Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 177 из 338 ПерваяПервая ... 77 127 167 173 174 175 176 177 178 179 180 181 187 227 277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,540 из 6750
  1. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Roland.msv, спасибо, конечно, но ебей - не вариант...
    Cowon iAudio 7 (4 Gb) + Philips SBC HP200 + Fischer Audio Sigma (утеряны) + Sony XBA-1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    114
    Репутация
    1560 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток!
    Посоветуйте что-нибудь до 100$ (ибэя не боюсь) из наушников?
    Источник- Sansa Clip. Слушаю в основном - рок. Но жанры довольно часто мешаю.
    Комплектность значения не имеет, потому как насадки будут кастомные. Нужны только наушники.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    BOL4APA, а насадки уже есть? Или только предстоит потратится? В первом случае они могут не подойти к наушникам, во втором уже можно и на дешёвые кастомы взглянуть, они удобнее насадок будут.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    114
    Репутация
    1560 (0)
    По умолчанию
    Roland.msv, я работаю с сфере слухопротезирования, и сам себе эти насадки сделаю

    UPD.
    Против динамических тоже возражать не буду

    Пока картина выбора выглядит примерно так: "Shure 215" vs "Rock it Sounds R50" vs "Creative Aurvana In-Ear3" vs "Phonak Audeo PFE 012" (есть возможность взять их по дилерской цене)
    Последний раз редактировалось BOL4APA; 10.01.2013 в 15:31.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    За такую цену конкурентов им я просто не вижу - ближайшие - SoundMagic PL50 и те дороже, а тут СОНИ! За полторы!
    А мне UE 600 больше понравились. Стоят правда на 800 рублей дороже. Не самые детальные на высоких, но в целом хорошая модель
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Также можно как вариант рассмотреть Etymotic Research HF5 на том же амазоне за 100. Драйвера пишут те же что и в er4p, только что вручную не подобрана пара, а звучание очень похоже. Я на них давно целюсь.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Также можно как вариант рассмотреть Etymotic Research HF5 на том же амазоне за 100. Драйвера пишут те же что и в er4p, только что вручную не подобрана пара, а звучание очень похоже. Я на них давно целюсь.
    у мотиков НЧ удавленные.
    точно не под такой запрос.

    думаю что надо в сторону динамических смотреть. арматура за эти деньги не фонтан, а вот динамические затычки очень даже.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Aol за полезный пост

    BOL4APA (10.01.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    114
    Репутация
    1560 (0)
    По умолчанию
    А если растянуть до 150-170 $, есть что-то приличное, или все равно лучше будет взять хорошую динамику?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    у мотиков НЧ удавленные.
    точно не под такой запрос.

    думаю что надо в сторону динамических смотреть. арматура за эти деньги не фонтан, а вот динамические затычки очень даже.
    вот для рока как раз баса достаточно у тех же мотиков 4p, моих altec im616 и HF5. Звук достаточно похожий у этих трёх моделей. Мне баса с головой хватает и на prodigy "invaders must die" отлично просто. Реально правильный быстрый бас, достаточной глубины, всё в меру. Для басхедов конечно не вариант, но рано или поздно по моему мнению люди приходят к сбалансированому звуку.

    Сейчас достаточно удачных моделей арматур как раз в категории до 100-150, так что не нужно говорить "арматура за эти деньги не фонтан". Лично я бы динамику не брал уже, но мне нравится точный достаточно ровный звук с хорошим разрешением.

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:10 ----------

    Кстати, если нужен именно бас от арматур и можно пожертвовать верхом - то отличный вариант fisher sba 03, они же meelectronics a161, они же Prology PL-170 - стоят вообще копейки просто.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BOL4APA (11.01.2013), Gabik (10.01.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    kelt2002, я понимаю что многие люди пользуются этимотиками. есть не меньшее количество людей, которые считают что уровень НЧ в них слишком низкий.
    натуральный звук - это не выделенная верхняя середина.

    по мне так и звук байеров пресный(в осной части моделей, что я слушал), но характер звучания моих текущих наушников и тех же Hifiman 400 весьма похожи. качество звучания различное, но подача весьма сходна. и личноя убежден что такой звук куда более правильный, чем прослушивание верхней середины и возможно ВЧ, с нижней серединой и НЧ где-то на фоне.
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Сейчас достаточно удачных моделей арматур как раз в категории до 100-150
    мне на ум приходят только phonak 012. я бы не сказал что это много.
    Последний раз редактировалось Aol; 10.01.2013 в 18:35.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    kelt2002, я понимаю что многие люди пользуются этимотиками. есть не меньшее количество людей, которые считают что уровень НЧ в них слишком низкий.
    натуральный звук - это не выделенная верхняя середина.

    по мне так и звук байеров пресный(в осной части моделей, что я слушал), но характер звучания моих текущих наушников и тех же Hifiman 400 весьма похожи. качество звучания различное, но подача весьма сходна. и личноя убежден что такой звук куда более правильный, чем прослушивание верхней середины и возможно ВЧ, с нижней серединой и НЧ где-то на третьем плане.
    Всё может быть, люди слышат по разному, уши разные и наверняка чувствительность к низким частотам тоже будет индивидуальна. Лично я слышу в мотиках и их аналогах не "верхней середины и возможно ВЧ, с нижней серединой и НЧ где-то на третьем плане" а весь диапазон от низа (суб баса там конечно нет) до верхешек-тарелочек с крайне естественной серединкой, голосами-гитарами и получаю удовольствие. Может психоакустика, но низов хватает. Если нужно мясо для DnB то, конечно, не понравится. Для рока, джаза, сёрфа, блюза, классики, вокала, живых инструментов и мне даже для break-beat просто отлично.

    Есть, конечно, такой момент что на шумной улице или громыхающем транспорте так как всё же звукоизоляция не 100-процентная, басы заглушаются в первую очередь - но это в любых наушниках. Можно временно поднять эквалайзером низ если уж совсем пресно. Но в помещении с басами всё ok имхо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    BOL4APA, из этих - R50, ибо TWFK, а он - форева. Как минимум разрешение лучшее.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    мне на ум приходят только phonak 012. я бы не сказал что это много.
    помимо уже мной написаных etymotic HF5 есть meelectronics a161 (fisher sba03, prology pl170), Creative Aurvana 3, rockitsounds 50, Astrotec AM-90 это только то что сразу приходит на ум
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    kelt2002, Вы так пишете, будто я наушники с наушниками лишь сравнивал.
    не собираюсь кого-то в чем-то разубеждать, просто имейте ввиду, что вряд ли стоит советовать этимотики человеку, который уточнил что ему важен приличный уровень НЧ.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    может я что-то пропустил, но здесь

    Цитата Сообщение от BOL4APA Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Посоветуйте что-нибудь до 100$ (ибэя не боюсь) из наушников?
    Источник- Sansa Clip. Слушаю в основном - рок. Но жанры довольно часто мешаю.
    Комплектность значения не имеет, потому как насадки будут кастомные. Нужны только наушники.
    были нужны наушники для рока - для такого плана живой музыки я и советовал. Если нужен мегабас - можно забить на мои посты.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    может я что-то пропустил, но здесь



    были нужны наушники для рока - для такого плана живой музыки я и советовал. Если нужен мегабас - можно забить на мои посты.
    Цитата Сообщение от BOL4APA Посмотреть сообщение
    Недавно посеял Sony XBA-1 с кастомными насадками, вот ищу чего-нить побасистее... Пока, правда не определился, что все же брать - динамику, или арматуру, а потому повесил вопросы в обоих топиках....
    Вы как-то негативно воспринимаете динамические наушники. Зря, между прочим
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BOL4APA Посмотреть сообщение
    Sony XBA-1 с кастомными насадками, вот ищу чего-нить побасистее...
    Если так - TWFK не вариант. И кстати - кастомные насадки = удлинённый звуковод, те же DBA-шки(которые тоже TWFK) на удлинение отзывались отвратно, хотя кому то нравится даже нравится(у Serg62 они вроде как раз с удлинённым звуководом).
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    Вы как-то негативно воспринимаете динамические наушники. Зря, между прочим
    Вовсе нет, это сложилось ошибочное впечатление. Вообще я бывает слушаю старые записи джаза, блюза и свинга 20-30-х годов на, простите меня аудиофилы, creative ep630. При этом мне достаточно немного убрать бас - разница с нормальной арматурой на таком материале нивелируется. Для такой музыки очень даже хорошо подходит - низкое разрешение, некоторая вялость, ну так и музыка вся с древних пластинок а то и вообще акустическая запись, о каком качестве может идти речь. С удовольствием бы попробовал что-нибудь динамическое по разрешению сопоставимое с нормальной однодрайверной арматурой, но пока не знаю на что можно обратить внимание. Есть, например, арматура с характером звучания как у динамических, а вот есть ли интересные варианты "наоборот" - не встречал.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо kelt2002 за полезный пост

    Aol (10.01.2013)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый вечер!
    Нужна помощь в выборе наушников.
    Итак: Сумма в которую нужно вложиться равно 700 грн = 87$, слушаю музыку постоянно, часто нахожусь в метро(шумоизоляция не основное в выборе), устройство на котором слушаю Samsung Galaxy S3, жанр музыки электронный в основном (House, Progressive, Minimal, Tech, Electro, Trance), рассмотрю любые варианты.

    Надеюсь на вашу искреннею помощь!
    Заранее Благодарен!!!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    114
    Репутация
    1560 (0)
    По умолчанию
    kelt2002, Да, каюсь- мой косяк, не уточнил любимый жанр. И что МЕГАбас мне НЕ нужен Но обычный четкий бас быть должен В XBA-1 его нехватало...

    Roland.msv, Нег. Кастомые насадки буду делать сам, так что длина, объем и форма звуковода подлежат изменению вплоть до тотального уничтожения А вообще планировалось оставить крепление от родных затычек.

    Вот сейчас опять качнулся в сторону "динамики" - Vsonic GR04Pro Flagship привлекли внимание...

    Самая большая проблема в моем случае - отсутствие в зоне досягаемости нормального магазина, где можно было бы послушать несколько вариантов...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 177 из 338 ПерваяПервая ... 77 127 167 173 174 175 176 177 178 179 180 181 187 227 277 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения