Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 256 из 338 ПерваяПервая ... 156 206 246 252 253 254 255 256 257 258 259 260 266 306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,120 из 6750
  1. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kungfucius Посмотреть сообщение
    К какой например?)
    Grado Gr8 неплохо подходят под эти задачи, Etymotic ER4

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:53 ----------

    TeeGReeN, ну дык коллега по "психозу" указал бюджет)) до 10к хороших вариантов предостаточно
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    TeeGReeN (31.08.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пожарский Посмотреть сообщение
    На счет ортофонов ничего не скажу, не слушал. Чем гр01 - титаны во всем лучше, кроме изоляции конечно.
    Вот это поворот! И даже разрешение лучше?
    Я думал о них до того как надумал взять арматуру. Точнее о FiiO EX1, ибо конструкция одинаковая (кроме кабеля) насколько я знаю, а разница в цене 1300 сейчас.

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:57 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Grado Gr8 неплохо подходят под эти задачи, Etymotic ER4

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:53 ----------

    TeeGReeN, ну дык коллега по "психозу" указал бюджет)) до 10к хороших вариантов предостаточно
    Мотики стоят больше намного и побаиваюсь их посадки, надо померить где-то. Пишут, баса нет в них. Грады 20-ку новые стоят. Б/у не видел.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kungfucius Посмотреть сообщение
    Вот это поворот! И даже разрешение лучше?
    Я думал о них до того как надумал взять арматуру. Точнее о FiiO EX1, ибо конструкция одинаковая (кроме кабеля) насколько я знаю, а разница в цене 1300 сейчас.

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:57 ----------



    Мотики стоят больше намного и побаиваюсь их посадки, надо померить где-то. Пишут, баса нет в них. Грады 20-ку новые стоят. Б/у не видел.
    Правда есть одно но - титаны надо слушать в тихой обстоновке т.к. они открытые. Ну например в парке прогуляться и тд.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kungfucius Посмотреть сообщение
    Мотики стоят больше намного и побаиваюсь их посадки, надо померить где-то. Пишут, баса нет в них
    вторичка
    бас есть, нужен мощный источник и анатомическая совместимость, как бы это смешно не звучало но без предварительной примерки конечно лучше не брать
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Правда есть одно но - титаны надо слушать в тихой обстоновке т.к. они открытые. Ну например в парке прогуляться и тд.
    Совсем забыл про их "полуоткрытость". Это плохо. Я в метро часто слушаю.

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:22 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    вторичка
    бас есть, нужен мощный источник и анатомическая совместимость, как бы это смешно не звучало но без предварительной примерки конечно лучше не брать
    На вторичке не видел. Сегодня смотрел на барахолке.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    По умолчанию
    Гвозди 1 еще как вариант.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Гвозди 1 еще как вариант.
    Есть еще эталон для тяжелых жанров - VSonic Gr07 Как-то про них уже все забывать начали после выхода Титанов, но имхо до сих пор в их ценовой категории они намбер ван под тяж.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kungfucius Посмотреть сообщение
    На вторичке не видел. Сегодня смотрел на барахолке.
    всплывают время от времени, не так уж и редко
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Grado Gr8 неплохо подходят под эти задачи, Etymotic ER4[COLOR="Silver"]
    Макс = Мотики, Мотики = Макс...
    И эти люди меня сектантом называют...

    На самом деле, с ER4 я бы посоветовал быть осторожнее.
    Те же GR01, по моим наблюдениям, в среднем нравятся большему %.

    Но гнаться именно за арматурой только потому, что это - арматура, действительно не очень разумно.
    Бывает, арматура совсем не по-арматурному звучит.
    ИМХО, в сегменте до $100 больше динама рулит.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    Пожарский (31.08.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    3stun, я советую то, что слушал, и что на мой ух заслуживает внимания. ER4S помимо хорошего звучания, обладают непривередливостью к выходному сопротивлению, чего не скажешь про все остальное. ну, и гвоздики, но я еще не слышал единички и двойки. трёшки и 2х2 под метал не подходят
    гр01 не попадались под руку, может они и достойны рассмотрения.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Помню себя, когда еще был нубом в аудио. Зашел в дх купить наушники за 3к. Ну начитался о армаруре, мол ппц супер звук. Послушал значит sony xba-1, вестоны кажись однодрайверные. Ну муть мутная... ушел с ямахой EPH-100 и был доволен. Так что арматура арматуре рознь. Есть такое звенящее г, хрень без вч или низов.
    Идентичное знакомство с арматурой было три года назад, от этих сони очень плевался. На данный момент фонаки с серыми фильтрами (уже пару месяцев) - шикарно. Хотя один раз пытался их продать, но одумался.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rivalg Посмотреть сообщение
    Идентичное знакомство с арматурой было три года назад, от этих сони очень плевался. На данный момент фонаки с серыми фильтрами (уже пару месяцев) - шикарно. Хотя один раз пытался их продать, но одумался.
    Phonak Audeo PFE 012?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kungfucius Посмотреть сообщение
    Phonak Audeo PFE 012?
    Эти идут с зелёными. С серыми - PFE 122, насколько я знаю.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    вторичка
    бас есть, нужен мощный источник и анатомическая совместимость, как бы это смешно не звучало но без предварительной примерки конечно лучше не брать
    Источник: ихифи 770. Он же не потянет их.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kungfucius Посмотреть сообщение
    Источник: ихифи 770. Он же не потянет их.
    P-версию брать тады для начала, потом переходник купить либо рекаблинг с резюком на конкретное сопротивление
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Странник
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kungfucius Посмотреть сообщение
    Вот это поворот! И даже разрешение лучше?
    Все это сильно напоминает мне вопрос "а варенье лучше чем колбаса ?".
    GR01 - классическая ровненькая однодрайверная арматура.
    Dunu Titan - нифига не ровные однодрайверные динамы. Ежели нужен "бум-бум", то да, это к ним. Учитывать только надо, что у них звукоизоляция никакая, благодаря чему в транспорте или шумной обстановке все эти бум-бумы все равно потеряются на внешнем фоне. Впрочем, ничего особенно плохого про Titan'ы сказать не могу, равно как и ничего супер-хорошего. За свои деньги достаточно приятный вариант, если их недостатки да покупающего не критичны, а плюсы желательны.

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Помню себя, когда еще был нубом в аудио. Зашел в дх купить наушники за 3к. Ну начитался о армаруре, мол ппц супер звук. Послушал значит sony xba-1, вестоны кажись однодрайверные. Ну муть мутная... ушел с ямахой EPH-100 и был доволен. Так что арматура арматуре рознь.
    Вообще-то для того чтобы понять наушники, надо их хотя бы часа три послушать. Причем в разной обстановке, а желательно - в той, где собираетесь их обычно использовать.
    Поверьте, в тихой комнате они будут давать один звук, а в электричке - совершенно другой. А если в электричке в основном и предполагается слушать...
    Нет, конечно при некотором опыте можно и в магазине проверить звукоизоляцию, удобство посадки, и даже подобрать насадки в первом приближении. Но вообще внутриканалки любят вдумчивый подход.

    PS Кстати, этим в основном и объясняется любовь народная к мотикам. Благодаря глубокозапихиваемым излучателям и насадкам формы берушей (на которых Etymotic и съели собаку), они отрезают внешний мир по-максимуму, и играют в любой обстановке почти одинаково. Другой вопрос, что не так уж и безупречно они играют, как об этом принято писать в обзорах...

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:31 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    ну, и гвоздики, но я еще не слышал единички и двойки.
    Лично мое мнение о Nail2 - умело распиаренная кустарная фигня.
    Даже удивительно, как неузнаваемо и бездарно удалось "исправить" звучание довольно приличного излучателя Knowles. Но ни на что не похоже, да, фразы про уникальный звук имеют под собой твердую основу.
    Впрочем, я знаю нескольких фанатов, любовь которых именно к Nail2 граничит с религиозным безумием. Так что может это я псих...

    PS Оговорюсь, что других моделей гвоздей я не слушал, не исключаю что они все шедевры...

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:37 ----------

    Цитата Сообщение от Rivalg Посмотреть сообщение
    Идентичное знакомство с арматурой было три года назад, от этих сони очень плевался.
    Из "чистой" арматуры у Сони только одна очень приличная модель - XBA3, ну и брат ее XBA30.
    Все остальные модели в линейке - непонятно что, и даже старшая XBA4/40 - сильно на любителя.
    Гибриды тоже хвалят, но я их не слышал, не доводилось.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Ingod Wetrust за полезный пост

    istock (02.09.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ingod Wetrust Посмотреть сообщение
    PS Кстати, этим в основном и объясняется любовь народная к мотикам. Благодаря глубокозапихиваемым излучателям и насадкам формы берушей (на которых Etymotic и съели собаку), они отрезают внешний мир по-максимуму, и играют в любой обстановке почти одинаково. Другой вопрос, что не так уж и безупречно они играют, как об этом принято писать в обзорах...

    Лично мое мнение о Nail2 - умело распиаренная кустарная фигня.
    Даже удивительно, как неузнаваемо и бездарно удалось "исправить" звучание довольно приличного излучателя Knowles. Но ни на что не похоже, да, фразы про уникальный звук имеют под собой твердую основу.
    Впрочем, я знаю нескольких фанатов, любовь которых именно к Nail2 граничит с религиозным безумием. Так что может это я псих...

    PS Оговорюсь, что других моделей гвоздей я не слушал, не исключаю что они все шедевры...

    Из "чистой" арматуры у Сони только одна очень приличная модель - XBA3, ну и брат ее XBA30.
    Все остальные модели в линейке - непонятно что, и даже старшая XBA4/40 - сильно на любителя.
    Гибриды тоже хвалят, но я их не слышал, не доводилось.
    О, сколько сорванных покровов в одном посте.

    Согласен насчёт сонек трёшек, они наименее странные из всей линейки, хотя тоже звучат немного грязно, странно и синтетически.

    Из гвоздей - единички ничего так, вполне нейтральные, слушать можно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36193 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kungfucius Посмотреть сообщение
    Phonak Audeo PFE 012?
    да, просто докупил наборы - черные и серые фильтры + заушины
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Странник
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    О, сколько сорванных покровов в одном посте.
    Не более чем мое личное имхо. Правда, основанное на некотором опыте и ряде разочарований в "народных" моделях.
    Тут вот ведь какое дело: лучше всего самому послушать, да обычно банально негде.
    Вот и покупаешь по советам в обзорах и форумах, а там 80% - такая бредятина, я извиняюсь...
    А вообще такой совет, особенно новичкам: обращайте внимание на ругань в форумах и обзорах, а не на похвалы. Ругань бывает субъективной или там от внешних причин (плохой источник, не подобрал насадки и т.п.), но почти никогда не бывает прямым враньем. И ежели что-то в интересующей модели часто ругают, а именно оно вам и интересно - очень сильно над этим задумайтесь...
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arisen (02.09.2015), ZZZEROXXX (02.09.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ingod Wetrust Посмотреть сообщение
    Не более чем мое личное имхо. Правда, основанное на некотором опыте и ряде разочарований в "народных" моделях.
    Тут вот ведь какое дело: лучше всего самому послушать, да обычно банально негде.
    Вот и покупаешь по советам в обзорах и форумах, а там 80% - такая бредятина, я извиняюсь...
    Просто на рынке много "вкусового" звука и искренних его любителей. Те же единички Сони хвалят, клипши 10x, гвозди вторые, Вестоны 4 и т.д.

    Есть хороший способ - по отзывам ищешь людей со сходными вкусами и веришь их отзывам. К примеру, для меня мнение Берковаджаз - полнейший рандом, он как будто под грибами пишет отзывы. Его мнение я вообще в расчёт не принимаю. Тоже относится к byyyyyyy. Zowie если хвалит что-то, то надо обязательно убедиться, что это не производства Романа и не расхваленное Романом. Если нет, то можно верить. Если да, то не принимаю во внимание. Саундкиллер любит только свои фиты и приходит на форум чтоб ЧСВ повысить. Sony-BMG - человек увлекающийся, он всё время что-то любит и всё время объект его любви меняется, можно отзывы почитать, но так, чисто поржать с очередного его увлечения.

    Если Рома ругает, значит мне наоборот, скорее всего понравится. Если Рома хвалит, то 50 на 50, либо это будет что-то странное, либо мне понравится. Если хвалит Макс - коллега Ромы, то скорее всего вещь стоящая, но он такой на позитиве весь, что надо надвое делить. Если Косяк хвалит, то как минимум стоит послушать, обычно он не ошибается. Если Косяк ругает, то тут где-то 70 на 30, что и правда хрень. Просто иногда Костя черезчур придирчив. Ну и т.д., есть у меня в голове список кому верить, а кому - нет.

    И особенности восприятия звука помню: Гоблин777 любит пожирнее звук, Роланд любит чтобы выше 8КГц был песчаный ад, Игребен любит чтобы бас и верх были хорошо акцентированы, Zowie любит скучно-нейтральный звук. В общем, с таким путеводителем у меня в голове я вполне могу по чужим отзывам впечатление составить о наушниках.

    Сорри, если кого обидел. Опять же, я тут персоналии перечислил, но ваш "путеводитель" по ним же может быть полностью противоположным. Типа Берковаджазз истину глаголит, а Косяку верить нельзя. В плане выбора звука каждый сам за себя в итоге.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 02.09.2015 в 00:19.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (02.09.2015), Blackflag (17.03.2016), DoozBoo (08.09.2015), snoopy112 (26.01.2016), Toy-soldier (02.09.2015), xmrdeadx (07.09.2015), ZZZEROXXX (02.09.2015), Дмитрий Сакович (15.09.2015), Максим2222 (15.09.2015)

Reply To Thread
Страница 256 из 338 ПерваяПервая ... 156 206 246 252 253 254 255 256 257 258 259 260 266 306 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения