Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 186 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 3703
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Это не от того штеккера треск был - у 212 шнур съемный, вероятно был плохой контакт с разъемом в чашке. Кстати, малые штеккеры позолочены Правда сравнивать напрямую эти 2 модели не совсем корректно- разные ценовые категории: по розничным ценам 212-ые до 100, 215-ые свыше 100$
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    piton2,
    Ну смотря где покупать. В плеере 212про стоили 1700, а 215 я взял за 2100. Так что сравнивать можно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Хм, народ, есть такое предложение: если есть возможность сравнивать разные хорошие плеера с сабжем - пишите сюда. Только очень желательно указывать какие ухи были и музыка (Артист-Альбом-формат) Как звучат большинство плееров (мда, от скромности смерть мне точно не грозит: 8-9 моделей и уже большинство) на своих наушниках я представляю, но меня они категорически перестали устраивать (сделал глупость- часа 3 гонял по случаю свои диски на мидл-фае стационарном, естественно мои наушники за 70$ очень блекло выглядят на фоне напольников за шутку баксов) начинаю поиск доступных, но ПРАВИЛЬНЫХ ушей. А здесь потому что нюансы согласования пар плеер-наушники выходит за рамки соответствующего раздела. И еще...небольшой такой ОФФ: Памажите люди добрые, подскажите чего нить Современное-жесткое-мелодичное без кривых сольных-"запилов", лучше бы в стиле АС/DС...Можно в личку. Бо слухать совсем стало нечего...
    И второй пункт марафона - сравнивать 7400, с разными ушами. На одинаковой музыке. С указанием битрейта и стиля.
    2Piton2Off: Heaven Shall Burn советую послушать. Немецкий харкор, динамика кардана перемежается с фортепианными партиями.
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Опять я с наушниками
    Тут вскольз упоминалось что akg26 имеют сейчас другое название.Случаем не AKG K414P?
    И есть ли что-нибудь закрытое и слушабельное с задней дужкой(проходящая сзади,а не над головой) уровня akg26?
    Раз уж разница между akg27 и 26 не так уж велика,то 700р лишними не будут(AKG K414P стоят около 1000)

    Кстати умирает левый дефолтный наушник.Дребезжит,но не везде.Но дребезжит
    Последний раз редактировалось ПростоPlayer; 18.01.2008 в 17:50.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Лида Республика Беларусь
    Сообщений
    157
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПростоPlayer Посмотреть сообщение
    И есть ли что-нибудь закрытое и слушабельное с задней дужкой(проходящая сзади,а не над головой) уровня akg26?
    синхи pmx-200 Правда уровнем, имхо, немножко выше (впрочем, и по цене тоже)
    Эээх, жизнь наша бекова... Нас иут, а нам некого...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо @nanas за полезный пост

    ПростоPlayer (18.01.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    @nanas,
    А они как серия px только задняя дужка?
    Или ранзница в звуке есть?И как-то подозрительно смотриться один провод.Ведь 2 должно бытьНасколько понимаю он в дужке самой.Надежно ли?

    Эх,все таки жаль что я боюсь затычек
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Лида Республика Беларусь
    Сообщений
    157
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Драйверы те же, и акустическое оформление тоже, тока дужка переместилась назад, и для более плотного контакта дужки вокруг ух добавились . Кста, появляется возможность худо-бедно натянуть шапку
    Эээх, жизнь наша бекова... Нас иут, а нам некого...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо @nanas за полезный пост

    ПростоPlayer (18.01.2008)

  10. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Ууу,спасибо))
    Теперь нужно точно удостовериться что по звуку не уступают akg26/27
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Лида Республика Беларусь
    Сообщений
    157
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Не истина в последней инстаниции, но все же...
    http://www.thg.ru/video/test_naushnikov_2006/index.html
    http://www.ferra.ru/online/multimedia/s25824/
    Может поможет сориентироваться...
    (правда здесь PX везде а не PMX, но, имхо, результаты вполне можно экстраполировать )
    Эээх, жизнь наша бекова... Нас иут, а нам некого...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо @nanas за полезный пост

    ПростоPlayer (19.01.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Всем ппривет!
    Эх, нет инета дома, не получается заходить почаще.

    В продолжение оффа на тему наушнегов: сам слушаю сабж на 215 зенхах, очень даволен звуком. Эквалайзер конечно не во флэт. Низкие +10 и верхи +7. остальное подрегулированно поменьше. Плюс ещё на увеличении баса +2 и на увеличннии высоких +1. Spetializer не пользую. В общем с таким раскладом на громкости 37-40 наушники дико хрипят. И тут вопрос, чисто ради интереса - чей это косяк - ушек или плера?
    Дак вот! Слушаю же обычно на громкости 15 (в тихих местах) или до 20-25 в электричке. В метро езжу редко, но по мне так в метро хоть делай, хоть не делай громче, всё равно окружающий шум съедает звук, особенно низкие частоты. В общем громкостью я вполне даволен, а звуком так вообще!)

    А теперь собственно вопросы. Стоит ли прошивать сабж? Что даст обновление прошивки? Ибо эти заикания на последней секунде трека уже поднадоели. Устранён ли этот косяк в новых версиях ПО? Если да, то в каких?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    114
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шерстяной Посмотреть сообщение
    Всем ппривет!
    ...А теперь собственно вопросы. Стоит ли прошивать сабж? Что даст обновление прошивки? Ибо эти заикания на последней секунде трека уже поднадоели. Устранён ли этот косяк в новых версиях ПО? Если да, то в каких?
    Перепрошивал с 2003.4 на 2003.5. Заикания на последней секунде VBR MP3 не пропали. Перепрошивал скорее просто для интереса. Про изменения в прошивках см. например http://www.ritmixfun.ru/forum/viewto...a3769eceb65e21.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПростоPlayer Посмотреть сообщение
    @nanas,
    Эх,все таки жаль что я боюсь затычек
    Не зря боишься - могут просто не подойти по геометрии уха . А разоряться на кастомы ... имеет смысл только при шикарных ИЕМах . ИМХО
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    ПростоPlayer (19.01.2008)

  17. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    шерстяной,
    Не исправили.
    А извращаться так с эквалайзером смысла нет - я поставил +3 в повышение басов и +1 в повышение верхних, Spetializer тоже не использую. И звук, на мой взгляд, получился очень хороший. И на максимальной громкости все играет чисто и красиво. Только слишком громко. Кстати наушники прогретые?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Ну на вкус и цвет... я люблю низкие. поэтому подзадрал их. Меня звук вполне устраивает и я этому рад) А то, что хрипит на мксимуме, так меня это абсолютно не парит. Так громко я никогда не буду слушть. Зачем?о_О Просто знакомые схватили плеер, начали крутить, вертеть.. потом "ой, а чё это он так хрипит на максимусе?!" Вот мне и стало интересно, это ухи не выдерживают (хотя от аудиокарты при больее высокой громкости не хрипят) или сам плеер уже при максимальном усилении загибается.
    Наушники прогретые. Уже больше года греются
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Шерстяной при перекошенной АЧХ раньше наступает то, что именуется "нелинейный рост искажений". То есть транзисторы усилительного каскада микросхемы уже вошли в насыщение и ничего не усиливают, а только шумят Что бы захрипели такие наушники их надо через отдельный усилитель на стационаре мучать.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    servol (19.01.2008)

  21. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    То есть вывод, как я понимаю, таков: виноват задранный эквалайзер?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    И то и другое. В смысле: и задранный эквалайзер, и максимальная громкость. Очень приблизительно эквалайзер в плеере работает следующим образом: то что мы установили на графическом интерфейсе преобразуется в соответствующее напряжение смещения для транзисторов. А рабочий диапазон у них не безграничен...Короче, если перефразировать древних мудрецов, то недобор ближе к норме чем перебор. В профессиональной технике каждая полоса частот выделяется отдельно и корректируется отдельно- это эквалайзер. А всевозможные эффекты обработки звука, которые производит на свет DSР (всевозможные эффекты, особо-чистые-верхние, ну-очень-усугубленные-басы) вносят в оригинальный сигнал только искажения. Пример киношного "окружающего" звука (на редкость неестественный звук, надо сказать) не катит: что бы его сформировать в записи- работала техника, не родня плееру за 100 $
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Лида Республика Беларусь
    Сообщений
    157
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    piton2, С кем ты разговаривал?
    Наверное ты не прав... Аналоговая часть должна быть настроена на то, чтобы обработать МАКСИМАЛЬНЫЙ сигнал ЦАПа не загнав оконечный каскад в режим насыщения... Это если усилитель правильно рассчитан (а мне почему-то кажется что в технике такого уровня он с большего правильно рассчитан.) Можно объяснить немного проще: в плеере грубо гря 2 части: цифровая и аналоговая, разделенные ЦАПом. Все коррекции производятся в цифровой части. Допустим запись изначально имеет амплитуду 80% от цифрового максимума. Ты сначала добавляешь амплитуду эквалайзером, а затем еще и поднимаешь басбустом. В итоге амплитуда масштабируясь вываливается из рамок и банально обрезается... В итоге все равно, чем она обрезалась - оконечным каскадом или задолго до него, ты имеешь на выходе звук, как пропущеный через гитарную примочку "дисторшн" .
    Другой вариант - банально не хватает питалова, чтобы обеспечить такую мощность... Хотя, еще раз повторюсь, усилитель по идее должен быть посчитан на обработку максимума ЦАПа...
    ЗЫ: как тебе GraveDigger?
    Последний раз редактировалось @nanas; 18.01.2008 в 23:49.
    Эээх, жизнь наша бекова... Нас иут, а нам некого...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    114
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от @nanas Посмотреть сообщение
    ...Наверное ты не прав...
    Согласен.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    @nanas, VitalyV, мне в данном случае на теорию подзабить.
    Хоть трижды она будет утверждать, что эквалайзеры в цифровых плеерах хороши - я слышу, что при сложной корректировке звука эквалайзером теряются прозрачность, детальность, эмоциональность.
    Так что обеими руками я "за" piton2.
    Только уже не с точки зрения теории, а исключительно практики. То бишь опыта.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 54 из 186 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 154 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения