Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 186 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 3703
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    yongil,ты так меня на ночь не пугай с лингвистическими упражнениями по Meizu а то я пойму это значение как"ящик Пандоры"
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Так что на мое кривую мысль что сигнал с плеера заводят на карту при тестировании (где на графике может все казаться шоколадно) , а в эксплуатации на наушники - ответили не менее криво
    Мое имхо по поводу тестирования ч/з карту и графиков:
    графики в первую очередь важны для того, что бы увидеть - не запорол ли производитель тот оригинальный звук, который может выдать та или иная платформа. Ведь запороть просто - кривая прошивка (этим к стати первые семплы Мейдзу отметились - там на мп3 на АЧХ такие горбы были, что глухой услышит), ну или кондеры дешевые поставят и тд.
    Другой вопрос - концепция звучания разных платформ. А тут уже сложнее. Вот звучит Telechips TCC 77x не так как TCC 78xx и все. Кому что ближе, тот то и хвлит. Или креативы последние на Sigmatel явно хуже легендарных Vision, Micro на Texas Instruments. Но все эти рассуждения верны, если ничего не запороли инженеры, ну или не "улучшили" как это любят в Сони (по дефолту неотключаемую улучшалку прошить))) Вот тут графики и полезно посмотреть.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    К предыдущему посту.
    Конечно оффтоп, но... Интересное наблюдение. Сымые удачные в плане звука последние релизы (по отзывам, обзорам и тд):
    Iriver T50 / T 60, Meizu M6 Mini Player, Meizu M3 Music Card, Samsung YP-T9 - все на Samsung SA58700**
    Cowon D2, Iriver Clix 2 gen. (U20) - Telechips TCC 78xx, Iriver X 20 - Telechips TCC 82xx
    Ну и немного противоречивые отзывы по звуку, но все равно заслуживают внимания:
    Cowon iAUDIO U3, F2, 6, 7,T2 , Samsung YP-K5, K3 - все Telechips TCC 77x.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (25.04.2009), yongil (23.10.2007), Луноход (19.11.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Доброго времени суток всем постояльцам сего форума!

    Купил я таки этот плеер. Чёрного цвета. У нас в Краснодыре это довольно таки редкая весч) Купит его можно только в нескольких магазинах... Поэтому выбор не велик. Во всём городе я нашёл только 1 единственный 4-х гиговый плеер. Хотел именно с 4-мя гигами, т.к. 2 мало, а 8 мне никчему. Купил его в салоне по продаже сотовых телефонов за 3590. Не хотелось там брать, но всёже купил, ибо его больше нигде не было((( Но тщательно проверил и всё ОК)))
    Сразу к нему прикупил наушники Fiscer Audio FA-768. Так вроде ничего ушки за свою цену. Но комплектные от моего SE W810i играют получше. Ну да ладно.

    Сразу что бросилось в глаза - так это небольшие размеры и красивый дизайн. Кто не знает, скажу - вся его задняя часть сделана из металла, а передняя из пластика. Корпус из-за своей глянцевости быстро покрывается отпечатками пальцев. Ещё мне кажется, что та плёночка которая покрывает переднюю пластиковую панель быстро слезет, если плеер носить в кармане, что я и буду делать...
    Про качество сборки. Собран качественно, но вот планка пластиковая на нижнем торце (где все разъёмы) пошатывается.
    С сенсорным управлением поначалу не мог разобраться, начал беситсо из-за того, что постоянно при скролинге нажималась центральная сенсорная кнопка "ОК". Но потом дотумкал и понял что можно скролить проводя пальцем ниже этой пресловутой центральной кнопки или выше её - без разницы. Через полчасика привык) И могу смело сказать, что управление комфортное. А вот кнопка переключения треков - "немного" некомфортна. Но ничего - это не такой уж и минус) Но всёже можно было сделать и две кнопочки)
    Построение меню мне очень понравилось - всё разложено по полочкам, интуитивно понятно.
    Громкость. С перечисленными выше наушниками мне немного не хватает громкости... Ну как казать, не хватает мощьности для того чтоб разрывало уши в экстазе прослушивания любимой композиции. А так для нормального прослушивания её хватает))) Ну чтож, будем слушать чуть тише и беречь ушки))) Я слушаю на 34 из 40 в наушниках от сони и FA.
    Стоит также отметить присутствие шума. Но он заметен если только слушать классику, которая была залита по дефолту. При прослушивании Linkin Park я его не замечаю.
    На макс громкости никаких завалов, искажений и всякой подобной бяки не наблюдаетсо!
    Качество звука просто отменное. Даже наверное получше чем в моём SE W810i. и стареньком АйРивере (по моему IFP 890). Я доволен.
    Придя домой сразу начал подключать плеер к компу. Но вот было моё удивление, когда я подключил родной кабель а комп не нашёл плеер - только заряжает... Я ненашутку разволновалсо.... Но потом взял старенький Мини УСБ кабелёк, подсоеденил и о чудо - заработало!!!))) Заливается музака быстро очень!!! Я не мерял скорость, но полтора гига заливались минут 5 - не более.
    Пока вот всё. Радио, диктофон, видео и картинки меня не интересуют совсем... так что в этом небольшом отзыве нет про них ни слова, но если что интересует по ним - могу посмотреть и сказать что по чём)))
    Да, и вот что ещё, открыв коробку сразу складывается впечатление хорошего продукта, а не какого нибудь ширпотрепа... Самое интересное, это инструкция - она только на русском языке, написана понятным и лёгким языком! Такое встречается ОЧЕНЬ редко, даже у именитых производителей, поверьте, я знаю что говорю...

    ЗЫ.Я плеером остался очень доволен!!! Минусы у него конечно есть, но кудаж без них.

    Если возникнут вопросы по сему девайсу - задавайте, по возможности ответим.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    udana (07.10.2007), Поль (07.10.2007), ПростоPlayer (07.10.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cestoff Посмотреть сообщение
    Сразу к нему прикупил наушники Fiscer Audio FA-768. Так вроде ничего ушки за свою цену. Но комплектные от моего SE W810i играют получше. Ну да ладно.
    Надо погреть их день-другой, они заиграют.

    Цитата Сообщение от Cestoff Посмотреть сообщение
    Стоит также отметить присутствие шума. Но он заметен если только слушать классику, которая была залита по дефолту. При прослушивании Linkin Park я его не замечаю. Качество звука просто отменное. Если возникнут вопросы по сему девайсу - задавайте, по возможности ответим.
    Да уж, при прослушивании Линкин Парка я бы тоже не заметил Беспокоит все же присутствие шума, нет ли каких-нибудь тихих композиций в вашей коллекции, чтобы на них попробовать послушать?

    И, если можно - текст потестить (сохраняет ли последнюю прочитанную страницу, меняет ли шрифты на другой размер)?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Цитата "Качество звука просто отменное. Даже наверное получше чем в моём SE W810i."
    Да как вообще можно сравнивать плеер с телефоном..ЛОЛ

    Купил-таки...на 8 гБ =)
    Только сейчас заявился домой,буду тестить)
    Вопросы в студию)
    Страницу в книгах не сохраняет,но есть 3 закладки.Читается вообще довльно комфортно,можно настроить цвет шрифта и автоматическую прокрутку.
    НЕТУ ЗАКЛАДКОВ НА АУДИО, БЛИИИН..............
    Последний раз редактировалось yongil; 07.10.2007 в 23:16.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Genz (08.10.2007), Поль (07.10.2007)

  10. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Да уж, при прослушивании Линкин Парка я бы тоже не заметил Беспокоит все же присутствие шума, нет ли каких-нибудь тихих композиций в вашей коллекции, чтобы на них попробовать послушать?
    Тихие есть, и в них всёравно присутствуют шумы, как это прескорбно не звучит.

    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    И, если можно - текст потестить (сохраняет ли последнюю прочитанную страницу, меняет ли шрифты на другой размер)?
    Закладки. После выхода он не запоминает последнюю страницу. Но есть возможность установления трёх закладок. И потом открытия любой из них.
    Шрифты. Я не нашёл как менять шрифты.
    Последний раз редактировалось Cestoff; 07.10.2007 в 23:12.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Genz (08.10.2007), Поль (07.10.2007)

  12. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Предварительно: шумит..относительно сильно..надеялся,что шумит экран,но отключение оного на шуме никак не сказалось.
    Кстати,кстати "по умолчанию" все "улучшайзеры" включены (которых кстати весьма много) Я поверил словам кого-то из форумчан,не стал проверять, а когда он мне на "Fool" Chris'a Rea выдал нечто электронно-дискотечное вместо легких кастаньетов и клавишных,я аж испугался! Отключение всего помогло исправить ситуацию.
    Негромкий.Ощутимо тише чем ZVM. Звук даже на максимуме не искажается,все четко.
    Короче пока весьма неоднозначное впечатление.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    yongil
    Поздравляю

    А звук проигрывает Ковону U3?
    Или он просто "другой"?Может кто сравнивал?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    ПростоPlayer, хоть я и не являлся обладателем Ковона У3, но мне чтото подсказывает, что звук будет тише в Ритмиксе 7400.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Cestoff за полезный пост

    ПростоPlayer (08.10.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Круто..чеж я ковон-то не купил,дурень..вот где громкий звук....Раз громкий звук,значит самый крутой звук
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    yongil, я не говорил что громкий звук - это лучший звук. Я просто предположил что в ковоне звук громче (!!!) но не лучше.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Cestoff за полезный пост

    ПростоPlayer (29.11.2007)

  19. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Cestoff
    Ну по отзывам то можно хоть что предположить)
    Но все равно спасибо

    Ну обладатели 7400,отписывайтесь здесь изредка пожалуйста о каких-либо всплывших достоинствах и недостатках
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Cestoff, ПростоPlayer, уже немного переживаю,завтра в условиях шумного города проверю,достаточно ли мне громкости. Кстати взял за 4990 =)
    З.Ы. приятно,что логотип ритмикса лишь маленькими буквами на оборотной стороне,а в плеере вообще нигде)))
    Последний раз редактировалось yongil; 08.10.2007 в 00:27.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    yongil, отключение улучшайзеров уменьшило уровень шума?

    Кстати, прими поздравления, завидую белой завистью, особенно что на 8 гб купил, супер)))
    Последний раз редактировалось Поль; 08.10.2007 в 00:39.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    yongil
    Поздравляю еще раз
    Кстати есть ли у тебя как у Cestoff есть проблемы с сижней планкой?

    Собран качественно, но вот планка пластиковая на нижнем торце (где все разъёмы) пошатывается.


    И кстати ковон u3 не купил из-за малого обьема памяти?А то вот выбор(вроде больше и не из чего,просто вдруг взбрело в голову именно 4гб памяти)опять между u3 и rf-7400...
    Последний раз редактировалось ПростоPlayer; 08.10.2007 в 00:36.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПростоPlayer Посмотреть сообщение
    yongil
    Поздравляю еще раз
    Кстати есть ли у тебя как у Cestoff есть проблемы с сижней планкой?

    Собран качественно, но вот планка пластиковая на нижнем торце (где все разъёмы) пошатывается.
    Ну я бы сказал, что это наверное дефект только моего экземпляра - просто в правом нижнем углу две половинки корпуса плохо прилегают друг к другу, между ними зазор видный((((( Жалко что при покупке не заметил этого......теперь придётся смириться с этим(((
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Cestoff
    Нехорошо((Даже очень нехорошо(
    Фотку можешь выложить?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    ПростоPlayer, нет,у меня все в порядке,плеер ладно скроен и крепко сшит.Отверстие для наушников-вообще никак не оформлено,просто дырка..прикольно)
    Поль, влияние улучшайзеров на шум не оценивал,попробую сказать завтра.А поздравлять еще рано,видимо,пока не могу сказать, что очень доволен,надо время)
    П.С. классику и правда играет весьма неплохо. =)
    Одно уже могу сказать точно-ZVM все равно играет лучше)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    yongil,
    поздравляю!
    Конечно интересует отзыв о качестве звука. Тем более вам есть с чем сравнивать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 186 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения