Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
    Sennheiser HD435 
    #1
    По умолчанию
    Господа, поделитесь пожалуйста впечатлениями о данном продукте (Sennheiser HD 435)), самое главное, что волнует - эргономика. Как давят на уши, как шумоизоляция: для метро хорошие уши??? Ну и качество звука конечно) как басы, верха? с мп3 плеером нормальная связка получится? Почему именно Sennheiser HD 435? Отвечаю: хочется уши в пределах 1200 р мониторные с хорошей звукоизоляцией (в метро каждый день миунт 40 провожу). Если предложите достойную альтернативу - оч буду рад)


    Всем спасибо))
    Последний раз редактировалось drewman; 02.08.2007 в 18:27.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser HD 435 
    #2
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    drewman,
    Вообще, эта серия у зенхайзер не самая удачная, именно с точки зрения звука. Для плеера очень не плохо использовать 202 или 212, т.к. их можно легко доработать и они будут звучать достойно. Приподнятый и плюхающий бас начальных зенхов, как оказалось легко лечится простым "твиком", который могу подробно описать. После доработки можно получить почти линейную АЧХ, а это свойственно уже только дорогим моделям...
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser HD 435 
    #3
    По умолчанию
    я смотрел на 202 и 212, но смутили коменты по поводу сжимания головы... расскажи пожалуйста про "твик" - стабильная ачх не помешала бы)) А какие есть альтернативы в пределах 1200-1500 рублей для метро и мп3 плеера? у "техникса", "акг" и "аудиотехники"?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser HD 435 
    #4
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    drewman,
    У АКГ-это 26 и 27-ые. Так же 51 и 81-ые под абривиатурой DJ. Хвалят их.
    У Текникс-DH1201.
    У Audio-Technica там несколько моделей, но у нас на форуме наиболее проверенная и известная-ES7.

    Суть "твика" в том, чтобы погасить отражения в чашках, путём её внутреннего демпфирования. Так же, вырезается 70-80% перегородки, на которой покоятся провода драйвера: т.о. улучшаем бас.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser HD 435 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    drewman, суть демпфирования в наушниках не столько борьба с отражением, сколько отбор энергии из коллебательной системы и как следствие снижение ее добротности. В общем как недодемпфирование так и передемпфирование есть плохо. Обычно инженеры инженерят, а производство клепает как может (что то упрощают, где то не выдерживают ТУ), вот и возникает необходимость в доработках.
    В общем слушайте бывалых, им обычно виднее.. Но не бойтесь эксперементировать, может свой звук найдете.
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser HD 435 
    #6
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Bert,
    Тут смотря что демпфируете: если капсуль, то уменьшение амплитуды колебаний, если стенки, то уменьшение отражений. Закрытые наушники в 98% случаев имеют, в той или иной степени, отражение середины от задней стенки, что в звучании сказывается призвуком глухости или некоторой резкости среднего диапазона. Подкладывая и довольно плотно какой-либо демпфирующий материал в основание чашек закрытых наушников, мы можем выправить некоторые недостатки.

    Капсуль демпфируется в том случае, если середина завалена и АЧХ имеет V-образную форму. Эта процедура часто поправляет и бас. В данном случае, речь идёт исключительно о депфировании внутреннего пространства чашек.
    Последний раз редактировалось Dima F; 04.08.2007 в 19:50.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser HD 435 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    никогдаб не подумал что в ушках еще и отражение от чашек играет, в стационарной акустике (если не брать рупоры) играет только то, что должно.. всяким там нездоровым призвукам БОЙ!
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser HD 435 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    и еще я как то думал что открытые наушники это по типу акустического оформления чота типа бесконечного экрана, а закрытые - классический закрытый ящик
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser HD 435 
    #9
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    В закрытых наушниках очень трудно сохранить именно открытость и естественность звучания, звук, как правило, зажат, сцена сужена, а бас приподнят. Всё это во благо звукоизоляции. Отсюда, хорошие закрытые наушники стоят весьма дорого, т.к. инженерам требуется серьёзно поработать для того, чтобы сохранить естественность звучания в маленькои закрытом пространстве. Все закрытые наушники, которые мне попадались "на пути", приходилось так или иначе подправлять, держа в руках измерительный микрофон, чтобы приблизить их к звучанию хороших открытых наушников. Но...лучшие в мире наушники, которые имеют килобаксовую стоимость делают, всё же, в закрытом акустическом оформлении.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser HD 435 
    #10
    По умолчанию
    По совету Димы Ф присмотрелся к AKG K 81 DJ. Пишут, что идеально для тяжелечка) Характеристики понравились, а как по эргономике и звукоизоляции? В метро с мп3-шником нормально будет? Вроде амбушуры двигаются? Поделитесь впечатлениями, счастливые владельцы) Как звучание, басы?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Sennheiser HD435 
    #11
    По умолчанию
    может ктонибудь что то сказать об этих наушниках?.. я вот пытаюсь себе подобрать наушники для дома.. проблема основная в том, что в нашем городе выбор мягко говоря не велик, из приличных наушников я нашел фактически вот только это и еще Sennheiser px200.
    ну есть и еще несколько моделей, но я пока не готов покупать наушники за 150$... а остальное - это косс и убогие модели филипса и сони. и того же сенхейзера младшие модели.

    в магазине их послушал, но на своем плэере, а ему мощности не хватает, да и наушники из коробки, не прогретые, звучание явно заметно что будет еще изменятся...
    думаю сейчас толи брать их, толи все же какие нибудь косс ур40(хотя мониторы косовские мне не нравятся :/) или взять px200, тем более их можно и с плэером носить(у меня сейчас koss plug, не то чтобы они меня сильно не устраивали, но...) и отзывы по ним сплошь положительные, да и летом не жарко
    но как то не знаю, накладные наушники для дома :\ по идее у мониторов звучание лучше должно быть. вообщем я в растерянности
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser HD 435 
    #12
    По умолчанию
    Вообще странно - 32 Ома/110дБ... плеер должен вполне прокачивать...
    И, к слову, HD435 тоже накладные...
    Если нужны именно мониторные уши за малые деньги посмотрите, всё-таки, в сторону Phillips 895/8900. Несмотря на то что филипс, за свои деньги уши очень неплохие.
    Коссы брать не советую... у них есть неплохие за свои деньги уши начального уровня, но не более того... действительно безкомпромисно хороших моделей лично я у них не встречал.
    Да, и дорогие уши, всё-таки советую послушать тоже. Во всяком случае будет понятно к чему стремиться при выборе более простых моделей.
    -------------------------------------------------
    Портатив : Teclast T51; UE Triple.fi (и снова они )
    Стационар : X-Fi Gamer; Dr.Dac2 Audio-Technica AD1000; Sennheiser HD25

    Было : Cowon X5L; Audio-Technica ES-7; Etymotic Er-6; UE Triple.fi; Shure SE530; FA-Enigma, Westone UM1, Sandisk Sansa Fuze... и много всякого другого барахла)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser HD 435 
    #13
    По умолчанию
    с послушать у нас очень туго, менеджеры ведутся на это с большой неохотой тем более если дорогую модель.. :\
    да и ну не куплю я ее, мы бедные студенты а еще на что то кушать хочется
    у нас вообще, средних моделей почти нет в магазинах. или дешевка или 150-200$ и выше. можно конечно в интернет магазине заказать, но там уж точно ничего не послушаешь.

    а HD435 как то когда я их мерял больше походили на открытые мониторы.. для накладных они чересчур здоровые помойму..
    как у них все же со звуком? по ощущениям в магазине - средне, не то чтобы плохо, но звук суховатый.. но для непрогретых ушей это вроде бы характерно.

    на филипс посмотрю, спасибо, вроде бы была такая модель.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser HD 435 
    #14
    По умолчанию
    Странные какие-то у вас менеджеры... считают что дорогие наушники буду покупать без прослушки вообще. Ведь понимаете, обзоры, чужие мнения и советы - это всё замечательно, но мнения и советы именно ЧУЖИЕ. Ведь каждый в музыке ищет что-то своё. Поэтому и покупать любые наушники без прослушки пусть даже и с кучей восторженных отзывов - по меньшей мере глупо... ну, возможно, за исключением когда уж прям что-то супер-пупер отдают по совсем уж смешной цене, но такого почти не бывает.
    Мониторные наушники, в классическом понимании, именно по строению должны обхватывать ухо целиком, а насклолько я могу судить по фотографии HD435 именно накладываются на ухо сверху а не обхватывают его.
    Конкретно эти наушники я не слышал, но если концепцию sennheiser экстраполировать на младшие модели, то по идее, они должны играть достаточно ровно, без каких либо серьёзных перекосов по частотке, но в то же время достаточно "скучно" без какой-то изюминки. Но это, повторюсь, мои предположения. Опираться надо именно на собственное прослушивание.
    -------------------------------------------------
    Портатив : Teclast T51; UE Triple.fi (и снова они )
    Стационар : X-Fi Gamer; Dr.Dac2 Audio-Technica AD1000; Sennheiser HD25

    Было : Cowon X5L; Audio-Technica ES-7; Etymotic Er-6; UE Triple.fi; Shure SE530; FA-Enigma, Westone UM1, Sandisk Sansa Fuze... и много всякого другого барахла)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения