Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 166 из 186 ПерваяПервая ... 66 116 156 162 163 164 165 166 167 168 169 170 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,320 из 3703
  1. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Звук у обоих плееров имеет свои плюсы и минусы. В Сансе расстраивают несколько упрощенные, малоинформативные ВЧ, частотка, видимо, в этом диапазоне кривовата, благодаря высшим гармоникам, или еще чему, поэтому часть сигнала теряется и вместо ясного чистого звона тарелочек слышится лишь подобие пересыпающегося сахара - так звучит гребень частых острых пиков на высоких частотах. В Ритмиксе не нравится невнятное, кашеобразное воспроизведение быстрых тяжелых гитарных партий, плеер из-за низкой скорости нарастания выходного напряжения не может отыграть в очень коротком промежутке времени множество пиков и спадов сигнала, они сглаживаются, звук становится вялым с высокими динамическими искажениями. Кому что нравится.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (09.06.2009), Dimaro07 (09.06.2009), KjU (09.06.2009), komparat (09.06.2009), Magicalwoman (09.06.2009), ystal (17.07.2009), Хорос (09.06.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    eclogit, Спасибо за сравнение! Кстати, моё мнение о звучание Ritmix 7400 на быстрых и тяжёлых моментах совпадает с Вашим. Чёткости иногда действительно не хватает, но происходит это (на мой взгляд) только на экстримально тяжёлой музыке.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    а дайте...дайте имя и назв песни исполнителя+время от и до когда происходит то про что вы говорите....
    я такого не замечал....хоть просвещусь....
    Meizu M3>ищу альтернативу...
    Plug(mod)>AKG414>ATH SJ3>....
    ES7-?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Любая быстрая композиция от Sepultura, In Flames, Dragonforce, Blind Guardian, Vampiria и так далее, перегруженная гитарными перебряками на дисторшне и барабанными перестуками. Если запустить например, на том же D2 и на Ритмиксе одну из этих композиций, то на Ковоне будет относительное "мясо", а на Ритмиксе относительная "овсянка". Разборивость на тяжеляке у Ритмикса падает вне зависимости от используемых наушников, разве что с какими-то более, с какими-то менее. С другой стороны, если не сравнивать с другими плеерами, не слушать экстремально перегруженных композиций, Ритмикс звучит очень чувственно и реалистично.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    То, о чем говорит eclogit очень напоминает мне звучание айривера IMP-550. На мощных треках он довольно прилично так мажет звук. И вроде все те же детали,что дает ковон Х5, но они отстранены, замылены. Бас несколько гудящий, не такой плотный как у Х5. В чем то мне нравится это качество, это и придает звуку некоторую мягкость, ненавязчивость. имп-550 могу слушать часами, а от Х5 устаю через пол часа. Один парень на форуме говорил, что в 7400 преобразователи как в старых айриверах. Неужели он играет как мой сидюк?! У нас в Челябинске его официально нигде не продают, впрочем, как и сандиск.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от baks44 Посмотреть сообщение
    а дайте...дайте имя и назв песни исполнителя+время от и до когда происходит то про что вы говорите....
    Всей информации предоставить не смогу (слушал эту группу с целью ознакомления с их творчеством), а название - Behemoth. Вот на такой музыке плееру и не хватает чёткости. Слушал мп3 - 320. Возможно, мои ощущения связаны с качеством записи, но они (ощущения) сходны с тем, о чём так толково сказали предыдущие авторы. Так как я слушаю несколько другую музыку (Accept, AC\DC и т.д.), меня эта особенность звучания плеера не сильно безпокоит.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Тут надо еще кое-что разделять. Относительно рока есть понятие "разборчивость", а есть "драйв". Так вот, при всей нехватки скорости у М3, разборчивость находится на уровне. То есть, инструменты не сливаются в кашу, все звучит раздельно. Но вот получить энергетику от метала легче от менее разборчивого Д2, нежели от более разборчивого М3.
    У М3 дело даже не в скорости. Здесь есть огрехи, но не все так плохо. Скорее, дело стало в мгновенном и полновесном отклике на сигнал. М3, при его маломощности, трудно отработать быстрые сигналы в полную силу. Он их лишь демонстрирует. Но демонстрирует подробно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    eclogit (10.06.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от komparat Посмотреть сообщение
    baks44, Некоторые утверждают, что у сансу фьюз звук лучше, чем на М3. Мне в это не охотно верится, а тебе? Проверишь?
    Нет,по двум причинам,управление по тегам,нестандартный интерфейс......имхо делать щас бюджетниый плеер не мини юсб....верх маразма..
    такой же купмл...
    Последний раз редактировалось baks44; 15.06.2009 в 13:46.
    Meizu M3>ищу альтернативу...
    Plug(mod)>AKG414>ATH SJ3>....
    ES7-?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от baks44 Посмотреть сообщение
    Нет,по двум причинам,управление по тегам,нестандартный интерфейс......имхо делать щас бюджетниый плеер не мини юсб....верх маразма..
    такой же купмл...
    Кто-то здесь уже писал, что в новой прошивке управление по папкам реализовано. Для меня главные его минусы это коверкание звука при увеличении басов на высокой громкости, отсутствие поддержки тхт. Кстати, последнее не извращение какое-то на форуме некоторые любят выражаться. В целом, текст (худ. лит.) читается нормально на плеере. Я вот полностью Замок Кафки на Мейзцу прочитал, и это на дисплее 1,5 д.
    Iriver imp-450, Iriver imp-900, Meizu M3 (треснул экран), Cowon D2+, Yamaha EPH-30
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    97
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    тут несколько страниц назад опыты проводились по замене аккумулятора на BL4c..чем окончились,что-то я так и не понял??
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    zenon777, Тем, что родной контролер нокиевской батерии лучше не трогать, припаивая ее к плате М3. Работает такой агрегат 24 часа.
    Iriver imp-450, Iriver imp-900, Meizu M3 (треснул экран), Cowon D2+, Yamaha EPH-30
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    (Сам посматриваю в сторону Фьюз)
    Подъезжайте, послушаете
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    а вот такая еще проблема появилась со временем - когда штекер наушников случайно крутится в гнезде, даже совсем немного, то появляются всякие неприятные и довольно сильные шумы и хрипы. это зависит от наушников или от плеера? можно ли как-нибудь избавиться от этого сменой наушников?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    206 (0)
    По умолчанию
    наушники хреновые...я за 1.5 года..не одного хрипа не слышал при кручении штекера...более того..берешь....за штекер насаженный на плеер и шелбаном крутишь плеер...делается 5-6 оборотов...а звук идеально чистый...
    Meizu M3>ищу альтернативу...
    Plug(mod)>AKG414>ATH SJ3>....
    ES7-?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Сообщений
    127
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    хм ... Fuze намного уступает 7400

    Знакомый решил преобрести плеер. Как альтернативный вариант предложил ему купить Fuze. В итоге оба остались плеером недовольны. Слушались такие жанры, как метал и альтернативный рок (наушники - сенхи cx500 и px200, Audio-Technica ATH-EC700). Глубина звука у ритмикса в сравнении с сансой поражает. У сансы звук оказался соверенно "невкусный" и плоский. Не думаю, что на других музыкальных жанрах санса окажется фаворитом.

    Даже непонимаю, откуда и у кого возникла мысль сравнивать эти плееры.
    AMC H.O.M.E system, Triangle Titus EX + Jamo Sub 660
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    Интересно, выйдет ли у Мейцзу продолжение М3. И каким оно будет. Хочется верить, что будут исправлены баги в звуке и усилитель доработан. Ну, и корпус хотелось бы получше увидеть.
    ЗЫ Эт так сны наяву
    Iriver imp-450, Iriver imp-900, Meizu M3 (треснул экран), Cowon D2+, Yamaha EPH-30
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lorins Посмотреть сообщение
    У сансы звук оказался соверенно "невкусный" и плоский. Не думаю, что на других музыкальных жанрах санса окажется фаворитом.
    а какой метал слушался? т.к. могу сказать что на тяжёлой сложной музыке (progressive death metal) Meizu не показывает себя просто никак. мыло. мало баса, пространства. я не знаю, может на альт-метале и альт-роке, более спокойных и простых он лучше покажет (имхо вобще этот плеер для электроники), но для сложной музыки (особенно если она при этом тяжёлая), есть высокая вероятность получить мыло. но это если говорить именно о тяжёлых жанрах. хотя, не факт, кому то и Meizu понравится. тут и вкусы играют и жанровые предпочтения.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lorins Посмотреть сообщение
    Глубина звука у ритмикса в сравнении с сансой поражает. У сансы звук оказался соверенно "невкусный" и плоский.
    Неужели прям так категорично? Эх, жаль, нет возможности послушать Мейзу ещё раз, по памяти звук уже не помню.

    Цитата Сообщение от FellSilent Посмотреть сообщение
    (progressive death metal)
    А на Фьюзе Ayreon, Avantasia слушаются замечательно, на мой вкус.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 23.06.2009 в 23:08.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Сообщений
    127
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FellSilent Посмотреть сообщение
    а какой метал слушался? т.к. могу сказать что на тяжёлой сложной музыке (progressive death metal) Meizu не показывает себя просто никак. мыло. мало баса, пространства. я не знаю, может на альт-метале и альт-роке, более спокойных и простых он лучше покажет (имхо вобще этот плеер для электроники), но для сложной музыки (особенно если она при этом тяжёлая), есть высокая вероятность получить мыло. но это если говорить именно о тяжёлых жанрах. хотя, не факт, кому то и Meizu понравится. тут и вкусы играют и жанровые предпочтения.
    Да, именно альтернативный метал и слушался, death metal слишком тяжел для моего восприятия . Может в этом смысле мне повезло, плеер полностью удовлетворяет мои звуковые вкусы. И басов, и стереопанорамы, и глубины звука ну оч. предостаточно, поверьте
    AMC H.O.M.E system, Triangle Titus EX + Jamo Sub 660
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-7400 (Meizu M3) 
    Форумчанин
    Сообщений
    127
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Неужели прям так категорично?
    абсолютно категорично ... для сравнения слушался Linkin Park, Rammstein
    Несмотря на огромную разницу в детализации звука и гораздо более расширенной стереопанораме, в 7400 хватает и баса и достаточной макродинамики.
    AMC H.O.M.E system, Triangle Titus EX + Jamo Sub 660
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 166 из 186 ПерваяПервая ... 66 116 156 162 163 164 165 166 167 168 169 170 176 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения