Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 254 из 338 ПерваяПервая ... 154 204 244 250 251 252 253 254 255 256 257 258 264 304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,061 по 5,080 из 6750
  1. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladimir.ilkevich Посмотреть сообщение
    а детальность, то бишь атака на 1000 хорошие, можно думаю взять.
    Вы уверены, что знаете, что такое "атака"? атака и детальность - разные параметры
    Последний раз редактировалось Max731; 10.08.2015 в 20:54.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladimir.ilkevich Посмотреть сообщение
    А как у них с тональным балансом, если сталкивались.
    Без предпрослушки Dunu 1000 брать не рекомендую. Потом может быть мучительно больно. Особенно если источник хороший.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Без предпрослушки Dunu 1000 брать не рекомендую.
    +1, гвозди более "безопасная" покупка
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    TeeGReeN (10.08.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    244
    Репутация
    1845 (0)
    По умолчанию
    а вдруг ему понравится звук 1000, он вполне себе не плох, да и барахолку не кто не отменял, если все таки окажется, чем то они ему не подойдут.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    37
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что знаете, что такое "атака"? атака и детальность - разные параметры
    В моем понимании - атака есть крутизна с которой наушники способны воспроизвести изменение звука, ну и соответственно это детальность
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Без предпрослушки Dunu 1000 брать не рекомендую. Потом может быть мучительно больно. Особенно если источник хороший.
    Чушь полная. Эти наушники понравятся 99% населения планеты земля и без прослушки. Вот наушники которые у вас в подписи, выберет тот самый 1%

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    vladimir.ilkevich, подчеркнутые низы и верха. 2000-е более сбалансированные
    Но DN1000 более приятные и мелодичные, ничего не пилит и ничего не звенит. Да и посадка шикарная по сравнению с DN2000, да и к источнику не особо требовательны.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пожарский Посмотреть сообщение
    Эти наушники понравятся 99% населения планеты земля и без прослушки.


    Цитата Сообщение от Пожарский Посмотреть сообщение
    Но DN1000 более приятные и мелодичные, ничего не пилит и ничего не звенит
    у меня противоположное мнение но я не сторонник гибридов вообще; терпеть не могу, когда наушники воспроизводя бас, создают впечатление мощной вент. вытяжки))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    37
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Я знаю что Dunu dn-1000 многим нравятся и их часто берут. Но то же самое с Ibasso Dx-50, берут его больше всех, а для меня он хуже Hidizs оказался. Я в принципе уже сталкивался с гибридами, в лице TTpod T2e, но они классом пониже dn-1000, поэтому не уверен. Если НЧ в них выделены, они скорее всего мне не понравятся, если выделены самую малость, без потерь на остальном диапазоне, тогда еще приемлемо. Но все равно я радею за ровный тональный баланс.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladimir.ilkevich Посмотреть сообщение
    Но все равно я радею за ровный тональный баланс.
    ровный тональный баланс - он у каждой пары ушей свой. если Вам нужен ровный тональный баланс по графику - это к Etymotic Research
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    TeeGReeN (10.08.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    По умолчанию
    Мотики огонь, если сядут и подойдут по посадке. Гвозди 1 тоже отличный вариант и менее капризный к посадке. Еще ath-im02 если с источником сыграются, то классно звучат.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    37
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    ровный тональный баланс - он у каждой пары ушей свой. если Вам нужен ровный тональный баланс по графику - это к Etymotic Research
    Я не смотрел АЧХ наушников, может я что-то не помню, но во первых- слух по разному воспринимает различные частоты, во вторых- эти измерения проводятся на одном усредненном макете уха, в третьих- небольшие отличия на АЧХ могут привести к существенному смещению при прослушивании, и наконец в четвертых- только при абсолютной одинаковости, кроме одного, ну двух мест, АЧХ разных наушников можно сравнить.

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:35 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    ровный тональный баланс - он у каждой пары ушей свой. если Вам нужен ровный тональный баланс по графику - это к Etymotic Research
    Хотя судя по количеству сообщений, которое я посмотрел, вам лучше видно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    По умолчанию
    Вы так хотите, что бы мы вам посоветовали очевидное - сходить и послушать. Ведь затычки это дело такое, для одного баса нет, для другого много... кому как сядет. У кого какой ширины канал, где изгиб, на сколь сильный изгиб и тд и тп. Нюансов море. Но в любом случае сильные пики, резонансы, провалы подтвертят большинство людей даже с разными ушами.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    +1, гвозди более "безопасная" покупка
    Наверное у меня что-то со слухом, но звучание Nail2 меня совершенно не впечатлило. Ну не такая каша, конечно, как у Dunu 1000, но так скрутить арматурный звук - это еще уметь надо.

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:16 ----------

    Цитата Сообщение от Пожарский Посмотреть сообщение
    Чушь полная. Эти наушники понравятся 99% населения планеты земля и без прослушки. Вот наушники которые у вас в подписи, выберет тот самый 1%
    Спасибо !

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от vladimir.ilkevich Посмотреть сообщение
    Я знаю что Dunu dn-1000 многим нравятся и их часто берут. Но то же самое с Ibasso Dx-50, берут его больше всех, а для меня он хуже Hidizs оказался. Я в принципе уже сталкивался с гибридами, в лице TTpod T2e, но они классом пониже dn-1000, поэтому не уверен.
    Если класс выражается ценой, то да. Но лично моим ушам TTPOD'ы понравились больше. У них тоже хватает косяков, но они хотя бы старались.

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:18 ----------

    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Мотики огонь, если сядут и подойдут по посадке.
    Мониторный огонь. Ежели задача в том, чтобы вылавливать косячки звукорежа в сложном джазе - ага, оно.
    Слушать же на ходу... ой не знаю. Минус посадка, минус рекабелинг.

    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Еще ath-im02 если с источником сыграются, то классно звучат.
    За свои деньги - одно из лучших предложений имхо. Правда, заметно задраны верха. Но многие так любят.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    37
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Вы так хотите, что бы мы вам посоветовали очевидное - сходить и послушать. Ведь затычки это дело такое, для одного баса нет, для другого много... кому как сядет. У кого какой ширины канал, где изгиб, на сколь сильный изгиб и тд и тп. Нюансов море. Но в любом случае сильные пики, резонансы, провалы подтвертят большинство людей даже с разными ушами.
    При всем этом возьмите и посмотрите что есть в минских магазинах, выбор зачастую беден, дорогих моделей особо нет, и магазина таких на город штуки 4, есть DN-1000 и самые популярные в россии модели, но этим все и ограничивается. Послушать то надо, но неплохо бы заранее знать что слушать, ведь консультант не обязательно предложит самое лучшее, или узнать о моделях которых нет, но которые точно стоит брать, заказать их на амазоне и алиэкспресс. При этом часто написано что товар есть, звонишь спрашиваешь - отвечают есть, а приезжаешь и оказывается модели нет, консультант сует тебе то что тебе не особо интересно, и ты злой уезжаешь ни с чем.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Мониторный огонь. Ежели задача в том, чтобы вылавливать косячки звукорежа в сложном джазе - ага, оно.
    жрать "сладкое" меньше нужно ни у одних затычек так не доставляют СЧ, как у этих однодрайверов. но я еще не все ТОПы слушал, может есть что-то, что хотя бы сравнится

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Наверное у меня что-то со слухом, но звучание Nail2 меня совершенно не впечатлило.
    а я о 2-х ничего не говорил

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Слушать же на ходу... ой не знаю.
    нормально, было бы желание приловчиться минус - теряешь где-то 20-30% того, что они выдают. если цеплять за воротник рубашки сзади, то получше будет. ну, и если не делать рекаблинг - зимой отдыхают на полке))

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:31 ----------

    Цитата Сообщение от vladimir.ilkevich Посмотреть сообщение
    При всем этом возьмите и посмотрите что есть в минских магазинах, выбор зачастую беден,
    на сходку Вам нужно DOC2008 вроде недалеко обитает, у него есть гвозди 1-е
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    жрать "сладкое" меньше нужно ни у одних затычек так не доставляют СЧ, как у этих однодрайверов. но я еще не все ТОПы слушал, может есть что-то, что хотя бы сравнится
    1. Зависть - плохое чувство. И вообще я все это продам нафиг.
    2. Хотя бы сравнится... ну тут дело тонкое. Но попробуем: Hifiman RE-600, те же IM02 неплохи (при условии толерантности к задранному верху); у GR01, помнится, очень ничего была серединка; Ortofon e-q5 в этом хороши (старшие, увы, не попадались послушать). Совсем многодрайверку не рискну предлагать - там середину отыгрывают, как правило, несколько драйверов сразу, да еще и кусками диапазона - любители мониторинга плюются. Ну и как не смешно, у Yuin PK3 одна из самых честных середин что я слышал, но вот беда - это вкладыши, а не затычки.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Зависть - плохое чувство
    да я и не завидую, сам иногда кушаю мороженко
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Но попробуем: Hifiman RE-600
    re-272 слушал - слились очень быстро
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Ortofon e-q5 в этом хороши (старшие, увы, не попадались послушать).
    EQ-8 - джазикоподобные, с ненапряжным звуком
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    37
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    на сходку Вам нужно DOC2008 вроде недалеко обитает, у него есть гвозди 1-е
    Не являясь форумным постояльцем, я только знаю что это тот человек, который сделал прошивку для DX-50, я прав? Да и на счет сходок я не в курсе, посмотрю сейчас.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    По умолчанию
    Ну на мой ух и вкус GR01 сливают мотикам и im02. А кому то очень нравятся. И вот как тут советовать?

    P.S. вот у gr01 как раз слышна эта многодрайвернось. Образы подразмыты так. Ну впрочем это меньше на детальки отвлекает, что + к музыкальности.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    vladimir.ilkevich (11.08.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladimir.ilkevich Посмотреть сообщение
    Не являясь форумным постояльцем, я только знаю что это тот человек, который сделал прошивку для DX-50, я прав?
    угу
    З.Ы.: если встретите Grado GR8 - рекомендую послушать, очень неплохие арматурки. на сопротивление не смотрите, очень легкие на подъём.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    vladimir.ilkevich (11.08.2015)

Reply To Thread
Страница 254 из 338 ПерваяПервая ... 154 204 244 250 251 252 253 254 255 256 257 258 264 304 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения