Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 186 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 3703
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    В том то и дело, что не вокруг заслужившее уважение бренда, а вокруг никому не известной толком марки.
    Сюрприз! И крайне приятный! Побольше бы таких.

    Ладно. И мейзу, и тот же ритмикс не так уж и не известны. Может, все дело в том, что нормально звучащего портатива сейчас днем с огнем сыскать сложно. А здесь малютка с грошовой стоимостью вдруг ТАКОЕ выдал...

    Сейчас на улице мерзко, так что вместо арматурок одел на уши мониторные коссы и постоял немного с темным пивом. В ходе стояния появилась одна странная мысль, потребовавшая проверки.

    Мысль заключалась в том, что высокоомные коссы (пару постов назад писал о модели) со звуковой картой ноута звучат намного хуже, чем с сабжем. Пришел домой, проверил.
    Правда хуже. Фиг его знает, в чем дело, но больше всего задела разница не по серединке или верху, а по детальности низов. Причем на арматурах (CK9 аудиотехника, 32 Ом) такой штуки не наблюдается.
    Последний раз редактировалось Хорос; 16.11.2007 в 23:37.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    лишние гармоники= паразитные
    Все правильно, имелось ввиду, если звук нравится, то нет смысла выискивать в нем недостатки, огрехи - теже лишние гармоники, интермодуляционные искажения. Я просто неудачно/двухсмысленно выразился
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Да, это все Хорос, опять разбередил душу Я тоже как-то ездил в плеер.ру и слушал сабж. Уровень шума спугнул... но очень уж аппаратик понравился. И размерами, и звуком. Вот сейчас подумал бегать, здоровье поправить - а не с чем! Не с Кенвудом же, и тем более - не с 311-м))) Хотел у жены Ривер отнять на пол-часика - не отдает, книжку в нем читает. Так глядишь и возьму себе Ritmix RF-7400, когда зарплата грянет Удивительно компактный аппаратик, и стоит недорого!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Решил провести более детальное сравнение по громкости.
    Провел.
    И вообще запутался. Напрочь.

    Если на арматурках превосходство Д2 по громкости над сабжем наглядно, то с 250-Омными ушами его почти нет. Уровень звука по восприятию почти одинаков.

    Вопрос к тем, кто знает хорошо схемотехнику. Такое вообще быть может?
    По звуку я своим ушам доверяю. Полностью. И потому удивлен, что источники, демонстрирующие большую разницу в мощности на обычных (по сопротивлению!) наушниках, на высокоомных этой разницы почти не показали.
    А вообще смешно выглядит. Ритмикс по размеру в длину несильно привосходит штекер мониторов

    ПС
    Понимаю, что мои посты звучат странно. Во всяком случае, я бы сам к ним, пиши их не я, отнесся со скептецизмом.
    А потому, если кому интересно, приглашаю встретиться.
    С меня сабж, Д2, Коссы, арматура и хорошие накладные крейзины.

    Выходные сильно занят, а вот в понедельник на Савеловской можно (там встречаю жену в 6, до этого времени свободен).

    Очень хотел бы видеть Питона и Гела, но один на 700 км севернее, а другой на 1100 южнее меня.
    До сих пор лишь раз видел человека с форума, да и то - в метро заинтересовался арматурами Шуры 500, завел разговор.

    Попробую еще в разделе IEM клич бросить.
    Последний раз редактировалось Хорос; 17.11.2007 в 00:13.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    nemo13666 (17.11.2007)

  6. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Хорос, дело не в том, мониторы играть играют, но не прокачиваются, звук плоский.
    Можно и встретиться, заодно снова сабж послушаю, и АТ 9, если дашь) С меня на прослушку Кенвуд и ушки, какие будут, пиши в личку, если правда будет желание)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    но не прокачиваются, звук плоский
    Ты знаешь, звук плоский - это как раз про звучание с ноута. Если сравнивать с Д2, то да, Д2 динамиченее намного.
    В первую очередь динамический диапазон. Это все понятно.
    Меня смутило другое - уровень громкости.

    Проверь личку.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Зависимость выходной мощности от нагрузки нелинейная. Условно имеем две кривые - одна более пологая, другая более крутая, выходящие на один уровень (плато). Вероятно ни тот, ни другой не прокачивают нормально эти ушки. Но это так, на вскидку.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо km81 за полезный пост

    Хорос (17.11.2007)

  10. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Да это ясно. 250 Ом и 96 дБ.
    Но все же показательно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Не, странно все же.
    Я о громкости (о характере звука молчу) Д2 и ритмикса. А также ноута. И здесь уже речь о характере. На высокоомной нагрузке ноут уходит в даун, а ковон и ритмикс играют. Кажый по-своему, но игруют, слушать можно. И громкость не сильно отличается.
    С 32-омными арматурами резалт совсем иной.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    По горячим следам так сказать, и к вопросу о громкости. Дело еще и в том, что у каждого свой порог комфорного восприятия по, так сказать, звуковому давлению. Вчера знакомого встретил, ходит с бюджетным самсунгом двухлетней давности (YР2, если не ошибаюсь, на батарейке ААА). Заинтересовался моим М5 надел ухи (НD202), хмыкнул, спросил "что так тихо слушаешь" (фигасе тихо: 22 в М5= 29 делений громкости в "7", а музыка в тот момент стояла та еще: AC/DC "Highway to hell" 79г.) и стал поднимать, остановился на значении... 35 единиц! Потом послушал ради интереса : честная мать! это же все равно что голову меж 2 стоваттных АС засунуть, когда они на 3/4 мощности 50Вт усилителя заведены УжОс!!! И вредные привычки. Так что понятие громко-тихо довольно субъективно. извините за офф
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Вот сижу и борюсь с мыслью, а ежели к Ritmix RF-7400 присовокупить внешний портативный усилок, по цене эта связка убежит не на много от Д2, а вот по качеству звука.... и что для меня важнее по его мягкости и мелодичности сможет запросто обыграть всеми превозносимый д2... игра стоит свеч.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо aasmirnoff за полезный пост

    nemo13666 (17.11.2007)

  15. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Рекомендую предварительно послушать в связке. У меня сейчас именно такой комплект (7400+усилок+Eterna). И в таком тракте наблюдаю очень заметный шум. Возможно резистор согласующий надо подбирать.
    Но если решить эту проблему, уже сейчас чувствуется, что звук будет отличный
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо IMGuest за полезный пост

    aasmirnoff (17.11.2007)

  17. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aasmirnoff Посмотреть сообщение
    Вот сижу и борюсь с мыслью, а ежели к Ritmix RF-7400 присовокупить внешний портативный усилок, по цене эта связка убежит не на много от Д2, а вот по качеству звука.... и что для меня важнее по его мягкости и мелодичности сможет запросто обыграть всеми превозносимый д2... игра стоит свеч.
    Могу предположить (судя по спектрам), что будет слышен шум. Звучит он красиво, но, увы, тракт плеера далек от идеала - уровень кривой "Нелинейные искажения+шум" в -100 дБ (когда у того же Д2 -120, а у средненькой звуковой карты и того ниже) это не очень хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Что ли я погорячился? Послушал сейчас другой альбом - не замечаю шума. Или он маскируется невысоким качеством записи (mp3, 192). Должен сказать, что именно такую связку (7400+усилок+Eterna) слушаю лишь второй день. Поэтому мое предыдущее замечание прошу считать не вполне достоверным. Надо послушать подольше.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Прежде чем вкладывать средства в портативный телефонный (сиречь для ушей) усилитель было бы не лишним банально подключить как источник звука к мал-мала приличному усилителю на уровне ископаемых Pioneer A400, Rotel 930, NAD 310 (в разное время в конце 90-х они были лучшими в сегменте "начальный уровень" в категории до 500$) или их современных аналогов. Может кто имеет возможность поставить подобного рода эксперимент? Правда, крайне желательно соединительный кабель от плеера к усилителю использовать по-лучше, как минимум на уровне Hamma (хороший бытовой шнурок).
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IMGuest Посмотреть сообщение
    Послушал сейчас другой альбом - не замечаю шума. Или он маскируется невысоким качеством записи (mp3, 192).
    У тебя качественные записи flac есть?

    Хотелось бы знать, как их будет обрабатывать такая связка.

    На всякий случай вот записи с профессиональных тестовых дисков (выборочно по неск штук с Alpine Status F-1 и Focal JM'Labs), рипнутые EAC'ом и конвертированые во flac:
    http://ifolder.ru/4171357
    http://ifolder.ru/4171767
    http://ifolder.ru/4172222
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Есть свои. Но и предложенными воспользуюсь с удовольствием. Только несколько позже (с работы выкачаю). Спасибо.

    Я, кстати, как раз собирался поискать нормальный тестовый диск с комментариями - какой трэк для каких нюансов. Буду признателен за информацию - где такой можно найти. Можно в личку.
    Хочется понять - а что я-то сам способен расслышать, прежде чем делать выводы о технике. Только еще где-то надо будет референсный тракт найти.
    Последний раз редактировалось IMGuest; 17.11.2007 в 17:46.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Попробуй вот это
    Этот журнал с диском (действительно качественный) или же Автозвук с этим же диском реально заказать или просто приехать в редакцию и забрать (если в Москве живешь) за обычную стоимость.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    IMGuest (20.11.2007)

  24. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Стал счастливым обладателем этого плеера. Впечатления самые положительные, хотя пока более-менее привык к этому сенсору плевался постоянно. Особенно бесило, что кнопка ок посередине сенсора занимает чуть ли не половину площади, но вроде привык, довольно удобно.
    Заметил только одну странность: при подключении плеера к компу плеер начинает жужжать, очень тихо, но все-таки слышно, как будто в нем винчестер спрятали. Но там флеш, да и при зарядке от юсби он тоже жужжит. С чем это связано?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IMGuest Посмотреть сообщение
    как раз собирался поискать нормальный тестовый диск с комментариями - какой трэк для каких нюансов. Буду признателен за информацию - где такой можно найти
    Есть такое в свободном доступе - уже приводил ссылку в другой ветке. Там есть и фрагменты, есть и образ аудиодиска, есть и pdf-ина с разъяснениями.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aasmirnoff (20.11.2007), IMGuest (20.11.2007)

Reply To Thread
Страница 15 из 186 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения