Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 147 из 338 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 157 197 247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,940 из 6750
  1. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Пока глаз лежит на DBA-02 MKII. Как у них с басом и сибилянтами?
    Был сегодня в докторхеде. Монстр Джамя послушать не дали, т.к. "упаковка запечатана".

    Потом в майкрофт (к Rom2307, если не ошибаюсь). Слушал санрайзы (не знаю моделей, две пары), фонаки (фильтры бас, и чуть меньше баса) и DBA-02 MKII. Первые трое какие-то глухие... ВЧ не хватает. А вот фишеры... всем понравились, кроме сибилянтов. Как свистнут в уши... Теперь даже не знаю, что делать. Так были бы идеальным вариантом. Если втсавить ватку какую-нибудь, не будет ли особых проблем для ВЧ?

    Есть ещё предложения?

    vsonic 07 пока на последок оставляю, так как послушать негде.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Теперь даже не знаю, что делать. Так были бы идеальным вариантом. Если втсавить ватку какую-нибудь, не будет ли особых проблем для ВЧ?
    чет я по болезни забыл вам Nail дать послушать. Там с этим все куда лучше По описанию - первые могли подойти.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    У них с басом и ВЧ не хуже, чем у фишеров?

    Фишеры... они и внешне, и звук, и провод... Голоса звучали так естественно (первый раз в жизни слушал арматуру), а на плеере ещё есть Высоцкий и Макаревич, у обоих старые записи, и если с первом всё шикарно, то второй свистит. Специально ещё момент с сибилянтами проверял на фонаках - там такого нет, дома ещё на M50 послушал - тоже нет.

    Помню как на Re0 был личный прорыв в передачи голоса. Восторгался ими до последнего дня. С фишерами - тоже прорыв.
    Последний раз редактировалось zanoza867; 03.05.2012 в 22:01.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    У них с басом и ВЧ не хуже, чем у фишеров?
    лучше Особенно с вч. НА фишерах, как я говорил надо немного побороться с вч - это вам Serg62 хорошо объяснит как делать Он уже прсото профи по доработки DBA-02
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Здрасти.
    Выбираю арматуру до 6000р. Магазин в основном ********** (фактически ничего кроме в Питере нет). Слушаю в основном альтернативу и лёгкий металл: Placebo, Слот, Serj Tankian, Disturbed. Слушать буду на HTC HD2 (Android 4.0) либо на каком-нибудь другом андройде, покупка плеера не планируется вообщн никак.
    До этого были RE0, нравятся яркие верхи. Всё в них нравилось, пока не послушал FA DBA-02 MkII, и не услышал разницы в детальности. Собственно, это пока единственный вариант, смущают только сибилянты (по сравнению с РЕ0). Шумоизоляция критична (РЕ0 в метро устраивали).
    Заранее спасибо за советы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hohol850 Посмотреть сообщение
    Здрасти.
    Выбираю арматуру до 6000р. Магазин в основном ********** (фактически ничего кроме в Питере нет). Слушаю в основном альтернативу и лёгкий металл: Placebo, Слот, Serj Tankian, Disturbed. Слушать буду на HTC HD2 (Android 4.0) либо на каком-нибудь другом андройде, покупка плеера не планируется вообщн никак.
    До этого были RE0, нравятся яркие верхи. Всё в них нравилось, пока не послушал FA DBA-02 MkII, и не услышал разницы в детальности. Собственно, это пока единственный вариант, смущают только сибилянты (по сравнению с РЕ0). Шумоизоляция критична (РЕ0 в метро устраивали).
    Заранее спасибо за советы.
    Phonak Audeo наверно какие нить
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hohol850 Посмотреть сообщение
    Выбираю арматуру до 6000р. Магазин в основном ********** (фактически ничего кроме в Питере нет)
    В питере естьФишер аудио. Можно еще и у нашего питерсокго "представителя" посмотерть Sunrise HiFiman Phonak MyST
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, поглядываю бывает твой форум и в "Наушники и IEM" нет Etymotic с чем это связано?
    Ну и просьба заслухать и сделать обзорчик Заранее спасибо
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Hohol850, сегодня как раз размышлял отчего myst nail1 так хорошо играют танкяна и еще лучше SOD)
    Плюс нормально пляшут с андроидом, яркие и без сибилянтов. Стоят 5500. Кажись стоит вам съездить к питерскому диллеру)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kowmapuk Посмотреть сообщение
    в "Наушники и IEM" нет Etymotic с чем это связано?
    Нет их давно у меня. А форумом заниматься стал относительно недавно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Помогите в очередной раз опредлиться, господа специалисы..теперь хочу взамен своим СХ400-2 купиь что-то "поинтереснее" в пределах 4-4.5К. Выбор ложится либо на Шуру, либо на динамические ИЕ-60. Или вобще за такие деньги не смотреть на данный ценовой диапазон и не парясь взять ИЕ-4? 400 очень нравились звучанием, но каши много конечно, в связи с утратой их работоспособности захотелось обновиться и на свою же голову подарил посоветованные тут Фонаки 112 - впечатления конечно неизгладимые, но потратить для себя любимого 6.5 рука не поднимается )))) Может вобще на что-то другое обратить внимание и поискать в магазинах Москвы? Заранее благодарен!
    Последний раз редактировалось 4auka; 15.05.2012 в 20:37.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    4auka, ре0\санрайзы. Либо поискать счастья на барахолке.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    4auka (15.05.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    4auka, ре0\санрайзы. Либо поискать счастья на барахолке.
    а санрайзы это чьё, понять не могу что-то?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Санрайзы(Sunrise Xcited/Xcape) меня совсем не вштырили, например. Тарелки шершевые какие то, фи. Re0 я тоже никогда не любил, Re2 больше по вкусу были. Если уж экономить то я бы soundmagic pl50 взял. А так фонаки(зачем 112 за 6500, когда есть 012 за 5000 - этож одно и то же) и DBA-шки. 500р. для себя любимого можно и подбавить. Ну или Nail1, если не жалко килорубль дбавить. На слабом источнике из этих 3-х DBA-шки нажористее играть будут.
    Последний раз редактировалось Roland.msv; 15.05.2012 в 22:29.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Фишеры в своё время итерну покупал - басовитые. Но на свою голову наткнулся на отзыв на маркете о ДБАшках.

    "Если сравнить с тем,что я слушал в последнее время из наушников и примерно одной ценовой категорией сразу вспоминаю Sennheiser ie6,которые у меня есть.Так вот,по сравнению с Fisher audio они выигрывают с огромным преимуществом по звуку ....,"

    В принципе музыкальные предпочтения у меня абсолютно разные это и СКА, и Хэппихардкор, и Вокал транс и Альтернатива...но что бы бас чувствовался люблю. а вся Арматура за такие деньги(как те же RE) в НЧ не особо "мощно" себя ведут судя по отзывам и статьям тырнета. Иээээх...даж не знаю...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 4auka Посмотреть сообщение
    Помогите в очередной раз опредлиться, господа специалисы..теперь хочу взамен своим СХ400-2 купиь что-то "поинтереснее" в пределах 4-4.5К. Выбор ложится либо на Шуру, либо на динамические ИЕ-60. Или вобще за такие деньги не смотреть на данный ценовой диапазон и не парясь взять ИЕ-4? 400 очень нравились звучанием, но каши много конечно, в связи с утратой их работоспособности захотелось обновиться и на свою же голову подарил посоветованные тут Фонаки 112 - впечатления конечно неизгладимые, но потратить для себя любимого 6.5 рука не поднимается )))) Может вобще на что-то другое обратить внимание и поискать в магазинах Москвы? Заранее благодарен!
    Phonak 012 изза бугра. Кажись укладываетесь.
    Если 400-е нравятся, дба-2 не посоветую)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    В итоге купил DBA-02.
    Выбирал между:
    -MyST Nail1 - ничо так, но они не разборные в случае чего, джек Г-образный здоровый (т.е. реально больше, чем у RE0) - с телефоном юзать не удобно. Звук нравится, но не DBA-02.
    -Westone 1 - ничо так, но заушное крепление не для меня.
    -Westone UM1 - ничо так, но заушное ношение не для меня.
    -Sony XBA-1 - свистит как арматура, хотя не сильно детальнее тех же RE0.
    -Fischer Audio Consonance - просто наушники, чуть выделяются басы, на 1800р они как-то не тянут, те же IE-4 поинтереснее.
    -Fisher Audio DBA-02 MkII - они реально детальнее всего остального, может потому, что двудрайверные, может ещё почему, я не знаю. Свистят, верхи очень яркие, басы какие-то печальные. Видимо из-за двух драйверов мызыка рассыпается на части и собираться в одну картину никак не хочет (System of a Down - Violent ****ography вообще не воспринимается больше как единое целое, набор звуков скорее). То есть, всё то, что в RE0 казалось арматурным усилилось многократно. Сижу не понимаю, зачем я их купил, музыку в них слушать не вариант ну совсем. Ничего более резкого я бы всё равно не купил (Слушал Вестоуны 2, РыбаЗвук показался резче и ярче на верхах), зато их можно слушать, чтобы выяснить чего ещё я раньше не слышал в других наушниках.
    Закрались смутные сомнения, может зря я не стал слушать фонаки 012, подскажите люди, там яркий верх?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    На мой слух фонаки 012 (с двумя разными фильтрами) имеют заметно меньше ВЧ, чем DBA-02MKII (слушал один раз, можно выше в теме почитать), мало ВЧ, звучат глухо.


    Вопрос: я всё ещё в раздумьях, и понял, что помимо звука, важны ещё надёжность и долговечность. Как с этим делом у фонаков, фишеров, найлов 1? А то проживут год как Re0... неприятно будет...
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    2 zanoza867:
    -Nail1 - корпус из металла, как он разбирается не сообразил, Виктор (Питерский дилер) говорил, что видимо никак, провод хороший, но тонкий, то есть сменить провод самому вряд ли получится, насколько я понял.
    -DBA-02 - провод плоский, толстенький, обещает прожить долго, корпус из софт-тача, понятно, что не так надёжен как металлический. Видимо разобрать их при желании можно, корпус не цельный.
    -RE0 - провод хороший, корпус металл 2 половинки (AlexNsk выкладывал у себя на форуме как их разорбать), т.е. провод поменять не проблема. В моих помер левый динамик. По-моему, если бы не проблемы с динамиком, то самые живучие наушники.

    Ещё сегодня послушал обычные Турбины, да сделаны качественно, звук понравился, но никак не могу понять, за что там 2 цены RE Zero.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    DBA-шкм нужно фильтры подобрать, а так они наиболее нажористо играют из тех что на этой странице перечислены. Баса в них хватает, после сенхов его, понятное дело, мало будет, но в сенхах кроме гудящего мидбаса нет нифига.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 147 из 338 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 157 197 247 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения