Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 102 из 338 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 6750
  1. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    А по моделям у них, я так понимаю, разницы нет? Вообще, не первый коммент в сторону фонаков - чувствую, как надоест слушать 6i после ремонта, в зависимости от состояния кошелька куплю либо шуры 535 с кастомами и буду чувствовать себя богом, либо их.. И похоже тоже радоваться жизни) А пока чересчур выгодный вариант получить почти даром пусть хреновые, но практически родные 6i, а в будущем уже "посмотреть"

    Вобщем, спасибо за советы, так и так)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Какие наушники посоветуете для прослушивания преимущественно быстрой достаточно тяжелой музыки (например Yngwie Malmsteen)? Бюджет до 5000, желательно дешевле. С источником пока что тоже не определился, пока что склоняюсь к чему-нибудь от cowon, совет знающих людей тоже не помешает
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    qweasd, Phonak Audeo.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо a.toll за полезный пост

    qweasd (23.04.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Добрый день.
    Помогите в выборе.
    IEMов никогда не было, были неплохие Denon c700, которые кто-то неделю назад стащил...
    Слушаю в основном хаус, транс, реже джаз, рок-н-ролл...
    Имевшийся Cowon D2+ улетел вместе с ушками...
    Планирую приобрести Samsung Galaxy S2, на хедфае что-то мудрят с прошивкой говорят вроде сносно получается. Что посоветуете к нему?? бюджет 10т.р., в принципе поднапрячься можно, и добавив еще 2т.р. можно взять Shure se535, но стоит ли этого телефон???
    Подскажите именно что-то наиболее рациональное/адекватное...
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    S2 хоть как прошивай даж до тека не дотянет.
    В 10ку можно смело триплы брать для электронщины, подешевле Q-jays.
    Для джаза, классики идеальный вариант - шуры. Если все и сразу, то W4.

    PS это все не бюджетные модели.
    Последний раз редактировалось jettset; 30.04.2011 в 22:59.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо jettset за полезный пост

    PavelM (01.05.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    PavelM, Телефон вообще не стоит наушников лучше фонаков, имхо нет смысла тратится на шуры 535. Если денег не жалко можно присмотреться к клипшам х10ай, у них и микрофончик имеется. С ебея можно легко в 10к уложится будет, да и для электроники должны подойти будут. Но я бы пожадничал и к телефону взял те же фонаки исключительно из соображений экономии
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    PavelM,
    в своё время также стоял перед выбором, что взять к i8910HD, брать что-то топовое для смарта отсоветовали - взял Shure E3c и не жалею - звук отличный, и цена вполне демократичная. Сейчас эту модель уже не выпускают, но посмотрите SCL3, SE210, драйвера в них те же, в первой даже корпус такой же.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    У SE210 другие драйвера.
    А SCL3 практически та же модель что и е3.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    может быть не корректно я подобрал, но хотел спросить мнения знающих по поводу:

    Audio-Technica ATH-CK9
    vs
    UE super.fi 5 pro
    vs
    Etymotic er4p

    От наушников хотелось бы получить чистоту и детализацию. До этого у меня были Altec im-616 и я был от них в восторге, решил шагнуть на следующую ступеньку.
    Музыкальные предпочтения в сторону мелодик дез металла, фолка, классики, как-то так.
    P.S. бас считаю не критичным критерием, т.к. все жаловались на отсутствие баса у альтеков, а я его в них слышал и считал, что он очень даже приятен не навязчивый, но с достаточной глубиной.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Сейчас юзаю im-716 - доволен как слон. Вы делали деподдинг своим Алтекам ? Мотики в оригинале не слышал, но по отзывам с хеад-хайфай после мода звучат не хуже er4 - а по басу даже лучше. Про UE 5pro - басы конечно лучше у них, но по детальности и в общем на средних проигрывают 716/er4.Да и по изоляции сливают Мотикам/Альтекам.
    На счёт баса согласен с вами. Если не делали алтекам мод - сделайте , получите "чистоту и детализацию".
    Опять же по отзывам ощютимо лучше будут Klipsch Image X5 - но по мне так дороговаты.
    Последний раз редактировалось burnway; 11.05.2011 в 08:42.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Infernus_, мотики надо брать, они явно чище и детальнее уе, к тому же если не брать в учет бас. А вот по поводу атх ничего сказать не могу
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Infernus_, 5про или мотики.
    5про объёмнее, теплее. ER4 детальнее, ровнее, но более отстранённо играют.
    Моденные альтеки я не слушал, но в стоке не впечатляют, и драйвера кстати с мотиками у них разные.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    burnway, со своими альтеками я нничего так и не делал, 2-2,5 года в них отходил с трёхлепестковыми силиконами, до тех пор, пока у одного из наушников не развалился корпус(кстати наушники вроде работают, но собирать мне их уже не хочется да и силиконовые насадки растянулись и при вынимании так и оставались в ухе)). А что вы мне советуете с ними сделать? можно подробнее? делать ли такое-же с er4, если возьму? А с UE такое же делается?
    вариант: Klipsch Image X5 vs Etymotic er4p что можно сказать?
    По поводу изготовления кастомов заморачиваться, по крайней мере первое время, не хочу...
    Fenix140, спасибо


    Nobody, я собственно и не говорю, про драйвера, привёл альтек к примеру скорее для того, чтобы было понятнее что я ищу, и что трёхлепестковые ёлочки сидят в моём ухе достаточно комфортно, чтобы слышать бас, которого мне хватает

    А ещё хотел бы узнать, в Питере есть кто-нибудь из форумчан, с кем можно бы было пересечься и послушать приведённые мной варианты? Гарантирую чистые, вымытые с мылом уши)))
    Последний раз редактировалось Infernus_; 11.05.2011 в 11:50.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    ИМО, и 5про и мотики интереснее чем Клипш X5, или не дай бог Кастом1,3.

    Про драйвера я говорил в контексте
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Мотики в оригинале не слышал, но по отзывам с хеад-хайфай после мода звучат не хуже er4 - а по басу даже лучше.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Infernus_, мотики надо брать,
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Infernus_, 5про или мотики.
    Извините, но неправда. Причем, сильная.
    Какой, на фиг, мелодик метал (смотрели предпочтения человека) на мотиках. Все равно что посоветовать пробиваться через стену, бросая в нее подушкой.

    Мотики для метала - худшие IEM. Неглубокий, рыхлый и слабый бас. Для данного жанра нужен (забьем н глубину) быстрый и плотный. То, что у мотиков (которые мне нравятся) отсутствует.

    Я бы глянул в сторону АТ . Но лучше не 9, а 10.
    По поводу супер фай 5 скажу так... У них бас есть. И неплохой по динамике. Рок еще хоть как-то, а классика - точно в пролете. Тот же оргАн или контрабас будет звучать на одной ноте. Ну и посадка - надо вживую мерить. Я бы глянул на АТ СК10.

    PS Nobody прав. На клипши забейте. У них скучный и плоский звук. Вроде бы, все детали слышны, но по факту, слушать музыку просто не хочется.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Мотики для метала - худшие IEM. Неглубокий, рыхлый и слабый бас. Для данного жанра нужен (забьем н глубину) быстрый и плотный. То, что у мотиков (которые мне нравятся) отсутствует.
    Несогласен как минимум наполовину) И хватает тут ещё таких несогласных.
    Мотики - одни из очень неплохо подходящих для металла ушей в плане мониторинга. Головой в них трясти не тянет, разве что, прищуриться). Бас своеобразен, но есть, и передача его довольно точна.
    П.С. На истину в последней инстанции не претендую.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    odysseus (21.05.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Nobody,при всем уважении... мотики для метала (это жанр музыки, так что с одним "л", ок?) не подходят целиком и полностью... и еще чуть-чуть. Бас слабый, неплотный, небыстрый. То, что еще и неглубокий, для метала не так важно... Но вот первые характеристики очень важны. И мотики их не дают.
    СК10, в свою очередь, имеют очень завышенный верх. Но они отрабатывают бас-бочку и бас-гитару так, как никто другой.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Хорос, некоторые ценят в метале не басы, а проработку инструментов с их разделением. И тут кто-то писал, что мотикам это удается как никаким другим наушникам. Кстати как раз электрогитару в пример приводили. Мотики как никакие другие наушники прорабатывают все ее призвуки и нюансы
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Бас слабый, неплотный, небыстрый. То, что еще и неглубокий, для метала не так важно... Но вот первые характеристики очень важны. И мотики их не дают.
    А по мне так мотики на несколько голов лучше ск10 по басу (и я имею ввиду не только его количество)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    odysseus (21.05.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Хорос,
    Nobody,
    Благодарю за мнения, уже плывут/летят ко мне "мотики" из-за бугра.
    В действительности мне более всего нравится "прозрачность" звука, и то, что закрыв глаза, можно представить все инструменты, подойти к каждому в отдельности, "расслушать" издаваемые звуки. Да, мне очень нравится, когда отрабатывается бас-бочка, гитары, низкий вокал и т.д., от чего пробегают мурашки по спине и, кажется, что волосы встают дыбом. Но всякие там дудочки, скрипочки, порой женский вокал, ну и на десерт классика...
    Надеюсь я не разочаруюсь. Почти уверен, что не разочаруюсь, если по посадке они такие как im616 и бас примерно на том уровне, мне его там хватало.
    P.S. Быть может я уже занялся самовнушением, но у меня уже и сравнить-то не с чем будет, последние наушники(порта про) переломились около штекера. А руки не сильно ровные, чтобы нормально спаять самому(((
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 102 из 338 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения