Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 104 из 338 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 154 204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 6750
  1. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Подозреваю, что это мощность, при которой ещё нет клиппинга, и наушники как-то можно слушать, хотя громкоговоритель в ухе - это жесть.
    Хотя цифры эти среднепотолочные практически ничего не означают - кто и как их измерял? Боюсь, что если подвести полватта к этим драйверам, то они превратятся в поляризованные реле, и будут принимать после этого только два положения - выпуклое и впуклое.
    Но не думаю, что эти драйвера можно сжечь хилым портативным усилителем.
    Последний раз редактировалось iamreg; 26.05.2011 в 23:25.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    Жокей (26.05.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    navi.vosiber@yandex.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Вот-вот, согласен)
    Спросите в теме про них, как сыграются плеер и ушки, вам сегодня-завтра дадут ответ) я не достаточно подкован на этой почве, чтобы дать вам грамотный ответ
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Решил перейти на новый уровень качества и приобрести арматурные уши, поизучал вопрос пару часов и понял что оптимально будет купить б.у., но хорошую модель арматуры чтобы не идти на компромиссы.
    Выбор стоит между
    Klipsch Image X10i
    Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro
    ибо они продаются на этом сайте ) и как я понял обе модели достойные.
    Еще рассматривал Jays q-Jays и Phonak Audeo PFE 112, но как я понял эти модели классом пониже. Проблема в том что я никогда не слушал ни одни арматурные уши, и вряд ли смогу сравнить все эти модели, послушав сам, поэтому хочется услышать людей, имевших такую возможность.
    В связи с этим хотел бы спросить совета в выборе под мои, довольно обычные критерии, но все же :

    1. На первом плане детальность и певучесть, чтобы все пело и шелестело и как можно больше нюансов, реалистичная сцена. Не менее важна динамика ( для электроники ), также отсуствие резкого звука, чтобы не утомляли звуком уши.
    2. Как я понял арматура может страдать недостатком баса, не хотелось бы.
    3. Шумоизоляция в метро
    4. Наличие удобных подходящих насадок ( в обычных вкладных я всегда использовал самые большие, другие сидели неплотно )
    5. Совместимость с моим нынешним плеером ( может достаточно чего-то попроще будет ) Samsung YP-Q3 - плеер недорогой, но по мне звучит вполне качественно, но это было на вставных ушах за 2000 тыс. рублей, мощность 2*20

    2 слова о том что слушаю :
    форматы чаще 320 mp3, flac ( то что чаще в торрентах в общем ).
    Жанры разнообразные, в основном всевозможная электроника, джаз-фанк-соул ( типа jazzanova radio show, nino katamadze and insight, chick corea ), ambient и minimal ( всякие plastikman, john serie, vangelis, solar quest и прочее ), реже классика ( чаще хоровая ) и акапельная музыка, еще реже рок ( чаще что-то типа the Verve, Radiohead )
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Я бы триплы взял, раз уши большие
    Лично меня клипши совершенно не впечатлили.
    Цитата Сообщение от MaximuZ Посмотреть сообщение
    Решил перейти на новый уровень качества и приобрести арматурные уши, поизучал вопрос пару часов и понял что оптимально будет купить б.у., но хорошую модель арматуры чтобы не идти на компромиссы.
    Вот такой подход, на мой взгляд, абсолютно верный.
    А то народ покупает дешевую арматуру и принимается судить о звуке всех арматур в целом.
    Последний раз редактировалось kayser; 08.06.2011 в 00:40.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    MaximuZ,
    триплы вам скорее всего не подойдут из за крикливости, неудобной посадки, на мп3 играют галимо
    клипши не всегда радуют своим кабелем при такой цене, зато в ухе сидят чудесно и бас у них реально есть =)
    q-jays будет достаточно интересным вариантом

    рекомендую указать бюджет, если это покупка до 10к, то стоит присмотреться к вестоунам 3, ум3х, еарсоникам см3
    если до 7, то на те варианты, которые вы рассматривали ранее, а точнее брать триплы и не париться =))
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    MaximuZ, я бы с учетом источника джейсы посоветовал. Не сказал бы что триплы кричат даже на неважнецких источниках - слушал их с самсунгом п3 в свое время, у них другая проблема - размер и посадка. Шумоизоляция наверн лучше из всех перечисленных у клипшей. Если рассматривать не только что продают на данный момент, то можно обратить внимание на слики, мотики или еще что-нибудь топовое однодрайверное. Фонаки хуже всех из вашего списка, мне они понравились только с попсой в МР3 на айфоне))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Значит так... подбирал я себе ушки под СГС2, подбирал... и подобрал Monster Turbine Pro Gold, довольный счастливый, но вот заказанный мною телефон пришел из Англии пустой, посылку кто-то аккуратно вскрыл, а тел вытащил, нашпиговав при этом коробку от СГС2 полиэтиленом...
    Блин, сначала Cowon D2+ с Denon C-700? теперь телефон...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    MaximuZ, все 4 модели достойны. Разве что фонак чуть попроще. Но тоже неплохи. С трипл и я крикливости не вижу, но вот покупать их не примерив можно только если уши(каналы) большие.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Крикливость у Триплов только при неправильной посадке, также как и на многих других наушниках. Подбор насадок всегда поможет.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, да при любой посадке Чо я с ними только не перепробовал в свое время.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, очень странно)) вообще подобного не замечал
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, может на ваших источниках так? Может вкусовое/личное, я не замечал крикливости, причем Триплы подключал и к стационарным источникам.
    Я расстроен 535ми
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Drakkard, очень странно)) вообще подобного не замечал
    вам и ортофоны особо не кричат =)))
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    [s2c], не не, у ортофонов реально есть небольшая яркость на верхней серединке, это факт и я его не оспариваю, это просто мой мозг уже прогрелся и не раздражает а вот триплы реально не кричали изначально. Если уж совсем развернуто, то не кричали на самсунге п3, таскаме др-07 и на теке через усилок амб мини. А вот на стоковом теке да, яркость была, но то известная болезнь стокового ушного оу, наушники тут и ни при чем были
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    [s2c] (10.06.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Вот и пришли мотики ко мне, обещаю сравнить с Altec im616 в ближайшие пару суток, пока просто не могу мотики из ушей вытащить - не наслушался)))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Infernus_ Посмотреть сообщение
    пока просто не могу мотики из ушей вытащить - не наслушался)))
    Хорошо, что не наслушаешься, а то можно подумать что застряли))))) с какими насадками кстати используете?
    У меня вроде эмоции схлынули, сегодня оставлю в теме небольшой отзыв и сравню с ортофонами
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Хорошо, что не наслушаешься, а то можно подумать что застряли))))) с какими насадками кстати используете?
    У меня вроде эмоции схлынули, сегодня оставлю в теме небольшой отзыв и сравню с ортофонами
    Слушаю на прозрачных силиконовых насадках, но ещё не определился, пена мне не очень нравится.

    В предчувствии что сейчас обольют грязью, упомяну, что слушаю на плеере D2+ с предустановками roc.

    пока ещё не созрел делать какие-то заявления, но есть небольшие подозрения, что у альтеков старые и не совсем чистые фильтры и из-за этого будет погрешность в ощущениях, может есть совет чем их попытаться восстановить, т.к. купить новые не представляется возможности в ближайшее время, так что прошу учесть эти факторы и не закидывать камнями если что
    P.S. всё ещё на эмоциях
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    В общем сел и сравнил Altec im616 и Etymotic er-4p

    Выше уже писал, что у im616, возможно забит фильтр и заменить его в ближайшее время не представляется возможным. Перед прослушиванием подобрал максимально удобно лежащие в ухе силиконки на тех и других наушниках ими стали белые ёлочки.
    Прослушивал на максимально удобных для себя треках и настройках плеера (Cowon D2+ с предустановкой "ROC").
    Треки использовал мр3-320kbs и FLAC с приблизительно 500kbs(местами прыгает чуть ниже и чуть выше).
    Теперь перейду к впечатлениям...
    Сначала несколько слов скажу о впечатлениях от Etymotic за то внемя, что их прослушивал(чуть более суток они у меня).
    Итак, вставив в уши с прозрачными силиконовыми насадками, я почувствовал боль т.к. насадки довольно жёсткие и в ухе утопают очень далеко. Зато вставлять их мне показалось намного проще, чем белые силиконы большего размера, в итоге, я всё же остановился на белых силиконах т.к. болевые ощущения достаточно сильны хоть и проходят через пару минут и затычки становятся просто влитыми в ухо, но.. с болью мириться не желаю.
    Как показалось, в er-4p баса не хватает, но это было только на первый взгляд, прослушав пару треков, понял, что всё с ним в порядке, он очень прозрачен, что-ли, не создаёт так называемого фона(моё субъективное впечатление), даёт расслышать все остальные детали, невероятно ощущается каждый звук, речь, шёпот, дыхание у вокалиста, про инструментальную часть вообще не могу что-либо говорить для интереса прослушал, как мне казалось раньше, кашеобразных треков, где ничего толком не разобрать и слушать неприятно, даже в них, даже с учётом мр3-320kbs, слышно многое, что раньше было недоступным и это приятно, приятно и осознание того, что это только начало, и звуком со временем станет различаться ещё больше(это по личному опыту, переходе с копеечных ларьковых наушников на плаги, а с них на альтеки).
    Вот примерно так, вкратце, об ощущениях от услышанного.
    Кстати, чуть не забыл, не ожидал что у мотиков такой приятный кабель(чёрный), невероятно мягкий и для меня он показался крайне удобным, так же г-образный джек, для моего плеера очень удобно.

    Теперь к сравнениям.
    Итак, первыми я начал прослушивать er-4p, т.к. уже привык к ним и хотел непосредственно освежить эти самые треки в памяти. Всё по Etymotic описано выше, повторяться не буду.

    Теперь очередь Altec im616. когда я первый раз их услышал, был просто шокирован звуком, после Koss The Plug эти уши для меня были откровением, хотя на тот момент выбирал я между im616 и Fischer Audio Equilibrium, послендие, в первое прослушивание, мне показались приятнее, ведь я привык на тот момент к бубнению плагов. Так вот к im61-ым, эти уши (прошу учесть, что это моя первая арматура и сравнивать я сейчас могу только с мотиками, но всё по порядку), мне были просто откровением, да, в первые дни я искал в них бас и искал наиболее приятную посадку в ушах, затем, когда всё это вроде и нашлось, прошло ещё пару месяцев, прежде чем я стал "расслышивать" играющую у меня в плеере музыку, ощутить детальность во всём великолепии этих наушников мне удалось не сразу, тем более я и не подозревал, что так бывает, по впечатлениям аналогично песку, взял в руку - песок, поднёс поближе, присмотрелся и увидел каждую песчинку отдельно и оказалось, что это маленькие камушки. Приблизительно так я музыку чувствую и сейчас, надеюсь вы понимаете о чём я.
    Я не слышал других арматур, и не могу сказать как на слух воспринимаются уши с другой посадкой, не могу сказать, ничего о начальных арматурах и насколько они хороши или плохи, но im616 мне пришлись по вкусу.

    И вот я достал из ушей er-4p, вставил im616 и... чуда не произошло, последние мне показались почти не уступают... хотя.. я прослушал ещё пару треков, и вернулся назад к Etymotic, и вот тогда, я понял, что я ошибался, в последствии разница для меня уже стала очевидной.

    Итак, мои im616 играют тише, к ним приходится добавлять 5-7 единиц громкости на D2+, не знаю с чем это связать, с более высоким сопротивлением или просто грязными фильтрами(это стоит учесть и в моих следующих ощущениях). Сразу внимание привлёк более гулкий и, как модно сейчас говорить "прокачанный" бас в im616, и это даже понравилось, но только в первые секунды, потом стало понятно, что его гулкость приглушает все остальные звуки, по сравнению с er-4p, в которых, как оказалось, все звуки "рассыпчаты", кристально чистые, и этот же бас прозрачен, не гудит. В im616 создаётся впечатление какой-то пелены, как если смотреть в окно через марлю, всё видим, но уже не так чётко, хотя разглядеть можем всё те же детали, но с каким-то белым отсветом и как будто на втором плане, где-то дальше, глуше... подошло бы тут сказать, что как из бочки, но это перебор, слишком грубо по отношению к im616, ведь детальность там действительно на высоте. Ещё в некоторых треках заметил слабенькое потрескивание в im616, раньше думал, что такая запись, но этого нет в Etymotic. Думаю это проблема конкретно моих Altec-ов, т.к. слышен треск в левом ухе, а у него разваливался корпус(точнее отклеилась крышечка, где они подписаны, приклеивал назад). По звуку тарелок, просто ударных, то ощущения хороши, но всё же отстают от er-4p, чуть глуше, чуть менее детальнее, в мотиках сразу появляется ощущение присутствия, это удивительно. Духовые инструменты тоже звучать более кристально в мотиках, если закрыть глаза и представить что находишься в филармонии, можно и поверить). В im616 до такой степени этого не чувствуется, кажется что всё заглушается "марлей" баса, кажется возьми и сорви его, и вернёшься всё в ту же филармонию, но...

    В конце хочу сказать, что найдя новые фильтры для Altec im616, я повторю свой эксперимент, переслушаю и сравню и те и другие уши опять, если захотите, то отпишу вам поправки, если таковые будут.

    Для меня Altec открыли новый мир звуков, который теперь раскрывается в ещё большей красоте благодаря Etymotic, я доволен обоими приобретениями, надеюсь, что прослужат im616-ые ещё какое-то время, а от Etymotic я жду ещё большего, ведь это только первые впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (25.06.2011), iamreg (25.06.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Infernus_, фильтры от Мотиков должны ведь подойти к Альтекам
    http://www.etymotic.com/ephp/er4-acc.html
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Насадки подходят, а фильтры нет, они немного другие.
    Дома лежат где-то отвёртка от Altec и пара или две фильтров,
    но домой поеду через недели полторы.
    Последний раз редактировалось Infernus_; 25.06.2011 в 14:29. Причина: дополнил
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 104 из 338 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 154 204 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения