Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 338 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 6750
  1. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    111
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    O_о, из ушей я бы советовал FA DBA-02 \ Phonak Audeo (на крайняк UE 5 pro), а вот источник.. На ум приходит только ковон X5 или текласт, можно взять соньку на HDD, но точно посоветовать не могу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо M@tMan за полезный пост

    O_о (15.08.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    M@tMan, А что скажете о советуемых здесь Q-Jays ?


    Порядок цены такой же. Источником планирую взять (только не смейтесь)

    http://cgi.ebay.com/QLS-QA350-SD-Car...efaultDomain_0

    По крайней мере ничего особо лучше , судя по форуму, найти почти нельзя. Или я что-то не так понял.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    111
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от O_о Посмотреть сообщение
    M@tMan, А что скажете о советуемых здесь Q-Jays ?

    Порядок цены такой же. Источником планирую взять (только не смейтесь)

    http://cgi.ebay.com/QLS-QA350-SD-Car...efaultDomain_0
    Уши эти не слышал, по отзывам - вроде хуже фонаков..
    Источник Можно Tascam DR-07 за эти деньги взять
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Таскам и фонаки подойдут к целям выше ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    111
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от O_о Посмотреть сообщение
    Таскам и фонаки подойдут к целям выше ?
    Таскам-то точно подойдет, а вот фонаки могут показаться слишком "воздушными", живыми что-ли.. Вообщем, они будут несколько портить впечатления от танцев в морге Их надо бы послушать.
    Брать FA DBA-02 вместо них смысла нет, практически та же картина. Для мася неплохи UE 5 pro, больше ничего предложить не могу. Думайте
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Посадка у фонаков одним подходит, а другим - нет (из-за формы корпуса).
    Фонаки нельзя посадить "в мозг", а DBA-02 - можно (тонкий звуковод + ёлки от этимотиков или шуров). Соответственно, у DBA-02 шумоизоляции можно добиться значительно большей.
    ИМХО, DBA-02 намного больше пригодны к подгону звука "под себя" и ремонту в домашних условиях и значительно надёжней по проводу.
    Зато фонаки из коробки значительно ровнее, чем DBA-02 из коробки. Фонаки надел - и пошёл, подавляющему большинству подойдут без всякого шаманства.

    Лично я не представляю фонаки в метро. Но звук очень понравился.
    DBA-02 яркие, весёлые и сибилирующие из коробки. Это настоящие наушники для российской глубинки, всё в них можно сделать самому, в том числе, кардинально изменить звук. После подбора фильтров легко обходят слики - не только по ровности, но и по общей живости звучания.

    Выбирайте

    Да, и вместо Q-Jays давно уже рекомендуют UE700. Почитайте о них.
    Последний раз редактировалось iamreg; 15.08.2010 в 21:11.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    O_о (15.08.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    почитал про 700, сибилянты не нужны
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Посадка у фонаков одним подходит, а другим - нет (из-за формы корпуса).
    ну пока вы были единственный кому они не подошли Реально - без шуток. Остальные за пять секунд разбирались и поражались как удобно и просто их садить. Не уверен что припоминаю правильно, но вроде у вас канал широкий да? Возможно на большое ухо они слабо расчитаны... хз, как так получалось

    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Лично я не представляю фонаки в метро.
    кстати - тут все еще проще чем с ДБА - достаточно колечко пены (спасибо Имярегу) в насадку засунуть - тишина мёртвая! и посадка плотнее.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    Gnus CP3(4попугая) + Philips SBA1500 + shure e3c
    пришли, не нарадуюсь!!!адын. Звучат драйвово, напористо, детально. Басов на компе хватает. на плеере будет меньше.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M@tMan Посмотреть сообщение
    а вот фонаки могут показаться слишком "воздушными", живыми что-ли..
    ставите черный фильтр - вся "живизна" уходит вместе с бОльшей частью середины и вч
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну пока вы были единственный кому они не подошли Реально - без шуток. Остальные за пять секунд разбирались и поражались как удобно и просто их садить. Не уверен что припоминаю правильно, но вроде у вас канал широкий да? Возможно на большое ухо они слабо расчитаны... хз, как так получалось
    кстати - тут все еще проще чем с ДБА - достаточно колечко пены (спасибо Имярегу) в насадку засунуть - тишина мёртвая! и посадка плотнее.
    Был кто-то ещё - сейчас уже не вспомню - кому их палки мешали. Из-за палок мне они мелковаты. Видимо, дело не столько в ширине канала, сколько в глубине первого поворота.
    А с кольцом пены не могу нормально вытащить из уха - насадка выворачивается наизнанку или срывается со звуковода.
    Наверное, уши неправильные
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от O_о Посмотреть сообщение
    Итак, неспешно присматриваюсь к ИЕМ.
    Музыка : КРОВЬКИШКИ... в смысле это, Grindcore, Power noise, Power Electronics, groove-metal, EBM, ambient, death metal, pop - rock , pop, классическая. И еще много всякой срани.

    Что надо : Чтобы без каши и разборчиво можно было послушать pig destroyer , haemorrhage, но чтобы не терялось желание танцевать в морге с балалайкой. КачЪ. Ну и чтобы ЕБМ непринужденно заставлял трясти хаером... В общем чтобы было сочно. Нувыпонели. Чтобы скрипка красиво звучала тоже было бы хорошо.

    Что имеем сейчас : нифига не имеем, имеем мобильный телефон с шумами усилка (мотор ем30), что смешно и имеем наушники фисчер энигма, про которые я не могу сказать ничего хорошего, кроме того , что звук с ними на телефоне гавно. И поверьте, это самое хорошее , что я могу сказать об этой связке. Песок на верхах , хзчто вместо баса (как будто и нету) и вообще настолько безблагодатная картина, что можно слушать только поп-рок , да и то с натягом. Как "качественный" источник имеем сд плеер sony 2000 года выпуска. Да, хамно, но оно позволяет энигме чуть более нормально звучать, хотя меня все равно не очень устраивает.

    Что планируется : Взять хорошие ухи, желательно со сменным кабелем и хороший, насколько возможно, же источник.

    В чем проблемы:

    1. бюджеты порядка 10000 на все, возможно немного больше (источник и ухи будут покупаться отдельно)

    2. У меня долго не живут провода, на энигме они задубели, а на остальных наушниках умерли в районе штекера (а он, к сожалению, был прямой, что мне, видимо, противопоказано)

    (была относительно нормальная флешка сони до недавнего времени, но она сдохла)
    чтобы влезть в этот бюджет у меня на ум приходит только ковон х5 + фишера дба-02. можно еще посмотреть на уе 5, но их для начала послушать бы вам, специфично играют, фонаки не рекомендую, они очень легки и эффекта который вы хотите не получите. можно постараться взять таскам др-07, он будет лучшим источником по соотношению цена/качество под ваши предпочтения в звуке, но деньги на наушники укушает. вообще чтобы получить то, что хотите надо брать уши выше классом, идеально бы подошли триплы, слики еще мож, но если будете слушать только то, что написали, то однозначно триплы. я бы на вашем месте подкопил еще 5к и взял с рук связку таскам др-07 + ue triple.fi 10 pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    др-07 + ue triple.fi 10 pro
    Да, действительно. Таскам будет глушить яркость триплов. И триплы более универсальные чем УЕ5про - скрипку на них можно слушать. Еще можно попробовать X5, по отзывам звучат посерьезнее триплов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Народ, у каких наушников звуковод металлический? Цена не важна, только звуковод, диаметром, как у шур e3/4. По изгаляться охото.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    У е4 звуковод чуть толще и короче чем у е3.
    Кроме того, он из другого, более удачного пластика. Сломать его не специально практически очень сложно.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    hj-s (19.08.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от O_о Посмотреть сообщение
    1. бюджеты порядка 10000 на все, возможно немного больше (источник и ухи будут покупаться отдельно)
    Слишком мелкий бюджет. Под него только текласт подходит и все. Ну так чтоб с наушниками. ДА и без наушников особо то выбора нет. НУ разве что еще Rocoo рассмотреть...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Полистал Google об 700-ых.
    Да, очень много хорошего пишут, странно что пока у нас мало юзеров.
    На Amazon и еще где-то их ставят второй моделью после Триплов среди UE и заведомо лучше чем Мотики 4, хф2/5. Аж вот так
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    привезли soundmagic pl-50
    ей богу китайские уши за 2 бакса звучат лучше

    ковыраю с фиио е5 и без на клипе - пока не особо как-то, мутная такая картинка в Роке имхо еснно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    lriddck, я тоже не в восторге от них.
    Попробуйте плотные насадки с тонким звуководом, я юзал от Sony ex300. Они хорошо садятся в уши и реально картина становиться лучше, не спешите совсем их ругать.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    вроде прогреваются и с пенными насадками(родными лучше)

    хочу к ним заказать вот такое
    http://cgi.ebay.com/6-SHURE-Triple-f...efaultDomain_0
    http://cgi.ebay.com/10-LARGE-Black-F...efaultDomain_0

    если подойдут конечно

    я вообще тока пену люблю

    а кстати фиио е5 как мне показалось не только громкость увеличивает - но и прлично искажает ушки....
    А вот на дешевых наоборот вытягивает...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 73 из 338 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения