Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 182
  1. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру,ничо не понимаю в этом! 
    #21
    По умолчанию
    просто б/у тогда будет не за8, а за 5-6...
    или что покруче за 8. но я не знаю что...
    а как FujiFilm Fine pix s5500, s 7000, канон G6 и Nikon Coolpix s1? их мне предлагают...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру,ничо не понимаю в этом! 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Ямайка
    Сообщений
    120
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Ну, видите ли,камеры которые Вам предлагают СТАРЫЕ! Не то что бы они плохие, нет, но стех пор много воды утекло....новые матрицы, новая оптика...новые системы шумоподавления....и ещё куча мелочей, которые и делают разницу....
    Впринципе, если S1 это то о чём я думаю то она рядом с S5500 и G6 и близко не стояла....её я бы сразу отбросил.
    Да и S5500 говорят не подарок! А вот G 6 даже по нынешним меркам, ничё-так, на уровне.
    Так что я бы голосовал за G6. Однако современные Кэноны А620,А630, А710IS и др. ей не уступят, а где-то превзойдут и возможно очень даже сильно!
    Видители то что я Вам предлагал это решения начального уровня (при таком бюджете.) - но они новые. А камеры класса G всегда претендовали чуть-ли на полупрофи. - но вам предлагают старую (хотя ещё всё актуальную!).
    Решать Вам.
    "Be yourself; everyone else is already taken."

    Oscar Wilde
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру,ничо не понимаю в этом! 
    #23
    По умолчанию
    На счет того что А620, 630, 710is не уступят G6 - это полная глупость. Это я вам говорю как владелец 630го. Даже сейчас G6 превосходит эти камеры по всем параметрам. У него идеальный баланс матрицы и объектива(отличная светосила для своего класса), высокая детализация и низкий уровень шумов, на порядок ниже моего. 710й еще хуже 630го - еще более высокие шумы и хуже детализация. Фуджи f30, 40 тоже не фонтан. Даже на низкой чувствительности видны последствия шумоподавления, в тенях на темных цветах практически отсутствуют тональные переходы. По мне так уж лучше шумы кэнона, да и после обработки фотографий в спец. программах можно добиться хороших результатов.
    Irinac13 если габариты вас не пугают, то советую брать G6, даже сейчас эта камера совсем не устарела и превосходит практически все современные мыльницы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру,ничо не понимаю в этом! 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    126
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bumper Посмотреть сообщение
    Фуджи f30, 40 тоже не фонтан. Даже на низкой чувствительности видны последствия шумоподавления, в тенях на темных цветах практически отсутствуют тональные переходы. По мне так уж лучше шумы кэнона, да и после обработки фотографий в спец. программах можно добиться хороших результатов.
    .
    Такую глупость даже обсуждать желания нет. Ни один из кэнонов в этом ценовом диапазоне, да пожалуй и выше, к фуджи не приблизится по качеству фото и возможностям!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру,ничо не понимаю в этом! 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Ямайка
    Сообщений
    120
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    bumper, а Вы пробовали снимать на G6 или 620 в помещении при тусклом освещении на автоматических настройках да ещё с рук ????? А вот я пробовал и не один раз!!! Будет ПОЛНАЯ мазня и чудовищные цвета!!! И ни большая матрица, ни большее кол-во мегапикселей тут не спасут!!! Либо штатив, либо оптическая стабилизация! Так что даже с меньшей матрицей IS в таких условиях будет гораздо ЛУЧШЕ! А шумы, как Вы абсолютно правильно заметили, можно и в спец программах убрать (апосля, когда время будет)!
    А как я понял из исходного посыла irinac13 нужна именно такая камера, чтобы не заморачиваться и не подбирать настройки и не таскать с собой повсеместно штатив!
    "Be yourself; everyone else is already taken."

    Oscar Wilde
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру,ничо не понимаю в этом! 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Ямайка
    Сообщений
    120
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Уважаемому Boor отвечу так.
    Вы конечно правы в том, что Fuji имеет побольше да и (возможно?) получше матрицу, да и с высоким ISO в помещении он справляется отлично.
    Однако, надо объективно признать, что шумы Canon'а значительно лучше поддаются обработке.
    Имея приблизительно одинаковый уровень зашумлённости фотографий сделанных камерами FUJI и CANON, с помощью специализированных прог и знания основ цифровой фильтрации вы легко получите из шумов Кэнона шумы Фуджи, а вот обратно, увы....физику не обманешь....:(
    Поробуйте сами. Можно воспользоваться хотя бы пресловутым Фоошопом... и Вы в этом убедитесь на личном примере.
    "Be yourself; everyone else is already taken."

    Oscar Wilde
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру,ничо не понимаю в этом! 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    126
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lex_rus Посмотреть сообщение
    Однако, надо объективно признать, что шумы Canon'а значительно лучше поддаются обработке.
    и Вы в этом убедитесь на личном примере.
    Согласен. По началу, пробуя редактировать фотографии, сделанные F30, имея при этом опыт общения с панасами и кэнонами, был несколько удивлен и озадачен иной что ли структуре фотографии. Но .... дело ведь в том, что там где шумят конкуренты фуджи он выдает качественные фото! Поэтому нет смысла акцентировать внимание интересующихся на том, что не присуще определенной модели. Меня больше не шумы волнуют, которых практически нет, а что с выдержками порой мажу.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру,ничо не понимаю в этом! 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Ямайка
    Сообщений
    120
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Воот! Тут я согласен на 100%.
    Проблемой с выдержкой (особенно в автоматическом режиме) это глобальная проблема! Сталкивался с этим на различных камерах....:( и фуджи и кэноны не исключение :( ..... В автомате и при тусклом освещении они либо врубают вспышку на полную и как буд-то с чёткостью всё ОК, но цвета .... лучше помолчу , и тут как показывает практика никакие face detection режимы не помогают , либо в ручную её вырубаеш, ну или уменьшаеш уровень....но тут уж без штатива или стабилизации не обойтись, иначе всё как в тумане .
    Чего-то радикального производители к сожалению пока не придумали......
    "Be yourself; everyone else is already taken."

    Oscar Wilde
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру,ничо не понимаю в этом! 
    #29
    По умолчанию
    Если IS, то лучше уж взять иксус. У 710го уж очень сильные шумы, сильнее чем у 630го, особенно при съемке в помещении.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру,ничо не понимаю в этом! 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Ямайка
    Сообщений
    120
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Я бы в таком случае вообще взял S3 IS
    "Be yourself; everyone else is already taken."

    Oscar Wilde
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру,ничо не понимаю в этом! 
    #31
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lex_rus Посмотреть сообщение
    bumper, а Вы пробовали снимать на G6 или 620 в помещении при тусклом освещении на автоматических настройках да ещё с рук ?????
    Вот если еще актуально и кому-то интересно. G6 vs F30. G6 на полном автомате, почти с рук (фотик прислонен к балконным перилам) нажал кнопку и получил результат. F30 - несколько попыток траха с целью получить что-то не совсем отстойное.
    http://foto.ixbt.com/?id=album:1950
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру,ничо не понимаю в этом! 
    #32
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Ну компенсировать не до выдержку могут в разумных пределах. светосила,штатив, стаб, монопод, серия, если ничего не помогло то ISO.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру,ничо не понимаю в этом! 
    #33
    По умолчанию
    Тема августовская, поэтому осмелюсь спросить снова (может чего и поменялось)....

    Хочу купить камеру с приоритетами:
    1. как можно тоньше
    2. само собой максимальное качество для этого класса (ночью/вечером в т.ч.)
    3. автомат (не буду заморачиваться на ручные настройки)
    4. удобство меню

    ну, вроде все. я в них вообще ничего не понимаю и если честно вряд ли буду разбираться.
    назначение камеры одно - брать на семейные прогулки, поэтому таскать с собой даже толстую мыльницу весьма напряжно.

    Canon-Fuji вроде хвалят...

    P.S. спасибо за то, что здесь не отсылают читать . пожалуй единственный форум по фото с вменяемыми людьми.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру,ничо не понимаю в этом! 
    #34
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    ну почитать то никогда не помешает!
    а вообще качественная съемка ультракомпактом не возможна... тем более ночью вечером... (с этим то и зеркалки с трудом справляются)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру,ничо не понимаю в этом! 
    #35
    По умолчанию
    почитал параллельно. склоняюсь к Фуджи 47-й. пока не щупал ничего в реале. нормальная вещь для симейно-бытовых нужд?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру,ничо не понимаю в этом! 
    #36
    По умолчанию
    http://www.info-cam.ru/index.php?go=!!!!!!!&id=62 хороший обзорчик. Камера правда хлам - ужасный шумодав даже на исо 100, чудовищная пост-обработка, фотографии словно работы маслом. Не знаю почему все так любят фуджи за низкие шумы. Лучше уж кенон А 640/630 и изучить ручные настройки ( дело не сложное ). А шумы лучше давить в спец. программах, будет намного лучше фуджевского шумодава. Также можно установить альтернативную прошивку и снимать в RAW. Я после этого jpeg как то забросил. Правда у 630 косяк с видео, а так в целом отличные камеры, если не учитывать агрессивный шарп (частично устраняется установкой резкости в -2).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру,ничо не понимаю в этом! 
    #37
    По умолчанию
    А 640/630 слишком большой и тяжелый. если бы размер и вес был хотя бы на втором месте, то я бы смотрел в сторону камер совсем другого класса.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру,ничо не понимаю в этом! 
    #38
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hellios Посмотреть сообщение
    А 640/630 слишком большой и тяжелый. если бы размер и вес был хотя бы на втором месте, то я бы смотрел в сторону камер совсем другого класса.
    тогда вам нужно уже не задавать вопрос про качество...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру,ничо не понимаю в этом! 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Ямайка
    Сообщений
    120
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый Hellios!
    Попробую ответить Вам так как Вы задавали вопрос по пунктам.
    1.А Вы осознаёте на чём сказывается "тонкость" камеры ???
    2.Увы но максимальное качество для "этого класса" не велико, хотя для бытовых нужд вполне можно найти достойного кандидата (ой чую буду оплёван за эти слова профессионалами )
    3.Автомат "на лету" - хорошо, но ручные предустановки - ещё лучше!
    4.Никогда ещё не видел ничего такого к управлению чего "грамотный человек" не смог бы привыкнуть за пару дней (возможно за исключением АЭС и космической станции )! Это лишь вопрос привычки.

    Это если по пунктам. А если серьёзно, то все требования достаточно стандартные, и хотелось бы так же знать на какую сумму Вы рассчитываете при покупке. Это тоже немаловажный сапект. Если ценовая категория, как и в первом посте, то посмотрите в сторону б.у.+пересмтрите приоритеты веса и размеров! Если можно накинуть до 10-14 тыс. руб. то я думаю, что Вас удовлетворит практически любой Иксус (на мой взгляд лучше с IS + матрица побольше)
    Последний раз редактировалось lex_rus; 08.11.2007 в 09:52.
    "Be yourself; everyone else is already taken."

    Oscar Wilde
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать камеру,ничо не понимаю в этом! 
    #40
    По умолчанию
    короче говоря, купил фуджи 47й.

    ну его нафиг, ребята ваши заморочки с ручными настройками

    что хотел, то и получил. вытащил камеру, включил (очень быстро стартует) сделал снимок.

    сам доволен, зрители довольны, все довольны. что еще надо человеку, скажем так замороченному на других вещах...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать хорошую веб-камеру
    от ventil1989 в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.07.2021, 12:16
  2. Как сравнить компактную камеру и камеру в телефоне
    от Хлопака в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 17:12
  3. Помогите выбрать камеру + объектив (до 200 т.р.) для съемки без вспышки в помещении
    от only_a_lad в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.01.2018, 01:37
  4. Помогите выбрать камеру.
    от Герман Тори в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 00:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения