Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 338 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 6750
  1. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    psys,
    Заушные дужки, совершенно не помогают, к сожалению... Поначалу, ещё до того, как одел их, тоже думал, что не будет микрофонного эффекта именно из-за дужек (т.к. был положительный опыт с дужками M-Audio), ан нет. Может из-за того, что они жёсткие, не знаю... Но факт остаётся фактом - железобетонным. Меня не глючит и я не пытаюсь их оклеветать. Единственное спасение - затянуть ограничитель длинны кабеля, прямо под подбородок, в таком случае "поле боя" ограничивается оставшимся пространством между ограничителем и ухом. Но... Опять но... По крайней мере сейчас (в зимнее время) это пространство трётся об шарф или воротник курток.

    Nobudy,
    Спасибо за совет, но пока он и впрямь жутко накладный и понятное дело из-за чего( Но ещё раз спасибо за идею, нужно будет таки попробовать.

    Вообще весь этот купаж: микрофонный эффект+плохая посадка в ушном канале+жесткие дужки, которые двигаются в такт движению корпусов наушников (что в свою очередь порождает плохую изоляцию от внешних шумов ), жутко мешают комфортному прослушиванию музыки вне дома (т.к. постоянно приходиться поправлять наушники, обращать внимание, а не пропала ли изоляция, оценивая изменившуюся басовитость или наоборот, глухость), а уж если заниматься спортом, это вообще труба. Так обидно, на самом деле...

    В общем, сейчас эти ушки у меня как проходняк. Буду слушать, пока не приобрету новые(
    Последний раз редактировалось ACMECorp; 16.12.2009 в 13:46.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Да IE-10 форэва! Хорошо что я не слушал другие наушники которые звучат лучше них. Я ими доволен как слон :-) У меня есть еще JBL Reference 220 я их сейчас ношу когда мороз шапка надо снимать их часто, в общем если умрут не жалко. Когда их выбирал мне они понравились провод из ткани на холод ни как не реагируют, низов верхов на ура. Даже сцена объемной показалась. Теперь слушаю их низы превалируют по сравнению с IE-10 но не такие четкие точные, а вот середина и верх куда то затухли. Звук в жэбэлях теперь в сравнении придушен как через подушку слушаю, после м-аудио. И еще когда переключаю на м-аудио то надо громкость убавлять. Сказывается разница в чувствительности и сопротивлении.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Непобедима, русская душа!
    Решение проблемы с насадками, не заставило себя долго ждать.
    Со вчерашнего дня поселилась в моей голове идея, по пересадке "родных для себя" насадок с M-Audio на Клипши. Но т.к. диаметры звуководов у наушников кардинально разные, ничего то у меня не вышло... Но!
    Сначала я решил, намотать на носик Клипшей, что либо, что бы сделать их толще (под толщину IE-шных насадок), и пока думал и сопоставлял, допёрло:
    "Черенок" Клипшевских насадок идеального размера (идентичен диаметру звуковода M-Audio) В общем, решение:

    Берутся самые маленькие насадки Клипшей:

    Натягиваются задом наперёд (благо это не трудно):

    Можно отогнуть лепесток (А можно и не отгибать, тогда лепесток окажется между стенкой и лепестком натянутых насадок):

    Вот, собственно и всё, привыкли к UE-шным насадкам? Пользуемся:


    Единственная проблема, у меня остались только самые маленькие, а "мои" следующие после них( Может у кого завалялась одна?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (19.1 Кб, Просмотров: 215)
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (18.8 Кб, Просмотров: 212)
    • Тип файла: jpg 3.jpg‎ (18.4 Кб, Просмотров: 212)
    • Тип файла: jpg 4.jpg‎ (19.6 Кб, Просмотров: 216)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (16.12.2009), prima (17.12.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Хочу купить IEM в пределах до 4000 тыс.
    Слушать хочу FLAC, либо на высоком битрейте MP3 на Cowon iAudio 9.
    Музыку слушаю разную, более-менее умную электронику (типа Sound future of London), но в то же время рок, метал.
    Возможно ли вообще купить в пределах указанной суммы что-нибудь достойное по соотношению цена/качество. Естественно, понимаю, что сумма невелика, поэтому на мега-качество не претендую. В настоящее время использую Fischer Audio Eterna, но чувствую, что "перерос" этот звук. Дома использую Сенхи HD280Pro (на мой взгляд, звук у них слишком "мониторный", не окрашен - что, наверное, хорошо для студии, но для прослушивания суховато).
    Как я понимаю IEM все построены на технологии balanced armature (или, как их называют "арматурные"). Так вот, меня интересуют арматурные уши с хорошей звукоизоляцией. Слушать буду в метро (московском).
    Буду рад услышать дельный совет. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    M-Audio IE-10, Etymotic ER6 (по звукоизоляции - самое оно).
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь что-нибудь знает про FutureSonics Atrio? Сверх того, что есть в ветке по ним, а есть там откровенно мало - один толковый отзыв без сравнения.

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    KjU, много про них знают на хэдфае. Я к ним не присматривался.
    Из чего помню, например, M5 сравнивают с арматурой среднего уровня, звучание называют приукрашенным (заметно "теплое" с доминирующим басом).

    Но лучше Вы сами почитайте, а то щас введу Вас в заблуждение.
    Последний раз редактировалось gav17; 17.12.2009 в 23:19.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь что-нибудь знает про FutureSonics Atrio? Сверх того, что есть в ветке по ним, а есть там откровенно мало - один толковый отзыв без сравнения.
    KjU, одно время Future Sonics Atrio была у Спаниша/ по качеству звука сравнима с С700/751
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    gav17, почитаем-с.

    Вообще не очень люблю head-fi потому что там непонятно, кому можно верить, а кому - нет. Когда давно плеер выбирал были ситуации - читаешь, читаешь ветку, а потом оказываются, что все обсуждения на стоковых наушниках. Или кто-нибудь доказывает насколько крут Cowon на паре старниц подряд, а потом пишет что-нибудь типа: "Ну не верите - проверьте! Советую - эквалайзер +5 -7 0 +2 +3, усиление баса на макс. Ведь божественный звук выходит, признайте это!" Вот и трать время на них:-)

    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    KjU, одно время Future Sonics Atrio была у Спаниша/ по качеству звука сравнима с С700/751
    Тогда обидно:-( Хочется чего-нибудь серьезнее.

    P.S. Не узнал по аватаре, необычная:-)

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KjU Посмотреть сообщение
    ...P.S. Не узнал по аватаре, необычная:-)
    Да, куда-то из последней автарки пропали героические темы
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Мне атрио напоминают турбины (это на память, атрио слушал давно). Однако атрио всё-таки интереснее. Бас там преобладает, причём нехило. Но он настолько мягкий, непринужденный, что от него вообще не устаешь. Плюс, на удивление, порядок со всеми остальными частотными диапазонами - это вам не ФА Этерна. Да и разборчивость на уровне. Вообщем, в свое время мне очень понравились.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    KjU (18.12.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    А из пары M-Audio IE-30 и Audio-Technica ATH-CK10 какие порекомендуете? Источник - iPhone
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    А из пары M-Audio IE-30 и Audio-Technica ATH-CK10 какие порекомендуете? Источник - iPhone
    IE-30.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    Elvis271 (19.12.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Спасибо. А можно поподробнее? Я слышал что у ATH-CK10 четкий упругий бас. Чем IE-30 выигрышнее? У меня сейчас СБ, в них меня не устраивает размазанный бас и небольшая напористость звука, особенно среднего спектра. Но зато радует широта сцены, объем. Слушаю в основном дабстеп (тут сб еще справляются), драм, иногда брейккор (а тут уже нет) где важна скорость, напористость, детализация и четкий басс, эмбиент и айдиэм где важен объем, прозрачность звука.
    И да, еще турбины вспомнил и IE8... Бюджет - максимум 8.
    Последний раз редактировалось Elvis271; 19.12.2009 в 11:57.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    У одного из участников форума (Kirsh) такие же предпочтения в музыкальных стилях, как и у вас. У него - IE8. Судя по его впечатлениям - сильно нравятся и они намного лучше турбин.

    По поводу арматур. У IE30 - очень хороший бас в совокупности показателей. Его большое количество (по сравнению с другими арматурами), он довольно качественный (неразмазанный), скорость тоже на уровне, "панч" присутствует.

    У CK10 баса банально может показаться слишком мало по количеству (учитывая ваши стили). Хотя по качеству он реально хорош. Но, учитывая еще их высокие, достоинства баса можно не заметить. ИМХО, CK10 - это уши не для ваших стилей музыки. IE-30 больше подойдут.

    А вообще есть смысл IE8 рассмотреть. Количество там можно настроить до запредельных уровней. Качество нормальное. Но по скорости он заметно уступит арматурному басу. Можете проконсультироваться по поводу них с Kirsh. IE8 также обеспечат наилучший объем. Не побоюсь даже сказать - сцену.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 19.12.2009 в 12:19.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Elvis271 (19.12.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    IE8 также обеспечат наилучший объем. Не побоюсь даже сказать - сцену
    Спасибо за развернутый ответ. А у IE30 сцена хуже чем у IE8?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Да, хуже. У IE30 сцены вообще как-то не наблюдается. Объем есть, да, но до понятия "сцена" он не дотягивает. А у IE8 сцена вполне себе представляется, вырисовывается. Более того, у IE8 выше детальность. Как это ни удивительно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Посмотрел я цены - IE8 все-таки дороговато, пока склоняюсь к IE-30, обратил так-же внимание на фонаки (они еще и с микрофоном), но как я понял с басами у них не очень хорошо( Еще тут на форуме один товарищ продает X5, в соседней теме о них очень неплохо отзывались, плюс ко всему удобство. Но насчет пересылки из Перми.. Не может быть кидалово? И как они в сравнении с IE-30? Вообще есть ли смысл покупать мид-энд для такого источника как айфон, разница с СБ будет существенная? И в частности объем в тех же ИЕ-30 по сравнению с СБ тоже хуже? Мне нравится объемность СБ, но убивает бас.. Что-либо быстрое на них не послушать.
    И еще может посмотреть в сторону накладных как например Yuin G2A? Слушать я буду на работе в основном, звукоизоляция не очень важна. Но я боюсь что в них опять же будет нехватка баса.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Elvis271, что-что, а объёмность у буллетов так себе, мягко говоря. у ie-30 лучше. что касается баса, то он станет откровением думаю с любыми приличными арматурами кроме klipsch image. g2a "очень открытые", с ними не важное для Вас отсутствие звукоизоляции может стать проблемой для коллег. про нехватку баса - да, его очень мало. правда в ветке по ним описан твик, который до некоторой степени решает эту проблему (калеча естественно звук по другим параметрам)
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    Elvis271 (20.12.2009)

  25. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Большое спасибо, с выбором определился - IE30. Так-как в Питере UE 5 Pro сложности и разница в цене минимальна думаю взять именно их. Еще раз спасибо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 338 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения