Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 186 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 3703
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    Поль, это значит,что я весьма озадачен тем, что у меня появился этот плеер.Был возможен лишь обмен с доплатой,и выбирать надо было между Д2 и А800,оба на 2гБ.Взял ковон и теперь думаю,как его юзать..хрупкий какой-то...
    Если мэйдзу сделает апргейд 7400,без шума,то это будет ВЕЩЬ...И надпись "бест саунд" у креатива я стер..Ковон при нулевых улучшайзерах звучит совсем не так сочно как Мэйдзу.Но не шумит! ИМХО.
    km81, а ты сам какой плеер слушаешь?в подписи пусто..
    Рад за тебя, что ты взял именно Д2, у него очень качественный и правильный звук. Лично я при прослушивании своего винтажного Д-11 (а он в десятке лучших винтажных) и флака с того же диска, залитого на Cowon, разницы практически не слышу - она исчезающе мала, очень качественно воспроизводит. Может быть уже не модно восторгаться его звучанием - это делали слишком долго и часто и в обзорах, и на форумах, но я все-же готов повториться
    Единственным его неудобством для себя считал сенс.управление и габариты - по старой памяти искал поменьше и полегче машинку, но сейчас уже юзаю его с удовольствием - привычка, да и за такой звук я могу многое простить К тому же он работает с картами памяти.
    Удачи!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    km81, понятно..сам пощелкав вчера ковон,понял почему это явно самое популярное устройство у большинства форумчан.Куча настроек,функционала такого не помню со времен моего первого айривера 550. Я сейчас без нормальных ушей,поэтому о звуке уверенно ничего сказать не могу.А нейтральность звука приятно меняют "примочки"...универсальный девайс.Но это уже оффтоп.
    Поль, понятно, а в кармане носить его нормально?Если сесть в джинсах,экрану настанет конец? Перепутал..хотел сказать спасибо за последний твой пост,а сказал за предпоследний =)

    А вообще я уже думаю..может надо было вместо 7400 взять М6? Шума там по обзорам вроде бы нет,чипы те же самые (хотя одинаковый чип это только полдела), так что звук наверное схож с 7400,то есть классный..
    Последний раз редактировалось yongil; 11.10.2007 в 13:36.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    Поль, понятно, а в кармане носить его нормально?Если сесть в джинсах,экрану настанет конец? Перепутал..хотел сказать спасибо за последний твой пост,а сказал за предпоследний =)

    А вообще я уже думаю..может надо было вместо 7400 взять М6? Шума там по обзорам вроде бы нет,чипы те же самые (хотя одинаковый чип это только полдела), так что звук наверное схож с 7400,то есть классный..
    Я в джинсах не ношу - он всегда в нагрудном кармане, или во внутреннем кармане куртки Но можно запросто купить чехол, в его ветке есть вроде инфа об этом.
    М6 не очень надежный, судя по отзывам владельцев
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Поль, засада..у меня нагрудных карманов нет,придется в куртке носить..тем более зима,явно плеер не для кармана джинсов.Чехлов не юзая принципиально,уродовать плеер и прибавлять габаритов..И уж совсем злостный оффтоп: почему бы не приделать плееру нечто вроде прозрачной захлопывающейся крышки,как на наладонниках от HP!?не нравится-отсоединил,а если что то дисплейчик спасет =)
    А 6ка имхо из-за криворукости глючит.Ставят прошивки от самсунга для тошибовской матрицы,вот он и глючит.Щас новая слим версия вышла-может там глюкавости убавится + поддержка апе.

    И еще,вспомнил-на сайте видел фотку,в общем Мэйдзу (7400) полоска аналогичная как в Zen:M, но по-прежнему нажимается вверху и вниз. Круглая кнопка переключения треков упразднена. По-моему более удобно,но не помню,анонс это был или концепт.(((
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение

    А вообще я уже думаю..может надо было вместо 7400 взять М6? Шума там по обзорам вроде бы нет,чипы те же самые (хотя одинаковый чип это только полдела), так что звук наверное схож с 7400,то есть классный..
    Да вот в том-то и дело, что по отзывам на форумах он тоже шумит, что в общем не удивительно - слишком схожее железо. Да еще много нареканий по поводу надежности: клавиши глючат и тд.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Интересный девайс, щупал его неделю назад, он мне понравился, собран был хорошо, оставил приятный осадок. Правда 5 минут по**ался с управлением, и плюнул. Стоил 3990 за 8гб, что тоже очень хорошо.
    Обратил на него внимание, т.к. Питон упоминал его некоторое время назад. Вот и решл посмотреть. Иначе - просто прошел бы мимо, недовольно покашиваясь на очередной клон айпода.

    Хотелось бы _обьективного_ сравнения с U3.Чтоб все по полочкам, с указанием композиций, форматов и т.д. Вначале думал а не сменить ли? (U3 -> Miezu). Потом понял, что это уже маразм. Пошел и купил Дискман 441.
    Теперь сижу на паре, слушаю его, ненарадуюсь! Правда косятся как на сумашедьшего... сидеть с древним дисковым плеером после всех предыдущих =)))

    Кстати, ЦАП Филипс очень хороший, один из лучших, обладает мягким, ровным и детальным звуком. Я не знаю, почему многие производители от него отказываются, очень жаль.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    ДжДж Аватар для JimiJames
    Адрес
    московские норки=)
    Сообщений
    692
    Репутация
    3250 (0)
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, все ты попал!
    Уже слушаешь дискманы на парах!
    Это постигнет каждого!!! И тебы и тебя и меня! Сорри за офф
    Хотя я уже все и довольно давно...
    Последний раз редактировалось JimiJames; 13.10.2007 в 14:42.
    Precision Bass, 1980, left handed
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JimiJames Посмотреть сообщение
    -=[GEL]=-, все ты попал!
    Уже слушаешь дискманы на парах!
    Это постигнет каждого!!! И тебы и тебя и меня! Сорри за офф
    Верно, четко, и ЖОСТКО. Все, кто однажды приходят сюда за советом, и остаются здесь, постепенно апгрейдят свой звук до предела. И чем дольше сидят, тем быстрее сменяются девайсы. Это болезнь, такая же неизлечимая, как жажда адреналина, или 2 колеса.
    Сорри за офф, просто сам не могу смириться, что это случилось. Хотя и случилось оно довольно давно.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо -=[GEL]=- за полезный пост

    yongil (13.10.2007)

  10. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, БЛИН!!! Да что у вас,там в Ростове,плееры на коленке собирают!??У нас самый дешевый 8гб стоит 5000! А у тебя 4..следующий плеер,буду теперь с тобой списываться,цену уточнять..а то вдруг съездить выгоднее в Ростов..))
    Не знаю,какое там железо,самсунговский чип вроде,но что-то там ШУМИТ и увы,очень сильно..Ей Богу,я взял вместо него Д2,но звук у мэйдзу мне понравился больше...Оснований расхваливать мэйдзу у меня особых нет,так что мои впечатления-это не как у айподовцев "мой айпод лучший в мире по звуку"...
    Это реально болезнь! Я понимаю, что был довлен звуком на 100% лишь 1 раз-когда слушал на комплектных ушах свой первый флеш айривер 550.. =)))
    А с дискманами..хех..у меня мало лицензий дома,и слишком изменчивые желания..таскать кучу дисков и сам дискман в напряг))..Так что дома иногда можно,а так Д2)
    П.С. на парах!? а учиться? =)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    А на пАрах..., как в старом военном анекдоте: В академии на паре: "Товарищ капитан, Вы почему не конспектируете лекцию? -Я что, писатель? Я - слушатель! "(по традиции обучающихся в военных академиях величают слушателями) вот -=GEL=- и слушает .Извиняюсь за офф. Но тем не менее сравнивать Д2 и 7400 не слишком корректно- уж слишком большая дистанция в опыте и в уровне железа. Хотя про ЦАПы замечено верно. А шумят они от того, что это фича- как повелось в со времен " битстрима" в сигнал, для маскировки ошибок считывания/записи, добавляют "белый шум" (штука )
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    piton2, ну а почему тогда шумит так только мэйдзу? Тот же ковон,на который тоже в ветке жаловались,что шумный- вообще еле-еле шумит..
    Сравнивать может и некорректно,но звук голоса мэйдзу подает сочнее и насыщеннее чем ковон.ИМХО конечно.
    В общем,следующие их модели обязательно послушаю,если избавятся от шума-будет вещь..
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Вот и мне удалось послушать плеерок. Звук действительно порадовал, несколько другой нежели у Д2, но вполне качественный.. расписать типа "теплый/холодный" не могу, но детальность порадовала - слушал flac.

    За свою цену точно "убийца айпода" , а заодно и семерки ИМХО.

    Ессно, он тише чем Д2 и мои уши прокачать не может, поэтому слушал на комплектных (оба).. уши, кстати, тоже ничего для комплектных - хорошая чувствительность..
    Cowon iAudio 9 красный 16 Гб

    и уши ATH-A500 - только Audio-Technica (японцы рулят)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Возможно и так но семерка и без того...самоубийца- не слишком удачный отпрыск не шибко выдающегося родителя (шестерки)...Подожду еще немного- когда станет более или менее ясной картина с надежностью , тогда может и возьму.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Блин, почитала тут про шумы...
    Я, как самая "старая" (фу слово то какое ужасное) обладательница RF-7400 ничего не замечала такого страшного и ужасного....
    Время от времени конечно посторонние звуки слышатся, но они едва различимы... И то надо сказать, что я заметила это совсем недавно...
    Честно говоря думала, что это косяк с наушниками...Фиг знает..........
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Рыжая бестия, не расстраивайся! это тут просто неадекватные люди ищут едва заметные огрехи,и тем самы себе же портят жизнь! Если ты их не замечаешь-и не старайся этого делать))


    Кому интересно: http://www.anythingbutipod.com/archi...music-card.php

    Плеер будет тех же размеров,доступен лишь в белом, корпус будет полностью из металла (крррасота!) и больше ничего не известно..А управление-некий гибрид первой Meizu M3 и Zen:M
    Голубая мечта идиота:был бы этот новый плеер с 16 гБ,с 35 Мвт на канал, с закладками и без шумов...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось yongil; 19.10.2007 в 23:32.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо yongil за полезный пост

    Рыжая бестия (22.10.2007)

  18. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Ну по поводу 16 Гб - не так уж это и нереально
    ...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Кстати, была на форуме сайта ritmixfun.ru
    огромное спасибо strangers!
    рулез!
    много интересного для обладателей...
    скачала созданную strangersом программку...
    советую
    кому интересно: http://www.ritmixfun.ru/forum/viewtopic.php?t=168
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Седня его слушал. Капелька впечатлений на последней странице "В поисках истины". Неплохой девайс, но к нему нужен усилитель.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    -=[GEL]=-, впечатления сходны с моими,разве что мне громкость даже на коссах была с запасом (видимо порог комфортного прослушивания у меня ниже).
    Примечание Meizu по-китайски читается как Мэй-дзу...никаких Миецу там нет))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Вопрос к обладателям плеера:
    кто-нить проверял сколько он реально работает (от зарядки до зарядки)?
    Я вот не могу понять - у меня когда целый день от зари до зари, как грится, пашет, то максимум часов 10....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 186 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 60 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения