Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 186 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 3703
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    ПростоPlayer, это Мэйдзу,котрая продается под брендом ритмикса,и которая ни в коем случае не иеет ничего общего с прочими моделями ритмиксов!
    А рэп,ИМХО,не особенно требователен к качеству звука,выдаваемого плеером..имею в виду,что нет глубоких басов,звонких высоких итд..
    Короче смотри сам.Хотя честно говоря,не уверен,что он переплюнет соньку по качеству звука..Но ее на 4 гБ и нету((((
    Genz, а поясни-ка,плиз,какие могут быть проблемы с ауидокнигами?Есть у тебя
    Artist-Булгаков,в Album-куча альбомов (Глава 1 Глава 2 Глава 3 итд) в каждой главе по 10 треков (абзацев,например) Открываем первый альбом,режим воспроизведения обычный. В чем проблема-то..
    Или ты имеешь ввиду,чтобы он сам автоматом переходил на вторую главу?..а таким образом устроенные, есть ли плееры? У меня на дзене не вышло..
    Последний раз редактировалось yongil; 05.10.2007 в 00:13.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо yongil за полезный пост

    ПростоPlayer (05.10.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Ну блин прямо одни положительные стороны
    Склоняюсь к 7400 все больше и больше,4(!!!)гига за 3к,все еще не могу поверить))
    Разве что смущает управление,мне интересно сенсорные примочки не перестанут работать нормально через месяц-другой?Может кончено и глупости спрашиваю,но не знаю как это все работает,но по идее должно быть все надежным...
    Ну а так получаю 4гб+звук+цена+mini USB+20часов(думаю хватит),мда,все отлично)))
    А теперь подскажите пожалуйста сильно ли распространены данные плейеры(ну в смысле именно 7400)?А то буду бегать и искать опять((

    А соньки s6хх вообще найти не могу:(
    А за s705 4400 не отдам
    Последний раз редактировалось ПростоPlayer; 05.10.2007 в 00:18.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ага. Не поминайте...Сони к ночи это я возвращаясь к вопросу о громкости. Сегодня послушал А808 не сразу нашел регулятор громкости, а когда нашел то плеер ушел в даун по питанию, но за эти полторы минуты чуть совсем не оглох (громкость была на максимуме) а наушники тем не менее 32 Ома, да с заявленной чувствительностью в 105 дБ...Вот вам и невысокая выходная мощность.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Распростанены очень широко. Во всяком случае в Питере. Практически во всех крупных сетях водится. Кстати, цепляем к 7400-му известные всем плаги и имеем звук как нельзя лучше подходящий для рэпа но желательно, все-же чего нить получше, хотя бы те же 768-е...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    ПростоPlayer (05.10.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    piton2, щас набегут модераторы и будут ругаться за мультипосты =)
    А плаги брать к такому плееру-это вообще кощунство какое-то) хотя бы фишера те же 768ые,верно)
    Невольно возникает аналогия с D2-Cowon 7 и Meizu M6-Meizu Music card =)) D2 наверное получше чем М6,но Music card переигрывает Cowon 7..
    Второе чисто теоретически,так как не слушал..но 7ка вообще немногих радует звуком..
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо yongil за полезный пост

    ПростоPlayer (05.10.2007)

  9. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Интересно, в обзоре на мобайл-ревью приведена АЧХ данного плеера: низы задраны, похоже на включенную улутшалку типа экстра-бас или просто не отключенный эквалайзер (снимались графики конечно при нулевых установках). Может попал на тест экземпляр с сырой прошивкой? Никто не замечал при прослушивании девайса подобного рода косяков?

    ЗЫ В тесте Meizu M6 на хоботе подобная ерунда была, только там были задраны еще и высокие частоты. Причем подъем очень даже ощутимый на слух.
    Что-то настораживает такое отношение производителя к звуку.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от km81 Посмотреть сообщение
    Интересно, в обзоре на мобайл-ревью приведена АЧХ данного плеера: низы задраны, похоже на включенную улутшалку типа экстра-бас или просто не отключенный эквалайзер (снимались графики конечно при нулевых установках). Может попал на тест экземпляр с сырой прошивкой? Никто не замечал при прослушивании девайса подобного рода косяков?

    ЗЫ В тесте Meizu M6 на хоботе подобная ерунда была, только там были задраны еще и высокие частоты. Причем подъем очень даже ощутимый на слух.
    Что-то настораживает такое отношение производителя к звуку.

    Ну, если честно, то меломаны, как я теперь понимаю, делятся на тех, кто любит ровную АЧХ и тех, кто уважает задранный бас. Собственно говоря вторых больше, т.к. от сабвуфера никто не откажется Винтажная Сонька 211-я, в тройке лучших в мире по качеству звука среди винтажных, по умолчанию выдает такой бас, что с непривычки хочется его выключить, а его можно только включить То же касается большинства продаваемых ныне наушников - на низкие очень акцентировано внимание звукоинженеров. Поэтому производитель просто добавляет сабвуфер в ту же цену Да и где вы видели концерт живой музыки, на котором "низкие" у стеночки стояли? По крайней мере, у Meizu, если судить по звуку тестового файла, это реализовано очень грамотно, а вся остальная АЧХ почти идеально ровная.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПростоPlayer Посмотреть сообщение
    Ну блин прямо одни положительные стороны
    Склоняюсь к 7400 все больше и больше,4(!!!)гига за 3к,все еще не могу поверить))
    Разве что смущает управление,мне интересно сенсорные примочки не перестанут работать нормально через месяц-другой?Может кончено и глупости спрашиваю,но не знаю как это все работает,но по идее должно быть все надежным...
    Ну а так получаю 4гб+звук+цена+mini USB+20часов(думаю хватит),мда,все отлично)))
    А теперь подскажите пожалуйста сильно ли распространены данные плейеры(ну в смысле именно 7400)?А то буду бегать и искать опять((

    А соньки s6хх вообще найти не могу:(
    А за s705 4400 не отдам
    Ещё раз - про управление: день помаешься и привыкнешь... Сам удивишься как всё просто, только поначалу с непривычки кажется, что двух кнопок мало...Кстати управление, полу-сенсорное (т.е. клавиша-скролл, реагирующая на прикосновение (настройка громкости, быстрая перемотка и т.п.) и обычное кнопочное управление (выбор композиции, плэй/стоп, меню и т.п.)...В общем быстро привыкнешь, ручаюсь...Если уж я, девчёнка, разобралась, то ты и подавно!
    По поводу распространённости: а ты из Москвы? В Москве - с этим проблем нет, в других городах - не знаю. Я в интернет-магазине покупала.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Рыжая бестия за полезный пост

    ПростоPlayer (05.10.2007)

  13. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Винтажная Сонька 211-я, в тройке лучших в мире по качеству звука среди винтажных, по умолчанию выдает такой бас, что с непривычки хочется его выключить, а его можно только включить
    Тут не так все однозначно. Например, D-22й выдает еще более плотный и, как кажется на слух, мощный бас - но ведь на графике видно, что нет абсолютно никакого подъема на низких!

    Мне кажется, что дело скорее не в количестве баса, а в его плотности, собранности, структурированности, четкости. У 211-го с этим дела обстоят неважно - он там тоже "мажет", как и на высоких.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Тут не так все однозначно. Например, D-22й выдает еще более плотный и, как кажется на слух, мощный бас - но ведь на графике видно, что нет абсолютно никакого подъема на низких!

    Мне кажется, что дело скорее не в количестве баса, а в его плотности, собранности, структурированности, четкости. У 211-го с этим дела обстоят неважно - он там тоже "мажет", как и на высоких.
    BrightWare, а где глянуть на ентот график?
    D-11, например, очень ровно дает бас (пока его не включить ). Может у вашего 211-го компонент к-либо перепаян от другой машинки? Были ремонты аппаратика?
    ...Нашел графики, спасибо, но 211-го там нет...
    Кстати, ваш 22-й и мой 11-й обладают идентичными АЧХ, интересно! И форма у обоих - сглаженный квадрат, братья просто. Только с низкими частотами все равно непонятно, как их оценивать у винтажа и у плеера. Тенденция в большинстве умов по этому поводу все же ясна - типа кашу маслом не испортишь) В любом случае звук Мэйзу стремится реализовать с сохранением подобного типа звучания, только с несколько иным подходом, и год назад я бы ругался и махал руками, а теперь вот не стану))

    Дополняю: вот полный тест - идеально ровная АЧХ, лучше чем у Д2, блин, все сказаное выше про задранные частоты можно сбросить со счетов:
    http://www.cyberstyle.ru/UserFiles/I..._meizu_wav.htm

    Все, пошел за плеером.


    Единственный вопрос к владельцам аппаратов: как он читает книги (+есть ли разные размеры шрифта и сам ли сохраняет страницу, или надо специально закладку ставить)? Спасибо с меня)))
    Последний раз редактировалось Поль; 05.10.2007 в 11:46.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    yongil, для абуков удобно когда есть закладки и когда есть сквозное проигрывание по папкам и когда он нормально воспринимает и сортирует длинные названия файлов.. а еще иногда бывают названия файлов, включающие название книги, автора, а номер главы и файла идет в самом конце, да еще и названия на русском - а тэги чистые. а по своей памяти помню что некоторые китайскокорейские плееры даже при проигрывании по именам файлов сортировали только по 8 первым символам , что было не очень удобно
    а здесь подозреваю что по файлам режим проигрывания будет аля креатив айривер, т.е. папку проиграл и заткнулся - нужно или селдующую выбирать или сразу плейлист формировать, что для одноразовых аудиокниг не очень удобно )
    посему для меня главный вопрос кроме надежности и качества звука - есть в нем закладки для аудиофайлов, ну заодно и есть ли текстовые закладки? вопрос ко всем обладателям )

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Genz за полезный пост

    yongil (05.10.2007)

  17. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    вот полный тест - идеально ровная АЧХ, лучше чем у Д2,
    Ровная АЧХ сама по себе мало что говорит. Вот у Т30 она тоже ровная, и что с того?

    IMD на уровне 0,4% скорее всего убьет все на фиг. Хотя у Т30-го этот параметр в 4 раза меньше, все равно не помогло, звук никакой...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение

    Дополняю: вот полный тест - идеально ровная АЧХ, лучше чем у Д2, блин, все сказаное выше про задранные частоты можно сбросить со счетов:
    http://www.cyberstyle.ru/UserFiles/I..._meizu_wav.htm

    Все, пошел за плеером.
    Да, у них ровная, скорее всего производитетель подправил в новой прошивке. Такакя фигня часто бывает. А вот тест Д2 на cyberstyle.ru левый, тк тестировали там неизвестно какой семпл еще до выхода самого аппарата в продажу. Об этом много раз писали, вот только сделать сноску они все же не удосужились, наверное не хотят репутацию портить)
    Вот полный тест Д2 на хоботе, это был уже совершенно реально готовый и вышедший в продажу экземпляр:
    http://www.ixbt.com/multimedia/cowon/d2/rmaa.shtml

    ИМХО Д2 лучше, но только сравнивать не совсем коректно, тк тесты были произведены на разном железе.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Genz Посмотреть сообщение
    yongil, для абуков удобно когда есть закладки и когда есть сквозное проигрывание по папкам и когда он нормально воспринимает и сортирует длинные названия файлов.. а еще иногда бывают названия файлов, включающие название книги, автора, а номер главы и файла идет в самом конце, да еще и названия на русском - а тэги чистые. а по своей памяти помню что некоторые китайскокорейские плееры даже при проигрывании по именам файлов сортировали только по 8 первым символам , что было не очень удобно
    а здесь подозреваю что по файлам режим проигрывания будет аля креатив айривер, т.е. папку проиграл и заткнулся - нужно или селдующую выбирать или сразу плейлист формировать, что для одноразовых аудиокниг не очень удобно )
    посему для меня главный вопрос кроме надежности и качества звука - есть в нем закладки для аудиофайлов, ну заодно и есть ли текстовые закладки? вопрос ко всем обладателям )
    По поводу текстовых закладок - ничего не могу сказать, потому как не пользуюсь (всё-таки экран маловат для чтения - только глаза "ломать")
    Порядок песен можно выбирать, я лично делаю все подряд - и они по списку идут одна за другой, папка "проигралась" - следующая пошла
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Рыжая бестия за полезный пост

    yongil (05.10.2007)

  21. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Гы! Меня умиляют ссылки на тесты...Вот только слушаем мы музыку, а не тестовые сигналы, которые похожи на музыку, так же как ручки-ножки-огуречек на "Сикстинскую мадонну"...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Почти решился брать..Только вот можно взять М6 на 8гиг всего на 700 ру дороже чем 7400 на те же 8 гБ..думаю надо ли мне оно..вот же блин человеческая натура,все нужно и сразу!(((
    Genz, вопрос с трудностями а-буков вроде бы отпал? =)
    Теперь надо пару дней подождать,остыть головой.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Ну ждемс нового обладателя)
    На самом деле будет интересно услышать отзыв-сравнение человека, слушавшего легендарные креативы.

    ЗЫ У меня таже фигня с выбором - вроди и У3 за глаза хватит, но у Д2 экран для книжек подходящий, СД-карты, и тд и тп ))) Видно на самом деле натура человеческая )))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    km81, легендарные креативы это пока по-моему только Микра,которую довелось послушать давным-давным-давно =))) хотя ZVM действительно хорош),но громоздок и слаб батареей(
    Тут фишка в том,что хотел, чтоб не таскать КПК,иметь в плеере чтение книг (извращение то еще,но носить 3 девайса не хочется),но сейчас заказал себе в Китае новый телефон,подожду пока привезут,если читает русские буквы тогда бегом за 7400,если нет,то за М6..хотя крайне интересно было бы сравнить эти два девайса =)а то в ветке по М6 нет ни одного толкового обзора,только охи по поводу глюков и перепрошивки(
    Извините за оффтоп)
    Последний раз редактировалось yongil; 06.10.2007 в 00:32.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    А самое смешное...сегодня специально проверил : в полупустом вагоне метро с открытыми форточками даже на закрытых 202-ых, разница между мп3 320 и флак исчезающе мала...( по условиям эксперимента в одной папке проигрываемой случайным образом были и те и другие варианты исходного диска)
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    piton2, а я больше скажу,я вообще не могу найти этой дурацкой разницы даже дома( Медведь,видать сильно потоптался! Слушал Enigma,Sadeness part 1 и несколько треков Sade. Может подскажите,какие-то композиции,где разница будет в силу каких-либо моментов звучания,более ощутима?!?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 186 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения