали) рамой Сони меня сразу убил, пришлось брать.
    Ну а вообще для меня внешний вид (не дизайн ) играет главную роль, только после как вещь мне понравиться, рассматриваются ее остальные параметры. Тем более что послушать плеер у нас никто не даст.
    Sony NW-S603
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения