Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 266 из 338 ПерваяПервая ... 166 216 256 262 263 264 265 266 267 268 269 270 276 316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,301 по 5,320 из 6750
  1. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    Smile
    Здравствуйте дорогие товарищи форумчанине!
    Пожалуй, переду сразу к вопросу. Выражусь дольно банально, (зато прямо :) ищу качественный звук, прошу помочь в выборе хороших внутриканальных наушников.
    Главное требование точное воспроизведение голоса (Элвис Пресли, Фрэнк Синатра, Пол Анка), на втором плане инструментальной классической музыки (Бах, Шопен, Вагнер и тп.. Вивальди;). Ну и современная попсовая музыка (без нее ни как) на 3-м плане, соответственно нормальное отыгрывание басов.
    В целом рассмотрю, как динамические, так и арматурные ушки, хотя более склонен к аналитическому звучанию. Цена вопроса не более 100 бачей.
    Сам я смотрю в сторону компании Fischer Audio и рассматриваю модельки DBA-02 и Tandem (т.к. они сейчас доступны мене по адекватно цене).
    Заранее благодарен за любую помощь в выборе и жду развернутый ответ, если кто слушал Элвиса, Вивальди на каких-то определенных модельках опишите пожалуйста свое мнение и впечатления!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Ыляс, сначала прочитал что бюджет 100тыс рублей и подумал ну вполне реально купить. потом перечитал и понял что речь про сто баксов. Сто баксов и качественный звук - так не бывает. Либо сто баксов либо качественный звук. Westone W20 в твери продавали (может и продают еще), либо соньки типа A3 искать бу. и то чуть дороже будет. Это лучшее что есть на сто баксов. имхо.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Кривые Вестон и Сони для вокала и инструменталки? Да ладно!?
    Ыляс, если не пугает аналитичность, почитайте про Etymotic серии HF. В них даже бас есть.
    Из минусов: небольшая сцена и специфическая посадка. Но для вокала и инструменталки они мне оч. нравятся.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Кривые Вестон и Сони для вокала и инструменталки? Да ладно!?
    Ыляс, если не пугает аналитичность, почитайте про Etymotic серии HF. В них даже бас есть.
    Из минусов: небольшая сцена и специфическая посадка. Но для вокала и инструменталки они мне оч. нравятся.
    Посмотрите АЧХ сони А3 и например вестон w60. И кто тут кривой? UE900 тоже гляньте. Инструментал нельзя слушать, если провалена вСЧ 2-6кГц.
    А бас и вч легко регулируются насадками/посадкой/фильтрами.
    Но мотики ЕР4 для вокала будут лучше, согласен. Если посадка устроит.
    Еще ATH-im03 для вокала хороши. Особенно с переходником ом на 20.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо TeeGReeN за полезный пост

    V.I.P (12.01.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    TeeGReeN, про Сони погорячился, ок. Речь про w60 или ue900 не идет, Ыляс ограничен бюджетом в 100$. Поэтому er4 и im-03 таким же боком. Про FA я не в курсе, но Etymotic HF2/3/5 почти укладываются новые в бюджет.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Chandler за полезный пост

    TeeGReeN (12.01.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    W20 тоже отлично играют на сто баксов. имхо. Да и запрос типа хочу мега звук за сотку это бред.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Да и запрос типа хочу мега звук за сотку это бред
    А человек об этом и не говорил, не надо фантазировать.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Chandler за полезный пост

    Ыляс (22.01.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    А человек об этом и не говорил, не надо фантазировать.
    ага. я такой фантазер.

    Цитата Сообщение от Ыляс Посмотреть сообщение
    ищу качественный звук
    Цитата Сообщение от Ыляс Посмотреть сообщение
    точное воспроизведение голоса
    Цитата Сообщение от Ыляс Посмотреть сообщение
    инструментальной классической музыки
    Цитата Сообщение от Ыляс Посмотреть сообщение
    Цена вопроса не более 100 бачей.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    V.I.P, если лень думать, то помогу: "Ищу за 100$ наиболее подходящие наушники для вокала и инструментальной классической музыки, иногда - попсы. Хочется ровные. Думаю насчет FA. Что посоветуете?". Больше не коробит "мега звук"?
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Chandler за полезный пост

    Ыляс (22.01.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    думать лень автору запроса на поиск ушей. А я читаю то что человек написал. Слова "ровные" там нет. "наиболее подходящие" тоже. На его бюджет я свой совет дал, Вы свой. Автор послушает и сделает выбор.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Chandler, благодарю за ответ, вы действительно правильно меня поняли, в отличии от товарища V.I.P.
    Уважаемый V.I.P, мне казалось, что я довольно полно описал суть своего вопроса, делаю я это не от того что мне лень искать что-то самому (как вы выразились), а оттого что я не могу воочию проверить и оценить качество звука, упомянутых мною наушников в своем городе. Как следствие мне придется их покупать в слепую, руководствуясь только той информацией, которую я нашел в интернете. Конечно же в интернете довольно много информации подобного рода и смею заверить вас, что я, прочитал не одну страницу и не один отзыв о Тамдемах и ДБАШКАХ и тп. ушках, прежде чем писать тут и тревожить истинных старожил Hi-Fi звука. Отзывы довольно противоречивы и прийти к некому консенсусу мне так и не удалось. Например, где-то вычитал что Тандемы прекрасно играют Вивальди (Времена года), а еще что при правильном подборе насадок их можно сравнить с Sennheiser IE 8 (которые сейчас лежат у меня на полке в неисправном состоянии и которым я собственно и ищу замену). К сожалению, на данных момент я действительно не располагаю хорошим бюджетом для покупки качественной арматуры или динамов. Но я и не говорил, что я требую совершенства, я уже описал что мне нужно и считаю, что 7к. рублей это не 300, 1000 и не 2000 тыс-чи (тандемы здесь же за 2к продают, новые), это 7к. сумма более-менее для нормального звука. Я просил развёрнутого ответа, мнение о фишерах, желательно от людей, которые уже имели с ними знакомство и слушали исполнителей упомянутых мной чуть выше, или слушали этих исполнителей на онных ушках.
    В ответ же получил высказывание 100 $, ха парень совсем не от мира сего, пусть идет поищет что-то на помойке (т.е. барахолке). Ноль конструктивной информации по моему запросу, да и в ответ, когда товарищ Chandler попытался конструктивно разъяснить суть моих запросов, получил дополнительный упрек в лени.
    V.I.P., автор послушал, выводы сделаны, спасибо вам участие!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ыляс Посмотреть сообщение
    делаю я это не от того что мне лень искать что-то самому
    я писал не про искать, а про подробно описать задачу. А главное разумно. Ибо качество и 100$ - не совместимые вещи, особенно в новом сегменте. Хотя кто-то от titan 1 с ума сходит.

    Цитата Сообщение от Ыляс Посмотреть сообщение
    что 7к. рублей это не 300, 1000 и не 2000 тыс-чи (тандемы здесь же за 2к продают, новые), это 7к. сумма более-менее для нормального звука.
    Это два года назад было 7тысяч. А теперь это меньше ста баксов. Но зато крым наш. Нормальные уши стоят около 300, хорошие 500, а "идеальные" штуку баксов. Тем не менее я дал вам совет насчет лучшего (имхо) что есть на рынке в этот (100$) бюджет.

    Цитата Сообщение от Ыляс Посмотреть сообщение
    пусть идет поищет что-то на помойке (т.е. барахолке)
    ох, если барахолка это помойка, тогда о чем я вобще тут пишу. Наушники за неделю использования в цене теряют 10-20%, а за полгода-год 50%. Но это уже помойка. ну ну.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    я писал не про искать, а про подробно описать задачу. А главное разумно. Ибо качество и 100$ - не совместимые вещи, особенно в новом сегменте. Хотя кто-то от titan 1 с ума сходит.


    Это два года назад было 7тысяч. А теперь это меньше ста баксов. Но зато крым наш. Нормальные уши стоят около 300, хорошие 500, а "идеальные" штуку баксов. Тем не менее я дал вам совет насчет лучшего (имхо) что есть на рынке в этот (100$) бюджет.


    ох, если барахолка это помойка, тогда о чем я вобще тут пишу. Наушники за неделю использования в цене теряют 10-20%, а за полгода-год 50%. Но это уже помойка. ну ну.
    А мне вот наоборот кажется, что мой вопрос, куда информативнее, чем ваш ответ!
    Два года назад Тандемы 130 зеленых стоили, а сейчас?
    Не нужно лишних слов и повторений, похоже здесь нестыковка мнений.
    Коль помощи и дельного совета нет, пора ли нам закончить данный пируэт?
    Или же вам стоит понять суть первых моих строк, понять, принять и осознать, а последе дельные советы мне давать!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ыляс Посмотреть сообщение
    100 $
    Final Audio Heaven II гляньте или Астелл Керн АКР01. Там даже сцена есть. Хорошие наушники, поинтереснее чем Фонаки 112, например.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    TeeGReeN (14.01.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Final Audio думал как то брать, но послушав понял что они делают дизайн (так и называются Final Audio Design), а не качественный звук. Проигрывают ушам за сопоставимые деньги и держатся не очень удобно в ушах. но это имхо.



    Ыляс, за стихи респект. А наушники вам потом слушать, делайте что хотите )
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо V.I.P за полезный пост

    Ыляс (22.01.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Final Audio думал как то брать, но послушав понял что они делают дизайн (так и называются Final Audio Design), а не качественный звук. Проигрывают ушам за сопоставимые деньги и держатся не очень удобно в ушах. но это имхо.
    шчаз... Как раз со звуком ребята и работают, а дизайн у них примитив в серии Хевен. Там своеобразные драйвера и звук тоже, но это все о плюсах. Посадка проще чем у Мотиков, разве что насадки можно попробовать разные, у меня когда были, то был доволен комплектными. За 100$ лучше? Ох как сомневаюсь. Тоже имхо.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kak2z (15.01.2016), TeeGReeN (15.01.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Ыляс, если есть возможность послушать, попробуйте гибриды Xiaomi HD Quantie Piston 4. Хорошие отзывы о них попадаются. А за 100 долларов в арматурах будет лишь подобие баса. Ещё можно посмотреть на VSonic VSD5 и VSD серию вообще. Вот интересное мнение, у человека во владении также есть отличные динамические наушники http://itc.ua/articles/obzor-naushni...oni-idealnyie/
    Последний раз редактировалось ayama; 19.01.2016 в 14:15.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36193 (0)
    По умолчанию
    Был негативного мнения об - Dunu за их 1000, 2000, а у них оказывается бриллиант есть - Dunu Crius (DN-13) нейтральная Вещь, жаль раньше об них не ведал.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Хорошие отзывы о них попадаются
    то ли проплаченные, то ли от людей, которые никогда наушников нормальных не слышали
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Звукоед (10.02.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    А за 100 долларов в арматурах будет лишь подобие баса.
    Не согласен. Мотики на электронке долбят не балуй. "Подобием" его назвать язык не поворачивается.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Chandler за полезный пост

    iMacAverage (19.01.2016)

Reply To Thread
Страница 266 из 338 ПерваяПервая ... 166 216 256 262 263 264 265 266 267 268 269 270 276 316 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения