Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 186 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 3703
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Улан-Удэ
    Сообщений
    86
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Так все же как может китайское творение конкурировать с великим и ужасным Сони. а как вам моделька B 105f на 2 гига
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    галактика "Млечный путь"
    Сообщений
    572
    Репутация
    762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Xronos Посмотреть сообщение
    Так все же как может китайское творение конкурировать с великим и ужасным Сони. а как вам моделька B 105f на 2 гига
    Конкурировать RF-7400 может свободно с B105F так, как первый среднего класса а второй ниже...
    Плеер:Cowon D2-4gb
    Наушники:Denon Ah-C551
    Смартфон:
    Телефон:LG KE990 Viewty
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Да еще как может. Тем более, что флешевые плееры сони, особенно бюджетные серии, не очень качественный звук выдают.
    А тут и звук отличный, и функционал на высоте, и цена ниже не придумаешь. Какой плеер, кроме ковонов, читает и огг, и флэк и обезьяний формат? Юзается как нормальная флешка без всяких доп софтин. Ну прелесть в общем. Хотя минусы тоже есть: слабый выходной сигнал, шумит чуть выше среднего, интерфейс сперва ну очень не понятный, довольно высокий процент глюков - связано и с прошивками и с железом отчасти.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Улан-Удэ
    Сообщений
    86
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    а как с надежностью, а то народ тут пугают кучей сломаных, не поддающихся оживлению Ритмиксов?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    piton2, GА9 он не станет (это о Ковоне писалось)
    А сабж (или ковон из подписи) с GA9 сравнивать не доводилось?
    Очень интересен результат.

    Про то, у кого более шумный трек, молчу.
    Интересуют открытость, детальность и прочее.. словом, музыкальность
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Если взять на время, так поиграться и после нескольких висяков выкинуть, то брать можно А если на более продолжительный срок(например пол-года) то лучше выбрать что-нибудь надежное
    Sony NW-E 507+iPod 4g
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    piton2, GА9 он не станет (это о Ковоне писалось)
    А сабж (или ковон из подписи) с GA9 сравнивать не доводилось?
    Очень интересен результат.

    Про то, у кого более шумный трек, молчу.
    Интересуют открытость, детальность и прочее.. словом, музыкальность
    Боюсь, что с Кенвудом (я про модель HD30GB9-B, другие не слушал) просто нельзя сравнивать другие портативные девайсы. Это становится понятно в первые же минуты прослушивания, и дальше так: котлеты отдельно, а мухи отдельно Кенвуд стоит особняком от всех - на его уровень (из портатива) просто никто даже не посягает.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    Хорос (12.11.2007)

  9. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Поль, не забывай добавлять на безпотерьных форматах. В мп3, судя по отзывам, JVC 500 (индекс модели не помню) играет даже лучше.
    Хорос, сравнивать не приходилось. Я вообще 20GА9 живьем увидел месяц назад (лежал последний экземпляр, один среди тьмы автомагнитол той же фирмы и что удивительно- всего на тысячу дороже чем Х5L той же емкости в розничных сетях). Слушать не дали.
    Hayamoto, откуда информация? Или опять если Китай- значит бяка? НТС- тоже китай, но ее продукция (коммуникаторы) на голову выше того же НР. Если кто полиглот- пройдите по ссылке (на предыдущий станице) на ветку польского форума посвященного этой машинке. Во всяком случае железо у него весьма качественное и решение, что делает честь разработчикам, не одночиповое. А глюки ...Мой iAUDIO M5 за месяц ловил косяки каждую неделю (2 зависания при включении, 2 на проигрывании трека). Но менять его я не собираюсь (может возьму про запас Х5 на 30гб- благо подешевели катастрофически), ну разве что в случае безвременной кончины. Думаю только ему в пару взять Мейзу М3 (вместо семерки)
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    Хорос (12.11.2007)

  11. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Я слушал JVC 500 несколько раз, не скажу - лучше или не лучше, но играет действительно хорошо. Правда битрейт типа 192 на нем так же слушать невозможно)))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Питон, Хдд плеер - это палка о двух концах. Конечно, звук некоторых из них вне конкуренции. Но проблема в том, что они хдд. Размер, вес, время работы. При том, что современная флэш память практически дотягивает до таких обьемов. По этой причине не отказался от Х5 и взял Д2.
    Но во всем есть своиплюсы, например я уже точно знаю, что мой следующий плеер будет только флэш, небольшого размера, с маленьким экраном (в идеале - как у Мьюзик карда) без тачскрина, скорее всего с кнопками, но краааайний случай - с различимым на ощупь сенсором (в жертву звуку), и минимум 8гб, а скорее всего - 16. Остальные, само собой разумеющиеся характеристики, типа времени работы, оцутствия спец прог, и т.д. - и так очевидны. И к его выбору я подойду так тщательно, как никогда не подходил. В принципе, я уже начал искать, но видимо, того что мне надо еще не выпустили.
    Или, если кто-нить знает нечто похожее - буду рад выслушать (можно не в этой теме, ибонемного офф).
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Вот еще фотки внутренностей, графики (АЧХ, искажения, скорость трансфера) и куча китайских иероглифов (вроди даже сравнивают М6 и М3):
    http://www.meizu.com/bbs/TopicOther....D=22&id=504028
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Улан-Удэ
    Сообщений
    86
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Hayamoto а почему Ритмикс 7400 фуфло, типа тихо играет или еще что то(постоянное зависание)?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Xronos, тебе компромат на плеер нужен или все же узнать о его особенностях? Звук не тихий, его с запасом (правда не слишком большим) хватило чтобы раскачать довольно "тугие" НD202...О зависаниях уже писали: были, правда на экзотическом wmа...Вот конечно вопрос аппаратной надежности мне тоже интересен, потому как ожидать хорошего сервиса от Ритмикса - сомнительно, а плеер мне приглянулся.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от km81 Посмотреть сообщение
    Вот еще фотки внутренностей, графики (АЧХ, искажения, скорость трансфера) и куча китайских иероглифов (вроди даже сравнивают М6 и М3):
    http://www.meizu.com/bbs/TopicOther....D=22&id=504028
    Ага, разных гарфиков хватает. Но одного из важнейших - графика разделения между каналами - там нет. А, как я думаю читай: сужу на слух), именно в нем сабжу равных почти нет.

    piton2, я все еще с сабжем хожу - пока вернуть не просили. Музыки в WMA у меня нет. Флак, МР3 и WAV. Но за все время использования не было ни одного косяка. Тот же iPod нано за аналогичное время использования потребовал кучу перезагрузок.
    Как сделать этому плееру хард-ресет, указано в ознакомиловке. К сведению принял сразу, но пользоваться так и не пришлось.

    -=[GEL]=-, km81, начитавшить здесь слов о слабеньком усилке, решил проверить данное описание на себе.
    Взял 250-Омные KOSS pro4aa titanium (чувствительность всего 96 дБ)!!!
    И ничего. Заработали нормально!
    Проверил на улице - играют нормально на последней десятке громкости!
    Хватило даже в метро - на полной громкости, без запаса, но ведь хватило!!!
    Как раз комфортный уровень был (тут еще, конечно, плюс закрытым наушникам с плотным прилеганием).
    Так блин, про какую-такую недостаточную громкость (пусть даже субъективно) мы говорим, если все портативные ушки имеют намного меньшее сопротивление и намного большую чувствительность?!
    Последний раз редактировалось Хорос; 16.11.2007 в 13:09.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    km81 (16.11.2007)

  18. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Ага, разных гарфиков хватает. Но одного из важнейших - графика разделения между каналами - там нет. А, как я думаю читай: сужу на слух), именно в нем сабжу равных почти нет.
    Это есть на наших сайтах: Хоботе, Мобайле и Киберстайле:
    http://www.ixbt.com/multimedia/power...850/rmaa.shtml
    http://www.cyberstyle.ru/UserFiles/I...meizu_comp.htm
    http://www.mobile-review.com/mp3/rev...sic-card.shtml
    http://www.mobile-review.com/mp3/review/meizu-m6.shtml
    С разделением каналов там все нормально, но не более того. Есть варианты и лучше. И динамический диапазон не лучше чем на других, а про интермодуляции я вообще молчу. Вот другое настораживает: шум низкий - это понятно, для теперешнего портатива не удивительно, но нелинейные искажения + шум - практически вся кривая на уровне -100 дб (у того же Д2 на уровне -120, а у номальных звуковух еще ниже)! Т.е. при подаче сигнала появляется фон (который все и слышат). Причем такая же фигня и на Самсунге Т9 (форма кривой очень схожая, но фон чуть тише: http://www.ixbt.com/multimedia/samsung/t9/rmaa.shtml Правда тут уже перегруз). Наводит на мысль, что "виноват" чип. То есть вполне возможно это такая своеобразная обработка (постпроцессинг) - звук более плотный, яркий и тп. При этом, возможно, не слышны другие искажения. Вот интермодуляции там очень высокие, но никто не жалуется на высокие частоты.
    Факт, что спектры очень далеки от идеальных, даже хуже, чем на многих плеерах на ТТС (например этого: http://www.ixbt.com/multimedia/cowon/d2/rmaa.shtml ).
    А на слух вроди все отлично. Видимо грамотно обработали сигнал.

    ЗЫ По поводу громкости я ничего не утверждал, сам сужу только по отзывам - кому-то за глаза хватает, кому-то мало. Судя по цифрам, которые нашел на буржуйских форумах мощномть усилка средняя (по теперешним меркам), т.е. ее хватит для наушников с чувствительность больше 100-110 Дб (всетаки у каждого свой порог восприятия). В общем выходная мощность нормальная.
    Последний раз редактировалось km81; 16.11.2007 в 14:59.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=[GEL]=- (24.11.2007), Хорос (16.11.2007)

  20. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    М-да... занятно. Даже странно.
    До сих пор на моей памяти производители аудиотехники лишь в топовых домашних колонках плевали на технические характеристики, стремясь к субъективному пределу по качеству.
    Может, случайно удачная конструкция получилась, может правда что-то подбирали на слух, но вот по восприятию звучания плеер гораздо лучше, чем по измерениям.
    Правда, еще интересно, как эти измерения проводились.
    На разных сайтах графики уж слишком отличаются в деталях.

    По себе могу сказать, что в зависимость от выставленной громкости, некоторые плееры дают совершенно разный результат.

    В частности, Creative Zen Vision:M и Cowon D2.

    Сабж самостоятельно протащить через RMAA не могу.
    Вместо нужной для этой цели референс-платы у меня ноут со встроенным звуком.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Хорос,
    Мне кажется, что разница в измерениях определяется в основном отличием в железе. Так, заниженные показатели всегда были на cyberstyle и мобайл - просто в тесте использовали более бюджетные звуковые карты. Но, заметьте, форма спектров Мейдзу М3 с cyberstyle очень напоминает спектры М6 на хоботе (а у них железо самое лучшее из указанных выше тестов, да и вообще они спецы в этом тестировании, тк являются разработчиками RМАА). Так что видимо с тестами тут все нормально. Искажения от усилителя (явные) были только у Т9, но там очень большая выходная мощность - почему-то не ограничили (обычно так и делают). Так что тут у меня подозрение именно на допобработку сигнала. к таким приемам прибегают некоторые производители (похоже, что Сони так и поступают, по крайней мере на некоторых аппаратах) - многим нравится. Другое дело, что иногда получается слишком явный преурашенный звук, а тут, видимо, удачно вышло.
    Я не берусь, что-то доказывать - многие скажут, что тесты в РМАА ничего не значат, но всеже... Просто сам был очень удивлен таким результатам тестирования. Так что это для размышления.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от km81 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что разница в измерениях определяется в основном отличием в железе.
    Соррь, но меня смутил не уровень, а именно общий график тестов. В одном случае график разделения между каналами чуть ли не прямой, в другом - как и положенно, сложный. Но при этом результирующие значения почти не отличаются. И так на нескольких графиках.

    Что касается приукраски звука... то у сони звук - да - красочный. Как и сабжа, как и у Creative Zen VisionM. Только вот последние два аппарата способны по ощущениям дать натуральность, мелодичность и детальность. А новые соньки этим похвастать особо не могут. так что постобработка сигнала задесь вряд ли используется (не утверждаю, лишь предполагаю).

    А вообще, фиг его знает, но этот плеерочек, когда у меня заберут одолженный, себе брать буду. =)
    Для меня главный критерий - эмоции. Так вот, сабж за названием ритмикс7400, в девичестве "мейзу" эмоции у меня вызвал лишь самые положительные - и много. И даже излишне чувствительный сенсор был прощен за достойный - с точек зрения кажого из моих ушей - для для портатива звук )))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    В одном случае график разделения между каналами чуть ли не прямой, в другом - как и положенно, сложный. Но при этом результирующие значения почти не отличаются. И так на нескольких графиках.
    Просто в таблице значение взаимопроникновения каналов на 1кГц, а тут примерно на всех тестах одно значение (+- 5 Дб за счет железа). Форма кривой в целом отличается, видимо, из-за степени паршивости звуковой карты - у одних тестеров это карта за 100 уе (вполне приличная, но...), у других за 500, а то и больше. Провода разные - тоже важный фактор.

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Для меня главный критерий - эмоции. Так вот, сабж за названием ритмикс7400, в девичестве "мейзу" эмоции у меня вызвал лишь самые положительные - и много. И даже излишне чувствительный сенсор был прощен за достойный - с точек зрения кажого из моих ушей - для для портатива звук )))
    Согласен. Самое главное, что звук нравится! Музыкой нужно наслаждаться, а не выискивать лишние гармоники
    Последний раз редактировалось km81; 16.11.2007 в 22:53.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Когда-то очень давно, я читал ну очень серьезную статью о звуке где наглядно показывалось как цифра убивает гармоники сигнала (те, что за обертона отвечают) . лишние гармоники= паразитные А вообще-то я удивлен Страсти кипят и вокруг чего...?Даже не вокруг Ковона ...!Вот предадут нас всех анафеме
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 186 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения