Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 166
  1. Collapse Details
    Re: Grado iGrado 
    Форумчанин
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    242
    Репутация
    635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    А чем она лучше других своих собратьев ?
    Lossless форматы она воспроизводит ?
    WAV читает+по идее можно установить сторонние кодеки и проигрователи с поддержкой Lossless...
    начинка от Harman/Kardon...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Grado iGrado 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ВовеЛЛа! Посмотреть сообщение
    WAV читает+по идее можно установить сторонние кодеки и проигрователи с поддержкой Lossless...
    начинка от Harman/Kardon...
    А наводки от радиоканала и преобразователей напряжения питания подсветки дисплея куда поделись ? Или это какой-то особый телефон ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Grado iGrado 
    Форумчанин
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    242
    Репутация
    635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    А наводки от радиоканала и преобразователей напряжения питания подсветки дисплея куда поделись ? Или это какой-то особый телефон ?
    чтоб не создавать оффтоп в теме градо,вам вот сюда
    http://player.ru/showthread.php?t=83962&page=4
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Grado iGrado 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    104
    Репутация
    177 (0)
    По умолчанию
    Решил "поковырять" свои iGrado ( стало не устраивать звучание, захотелось добавить яркости ). После разборки на внешней стороне наушников обнаружил заклеенные дырки какой то плотной тканью, с помощью спирта и ваты с трудом удалил эту мерзость, в итоге получилось следующее :



    ( по умолчанию дырки закрыты плотной ватной тканью, а так же на динамиках красуется надпись "iGrado 32" , которая была удалена спиртом ). Во внутрь внешней части корпуса установил амброшуры :



    Расширилась и без того не узкая стерео сцена, усилился бас и прибавилась яркость ( хотя я ещё укорачивал провод, примерно до 0.5 метра ). Думаю это тоже сыграло на изменение звука ( если найду хороший многожильный провод на радио базаре, то поменяю и отпишусь об изменениях ).
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb + 16gb, AKG K420, Sennheiser PX 100 II, iGrado, Koss Porta Pro,Yuin G2A, Meelectronics CC51, Yuin PK3

    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    romik))) (06.01.2011), ВовеЛЛа! (27.12.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Grado iGrado 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sektor` Посмотреть сообщение
    Расширилась и без того не узкая стерео сцена, усилился бас и прибавилась яркость ( хотя я ещё укорачивал провод, примерно до 0.5 метра ). Думаю это тоже сыграло на изменение звука ( если найду хороший многожильный провод на радио базаре, то поменяю и отпишусь об изменениях ).
    А где Вы на базаре хороший провод видели да и еще,что бы он был OFC ?
    Подскажите и я куплю.
    На Кар.дачах ничего достойного пока не видел одни понты.А если просекут,что человек далек от всего этого (я имею ввиду радиоэлектронику и все,что с ней связано),то такая лапшица на уши вешается....
    Хороший кабель стоит хороших денег.
    Последний раз редактировалось Goodman; 26.12.2010 в 22:52.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Grado iGrado 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    104
    Репутация
    177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    А где Вы на базаре хороший провод видели да и еще,что бы он был OFC ?
    Подскажите и я куплю.
    На Кар.дачах ничего достойного пока не видел одни понты.А если просекут,что человек далек от всего этого (я имею ввиду радиоэлектронику и все,что с ней связано),то такая лапшица на уши вешается....
    Хороший кабель стоит хороших денег.
    Слышал такую телегу, что кабелей с кислородно-содержащей медью просто напросто не производят уже лет 30 ( а производители аудио аппаратуры просто напросто используют это, как маркетинговый ход, типа зацените у нас наушники с OFC кабелем, хотя на самом деле они сейчас все OFC, хоть и утверждать не берусь ). Пока ещё жив старый кабель, то новый решил не покупать, но покупать аудио кабель за 30+ баксов ( именно столько они стоят от именитых брендов ) это, как по мне полный бред ( уж лучше купить обычный высококачественный кабель из меди и спаять из него аудио ).
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb + 16gb, AKG K420, Sennheiser PX 100 II, iGrado, Koss Porta Pro,Yuin G2A, Meelectronics CC51, Yuin PK3

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Grado iGrado 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sektor` Посмотреть сообщение
    Слышал такую телегу, что кабелей с кислородно-содержащей медью просто напросто не производят уже лет 30 ( а производители аудио аппаратуры просто напросто используют это, как маркетинговый ход, типа зацените у нас наушники с OFC кабелем, хотя на самом деле они сейчас все OFC, хоть и утверждать не берусь ). Пока ещё жив старый кабель, то новый решил не покупать, но покупать аудио кабель за 30+ баксов ( именно столько они стоят от именитых брендов ) это, как по мне полный бред ( уж лучше купить обычный высококачественный кабель из меди и спаять из него аудио ).
    Безкислородниками для наушников не интересовался,а вот акустическими кабелями интересуюсь.OFC производят и не только их,а и посеребренные провода для акустики.Вот не дорогие представители этих двух видов кабелей :
    http://www.daxxgroup.ru/acoustic_cables_ru/s94.htm
    http://www.audiovideomir.com.ua/bran...os-XHS473.html
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    sektor` (01.01.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Grado iGrado 
    Форумчанин
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    242
    Репутация
    635 (0)
    По умолчанию
    Итак,дней 10 "прогревал" наушники треком Изотек,на особое изменение не надеялся,но звук при всем моем удивлении поменялся и довольно заметно поменялся.Он стал ярче,верха сделались более звонкими,увеличилась детальность,теперь ощущение что стали слышны мелкие звуки которые раньше не слышал,при чем иногда даже непонятно то ли эти детали и должны быть в песне,то ли это дефекты цифрового кодирования,то ли искажения вносимые источником.
    И кстати после этих изменений заметил,что стал быстрее уставать от прослушивания,возможно нужно просто привыкнуть,ибо раньше звук iGrado был более мягкий и "нежный" что ли.Даже не знаю есть ли смысл продолжать "греть" наушники.
    ПС:если вдруг надумаете начать подобные эксперименты,не забудьте отключить все ухудшайзеры и эквалайзеры,и выставить умеренную громкость,дабы не навредить вашей технике.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Grado iGrado 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ВовеЛЛа! Посмотреть сообщение
    И кстати после этих изменений заметил,что стал быстрее уставать от прослушивания,возможно нужно просто привыкнуть,ибо раньше звук iGrado был более мягкий и "нежный" что ли.Даже не знаю есть ли смысл продолжать "греть" наушники.
    Попробуйте теперь погреть треком Сascade от Tara Labs - ВЧ по-спокойней станут и звучание слегка смягчится.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Grado iGrado 
    Форумчанин
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    242
    Репутация
    635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Попробуйте теперь погреть треком Сascade от Tara Labs - ВЧ по-спокойней станут и звучание слегка смягчится.
    Звук устраивает,и экспериментировать с прогревом больше нет желания.А почему Вы так уверены ,что Сascade смягчит звук?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Grado iGrado 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ВовеЛЛа! Посмотреть сообщение
    Звук устраивает,и экспериментировать с прогревом больше нет желания.А почему Вы так уверены ,что Сascade смягчит звук?
    После прогрева этим треком вставных CKM50,у них стали поспокойнее ВЧ и в целом звучание чуток смягчилось,по этому склонен думать,что и с Вашими iGrado будет также.Хотя могу и ошибаться.
    Последний раз редактировалось Goodman; 27.02.2011 в 02:42.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Grado iGrado 
    По умолчанию
    Сравнивал когда то iGrado и PX100. Первый лучше по звуку, вторые - по удобству. У сенхов баса больше, но как мне кажется у градо он более качественный, они не так часто "гудут" при прослушивании тяжелой музыки. Середина и высокие однозначно лучше у iGrado, сенхи "сипят" свистят и шипят при прослушивании "метала". Плеер iriver e100
    iRiver IMP-550> Sony B-105> iRiver E100> Sandisk Clip>Teclast >HF601>HF602+PicoSlim>Fiio X7>Questyle QP1R
    UR-40> iGrado> Sennh HD 238> PL30> ATH-ESW9>AT CK-10>UE TripleFi>RE0>RE400>ME186, ER4S
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо maksimmus за полезный пост

    Apollo (02.06.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Grado iGrado 
    Форумчанин
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    242
    Репутация
    635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maksimmus Посмотреть сообщение
    Сравнивал когда то iGrado и PX100. Первый лучше по звуку, вторые - по удобству. У сенхов баса больше, но как мне кажется у градо он более качественный, они не так часто "гудут" при прослушивании тяжелой музыки. Середина и высокие однозначно лучше у iGrado, сенхи "сипят" свистят и шипят при прослушивании "метала". Плеер iriver e100
    iGrado пожалуй лучшие портативные накладные наушники до 60 у.е.Сравнивал с рх 100,PMX 100,портой про...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Grado iGrado 
    По умолчанию
    То что они лучше по звуку попсовых косов/сенхов это факт . Интересно было бы сравнять с YUING2A и SoundMAGIC P20.. Жаль столько что удобство ношения не айс, как то имел неосторожность уснуть с градо на голове...
    Еще и у iGrado хлипенький провод, у меня и месяца не прожил, в отличии от тех же сенхов
    Последний раз редактировалось maksimmus; 04.06.2011 в 23:17.
    iRiver IMP-550> Sony B-105> iRiver E100> Sandisk Clip>Teclast >HF601>HF602+PicoSlim>Fiio X7>Questyle QP1R
    UR-40> iGrado> Sennh HD 238> PL30> ATH-ESW9>AT CK-10>UE TripleFi>RE0>RE400>ME186, ER4S
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Grado iGrado 
    Форумчанин
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    242
    Репутация
    635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maksimmus Посмотреть сообщение
    То что они лучше по звуку попсовых косов/сенхов это факт . Интересно было бы сравнять с YUING2A и SoundMAGIC P20.. Жаль столько что удобство ношения не айс, как то имел неосторожность уснуть с градо на голове...
    Еще и у iGrado хлипенький провод, у меня и месяца не прожил, в отличии от тех же сенхов
    С июнами сравнивал,правда не долго.По басу градо чуть лучше, по верхам/середине немного июны прозрачней/собранней будут,такое вот 1е мнение.На счет SoundMAGIC P20 не знаю..
    В плане удобства вначале испытывал дискомфорт небольшой,после длительной прослушки уши болели,теперь могу в iGrado хоть целый день находится.
    Провод действительно с виду стрёмный,у меня пока жив,хотя пережил несколько испытаний)
    Ну и наконец напоследок:со старым трансцендом 860м градо играли чуток лучше чем с сансой клип,которую приобрел не так давно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Grado iGrado 
    По умолчанию
    Вчера полсушал iGrado в магазине в центре Москвы. Понравились, слушал на клипе и на htc incredible s с power AMP. Басы на месте, в целом звучание понравилось, и как мне показалось, окружающим будет их очень слышно. Но, дужка слишком длинная, не подходит по размеру, с этим не смог смириться, хотя динамики прижаты к ушам очень прилично! Вот если бы сервис какой был по укорачиванию этих дужек, взял данные уши без сомнений!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Grado iGrado 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    А у меня начинали уши болеть из-за слишком плотного прижатия)
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Grado iGrado 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Кто-нибудь сравнивал Grado iGrado и AKG K420 (K412) по звуку? В обсуждениях пишут про "фирменный звук" что у одних, что у других. Хотелось бы услышать примерную формулировку этих фирменностей, каковы и чем отличаются. Мои предпочтения: качественная инструментальная музыка (в т.ч. с глубоко басовыми этническими ударными), вокалы, особенно женские.
    АКГ у нас стОят почти в 1,5 раза дороже Градов, возможно подскажете еще достойных конкурентов в пределах 80$ из портатива?
    Слушать буду, как появятся в магазине, пока что закончились.

    Сейчас одолжил для ознакомления с данным сегментом PX 100-II у брата, действительно "темнят", имеют несколько провалов в высоких средних и нижних высоких областях диапазона, а также в высоких средних существенный разбаланс где-то в двух отрезках (и еще разок в высоких). С 16кГц уже практически ничего не слышу.

    ЗЫ Может кому интересно, создал несколько звуковых файлов в кул эдите с линейным возрастанием синусоидной частоты, в нескольких диапазонах, кратных секундам, например 1 сек = 100 Гц, 1 сек = 10 Гц и т.д. Очень удобно. Даже показалось, что начинаю в этих сенхах слышать с 12-13 Гц... Слушаю на ноуте и плеере. Плеер выявил сильные не то гармоники, не то иные "паразитные" тональные порождения более низких октав на высоких частотах, о коих за несколько лет постоянного слушания музыки вообще не догадывался.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Grado iGrado 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Какой у вас плеер?
    Я бы выбрал айградо, но они более тугие, ординарный плеер может и не качнуть - тому же clip+ помог усилитель.
    Еще в такой ценовой нише есть Yuin G2a, если найдете, но они не всем удобны, т.к. с клипсами (можно посадить на оголовье от Koss Porta\Sporta Pro), чуть дешевле но не хуже по звуку MEE HT21, чуть дороже Soundmagic P30/ Вообще же, если звукоизоляция не критична, айградо хороший вариант.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Grado iGrado 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    ==RA==, юины хрен найдёшь такие щас, я бы се взял, люблю клипсы, если только б.у. всплывут.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Grado Igrado СПБ
    от sanchez146 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.05.2020, 01:58
  2. Grado iGrado
    от Vlad154 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 16:37
  3. Grado Igrado
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.06.2018, 15:05
  4. Grado iGrado
    от Arimishikumei в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2017, 12:28
  5. Grado igrado
    от Вит1972 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.06.2017, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения