Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 181 из 338 ПерваяПервая ... 81 131 171 177 178 179 180 181 182 183 184 185 191 231 281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,620 из 6750
  1. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Вобщем, курил форум неделю потому, что ищу наушники на смену почившим FA Enigma.

    Исходные данные:
    плеер: Sansa Clip+ (rockboxed 31266, спасибо Midwin), БЕЗ усилителя
    inears: FA Enigma (RIP), сейчас штатные от Clipa (не ржать!!!)
    музыка: jazz, swing, classical, piano,vocal, chillout, ambient, deephouse, oldschool, country (иногда)
    Исполнители: Diana Krall, Michael Buble, Kevin Kern, Art of Noise, Cafe Del Mare, Black&Jones, etc...
    знания (теоретические): знаю, что такое такое IE80, UE tripleFi, Shure 235-535, Kliphe X10, что такое динамика и арматура тоже знаю.
    бюджет: до 5000р

    Ищу, как Вы уже наверное поняли, наушники.
    Осилил только страниц 20 данной ветки, больше не смог.

    Вопрос:
    Какие из бюджетных iem достойно воспроизводят музыку, мной так любимую (см. исходные данные). Если ткнете носом в соответствующий обзор, буду премного благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    258
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Мой опыт подсказывает, что под к Сансе не имеет смысла покупать наушники дороже 80 долларов, не раскроются. Кроме того, под перечисленные стили музыки я бы выбирал из динамических, а не арматур...
    Если не принимать во внимание источник, и рассматривать арматуры, то в бюджет вписывается уже не плохой набор вариантов: Klipsch Image X10, Rock It Sounds R50 (Brainvawz B2), Phonak Audeo, Meelectronics A161. Если есть возможность послушать, лучше конечно самому принимать решение, подходит - не подходит по звуку. Если нет - начните с Phonak Audeo - удобные, почти всем подходят по насадке, сменные фильтры - больше вероятность подобрать под себя звучание. Приятные материалы, сборка хорошая, с классным кабелем. Да, и не дорого можно начальную версию сейчас отхватить. При желании нагуглить по ним обзоров можно очень много.
    Rio Karma, Phonak Audeo
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Vladimir1973, город? Если Москва, советую в Майкрофт заехать послушать Xcape. Заодно там можно ознакомиться с Re-400
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Vladimir1973, город? Если Москва, советую в Майкрофт заехать послушать Xcape. Заодно там можно ознакомиться с Re-400
    К сожалению возможности послушать нет, т.к. в нашем городе таких магазинов нет (
    Но изучу Ваше предложение, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Vladimir1973, тогда еще Logitech UE 600-ые можете взять на прицел. Они по цене даже дешевле будут - неплохая арматурина
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо POKEMONыч за полезный пост

    Vladimir1973 (05.02.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    looopla,

    А какую модель Phonak Audeo Вы посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Vladimir1973,

    посмотрите эту ветку начиная с 177 страницы, если ещё не читали - под ваши требования много вариантов. Я так понимаю электронная музыка с глубочайшим басом по приоритетам стоит не на перывом месте. Иначе динамические смотрите.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir1973 Посмотреть сообщение
    А какую модель Phonak Audeo Вы посоветуете?
    012-е, урезанная версия, но от полной комплектации пользы не особо много.
    Кроме чехла и нескольких фильтров.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    урезанная версия
    чисто для прояснения ситуации новичкам: урезана ТОЛЬКО комплектация, все остальное никак не отличается.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    ArturXoj (05.02.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    я выше, как раз и написал что комплектация, ведь разумеется что не сами наушники урезанные/обрезанные
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    ведь разумеется что не сами наушники урезанные/обрезанные
    Несведующий человек может испугаться слова "урезанный" и подумать, что эта версия с иным драйвером/корпусом/кабелем и т.д. я просто уточнил, не более того) у нас же люди любят по диагонали читать))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    258
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    012-е
    +1. Начать можно с них. Потом всегда может будет докупить комплекты серых или черных фильтров (или обменяться с кем-то).
    Rio Karma, Phonak Audeo
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    looopla, вот под этот список :
    музыка: jazz, swing, classical, piano,vocal, chillout, ambient, deephouse, oldschool, country (иногда)
    Исполнители: Diana Krall, Michael Buble, Kevin Kern, Art of Noise, Cafe Del Mare, Black&Jones, etc...

    ты советуешь не брать арматуру, а взять динамические тычки? Прости пожалуйста, но может стоит подтянуть немного знания о различиях арматуры и динамики, прежде чем такие советы давать? Этот список прям просится под арматуру, хотя бы под однодрайверную. Я бы очень настоятельно рекомендовал человеку послушать именно на арматуре всё это, а потом решить уже. Надеюсь не поздно ещё...
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    stehn,

    Спасибо за совет. Мне действительно стоит попробовать послушать арматуру, но в моем городе и в моем окружении это невозможго пока. Есть у меня сложившееся ощущение (по отзывам), что арматура "сухая" и безэмоциональная на простых устройствах. Таким образом, я не рискнул сейчас брать арматуру, заказал пока Xears TD2. Но идея с арматурой жива - уверен стоит попробовать. Только нужно покупать то, что твое, что нравится - деньги то немалые. А попробовать негде... замкнутый круг...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir1973 Посмотреть сообщение
    заказал пока Xears TD2.
    а как же GR07 - вы ведь говорили, что внутренний голос подсказывает, что именно их нужно брать,
    неужели каких-то несколько отзывов переубедили?
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Я бы очень настоятельно рекомендовал человеку послушать именно на арматуре всё это, а потом решить уже.
    +1
    после недавней покупки ARMA RH-002 и небольшого мода с насадками вообще подумываю распродать динамическое барахлишко
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    а как же GR07
    как по мне, то по цене это уже никак не вписывается в "бюджетную" линейку...за цену 07 и даже дешевле уже можно взять "ракеты" R50 на 2 якоря
    Последний раз редактировалось [M!N@M0T0]; 07.02.2013 в 00:25.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir1973 Посмотреть сообщение
    Но идея с арматурой жива - уверен стоит попробовать. Только нужно покупать то, что твое, что нравится - деньги то немалые.
    Есть удачные модели арматуры по цене от 50-60$ - те же meelectronics A161 (fisher sba-03, prology pl-170), Astrotec Am-90, soundmagic теже. Хочетя больше потратить - нет проблем Logitech UE 600 уже упоминали. Если нужно растратить ваши 170$ - уже грамотно советовали Klipsch Image X10, Rock It Sounds R50 и т.д. Не думаю что эти модели могут разочаровать, даже без прослушивания. Сомневаетесь - поищите отзывы и обсужденмия, посмотрите ради интереса на замеры АЧХ - уже можно составить представление. Нормальные модели арматур не "сухие", а точные и детальные. После прослушивания живой музыки, вокальных партий, несинтезированых инструментов вряд ли захочется возвращаться к динамическим. Если принципиально покупать в местных магазинах - посоветовал бы всё таки поискать предложеные варианты. если нет - лучше заказать в нете, сложностей никаких с этим нет - было бы желание.

    Вот мегастравнение наушников-вкладышей для информации http://www.head-fi.org/t/478568/mult...added-01-22-13
    и ещё, например, http://www.head-fi.org/t/541494/mult...added-12-08-12

    Цитата Сообщение от looopla Посмотреть сообщение
    Мой опыт подсказывает, что под к Сансе не имеет смысла покупать наушники дороже 80 долларов, не раскроются. Кроме того, под перечисленные стили музыки я бы выбирал из динамических, а не арматур...
    с этим абсолютно не согласен. И про потолок сансы 80$ - не от цены нужно отталкиваться а от характеристик. Плеер достоин хороших, даже очень хороших наушников - сопротивление лучше всего только чтобы было не экстремально низким, а чувствительность достаточной - усилок там всё-таки не самый мощный, но "правильный" (см. статью Алекса). И про динамические под указанную музыку тоже очень странный, как минимум, совет.
    Последний раз редактировалось kelt2002; 07.02.2013 в 00:48. Причина: ещё один линк добавил
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    как по мне, то по цене это уже никак не вписывается в "бюджетную" линейку...за цену 07 и даже дешевле уже можно взять "ракеты" R50 на 2 якоря
    5400 их цена +-. Человек просил бюджет до 5000 тыс. полагаю, сильно разорится этими лишними 400 руб не получится.))
    Да, не отрицаю можно взять Rock It Sounds R50, остается лишь спросить на основании чего вы решили, что они будут лучше?
    Не надо, все измерять количеством " якорей/драйверов " как вы выразились, мне показалось для вас - их количество является основным аргументом.
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    вообще подумываю распродать динамическое барахлишко
    так, изначально не надо было барахлишко покупать... среди арматуры барахла тоже хватает, не надо себя обманывать))
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    258
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    stehn, если внимательно еще раз прочитаешь мой пост, увидишь, что я таки привел ряд арматурных моделей на выбор. У тебя тоже есть такая возможность - посоветуй, мне тоже интересно будет почитать.
    По поводу динамических наушников: я начинал с них и уверен, что обязательно вернусь к ним, или по крайней мере дополню фонаки. Именно для прослушивания указанных стилей.
    Rio Karma, Phonak Audeo
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Да, не отрицаю можно взять Rock It Sounds R50, остается лишь спросить на основании чего вы решили, что они будут лучше?
    Не надо, все измерять количеством " якорей/драйверов " как вы выразились, мне показалось для вас - их количество является основным аргументом.
    Да напиши ты уже в подписи "все, кроме наушников **** (каких, ты знаешь) - говно"
    Все равно большая часть твоих постов к этому и сводится.
    Rock it R50 - отличные наушники. Для спокойной музыки я бы выбрал их, а не... ну, ты понял.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 181 из 338 ПерваяПервая ... 81 131 171 177 178 179 180 181 182 183 184 185 191 231 281 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения