Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 338 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 6750
  1. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    если не секрет, как?
    вобщемто процедура измерерний аналогична как и в измерениях слуховых аппаратов. Симулятор уха+измерительный микрофон+тракт вопсроизведения и приема сигналов с наименьшими искажениями в диапазоне интересующих частот...Такая эталонная измеритаельная аппаратура у буржуев стоит очень и очень дорого ..поэтому все собираеться и доводиться до ума путем калибровки и сопостовления...короче, пока есть мозги буржуи не понадобяться...Понятно что никто не гониться за эталонными измерениями (да и не может их быть для наушников, потому как уши разные у всех), но общий характер процессов отметить можно по проведенным измерениям относительно одной статической системе измерений
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо vaduts за полезный пост

    rawf (10.06.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    vaduts, а не затруднит ли Вас записать с помощью Вашего микрофона результат работы фонаков в ухе на одном звуковом файлике (который я могу прислать или Вы сами с лёгкостью можете сгенерировать в звуковом редакторе)? очень важно...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    vaduts, а не затруднит ли Вас записать с помощью Вашего микрофона результат работы фонаков в ухе на одном звуковом файлике (который я могу прислать или Вы сами с лёгкостью можете сгенерировать в звуковом редакторе)? очень важно...
    я думаю этим займусь на этих выходных, если планы не поменяются...Вам необходим отклик на белый или розовый шум?
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо vaduts за полезный пост

    rawf (10.06.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    vaduts, на плавный равномерный фэйд-ин от нуля до макс громкости. заранее благодарен
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    vaduts, на плавный равномерный фэйд-ин от нуля до макс громкости. заранее благодарен
    хм...честно сказать не знаю что такое фейд-ин
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    vaduts,
    высокохудожественно изобразил
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    По умолчанию
    ааа...я так понимаю, просто линейный прирост громкости относительно времени?...оке, посмотрим что смогу сделать, только мне необходимо знать на какой частоте?..на 1000 Гц?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    ааа...я так понимаю, просто линейный прирост громкости относительно времени?
    ага. могу сам сделать аудиофайлик и Вам прислать, если так удобней.

    на 1000 Гц?
    хороший вариант.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    По умолчанию
    кстати, могу я поинтерисоваться для чего такого рода измерения?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    vaduts, конечно. интересует динамическая линейность фонаков в частности и арматур в целом
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    По умолчанию
    хм..можно поинтерисоватся..а с чего вы взяли что у этой арматуры нелинейный динамический диапазон? У нее есть коэффициент нелинейных искажений (при 0,35мВ - около 2% на 1000Гц)...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    vaduts, а с чего можно взять обратное, кроме как с измерений?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    По умолчанию
    я думаю, что определить нелинейность передачи динамического диапазона можно померяв АЧХ для тихого звука (например 40-50 дБ) и АЧХ для громкого (например, для излучателей в Аудео 50мВт это уровень насщения, при котором гармонические искажение не превышают 10%), а потом просто пронормировать эти кривые относительно друг друга... На которых чатсотах будет величина отличаться от 0 на тех частотах сужен динамический диапазон.
    А вот если подавать просто линейно возрастающий сигнал, то по-моему ,по нем можно только определить лишь момент когда гармонические искажения будут превышать 10 % барьер на определенной частоте
    Последний раз редактировалось vaduts; 11.06.2009 в 17:52.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    На которых чатсотах будет величина отличаться от 0 на тех частотах сужен динамический диапазон.
    боюсь на основании такого эксперимента делать выводы о динамическом диапазоне будет неправомерно. ну да это неважно. если Вам хочется, ясное дело Вам никто не может запретить поставить какой угодно опыт. мне же нужны результаты совершенно конкретного эксперимента, который я описал выше. если конечно Вас не затруднит его провести
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    По умолчанию
    да не вопрос..мне тоже будет интересно. только как Вы будете интерпертировать полученные данные? если не секрет конечно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    vaduts, что значит как? построю график, буду смотреть на него и делать выводы то, какие выводы получатся, зависит от входных данных. то, какими окажутся эти данные, для меня пока загадка
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    vaduts, что значит как? построю график, буду смотреть на него и делать выводы то, какие выводы получатся, зависит от входных данных. то, какими окажутся эти данные, для меня пока загадка
    эт понятно что будете строить график..только зависимость чего от чего будет на этом графике? Я так понимаю что хотите определить линейность (или нелинейность) д/д. Но как его можно определить сделав одно измерение на одной частоте? Это меня немного заинтриговало
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    vaduts, понятное дело что чем больше измерений тем лучше. но у меня к сожалению нет личной лаборатории. просить Вас о серии экспериментов мне совесть не позволяет. поэтому я выбрал самый с моей точки зрения важный. если Ваш энтузиазм сохранится, можно будет проделать тот же опыт на 100гц и 10кгц, это бы дало больше оснований для суждений о поведении наушников. но 1кгц - это основная частота для измерений. многие производители например меряют искажения девайсов только на 1кгц. это далеко не совсем правильно, но для качественных оценок вполне годится. то же самое и с дд.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    vaduts, понятное дело что чем больше измерений тем лучше. но у меня к сожалению нет личной лаборатории. просить Вас о серии экспериментов мне совесть не позволяет. поэтому я выбрал самый с моей точки зрения важный.
    а я уже подумал что Вы какимито новыми знаниями обладаете, что померяв на одной частоте можете определить д/д и его изменения во всем частотном диапазоне..поэтому и немного удивился...

    теперь и мне самому стало интересно поганять ушки как положено..в этот понедельник будет возможность протестить "наш" имитатор уха на конкретных измерениях.. и д/д думаю померяем больше чем на одной частоте...надеюсь что все получиться...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    vaduts, супер, спасибо!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 338 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения