Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 338 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 6750
  1. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    262
    Репутация
    1150 (0)
    По умолчанию
    Привет всем..!....у меня такая дилема: хочу мониторные затычки с не приукрашеным звуком...хочу слушать записи так как они были записаны ...Но ни как не могу определиться с выбором между M-Audio IE-10 -Ultimate Ears super.fi 3 studio - (SHURE SCL2-CL - SHURE SCL2-K если это конечно мониторки)) - ....Возможности послушать нету .... живу в Екатеринбурге (привозят тока под заказ)((лимит 4000р
    Посоветуйте пожалуйста !!!
    ps: и хороший портатив к ним( сушаю тока музыку ни каких других функций в плеере не ищу)
    Последний раз редактировалось dominic; 13.06.2009 в 13:48.
    Спойлер: 
    Сейчас: HiFiMan 603 mmdy + ATH-im04 [Решел] + [Litz (Cu) 250х0,02мм х4].
    Для аудиокниг: Iphone 7

    Было:iBasso DX50 [MDM C],
    Cowon C2,Westone UM 10 Pro + [Litz (Cu) 250x0.04мм х4],Samsung YP-S5A, Sony NWZ-B183, Sennheiser CX 300-II, M-Audio IE-10, Westone UM 30 Pro.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    По умолчанию
    dominic, не стал бы рекомендовать ни те, ни другие для приобретения "вслепую". В плане звука - IMHO преимущество на стороне IE10/SF3. В плане эксплуатации - у IE10/SF3 сменный провод (правда достать замену может быть проблематично, но при наличии некоторых навыков эрзац-кабель можно и самому соорудить). Кроме того, у IE10/SF3 несколько повыше чувствительность (возможно при использовании с портативом это будет полезно). Если цена на IE10/SF3 и Shure одинакова - Shure IMHO отпадают.
    Самый спорный момент что с одними, что с другими - эргономика, то есть, удастся ли вам подобрать комфортную посадку (кстати, имейте в виду, и те, и другие наушники предполагают использование заушной посадки).
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Gordian Knot за полезный пост

    dominic (13.06.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    262
    Репутация
    1150 (0)
    По умолчанию
    Gordian Knot, и как такой способ ношения очень неудобен или вполне норм..как у них с микрофонным эфектом..сильно провода слышно...может посоветуете что нить в пределах 4-4.5 т.р!?
    Спойлер: 
    Сейчас: HiFiMan 603 mmdy + ATH-im04 [Решел] + [Litz (Cu) 250х0,02мм х4].
    Для аудиокниг: Iphone 7

    Было:iBasso DX50 [MDM C],
    Cowon C2,Westone UM 10 Pro + [Litz (Cu) 250x0.04мм х4],Samsung YP-S5A, Sony NWZ-B183, Sennheiser CX 300-II, M-Audio IE-10, Westone UM 30 Pro.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    dominic, думаю etymotic er4s могут стать для Вас божественным откровением. Ваш p.s. - это мысль в верном направлении, но сначала всё же стоит купить наушники
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    dominic, прежде всего, какую музыку слушаете? Это очень важно, так как при указанном лимите в стоимости сколько-нибудь универсальных "арматур" не существует.
    А заушный способ очень удобен. Ничего никак не выпадает. А благодаря контакту провода с ушной раковиной микрофонный эффект почти исчезает. Чего не скажешь про "классический" способ ношения арматур.

    rawf, каким открытием? Указанные вами наушники стоят в два (!) раза больше, чем лимит человека!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    По умолчанию
    dominic, при заушном ношении микрофонный эффект минимален. В плане неудобств - тут уж сугубо индивидуально. Первое время требуется привыкнуть. У IE10/SF3 в проводе возле наушника есть гибкая провлочная вставка, которая позволяет так сформовать провод. Я, например, настолько привык к заушной посадке, что обычный способ уже не воспринимаю.
    Чтобы не повторять сообщение, привожу на всякий случай ссылку на внешний вид заушной посадки для ушек, близких к IE10. Правда это не совсем штатная посадка, но если она подойдет - наушники из уха сами уже точно не выпадут.
    http://www.player.ru/talk/showpost.p...3&postcount=23

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    думаю etymotic er4s могут стать для Вас божественным откровением.
    Может и станут. Если будет освоена и с радостью воспринята методика их запихивания достаточно глубоко в уши. Посадка у них IMHO весьма на любителя. Да и цена на них вроде заметно выше, чем упомянутые 4-4,5 т.р. (по крайней мере за новые, а вот как в Екатеринбурге с б.у. - вопрос темный).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Хорос, б/у рулит. 4т.р. за не приукрашивающие звук мониторы - низковатая планка
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    rawf, ага. Осталось лишь выяснить, какую музыку слушает человек. Если рок или электронику, то мотики будут совсем не к месту.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    262
    Репутация
    1150 (0)
    По умолчанию
    rawf, думаю для начала это для меня дороговато.(
    Хорос, слушаю рок(все направления) иногда электро...смотря какое настроение.
    Gordian Knot, прошел по ссылке фото нет((


    тоесть за 4.5 ни чего стоящего не приобрести?? как на счет Shure E3c
    Тип наушников арматурные, закрытые
    Диапазон воспроизводимых частот 20 - 20000 Гц
    Импеданс 26 Ом
    Чувствительность 115 дБ
    Вес 28 г
    Тип динамика: Wideband MicroDriver (широкополосная микромембрана).
    Количество излучателей 1
    нашел у себя за 4 стоит их брать или что другое посоветуете

    Подскажите пжауста или дайте сылочку...вчем разница между динамическими арматурными и мониторами?
    Спасибо
    Последний раз редактировалось dominic; 14.06.2009 в 08:44.
    Спойлер: 
    Сейчас: HiFiMan 603 mmdy + ATH-im04 [Решел] + [Litz (Cu) 250х0,02мм х4].
    Для аудиокниг: Iphone 7

    Было:iBasso DX50 [MDM C],
    Cowon C2,Westone UM 10 Pro + [Litz (Cu) 250x0.04мм х4],Samsung YP-S5A, Sony NWZ-B183, Sennheiser CX 300-II, M-Audio IE-10, Westone UM 30 Pro.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    262
    Репутация
    1150 (0)
    По умолчанию
    ETYMOTIC ER-6i Black ISOLATOR а что можете про них сказать?
    Спойлер: 
    Сейчас: HiFiMan 603 mmdy + ATH-im04 [Решел] + [Litz (Cu) 250х0,02мм х4].
    Для аудиокниг: Iphone 7

    Было:iBasso DX50 [MDM C],
    Cowon C2,Westone UM 10 Pro + [Litz (Cu) 250x0.04мм х4],Samsung YP-S5A, Sony NWZ-B183, Sennheiser CX 300-II, M-Audio IE-10, Westone UM 30 Pro.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    262
    Репутация
    1150 (0)
    По умолчанию
    Westone UM1 или может их?
    Спойлер: 
    Сейчас: HiFiMan 603 mmdy + ATH-im04 [Решел] + [Litz (Cu) 250х0,02мм х4].
    Для аудиокниг: Iphone 7

    Было:iBasso DX50 [MDM C],
    Cowon C2,Westone UM 10 Pro + [Litz (Cu) 250x0.04мм х4],Samsung YP-S5A, Sony NWZ-B183, Sennheiser CX 300-II, M-Audio IE-10, Westone UM 30 Pro.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    dominic, да не мечитесь Вы так между дешевыми арматурами. Всё равно большого качества от бюджетных арматур не добьетесь. ИМХО за такие деньги имеет смысл брать арматуры только чтобы понять, насколько Вас устраивает арматурный звук. Если уж стоит планка в 4к, то я бы взял ue3/m-audio10. Shure2 - это вообе динамы, и кстати, судя по отызвам, вполне неплохие. Про мотики4 советую забыть, про 6-ые наверное тоже - уж очень они специфичные. Переход с динамов на мотики может быть чересчур болезненным, как в прямом, так и в переносном смысле. Вестон УМ1 - тоже не прелесть арматуростроения - правая часть АЧХ у них практически отсутствует.
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 14.06.2009 в 15:24.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    dominic (15.06.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Про мотики4 советую забыть, про 6-ые наверное тоже - уж очень они специфичные.
    а мне кажется именно этому человеку они бы подошли - он говорит как потенциальный мотикофан имхо. хотя могу ошибаться конечно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dominic Посмотреть сообщение
    прошел по ссылке фото нет
    Странно. У меня открывается. Вообще-то это была ссылка на сообщение под номером 23 в теме "Чем заменить UM2?" на этом форуме в этом же разделе про IEM. Но на всякй случай дам прямые ссылки на фото:
    http://img232.imageshack.us/img232/8...pflop1aft0.jpg
    http://img232.imageshack.us/img232/7...pflop2axq2.jpg

    Далее по тексту:
    Цитата Сообщение от dominic Посмотреть сообщение
    тоесть за 4.5 ни чего стоящего не приобрести??
    Ну почему. Можно кое-что и подобрать. Просто в данной ценовой категории идеальных ушек нет (впрочем с идеалом и в более высоких ценовых категориях все далеко не просто )

    Цитата Сообщение от dominic Посмотреть сообщение
    Подскажите пжауста или дайте сылочку...вчем разница между динамическими арматурными и мониторами?
    Так в этом разделе есть темы, в которых подобные вопросы не раз поднимались. Также есть FAQ (особая благодарность Toki за инициативу). Ссылка ниже.
    http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=56946

    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Shure2 - это вообе динамы, и кстати, судя по отызвам, вполне неплохие.
    Неплохие, подтверждаю как человек, пользовавший их когда-то. Но не за 4 т.р. IMHO если не более ~2.5 т.р. - еще можно подумать. Если же цена близка к IE10/SF3, то смысла в Shure SCL2 уже не вижу.

    P.S. Вообще-то, пожалуй соглашусь с thx_for_fish. Не морочьте себе голову. В любом случае заочно предсказать, подойдут или не подойдут Вам те или иные уши сложно. Это лотерея, что бы Вы не выбрали и чьих бы мнений не наслушались (всяк rawf свои Etymotic'и хвалит ).
    Возьмите IE10/SF3, если легко доступны. По крайней мере весьма крепкие ушки (в отличие от Shure E3, к которым ЕМНИП были нарекания в плане прочности). Да и сменный провод не стоит сбрасывать со счетов. В плане звука - далеко не все так уж плохо. Другое дело, что они не могут конкурировать с заметно более дорогими моделями, это да.


    Кстати, загляните сюда: http://www.proaudio.ru/info/partners/. Сие официальные представители M-Audio и в приведенном списке есть координаты их партнеров в Екатеринбурге. Кто знает, возможно там Вы сможете ознакомиться с ушками от M-Audio.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Gordian Knot за полезный пост

    dominic (15.06.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dominic Посмотреть сообщение
    тоесть за 4.5 ни чего стоящего не приобрести??
    ну почему же, есть хорошие динамические. но Вам они могут показаться недостаточно "мониторными"

    Цитата Сообщение от Gordian Knot Посмотреть сообщение
    всяк rawf свои Etymotic'и хвалит
    выдумывать не надо
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    По умолчанию
    dominic, ни одни из перечисленных вами наушников (с большой натяжкой исключая ety er6) даже близко не лежали к мониторным.

    Про Шур E2 даже не вспоминайте. Я не знаю, сколько вы из выдержите.

    Шур e3 на некоторых CD звук мне нравится, но он неправильный во всех диапазонах частот.

    Веслон первые глуховаты, залылены высокие.

    Мотики 6 без i можно попробовать. Я думаю, что очень сильно расстроить они не смогут. В них всё более-менее сбалансировано.

    Всё сказанное основано на личном опыте прослушивания, и не претендует на истину в последней инстанции.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    dominic (15.06.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    262
    Репутация
    1150 (0)
    По умолчанию
    thx_for_fish, rawf, Gordian Knot,Nobudy, спасибо за отзывчивость))...........теперь я точно не знаю что мне взять! за мои скромные финансы(
    Динамика меня не устраивает совершенно...""Отличительной чертой всех наушников с арматурными динамиками является правильная передача тихих звуков. В то время как динамические наушники приглушают тихие звуки, в результате чего наблюдается эффект маскирования деталей, арматурные наушники показывают их обладателю мельчайшие подробности записи, в том числе и ошибки сведения""
    ...выскажитесь еще раз пжста))...нужна именно..- недорогая арматура впределах 5т.р. желательно с хорошей шумоизоляцией прочным проводом и более мение широким диапазоном! И я буду заказывать..так как в е-бурге нашел только SHURE .
    Последний раз редактировалось dominic; 15.06.2009 в 12:36.
    Спойлер: 
    Сейчас: HiFiMan 603 mmdy + ATH-im04 [Решел] + [Litz (Cu) 250х0,02мм х4].
    Для аудиокниг: Iphone 7

    Было:iBasso DX50 [MDM C],
    Cowon C2,Westone UM 10 Pro + [Litz (Cu) 250x0.04мм х4],Samsung YP-S5A, Sony NWZ-B183, Sennheiser CX 300-II, M-Audio IE-10, Westone UM 30 Pro.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    По умолчанию
    Б/у UE5pro или Ety er4p

    А если новые, то всё-таки ety er6.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    262
    Репутация
    1150 (0)
    По умолчанию
    Ety er4p - разве они не динамические?? с их русского сайта:
    Технические Особенности ER•4

    Частотная характеристика: 20 Гц - 16 кГц ±4 дБ
    Акустическая полярность: + электрический = + акустический
    Тип преобразователя: Динамический
    1 кГц чувствительность (ER•4B/ER•4S): 108 дБ SPL при 1.0 В входе
    1 кГц чувствительность (ER•4P): 108 дБ SPL при 0.25 В входе
    Сопротивление (ER•4B/ER•4S): 48 Ом
    Сопротивление (ER•4P): 27 Ом
    Максимальная громкость: 122 дБ SPL
    Максимальное безопасное напряжение (ER•4B/ER•4S): 3.0 В rms
    Максимальное безопасное напряжение (ER•4P): 0.75 В rms
    Вес: меньше 28 гр
    Спойлер: 
    Сейчас: HiFiMan 603 mmdy + ATH-im04 [Решел] + [Litz (Cu) 250х0,02мм х4].
    Для аудиокниг: Iphone 7

    Было:iBasso DX50 [MDM C],
    Cowon C2,Westone UM 10 Pro + [Litz (Cu) 250x0.04мм х4],Samsung YP-S5A, Sony NWZ-B183, Sennheiser CX 300-II, M-Audio IE-10, Westone UM 30 Pro.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе "бюджетных" арматур 
    По умолчанию
    Чушь. Такой сайт. Ety er4 одни из самых известных и старейших арматурин.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 338 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения