Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 280 из 338 ПерваяПервая ... 180 230 270 276 277 278 279 280 281 282 283 284 290 330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,581 по 5,600 из 6750
  1. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitriy.dm Посмотреть сообщение
    [M!N@M0T0] aurvana 3 простовато будет, ветку по ATH-IM прочитал, сомнительная покупка, да и ue900 на их фоне, интереснее выглядят. Спаренник TWFK у меня есть, знаю как он пилит на светлом источнике. Мотики с их посадкой, исключено Пока склоняюсь к гвоздям вторым и UE900 с барахолки.
    мне аурвана 3 после титан 1 очень нравится
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    По вторым гвоздям очень много пишется, неужто так хороши? (к 603-му?). Кстати у кого есть, как они наружу играют? А то Титаны первые хоть все дырки заклей, просто через сам корпус громко наружу играют. Гвозди тоже металл, вот думаю как они для окружающих в тихой обстановке?
    Юзаю: LZ A4, FiiO Btr5 2021 IPhone 13 AirPods3 Freebuds 4i Mi 9 Lite
    Было Техника: S4 i9505, iPhone SE, i8160 Galaxy Ace2, iPhone 4s, , Acer Iconia Tab A3-A20FHD
    Было Audio: FiiO X3II, HiFiman HM-603, Cayin N5, Phonon smb-02, Myst Nails2, Freebuds 4, DUNU Titan 1, ATH-M50x, RH-508, Sennheiser CX300II, 1More Fit in Ear.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Jackson333 за полезный пост

    Pathfinder09 (01.11.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток! Посоветуйте качественную арматуру до 200$. Один,два,или три Драйвера не имеет особого значения. Желательно с микрофоном,или сменным кабелем,так как слушаю с про 5,от Мейзу. В звучании ценю эмоциональность,а не аналитичность. Слушал гвозди,все кроме трёшек-не зашло,вероятнее всего с моим источником не спелись. Единички:слишком звонкие и пилящие, двойки: бас хорош,верха не хватает,темноваты, 2×2: более менее,но чувствуется посадка по звуку. Сони 100-е вообще никак,далеко позади единичек. Сейчас пользуюсь 2-ми гибридами от сони. Объем,детализация,эмоциональность-выше всяких похвал,но хочется чего-то более компактного... И еще,хочется арматурного баса,точного и ударного,пусть даже в ущерб объёма и широты звучания. Вот как-то так...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    Pathfinder09 (01.11.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Chef01, может лучше поменять источник звуковоспроизведения?
    К арматурному басу я бы ещё добавил - хлёсткий и упругий. В плане качества передачи НЧ динамики курят нервно в сторонке(ну по крайней мере те iem, что я слушал)Факт.

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:38 ----------

    Цитата Сообщение от Jackson333 Посмотреть сообщение
    Кстати у кого есть, как они наружу играют? А то Титаны первые хоть все дырки заклей, просто через сам корпус громко наружу играют. Гвозди тоже металл, вот думаю как они для окружающих в тихой обстановке?
    У гвоздей корпус закрытый, без фазоинверторов, а значит при плотной и довольно глубокой посадке обеспечивается приличная шумоизоляция и минимальная слышимость извне. Хотя незначительная "утечка" звука всё таки присутствует, но я думаю она присутствует практически на любых внутриканальных наушниках без исключения.
    Последний раз редактировалось Pathfinder09; 01.11.2016 в 21:50.
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    По поводу арматурного баса именно так,Ваше определение более подходящее. Но,что динамы не могут дать красивого баса,не соглашусь,просто он разный,совсем... Очень понравился бас в Пролоджи 170-х,тех,что клон Фишеров. Очень кстати достойная арматурка за свои деньги,не без недочётов конечно. Тем,кто не готов тратить много денег,советую присмотреться. А источник если буду менять,то тоже на Смарт с аналогичным оснащением,но более свежей начинкой,когда появится. Время,когда таскал с собой отдельный источник звука,в прошлом,а дома есть достаточно неплохой стационар. Да и не так много времени провожу в наушниках,5-10 часов в неделю,от силы. Просто привык,чтобы вещи доставляли удовольствие.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    Pathfinder09 (29.11.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Я как раз и пользуюсь Prology.
    Шикарная арматура за свою цену - отыгрывает на высоком уровне музыкальный материал практически любой сложности.
    По существу, мало чем уступает лидерам на данный момент в моей связке Nails 3 - может быть в Prology меньше способности в передаче тембральной глубины в инструментах, чуть уже сцена и ВЧ несколько упрощены, а в остальном разница минимальна и на слух определяется далеко не всегда.
    А по поводу источника могу сказать лишь одно - на данный момент свой портативный звук я нашёл и это HM603. А пока есть желание приобрести ещё пару приличных арматур..
    P.S. Насчёт возможностей в НЧ(и не только), тут скорее вопрос не в красоте звука, а в технических возможностях балансной арматуры, которая по скоростным качествам на порядок превосходит динамические излучатели. Ну это собственно ни для кого не секрет.
    Последний раз редактировалось Pathfinder09; 01.11.2016 в 23:02.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Третьи гвозди,к сожалению послушать не удалось,но буду иметь ввиду,если бас и подача схожи.

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:22 ----------

    Свои предпочтения высказал,как сумел... Жду от всех советов.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Да какие тут могут быть советы, тем более, что Вы уже с большим опытом прослушивания арматурных наушников..Может быть UE 900, тут на барахолке как раз есть!?Правда, как звучат многодрайверы не в курсе, а по отзывам делать выводы не комильфо.
    Купите себе "мужика"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Ну и написали про Prology, если б не слушал аж побежал бы покупать. Обычные бюджетные арматурки, хорошие за свою цену, но звуком не блещут.
    Чет мне кажется совместить арматуру и НЕ аналитичность довольно таки сложно, если только это не многодрайверы или однодрайверы навроде UE600 или Ortofone EQ5
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Сони 100-е вообще никак
    на чем слушали?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Я как раз и пользуюсь Prology.
    Шикарная арматура за свою цену - отыгрывает на высоком уровне музыкальный материал практически любой сложности.
    ZZZEROXXX, я говорю ровным счётом так, как оно есть. Если Вы мне приведёте пример новых наушников за 2500 рублей, способных также умело отыгрывать музыкальный материал, очень будет интересно послушать..
    А насчёт хороших за свою цену, в принципе уверен, что Pl170 ничем особо не уступают XBA-100, только дешевле почти в два раза.
    Последний раз редактировалось Pathfinder09; 02.11.2016 в 11:48.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    Если Вы мне приведёте пример новых наушников за 2500 рублей, способных также умело отыгрывать музыкальный материал, очень будет интересно послушать..
    наушников то полно, но мы же про арматуры? что значит "умело" в вашем понимании?
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    А насчёт хороших за свою цену, в принципе уверен, что Pl170 ничем особо не уступают XBA-100, только дешевле почти в два раза.
    не соглашусь, на мой слух чего то в них не хватает, объема прежде всего, воздуха, низов, верха упрощенные, звучат как радиоточка, если даже с острями 06А сравнить то вообще тихий ужас, хотя нунафиг сравнивать динамы с арматурой, xba100 полновеснее и объемнее звук, и тембрально правильнее
    все имхо, мое ухо не претендует на звание золотого
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    225
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    По поводу арматурного баса именно так,Ваше определение более подходящее. Но,что динамы не могут дать красивого баса,не соглашусь,просто он разный,совсем... Очень понравился бас в Пролоджи 170-х,тех,что клон Фишеров. Очень кстати достойная арматурка за свои деньги,не без недочётов конечно. Тем,кто не готов тратить много денег,советую присмотреться. А источник если буду менять,то тоже на Смарт с аналогичным оснащением,но более свежей начинкой,когда появится. Время,когда таскал с собой отдельный источник звука,в прошлом,а дома есть достаточно неплохой стационар. Да и не так много времени провожу в наушниках,5-10 часов в неделю,от силы. Просто привык,чтобы вещи доставляли удовольствие.
    Сам я слушал из арматур только гибриды DUNU Dn-2000 и Logitech UE-900.Дуну были очень детальными,но и сильно пилящими. Уешки поровнее. Детальные, быстрые, но теплоты в них не хватало.
    Вообще для себя решил,что у динам и бас куда мощнее и объемнее и звук более теплый,мягкий и вовлекающий. Но ,может я чего-то не понял в арматурах?Не зря же по ним так многие с ума сходят?Или их выбирают только те,кто слушают какой-нибудь спид/треш-метал и кому нужны запредельная скорость и детальность,а не объем и бархатистость? Просто понять хочу

    По мне так идеальный звук в стационаре и портативе-это уютный обвалакивающий бас,непилящие высокие и отличное разделение инструментов, широкая сцена. Динамы все это дают,кроме скорости и сверхдетальности. Арматуры,наоборот,кроме сверхдетализации и скорости ничего не дают,звук синтетический какой-то,немного ненатуральный.(ИМХО). Возможно,слушал не то и не на том,но все же))
    Последний раз редактировалось Евгениус; 02.11.2016 в 12:42.
    Сейчас: Плеер: Cayin N6. Наушники: Audio-Technica ATH-CKR10, Ibasso IT04.
    Было: Плееры: Hifiman HM-700, Fiio X5-2. Наушники: Sennheiser IE-4, Sennheiser CX 400-II, Hifiman re-400i, Denon AH-D7200.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    ZZZEROXXX, Вы сейчас пытаетесь подмешать свои вкусовые пристрастия в такое понятие как технические возможности модели. Так вот технически Prology PL170 показывают:

    1. Достаточно ровный тональный баланс, без серьёзных перекосов и пиков по АЧХ, с небольшим выделением ВЧ и НЧ;
    2. Скорость и детализация - способность отыгрывать сложный материал, не превращая его в кашу(так же зависит от источника и качества записи).
    3. Собранность и тембральная достоверность.

    http://reference-audio-analyzer.pro/...dio-sba-03.php
    Наушники не претендуют на топ уровень и уникальность, но повторюсь - за 2500р., найти подобный уровень будет довольно непросто. Всё остальное - вкусовые предпочтения и отговорки, а о вкусах не спорят.
    P.S. Остри и ХВА стоят на порядок дороже, поэтому в сравнение по ценовому признаку не подходят.
    Последний раз редактировалось Pathfinder09; 02.11.2016 в 13:24.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Pathfinder09 за полезный пост

    sergzver85 (02.11.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    ровный тональный баланс...
    Скорость и детализация...
    и тембральная достоверность
    сорри не услышал

    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    за 2500р., найти подобный уровень будет довольно непросто
    среди новых Sony XBC-10, среди б/у выбор на барахолке весьма большой

    п.с. я это все к чему, не то что наушники говно, весьма не плохие,
    но за те же деньги есть варианты поинтереснее и среди динам, в любом случае лучше сначала послушать

    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    Вообще для себя решил,что у динам и бас куда мощнее и объемнее и звук более теплый,мягкий и вовлекающий. Но ,может я чего-то не понял в арматурах?Не зря же по ним так многие с ума сходят?Или их выбирают только те,кто слушают какой-нибудь спид/треш-метал и кому нужны запредельная скорость и детальность,а не объем и бархатистость? Просто понять хочу
    походу все именно так, сам пытался сформулировать, но у вас это получилось просто отлично
    но уверен среди двух-многодрайверных арматур точно есть очень музыкальные и интересные варианты, просто на вкус и цвет, и "попробовать" их весьма дорого выходит
    а вообще мне gr01 очень понравились
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане,все высказывания о наушниках основаны только на моих личных впечатлениях и только для того,чтобы лучше охарактеризовать мои предпочтения в звучании,для Вашего совета в подборе наушников. Касательно pl-170, мне очень нравится в них бас,середина тоже неплохо,но вот с верхами...они пластиковые и рассыпчатые. Xba-100 просто не зашли мне по звуку,хотя может это на фоне гвоздей,с которыми тестировались одновременно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    о вот с верхами...они пластиковые и рассыпчатые.
    мне тоже так показались
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Xba-100 просто не зашли мне по звуку,хотя может это на фоне гвоздей
    у гвоздей звук "полновеснее", ближе к динамам, как мне показалось
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Для себя выделил следующие модели,которые хочу опробовать:
    UE 900
    Vsonic gr 01
    Sony xba-3(30)
    Sony xba-300(в меньшей степени)
    Если кто-то посоветует ещё,буду благодарен...
    А пока буду получать удовольствие от ещё не прогретых xba-a2 и pl-170(когда в шапке).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    ue triple fi 10
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Про триплы читал,пугает размер и посадка,хочется чего-то более компактного и менее хрупкого.
    Форм-фактор gr-01, как-то более близок. Гвозди конечно порадовали конструкцией и дизайном,это лично меня. Ничего лишнего!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Про триплы читал,пугает размер и посадка
    зато звук интересный

    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Форм-фактор gr-01, как-то более близок. Гвозди конечно порадовали конструкцией
    ну вы же понимаете что в таком формфакторе только одно-дву-драйверы, больше не влезет
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 280 из 338 ПерваяПервая ... 180 230 270 276 277 278 279 280 281 282 283 284 290 330 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения