Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 338 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 6750
  1. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    115
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    А что можете сказать про Westone UM1 по моим критериям:

    1. Звукоизоляция;
    2. Удобство ношения - при ходьбе чтоб не вываливались.
    3. Качество звучания - под рок, альтернативщину, панк.

    Если сравнивать Etymotic ER6, Etymotic ER6i и Westone UM1 по тем-же критериям, что лучше?
    Плеер: Cowon iAudio 7
    Наушники: Audio Technica ES7, Etymotic ER6i
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    1. У er6 больше. Но всё равно неплохая.
    2. Не было замечено.
    3. Баса в них точно больше, но в остальных диапазонах я всё-таки за мотики.

    Одни из редких ушей, где 98% НЕ придётся менять провод.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    115
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    А Denon 351, Sennheiser CX-500, Sennheiser IE4 могут конкурировать с вышеуказанными ушами, по вышеуказанным критериям? Являются-ли они вообще IEM?
    Последний раз редактировалось savigm; 05.10.2009 в 18:48.
    Плеер: Cowon iAudio 7
    Наушники: Audio Technica ES7, Etymotic ER6i
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Да, могут. Лучше CX95/CX550. IE4, например, как раз и есть профессиональные IEM.

    По звукоизоляции могут уступать. Хотя точно будут не хуже изолировать, чем гарнитура.

    По удобству ношения как минимум не хуже арматур. Скорее всего, лучше. С арматурами надо будет первое время учиться их вставлять достаточно глубоко и туго, экспериментировать с насадками. Динамические, в принципе, не требуют такой посадки.

    По звуку могут конкурировать - это как минимум. По-моему, они лучше начальной арматуры. Так как дают более цельный, насыщенный и привычный нормальному человеку звук. Хотя на этом форуме затычки сеннхайзер в целом мало кто уважает почему-то.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Доброго всем дня! Повторю сообщение, так как зарплату получил, а совет по выбор ушей - ещё нет (:

    Необходим совет по подбору ненакладных наушников (вкладыши и затычки).
    iPod touch 1g, слушаю, в основном, рок (всякие 60е и иже с ними)

    Стал понимать, что моих fisher FA-768 мне мало (: Хотелось бы что-нибудь неплохое за 1800-2600, плюс-минус трамвайная остановка.

    PS
    Советовали Audio-Technica ATH-CKM50 (в Петербурге не видел пока) и Denon AH-C351(уж очень они мне по цене нравятся - 1790 в мвидео ).
    Также интересно, что скажете о Shure SE110 (вроде все ругают?)
    И что собой представляют fisher equlibrium?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    cooller0311, эквилибриум - это совсем плохие, только один бас, и тот так себе. Из Фишеров нормальные - Enigma и Silver Bullet. А вот как они по сравнению с Денонами - не могу сказать.

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо KjU за полезный пост

    cooller0311 (06.10.2009)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Nobudy, у меня более чем пол-года были Аюрваны, а теперь уже чевёртый месяц Westone UM1 плюс двухлепестковая средняя от Этимотиков. Поскольку слушаю я в основном в метро, звукоизоляция для меня очень важна. Так вот, Аюрвана лучше по этому параметру.
    savigm, Westone UM1 хороши, но только если купить сторонние силиконы, кроме родных от старших Вестонов ещё подходят от Этимотика и от Аудео, м.б. ещё Шуры. Если правильно одеть, носить очень удобно, нет никаких попыток вывалится, и вообще они не ощущаются как нечто постороннее. А вот по звуку не уверен что для такой музыки оптимально. Например на D2 слушаю я Найтвиш, вот с одной стороны очень хорошо, ударные и тарелочки очень хороши, громыхает как положено, а вот могучие вокальные данные Тарьи Турунен остаются раскрыты не полностью...
    Насчёт динамических... скажу просто, покупал я Sennheiser CX-400 и Fischer Audio Enigma, первые прямо в день приобретения подарил брату, а вторые уже около года валяются в столе. При прочих равных (тот же D2 с чуточку подкрученным ВВЕ и басом, та же музыка в максимально доступном на torrents.ru мр3 качестве, то же прослушивание по дороге в метро/маршрутке), данные далеко не самые худшие динамические наушники вчистую проигрывают практически самым дешёвым арматуринам.
    SoundKiller, почему-же, я уважаю Сеннхайзер, и думаю очень многие понимающие ух уважают, как фирму, которая может с успехом продавать за ОГРОМНЫЕ деньги обычную, только красивую, кетайщину. Есть всего три хороших вещи, которые я получил от покупки CX400 - неплохой удлинитель 3,5 - 3,5; неплохой мешочек для переноски/хранения наушников; и главное - хороший урок, чего стоит такой товар.
    cooller0311, Этерна.

    ВСЁ ИМХО.
    Последний раз редактировалось a.toll; 05.10.2009 в 23:33.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо a.toll за полезный пост

    cooller0311 (06.10.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ~PhoeniX~ Посмотреть сообщение
    savigm, забудь об Creative Aurvana
    Аргументирую:
    в этих наушниках плохие ВЧ
    Последний раз редактировалось Apollo; 06.10.2009 в 00:10.
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ~PhoeniX~ Посмотреть сообщение
    Аргументирую:
    в этих наушниках плохие ВЧ
    За эти деньги чего-то выдающегося ожидать сложно. А что скажете про НЧ, СЧ, детальность, сцену?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    115
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Пока видимо мой список устаканился пока на 3 моделях: Westone UM1, Etymotic 6ER, Etymotic ER6i.
    Нашел интересные мнения:
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Тогда все плюсы у Westone UM1.
    Лучший по качеству кабель, хороший бас, хорошая середина, приглушены верха.
    Отличная посадка в ухо и звукоизоляция.
    Best buy
    Цитата Сообщение от STALKER77 Посмотреть сообщение
    По поводу тембров - они нейтральные. То есть гитара, записанная через ламповый усилитель звучит ровно так, как она звучит на входе звукозаписывающего устройства (кстати, медиаторную атаку арматуры прекрасно передают). Первое время, честно скажу, меня это несколько напрягало, потом привык)
    Думаю через недельку удасться послушать все три модели, а пока делаю некоторые выводы:
    1. В Etymotic ER6i по сравнению с ER6, искусственно "забасованы", тем самым явно портя средние и высокие, по словам localhost'а. Кроме того их импеданс в 16 Ом не внушает доверия, боюсь скажется в виде помех, тем более слышал мнения что на Cowon i7 это очень даже актуально.
    2. У Etymotic ER6 наскоько я понял хорошие средние и высокие, но нехватает баса, у Westone UM1 неплохие низкие и средние, намного нехватает высоких. Учитывая мои музыкальные пристрастия: The Offspring, A, Foo Fighters, Limp Bizkit, Linkin Park, Billy Talent, Muse, Depeche Mode и прочий формат радио Ultra, если я ничего не путаю лучше немного пожертвовать высокими чем низкими, т.е. выбор в сторону Westone очевиден, не так-ли?
    3. Звукоизоляция у Etymotic ER6 видимо немножко получше, но и в Westone она приличная, их вроде и в метро слушают без проблем, мне-же в основном для электрички надо, там немного поменьше шума.

    Конечно, есть еще много отрицательных мнений о Westone UM1: хрупкость звуковода, размытый звук по всем чатотам, гулкость, неестественность звучания и т.п., но опять-таки все относительно, не стоит забывать о ценовом диапазоне до 4000р., думаю своих денег в 3800р. Westone UM1 стоят.

    По поводу насадок - полное замешателство, из вставных раньше использовал только гарнитуру Sony Ericsson W810i, с резиновыми насадками небольшого размера, держались хорошо, изоляция в норме, а с IEM пока ничего понять немогу, маленькие, средние, большие, силикон, пена. Естественно насадки и посадка в ушах координально влияют на шумоизоляцию и звучание, вот и думаю как-бы не напороться на проблемы.

    P.S. замену ищу своим полноразмерным Audio-Technica ES7, очень неплохие уши, но мне все-же нужны вставные и с достойной звукоизоляцией, не хотелось-бы разочароваться, думаю попробовать их обменять, может в обмен предложат что-то более достойное чем Westone UM1, только что? Westone UM2, Etymotic ER4p?
    Плеер: Cowon iAudio 7
    Наушники: Audio Technica ES7, Etymotic ER6i
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    a.toll, KjU спасибо

    Так вот, что скажете об FA ETERNA? Что лучше: ETERNA, ENIGMA или SILVER BULLET?
    Или может быть вы подскажете что-то ещё?

    Всегда рад выслушать ваши советы.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    Nobudy, у меня более чем пол-года были Аюрваны, а теперь уже чевёртый месяц Westone UM1 плюс двухлепестковая средняя от Этимотиков. Поскольку слушаю я в основном в метро, звукоизоляция для меня очень важна. Так вот, Аюрвана лучше по этому параметру.
    Где я писал о сравнении изоляции Аурваны и UM1? Речь шла о них и мотиках.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Да, могут. Лучше CX95/CX550. IE4, например, как раз и есть профессиональные IEM.
    Их профессиональность на звуке однако не сильно сказывается. А то что их пихают в каждую коробку со сценическими (заметьте, не звукозаписывающими) микрофонными системами сенхайзер говорит в основном об их надёжности, сносной изоляции, и перегрузочной способности.
    На тот момент когда появились эти системы сценического мониторинга у сенхайзер кстати ничего другого и не было, кроме разработки ИЕ4. Из этого потом и возник pr, что они жудко профессиональные, раз в комплект PMS входят.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Что бы прикупить такое на временную замену 530-м Шурам? Критчина шумоизоляция. SHURE SCL2-K - терпимый вариант?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    По мне - терпима только звукоизоляция и перегрузочная способность высока. Звук - на три с минусом.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    115
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Есть возможность взять б.у. Westone UM1 за 2100р., оно того стоит?
    Правда насадки наверно придется искать, с ними дадут две пары больших(ими вроде никто не пользуется), одни средние, которым уже видимо более года и одни средние резиновые от Shure.
    Подскажите какие насадки к ним можно получше прикупить в Москве, кроме кастомов?
    Плеер: Cowon iAudio 7
    Наушники: Audio Technica ES7, Etymotic ER6i
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    savigm, надо смотреть состояние провода. Насадки можно купить в плеере.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    115
    Репутация
    60 (0)
    Question
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    savigm, надо смотреть состояние провода. Насадки можно купить в плеере.
    А что может быть с проводом, обрыв? Продавец ничего такого не говорил, скорее всего все Ок.

    Насадки от Westone - http://pleer.ru/_13304.html, временно недоступны, там видимо набор из 3-х средних? Может есть насадки для них получше, резиновые от Shure как?

    2100р. как стоит того или нет?
    Плеер: Cowon iAudio 7
    Наушники: Audio Technica ES7, Etymotic ER6i
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    savigm, должні подойти насадки от Сликов (в плеере они дороже), а также для Шуры, я пробовал ихние жёлтенькие пеночки - нормально. Хотя лучший вариант для UM1 (ИМХО, основанное на примерно получасовом прослушивании кучи разнообразных насадок), это хотя-бы двухлепестковая вот такая штука от мотика.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    SoundKiller, почему-же, я уважаю Сеннхайзер, и думаю очень многие понимающие ух уважают, как фирму, которая может с успехом продавать за ОГРОМНЫЕ деньги обычную, только красивую, кетайщину. Есть всего три хороших вещи, которые я получил от покупки CX400 - неплохой удлинитель 3,5 - 3,5; неплохой мешочек для переноски/хранения наушников; и главное - хороший урок, чего стоит такой товар.
    Извините, а причем тут CX400 вообще? За свои деньги (1500 р.) они, думаю, не самые плохие наушники.

    С тем же успехом можно купить какие-нибудь Ultimate Ears Plum loudenough и сказать, что эта фирма "продает за огромные деньги красивую кетайщину".
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 338 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 140 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения