Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 290 из 338 ПерваяПервая ... 190 240 280 286 287 288 289 290 291 292 293 294 300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,781 по 5,800 из 6750
  1. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Почему именно этот "набор"?
    Четвертые гвозди хорошо должны зайти под тяжеляк,но лучше самому проверить.
    Из того, что доступно для приобретения+к чему давно присматриваюсь. Самому проверить нет никакой возможности. Ещё смотрю в сторону Westone UM3X.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    kazbeck, um3x отлично отыгрывают практически все жанры,под тяжелые скоростные жанры мне очень нравятся. По сути,это мои основные и наиболее часто используемые наушники. Но лучше взять версию rc и заменить впоследствии кабель на какой-нибудь более стоящий.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    kazbeck (04.09.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    Что взять под тяжмет: Westone 2, Ortofon E-Q7, Nail 4?
    Источник - Hidizs AP100 MM1
    Westone 2 весьма посредственные уши. Смысл их мне не понятен под любой жанр.

    Ortofon E-Q7 просто супер, но тяжмет не совсем их конек. Они относительно светлые и имеют колючий пик на вСч. Придает живости вокалу, но на тяжелой музыке может быть воспринят не однозначно. Для меня это дополнительная злоба в звучании, ну а для кого то "ах пздц пилит!".
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (04.09.2017), kazbeck (04.09.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Решил попробовать westone um pro 30, скоро придут. А пока читаю про разваливающиеся корпуса и неконтачащие ммсх.
    Ортофоны 8 как-то бегло слушал, впечатлили. Как кажется, 7 не должны кардинально отличаться.
    Последний раз редактировалось kazbeck; 04.09.2017 в 23:23.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    westone um pro 30, скоро придут. А пока читаю про разваливающиеся корпуса и неконтачащие ммсх.
    Парадокс: Ум Про 30 трушный мейд ин USA. W30 бичевский кетай.
    Умки 30 брал три раза - то ммсх накроется, то драйвер отклеиться, то просто разбаланс.
    W30 были две пары - никаких проблем! Правда у товарища на его ухах отвалился звуковод

    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    Ортофоны 8 как-то бегло слушал, впечатлили. Как кажется, 7 не должны кардинально отличаться.
    Восьмерки чуть темней. Правда своих, для сравнения в лоб, никогда не было.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    BastenSS (05.09.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    kazbeck, у умок звук прямо таки противоположен ортофонам
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо gravicap за полезный пост

    Komrakov (04.09.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Ну светлые наушники у меня уже есть - это гвозди 2х2. Ортофоны 8 не показались ни светлыми ни темными, но я их слишком мало прослушал. Гораздо дольше слушал ортофоны E-Q5. Очень интересные наушники, но частотный диапазон для меня мал.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    kazbeck, мне 2х2 так не пилили, как ортофоны 8. Но я и те и те на сходках слушал. Хотя если б не пик на верхах, я б ортофоны искренне полюбил - в остальном диапазоне отличные уши.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Ortofon E-Q7 просто супер, но тяжмет не совсем их конек.
    то же e-q8 - слишком "воздушная" подача для мЕтала, легковесно как-то подается материал, гитарам не хватает в них "массы/веса" что-ли. Хотя, бас неплохой siren араматуры выдают. С другой стороны, такая подача тоже по приколу может быть. Я вот на АК4490 метал слушал больше полгода и ничего))
    Меня в ортофонах напрягал не звук, а отсутствие возможности заменить кабель и перевести их на баланс, кроме разных колхозных вариантов: от просто замены джека на балансный (благо провод идет изначально с раздельной землей - родной провод сохраняется), до вживления коннекторов в корпуса (тут как повезет - мне не очень).
    Последний раз редактировалось qsk; 05.09.2017 в 14:04.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Komrakov (05.09.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Да за умки как-то страшновато, продукция отечественного производителя гораздо надёжней выглядит и ощущается. Вряд ли кто-то напрямую сравнивал Westone UM Pro 30 и Nail4, но тем не менее может кто-то проводил параллель в звучании?

    Я так понял, у гвоздей-4 относительно светлое звучание, но и НЧ диапазон тоже вниманием не обделён, но без сильного акцента. А вестоны - с акцентом на НЧ. У них в звуководе фильтр, который может убрать "воздушность" ВЧ, попутно сглаживая пичок. Багофича, "чтобы слух при долгом прослушивании не утомлялся.
    Гвозди в этом плане честнее (только если такой фильтр не скрыт в недрах корпуса гвоздей). В 2х2 его точно нет, верха там кристальные, но и доминирющие, что на мой взгляд, при прослушивании тяжмета лишнее.

    Можно было бы брать 2-ые гвозди, но я у них ВЧ особо не обнаружил. Может источник был не торт - Samsung S3 и Сонька NWZ-A815, но на 2х2 все прекрасно пело и играло.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    Да за умки как-то страшновато
    Ну так возьмите новую ревизию.
    Здесь пока не продают, но из штатов или Японии уже привезти можно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kazbeck (06.09.2017), s_audio (06.09.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    qsk, интересная инфа, благодарю. Цена из штатов кусается, барахолка гуманнее. Можно reshell на разницу сделать))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Вот, кстати, да. За цену новых можно взять ум3х и залить в кастом. Сам думаю свои залить, правда появляется соблазн добавить драйер. Или два. Или три
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, да. За цену новых можно взять ум3х и залить в кастом. Сам думаю свои залить, правда появляется соблазн добавить драйер. Или два. Или три
    Насчёт кастомов из um3x/um pro30 это хороший вариант,тоже подумываю давно,так как ухи реально хорошие,но мои старушки пока держутся и позиций своих не сдают,вот и откладываю всё,хотя переделка чисто под себя не пугает абсолютно,так как продавать их точно не собираюсь,уж больно здорово они играют,да и универсальность к жанрам и источникам радует. А вот насчёт добавления драйверов,я бы поостерёгся,может и выйдет что-то дельное,но это уже не будут те умки,которыми они являются,быстрыми,задорными,может и слегка простоватым,но с сумасшедшим драйвом и энергией.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Chef01, а мне как раз скорости и не хватает. Особенно на низах. Ну и вч с некоторыми источниками передушенные. Вот серединка - огонь
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Chef01, а мне как раз скорости и не хватает. Особенно на низах. Ну и вч с некоторыми источниками передушенные. Вот серединка - огонь
    Ну если сравнивать по скорости с однодрайверным,то может оно и так,и добавление драйверов скорости им явно не прибавит. Что касаясь ВЧ и НЧ,по мне это золотая середина,в которой всего в меру. Да,глубокого саббаса нет и звенящих искрящихся тарелочек тоже,но нет и усталости от прослушивания. Может это просто "мой звук". Уже достаточно долго пытаюсь найти им альтернативу,но как-то не получается,поначалу Вау+эффект от нового звука,а может просто новой игрушки,а после опять возвращаюсь к умкам... Впереди зима,и опять захочется апгрейда,но куда посмотреть,чтобы не выйти за рамки финансовых приличий,пока даже не знаю,да и не этой ветки тема уже получается...

    ---------- Добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:52 ----------

    gravicap, Попробуйте,кстати,поиграть с фильтрами и насадками, эффект ощутимый, и конечно кабель нормальный к ним,так как штатный чисто для галочки,звучать он не умеет.

    ---------- Добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:57 ----------

    И лучше нам переместиться в профильную ветку,а то что-то много мы тут про умки развели.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Chef01, кабель у меня литц простенький, насадки кучу перепробовал. Альтренативу тоже пока не нашел. А скорости, кажется, можно добавить переделкой кроссовера. Вот на счет фильтров пока думаю.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    Да за умки как-то страшновато, продукция отечественного производителя гораздо надёжней выглядит и ощущается. Вряд ли кто-то напрямую сравнивал Westone UM Pro 30 и Nail4, но тем не менее может кто-то проводил параллель в звучании?

    Я так понял, у гвоздей-4 относительно светлое звучание, но и НЧ диапазон тоже вниманием не обделён, но без сильного акцента. А вестоны - с акцентом на НЧ. У них в звуководе фильтр, который может убрать "воздушность" ВЧ, попутно сглаживая пичок. Багофича, "чтобы слух при долгом прослушивании не утомлялся.
    Гвозди в этом плане честнее (только если такой фильтр не скрыт в недрах корпуса гвоздей). В 2х2 его точно нет, верха там кристальные, но и доминирющие, что на мой взгляд, при прослушивании тяжмета лишнее.
    ...
    Напрямую не приходилось умки с 4ками сравнивать, но звучание этих моделей как-то застряло в памяти (в хорошем смысле)
    Обе модели с басом, но по моим ощущениям в 4ках он несколько тверже/ударнее.
    По мне 4ки чуть светлее умок, но без фанатизма (мой слух не любит сильный акцент на всч/вч), при том, что слушал их на не самом темном источнике (х5мм3). В общем мне 4 воспринялись более задорными, энергичными и прямолинейными, а к умкам у меня так и липнет - комфортные, приятные, теплые. Обе модели мне очень понравились, где одна может понежнее (умки) вторая позлее (4).
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    kazbeck (06.09.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    По умолчанию
    Как на счет бюджетных наушников за 20уе?
    Под Shanling m1
    Для всех жанров, кроме хард рока и метала.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    По умолчанию
    1More Piston 2. Если есть возможность заказать в Азии - что-нибудь за эти деньги из T-Peos.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 290 из 338 ПерваяПервая ... 190 240 280 286 287 288 289 290 291 292 293 294 300 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения