Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 262 из 338 ПерваяПервая ... 162 212 252 258 259 260 261 262 263 264 265 266 272 312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,221 по 5,240 из 6750
  1. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    2910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1stredd Посмотреть сообщение
    Может и лучше. Но явно не дешевле в разы. Если вообще дешевле. А если брать цены со вторички (мой бюджет сильно ограничен) то этимотики и всоник вообще в два раза дешевле ортофонов и хиппо со вторички.
    Так что советы мимо.
    Я не имел ввиду, что они дешевле, я просто написал, что есть такие наушники.
    Вы перед тем, как критиковать сначала укажите бюджет. Тема до 300 баксов, все советы вполне вписываются.
    Спойлер: 

    Источники: IHIFI 960MM, IHIFI 800 (MM wanna be), FIIO X3-II
    Наушники: Lear LCM-BD4.2, Lear LUF 4B ( Уехали на решелл товарищу - weterew ), Lear LHF AE1D
    В дороге: IHIFI 960MM + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
    Дома SOUND BLASTER E5 + Lear LCM-BD4.2 + (LEAR C6 Super King Cable)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    767
    Репутация
    5720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    Я не имел ввиду, что они дешевле, я просто написал, что есть такие наушники.
    Вы перед тем, как критиковать сначала укажите бюджет. Тема до 300 баксов, все советы вполне вписываются.
    Вы запутались кажется. Я никого не критикую, я попросил помощи в выборе из двух конкретных пар наушников, вообще безотносительно какого то бюджета. Мне сказали что они устарели- и есть наушники в разы дешевле и с лучшим звуков в разы. Я попросил привести примеры- и примеры привели почему то вы, а не человек который выдвинул этот тезис. Вот я вам и ответил. Не переворачивайте все с ног на голову
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо 1stredd за полезный пост

    Bellski (30.10.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    1stredd, Vsonic vc1000 не слышал, но слушал Vsonic GR1. В профильной ветке говорят, что они почти одинаковые. GR1 вынесли весь мозг своей яркостью. Прям уши резало. Чайные пакетики помогли, но звучание стало мутным. Из-за яркости продал не вдаваясь в подробности.

    А Etymotic hf2 в принципе ничего. Сейчас слушаю на них металл, металкор. Как по мне чуть не хватает объема, но в целом неплохо. Что то полегче идет на ура. В роке, при правильной посадке, баса мне хватает, звучит отлично. У Мотиков явно выделен вокал, так что инструменты звучат чуть глуховато. Зато как же сладок на них вокал в спокойной музыке)

    Не знаю как будет на смартфоне, но я бы выбрал чуть приглушенные Мотики, против ярких Всоников. На мой ух как то так.

    ps: кстати на барахолке вроде были Klipsch Image X10. Качество изделия не такое хорошее, но играют здорово.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    1stredd (30.10.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    GR1 вынесли весь мозг своей яркостью. Прям уши резало. Чайные пакетики помогли, но звучание стало мутным. Из-за яркости продал не вдаваясь в подробности.
    С чем вы их только слушаете? Мне как закоренелому ВЧ-фобу, GR01 очень нравятся, например с окубом. Звук очень прозрачный, чистый, как глоток свежего зимнего воздуха, и бас наличествует.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (30.10.2015), Dobro32 (30.10.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    3stun, ну к басу и у меня претензий не было. Слушал с Fiio X3 Mmod и с басовитым стационарным Asus STU через усилитель. Для меня эталон яркости это ye900 без каких либо фильтров - слушать невозможно. GR1 конечно далеко не так, но на быстрых металлических жанрах все таки подпиливает.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    3stun (31.10.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    По умолчанию
    Я сам порой удивляюсь, как тристану Gr01 не пилят. Видать синерния с окубом.
    Я же наоборот любил слушать на них Пост-рок. Соло запилы гитары так злостно и пронзительно звучат, прям кайф)))
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellski Посмотреть сообщение
    Ortofon e-Q5
    Кажется, первым в списке человек указал инструментал.
    e-q5 для инструментала - точно плохая идея. А вот мотики - вполне.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    1stredd (31.10.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Наткнулся тут на маркете: https://market.yandex.ru/product/12327295?hid=90555
    Написано что арматурные, никто не в курсе?
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    244
    Репутация
    1845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1stredd Посмотреть сообщение
    Может и лучше. Но явно не дешевле в разы. Если вообще дешевле. А если брать цены со вторички (мой бюджет сильно ограничен) то этимотики и всоник вообще в два раза дешевле ортофонов и хиппо со вторички.
    Так что советы мимо.
    Да что тут думать берите либо vc1000 либо gr01, в принцыпе можно и hf2 взять нормально тоже играю, но посадка глубокая и нужен ли вам бок управления? А так на барахолке сейчас человек продает vc1000 за 4р
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Для меня эталон яркости это ye900 без каких либо фильтров - слушать невозможно. GR1 конечно далеко не так
    UE довелось послушать, действительно пилорама. GR01 гораздо более щадящие. Пробовал стоковые силиконовые насадки и Sony Hybrid. Возможно, садить глубже надо? А-ля мотики.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    UE довелось послушать, действительно пилорама.
    А вот как по мне UE900 вполне себе нейтральные ровные наушники, у мотиков высоких значительно больше... особенности слуха, в общем.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    3stun, но я имел ввиду UE900 без каких либо акустических фильтров. Со стоковыми красными все нормально. Посадка точно не причем, сажал по разному, в том числе и в мозг. В общем, как написано выше - особенности слуха.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (31.10.2015), TeeGReeN (01.11.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    в том числе и в мозг.
    посадка в мозг не гарантирует хороший результат
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Max731, это понятно. Я и написал в "том числе". У меня был такой опыт с Мотиками hf2 и я вроде понял, когда даже при глубокой посадке меньше НЧ, а наушники ярчат, например с некоторыми вариантами елок. Поэтому и пробовал разные насадки с разной глубиной посадки. И на Мотиках и на Всониках: стоковые от GR1, грибы от Мотиков, 2х-3х лепестковые елки прозрачные и серые, пена, насадки от Вестон, насадки от Клипш. Мне то как раз неглубокая посадка с большИм силиконом типа Вестон и дает отличную звукоизоляцию с плотным басовым звуком. Применительно к Мотикам, Всоникам, Клипшам. У меня правда и канал здоровый.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    100
    Репутация
    930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Наткнулся тут на маркете: https://market.yandex.ru/product/12327295?hid=90555
    Написано что арматурные, никто не в курсе?
    http://harper.ru/hv-501/ - цитирую "динамик сетчатой конструкции с точно уравновешенным якорем".
    Мне кажется сказка это про арматуру, отзывы "баса многовато" - это на однодрайверной арматуре?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Иван Васильевич, уравновешенный якорь, это как раз про арматуру. Ну и не все-же ушлёпки басофилы, полно однодрайверов которые можно назвать темноватыми. Вобщем приедут - расковыряю.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Мне то как раз неглубокая посадка с большИм силиконом типа Вестон и дает отличную звукоизоляцию с плотным басовым звуком. Применительно к Мотикам, Всоникам, Клипшам.
    Есть авторитетное мнение, что для неглубокой посадки весьма кошерны UE900 .
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    100
    Репутация
    930 (0)
    По умолчанию
    Roland.msv - Меня смущает пассаж про "динамик сетчатой конструкции". И еще отзыв на Яндекс.маркете "баса многовато".
    Я не знаю ни одной арматуры у которой много баса. И что еще за "сетчатая конструкция" ?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Иван Васильевич, сетчатая конструкция, это может про фильтр, просто перевод кривой. У них на английском сайте тоже ошибок хватает. А вы ― басофил. Вот.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    27
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Предположение о "сетчатой конструкции":

    "В подвесной мембране диафрагмы с помощью лазера могут быть перфорированы очень маленькие отверстия – таким образом можно снизить второй пик и низкочастотный отклик".

    Источник: http://personalaudio.ru/detail/faq_p...ennym_yakorem/
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 262 из 338 ПерваяПервая ... 162 212 252 258 259 260 261 262 263 264 265 266 272 312 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения