Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Collapse Details
    камеры sony cybershot w-хх 
    #1
    По умолчанию
    помогите, пожалуйста, советом!

    я посмотрела некоторые темки с обсуждениями и заметила - или мне показалось?? - некоторую непрязнь завсегдатаев к мыльницам сони..
    но все же буду надеяться на помощь))

    у меня была мыльница cybershot w100 и было мне щастье, пока её не украли очень привыкла к ней и меня в ней устраивало все-все-все!!

    хотела купить такую же мыльницу, но поспрашивала в магазинах - говорят, что w100 перестали выпускать, и остатки по москве попадаются не очнь часто..к сожелению, не могу себе позволить тратить много времени на поиски
    из линейки w мне предлагали новинку w200..кто-нибудь её пробовал?? поделитесь впечатлениями, пож-та..или есть смысл посмотреть серию w "пониже" - 90, 85, 80.. и т.д.??

    буду очень благодарна советам!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: камеры sony cybershot w-хх 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    marry, ничего особенного в cybershot w100 нет, вечно вы девушки прикипаете сердцем, к тому, что имеете...
    Ближайший родственник cybershot w100 это cybershot N1(появился одновременно с w100) и поновее N2, они отличаются наличием большего по размеру дисплея с сенсорным управлением, стоят естно подороже.
    w200 - ничем не лучше других, его фишка-увеличенный ЗУМ, что повлекло за собой увеличение размеров и массы, что наверное вам не нужно (тягу в сумочке носить)
    w80,90- можно смело рассматривать, не хуже старых моделей
    ну и Кенон иксусы тоже не нужно исключать
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: камеры sony cybershot w-хх 
    #3
    По умолчанию
    ну дисплей сенсорный мне не нужен, т.к. он батарейку кушает быстрее, насколько я понимаю..а сайбершоты мне нравятся черненькие!! и только черненькие!!
    кэноны иксусы хоть убейте не люблю никак и совсем..у подруги иксус, и вот мои фото шедевры мне нравятся больше..=) может, правда руки у меня меньше дрожат или еще чего )
    спасибо за полезные детали, думаю, это будет w90!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: камеры sony cybershot w-хх 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Ямайка
    Сообщений
    120
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    merry, там совсем не в дрожании рук проблема... на улице даже в двжении и даже с рук сонки и кэноны (одинакового класса ессно) покажут примерно равный результат (цветопередача, насыщенность, контраст у них у всех ПРИМЕРНО одинаково неплох...). Но вот в помещении, при слабом освещении да ещё и в авто они как правило выставляют большую выдержку (и это правильно!) вот тут то и сказывается преимущество стабилизации.... Сколь бы Вы ни были устойчивы, сколь бы твёрдыми бы у вас не были руки (считайте это комлементом) но выдержать без движения время экспозиции (выдержки)... извиняйте, но я оч. в этом сомневаюсь.... вот от туда и смазы....
    Тут конечно IS предпочтителен... если не нравиться кэнон присмотритесь к слоникам (панасоникам). Не фонтан конечно же но и у них моно найти ОЧЕНЬ достойные камеры...
    "Be yourself; everyone else is already taken."

    Oscar Wilde
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: камеры sony cybershot w-хх 
    #5
    По умолчанию
    про трясущиеся руки я образно выразилась)) но за комплимент - спасибо!! )
    хм, скорее всего это мой субъективный глюк, но мне кажется, что фото сони прятней по цвету, чем кэноновские..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: камеры sony cybershot w-хх 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Ямайка
    Сообщений
    120
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marry Посмотреть сообщение
    хм, скорее всего это мой субъективный глюк, но мне кажется, что фото сони прятней по цвету, чем кэноновские..
    Это не ваш субъективный глюк! Многим фотки сони кажутся как бы сказать правильнее .... насыщеннее, цвета более сочными ... Но уж это на любителя. Я видел соньковские фотки, где цвета были на грани фантастики (яркость, контраст краски - всё было на уровне!), но видел и так же шокирующе отвратные фотки! Во многом это зависит от умения человека настроиться на ситуацию, выставить нужный режим и др. опции, ну и конечно же от фотика (в основном это оптика и в меньшей степени электронная начинка). Делов том, что в рассматриваемом ценовом сегменте уровень брака - ОЧЕНЬ велик, и относится это почти ко всем кампаниям (у кого-то чуть больше, у кого-то чуть меньше)! Во многом это определяется массовостью и относительной дешевизной компонентов. И сони тут не исключение. И нарваться на лажу может даже признаный гуру, тут уж не угадаешь... Почему все и хвалят кэноны и фуджи - т.к. во многом процент брака у них несколько ниже остальных (по отзывам). Хотя если вым действительно не нравятся кэноны, фуджи и никоны, то думаю, что сонька это будет следующий логичный выбор... Хотя можете взглянуть на экслимы (как бы они мне не были неприятны...). Например, на Z750 и Z850... Камера примерно того же класса. Боже упаси вас взглянуть на серию Z**!!! Ни в коем случае!!! Из касио только серия Z***. Рассмотрите и этот ватиант.
    "Be yourself; everyone else is already taken."

    Oscar Wilde
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: камеры sony cybershot w-хх 
    #7
    По умолчанию
    ну, да.конечно про сегмент полностью согласна!! тем более -не корову же покупаю
    хотя очень хочу нормальную камеру для начинающих.. мне хвалили fuji finepix
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: камеры sony cybershot w-хх 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Ямайка
    Сообщений
    120
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marry Посмотреть сообщение
    .. мне хвалили fuji finepi
    И поди вам хвалили F31d (ну или F30, или F40 на худой конец)....
    И правильно хвалили! Машинка- класс! И по отзыам - супер.
    Лучше конечно 31, но и 30 не хуже! Есть лишь пара недостатков: нет IS, и карточки xD... Но зато как они работают на высоких ISO .... - фантастика, + огромная матрица!
    http://www.dpreview.com/reviews/fujifilmf31fd/
    + невысокая цена!
    Есть конечно и ещё недостатки но за эти деньги лучшего просто не найти!
    Смело берите её, если уж рассматриваете как вариант!!!
    "Be yourself; everyone else is already taken."

    Oscar Wilde
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: камеры sony cybershot w-хх 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Ямайка
    Сообщений
    120
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    По соотношению цена/качество эта камера кладёт на лопатки чуть ли не весь свой ценовой сегмент! И даже камеры значительно дороже!!!
    На сайте (см. выше) есть сравнение её работы на большом ISO даже с такими титанами ка NIKON D40!!! И несмотря на всю свою бюджетность она справляется просто потрясающе!!!!
    "Be yourself; everyone else is already taken."

    Oscar Wilde
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2019, 17:40
  2. Sony Cybershot DSC T1 Нужна помощь
    от ^^Sin^^ в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 13:12
  3. Sony Cybershot DSC - W5/S
    от Nikoleto в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 16:13
  4. Sony W12 или Cybershot 150
    от незарегистрированный в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.01.2005, 17:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения