Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 166
  1. Collapse Details
    Ответ: Grado iGrado 
    #21
    По умолчанию
    Да ща вообще нет градо в Москве, тока на хххх igrado. Звонил в ххххх, сказали в следующие выходные должны привезти. Кстати дешевле всего именно в ххххх, и послушать можно.
    Последний раз редактировалось Dima F; 23.08.2007 в 23:02.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Grado iGrado 
    #22
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Ответ на сообщение из другой темы:
    Цитата Сообщение от enemy Посмотреть сообщение
    Crus, Вы iGrado используете в связке с Westone UM2? Вам нравятся iGrado? Как они в сравнении с Westone UM2/другими Вами прослушанными наушниками?
    Хорос, что имели в виду -> "iGrado у тебя какие?" Цвет?
    Я очень долго выбирал накладные наушники для улицы, а именно катать на роликах и сноуборде (в UM2 небезопасно). У меня были сотые зенхи - звук как из радиоточки, подарил, коссы KSC-75, ярковато-жестковаты и бас сильно размазан, слушал разные AT - ничего не понравилось. В отчаянии послушал Grado 80 - звук неплох, но для портатива подходят только если заменить длинный, толстый провод на другой. Остальные градо так же. Поэтому решил взять iGrado - аналог 60х.

    Отличные наушники. Звук лучше UM2, намного прозрачнее, нет избытка баса, отличная широкая сцена. Акцент немного на высокие. Баса немного, но он хорош, я бас очень люблю. Чем HD650е попроще конечно, во всех отношениях.

    Единственный их недостаток - очень открытые. И окружающим их тоже хорошо слышно.

    С Сонькой 211й звучат очень хорошо, с Зеном похуже, но тоже неплохо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Crus за полезный пост

    enemy (26.08.2007)

  4. Collapse Details
    Ответ: Grado iGrado 
    #23
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    Звук лучше UM2


    А что за источник?И как наушники за 45 уе переиграли арматуру за 300 (поправьте меня,если ошибаюсь)?Мой мозг отказывается что-либо понимать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Grado iGrado 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    gnsss, может размер имеет значение??
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Grado iGrado 
    #25
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnsss Посмотреть сообщение

    А что за источник?И как наушники за 45 уе переиграли арматуру за 300 (поправьте меня,если ошибаюсь)?Мой мозг отказывается что-либо понимать.
    Хорошо показали себя на Sony D-211.

    У UM2 свои достоинства и недостатки. За размер и звукоизоляцию приходится платить качеством звука. На ИЕМ цены ужасно завышены цены из-за патентов и они до недавнего времени как бы считались проф.оборудованием для сцены со всеми вытекающими.

    iGrado тоже не идеальны, например HD650 значительно лучше Немного ярковаты, но это дело вкуса. Зато звучат довольно натурально и хорошая, широкая сцена.

    Ну и опять же это чистой воды субъективизм, может кому покажется наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Grado iGrado 
    #26
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Всё правильно: субъективизм, но крайне необходимый, т.к. на сегодняшний день-это единственный критерий оценки. Если бы, всё можно было измерить искусственными средствами, то форумы нужны были бы только для того, чтобы выяснить какие бывают модели наушников. Ведь, измерения АЧХ дают лишь понимание того, на сколько идёт перекос тембрального баланса. Несколько похожих мнений о звучании наушников, дают более точное представление об их качестве, нежели, сложные научные измерения. Правда, те, кто слушает и высказывает мнения, д.б. людьми беспристрастными и опытными.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    malorum (12.01.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: Grado iGrado 
    #27
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Разница между 225 и 325 есть и как раз в конструктиве. В 325 алюминиевый резонатор, против пластика в 225. Это отличные уши с натуральным звучанием в журнале audio music они получили отличную награду за натуральный звук, НО это наушники не для портатива, несмотря на небольшой импеданс, вы просто не раскроете все их достоинства.
    У меня SR-80 прекрасные ушки, баса конечно не переизбыток, но он есть и совсем не напрягает ухо. iGrado я слушал в doctor head, непосредственно после 125 естественно не понравились, да и если честно такие наушники (я имею ввиду с дужкой) не обеспечат приятного звуковоспроизведения из-за своей конструкции.
    Для портатива лучше брать 60-ку или 80-ку. 125 придётся слушать через переходник, это не удобно, можно сломать разъём, да и на мой взгляд флеш плеер не раскроет всю их красоту звучания. Но я их слушал на U3, завораживает.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Grado iGrado 
    #28
    По умолчанию
    Стоит ли брать 225 для сони 211 или лучше обойтись 80? А если спаять портативный усилок и слушать через линейку любого cd плеера или creative zen micro, то 225 полностью себя раскроют? Или все таки это для стационара?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Grado iGrado 
    #29
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Блин да зачем тебе такие уши для плеера? Для него 125 хватит за глаза. Начиная со 125 модели ушки позиционируются для стационара. Если на улице будешь слушать, можешь смело 60 покупать, никакой разницы ты там (на улице) просто не услышишь. Кстати амбушуры L-cush довольно неудобные если слушать летом, при температуре выше 25 град по Цельсию, ухи запотевают, поэтому наверное имеет смысл приобрести S-cush. Кроме того на маленькой голове градо сидят не очень, да и примерить не помешало бы, если уши впирают в поролон, носить будет неудобно и как следствие слушать будешь реже.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Grado iGrado 
    #30
    По умолчанию
    Я естевственно буду долго слушать в магазе перед покупкой. У 125 джек 6.3?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Grado iGrado 
    #31
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Да 6.3. Причём у всех провод длинный и довольно толстый, так что в плане удобства ношения они довольно спорны.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Grado iGrado 
    #32
    По умолчанию
    Да вроде кроме градо больше хороших вариантов для потратива не знаю. Правда Audiotechnica es5 и 7, но часто говорят что градо намного лучше при той же цене. Слушал es5- очень понравились. Интересует как у градо 80 с басом, сравнимо с es5 или вообще беда?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Grado iGrado 
    #33
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Нет ты сначала определись какого типа наушники тебе нужны. Если ездишь в транспорте, находишься в шумной обстановке, естественно лучше взять то что ты выше написал. НО эти ухи закрытого типа, а значит звук у них будет совершенно другой, мощный бас, но зажатость и отсутствие воздушности. Короче говоря всякая долбёжка будет слушаться в них отлично, но скажем классику слушать будет невозможно. Для улицы градо слабо подходят, т.к. шум будет заглушать картину. Они же открытого типа, все звуки пропускают.
    Бас в 80-ках есть, но я думаю нельзя его сравнивать с es-5. Это то же самое если придти на концерт классической музыки и потребовать сабвуферного звучания от ударника. Если ты ловишь кайф от прослушивания музыки на крутом сабе и тебе нравится синтетические инфразвуки, то градо тебе вообще не стоит брать, разочаруешься, другое дело что быть может ты посещаешь концерты классической музыки или скажем джаза и если ты там - на концерте его - бас замечаешь, значит и в sr-80 тоже обнаружишь (корректный и не напрягающий слух). es5 скорее всего хорошо подойдут для электронной, танцевальной музыки. А вообще это лишь предположения, я не слышал эти ухи, просто немного представляю как звучат ушки закрытого типа.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Grado iGrado 
    #34
    По умолчанию
    Я вообще то как раз и хочу что бы бас был не такой как в спорте а а спокойный и не выделющийся. В es5 кстати нааборот акцент на высоту и воздушность, а бас четкий. Проблема состоит в том что я слушаю одновременно спокойный рок 60-80гг, типа pink floyd, так и бешеный драм типа technical itch, поэтому присутствие баса так же важно как и высоты и воздуха.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Grado iGrado 
    #35
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Ну не знаю, повторяю этих ух я не слышал, ничего сказать не могу, но то что в закрытых ушах звук по-любому будет не таким как в открытых это однозначно. Вопрос лишь на сколько и насколько эта разница для тебя важна.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Grado iGrado 
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    А вообще говорят Grado нельзя сравнивать с другими ушами, они играют по своему... красиво.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Grado iGrado 
    #37
    По умолчанию
    Хмм ну красиво это не значит хорошо. Например в порте бас красивый, но толку от него...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Grado iGrado 
    #38
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Красиво это значит хорошо. Когда хочется слушать и слушать, а не вслушиваться. Когда не задумываешься, что за наушники на тебе сидят, а увлекаешься музыкой. Когда ты не паришься что ты слушаешь mp3, ogg, flac, wav, тебе вообще неважно как там происходит обработка звука, просто слушаешь музыку.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Grado iGrado 
    #39
    По умолчанию
    Ты забыл написать ИМХО. Многие люди не любят когда звук приукрашен. А просто красиво могут звучать даже дешёвые ушки, но информативность при этом будет никакой. Я все таки не фанат студийных наушников, но все таки хочется слушать то что сочинил композитор, а не то что придумали наушники.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Grado iGrado 
    #40
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    А любое восприятие музыки это субъективные впечатления. Если начать оценивать звучание объективно, можно дойти до маразма того перца, который сравнивал форматы звучания используя анализатор спектра. Красиво дешёвые ушки не могут звучать. Они как раз будут резать слух вплоть до того, что уши (я говорю о тех которыми мы слушаем) устанут и пропадёт желание слушать.
    Даже Grado rs-1 это не студийные наушники, они воспроизводят не тупо строго, что есть на записи. Благодаря деревянному корпусу, облагораживаются тембры инструметов. Они, можно сказать, тоже являются как бы инструментом, можно даже добавить музыкальным.
    А вообще мы говорим об одном и том же разными словами.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Grado Igrado СПБ
    от sanchez146 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.05.2020, 01:58
  2. Grado iGrado
    от Vlad154 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 16:37
  3. Grado Igrado
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.06.2018, 15:05
  4. Grado iGrado
    от Arimishikumei в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2017, 12:28
  5. Grado igrado
    от Вит1972 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.06.2017, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения