Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 186 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 3703
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    yongil, а что есть ZVM?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    ПростоPlayer, вот. весит 73 килограмма)

    Смотри в самую правую часть. там на стыке двух половинок...... В принципе это сильно расстроило меня, но думаю это естественно, т.к. аппарат не того уровня чтобы ждать от него каких то высот..... ИМХО.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Поль, Creative Zen Vision:M.
    Cestoff, аппарат как раз высокого уровня должен быть,ИМХО твой "дефект" - это ерунда..
    km81, звук будет завтра поздно вечером ( от работы и учебы никуда не деться)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Cestoff
    По-моему тоже ерунда,хотя в жизни оно наверное страшнее кончено,но все равно мелочь

    yongil
    Ковон u3 не купил из-за малого обьема памяти?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Вот с выходной мощностью конечно вопрос.
    Только сейчас заметил в обзоре на мобайле:
    Однозначно можно сделать вывод о том, что Music Card ориентирован на вставные наушники, для накладных у него уже маловато мощности. Хотя, конечно, лучше всего будет, если вам удастся сначала послушать в тандеме плеер и наушники, с которыми его планируется использовать. Просто приемлемый уровень громкости сильно различается от человека к человеку. Я, к примеру, стараюсь не слушать плееры очень долго, но при этом предпочитаю довольно высокий уровень громкости. Возможно, кому-то он покажется чрезмерным. В любом случае, уровень выходного сигнала Music Card можно оценить как средний или чуть ниже.
    Боюсь что не любые ушки прокачает, тк тот же автор в тесте Ф2 писал, что уровень выходного сигнала мол выше среднего, а на деле для моих ушей в самый притык.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    ПростоPlayer, ковон не купил по ряду причин-отсутствие его в Г. Врн. и мне очень не понравилась проблема с прошивкой,безвозвратно ухудшающей качество звука..вообще бред какой-то.. Хотя изначально подумывал в Мск. заказать..

    km81, нет однозначно звук тихий на нем. То есть скажем,на дзене я не могу на маскиуме слушать музыку,больно,а на мэйдзу-терпимо..
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо yongil за полезный пост

    ПростоPlayer (08.10.2007)

  8. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Ну если ПортаПро прокачивает, то нормально, хотя в метро или на улице я за свои ухи сомневаюсь, особенно если тихие старые записи.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    km81, Попробовал с портами-мне в громком месте будет думаю запас делений 5-7..и рок с ними на мэйдзу нравится больше чем с экмами
    Все спаать)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    yongil, ПростоPlayer, Я тоже думаю что это не такой уж весомый "дефект". Наверное капну туда суперклея и всё - как будто и не было ничего. Мне кажется что это я кпридавил его когда положил в карман...

    km81, Я согласен с yongil, звук тихий! Его в самый раз для наушников-затычек. А вот наклядные он не прокачает - опробовал на недорогих Панасах - дома хватает, а вот на улице уже нет((( Так что с ним лучше использовать затычки.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    yongil,
    Cestoff, спасибо - более менее картину для себя прояснил . жаль что нету аудиозакладок и есть шум + тихий :(
    чувствую еще чуть чуть перетерпеть и эффект от гламурности не будет мешать оценивать для меня общее удобство пользования
    таки наверное по общему удобству/функциональности мне как ни жаль на сегодняшний день все же ближе U3 :(

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Cestoff, спасибо за ответ! К сожалению затычки мне не пойдут. Да если даже и затычки, то накладные куда девать-то, звук в них меня устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Я не знаю, как плеер по громкости на своих записях, но на демках он очень бодро орал даже на моих 202-ых (32 Ома, 115 дБ) при отметке громкости в 32. Правда у меня есть записи с пиковым значением в 52-54% и даже на семерке приходится поднимать громкость до 34 и то тихо. Приблизительно громкость 7400 относительно 7 на два деления его шкалы громкости ниже. С Креетивами НQ1700 звучит по-громче...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Всем доброй ночи =)
    Звук, увы, пока не потестил,но пока могу отписаться по управлению и эргономике.
    1) Вслепую плеером можно управлять только если он у вас в руке (а рука в кармане), в отличие от ZVM (Zen Vision M), сенсорная полоска не выступает из корпуса,значит и нащупать ее нереально.Если приноровиться,можно наощупь нажимать плей/стоп и трек вперед/назад
    2) Дурацкая кнопка вперед/назад!!! почему нельзя было сделать обыкновенную качельку? китайцы... Интересное открытие (кажется я даже первый об этом пишу,хотя и не уверен) - кнопка перемотки треков тоже сенсорная! В режиме воспроизведения, если ее коснуться,на экране появляется направление переключения (вперед-назад). В связи с чем перехожу к третьему пункту
    3) Нет закладок..плеер масимально индивидуализирован-подстраивается множество параметров,но закладок, увы, нет..на китайском форуме люди пишут об этом в пожеланиях к новым прошивкам,я тоже буду писать. Для меня на сегодняшний день-самый большой минус плеера. Предлагаю как раз на сенсорную кнопку переключения "повесить" функцию закладок)
    4) Навигация и по тегам,и по папкам,все удобно
    5) Включается,выключается очень быстро,без проблем. Один раз завис,перезагрузился-все ОК.
    6) В целом управление замысловатое,но уже привык (сказывается опыт юзанья ZVM)
    7) Экран не выцветает на солнце..самые хорошие впечатления
    8 ) Перемотка. Осущетвляется пермещением по сенсору. Что не понравилось-если трек длинный,перемотка реально утомляет. Если хочешь перемотать-сначала тебе надо переместить сенсором ползунок по треку,потом щелчок-он переходит на нужное место трека НО! Чтобы вернуться в режим воспоизведения нужно коснуться сенсора еще 2 (!!!) раза. Потому что первый раз он покажет вам меню инфы по треку,а затем графический эквалайзер.
    9) По дефолту включил английский язык-привык уже. Так вот книги в таком раскладе читать нельзы-кракозябры.
    10) Радио ловит вполне прилично. Автопоиск тоже не остановить,находит где-то половину станций,остальные подстраивать вручную.Реализовано странно.Сначала нужно найти вручную нужную частоту,затем зайти в список станций,там есть частота 00,которую следует заменить на ту,что вы поймали. Прописываю так подробно,т.к. в инструкции об этом не сказано,сам еле додумался) Еще хорошо,что, дойдя до последней станции,он переходит не на "несуществующую следующую"а автоматом на первую.. Этого не хватало в Sony S705 и ZVM

    Наверное возникло впечатление,что плеер ужасен..Отнюдь, меню организовано очень грамотно,немного привычки-и навигация осуществляется очень быстро.Плеер хорошо лежит в руке и приятно выглядит. Для меня единственным существенным минусом является отсутствие закладок (смею надеяться,исправимым)

    Насчет звука - плеер на улице играет достаточно громко! Наверное,вчера попались тихие треки. В эквах слушал максимум 25 (шумный центр),в портах порядка 28.. То есть, думаю для 32 омных накладных их мощности вполне хватит.
    Уф.вроде все)
    Последний раз редактировалось yongil; 09.10.2007 в 01:08.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cao (26.01.2008), Поль (09.10.2007), ПростоPlayer (09.10.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    Unhappy
    Вчера наконец-то удалось послушать мэйдзу в сравнении с креативом на разных жанрах с высоким битрейтом,в частности и на флаке тоже.
    Сразу оговорюсь,что все это - мое мнение и на объективность я не претендую.
    За несколько дней использования шум плеера был слышен достаточно отчетливо в начале/конце треков,и на очень тихих местах.Я списывал все на низкие битрейты,плохое качество дисков итд. (Кстати,тем кто не слышит шум-советую в нешумном месте выставить громкость на 1-2 деления.Шум будет явственно перекрывать музыку)
    Что выяснил для себя по сравнению.Уши Fisher Equilibrium,ZVM - Meizu MC,эквалайзер итд в ноль.
    1) электронную музыку гораздо лучше играет мэйдзу.Я не силен в понятиях,но играет более ярко,шире.Нету чрезмерной прозрачности звука (как в дзене), что мне для электроники подходит больше.
    2) В тихих медленных композициях Sade, Everything but the girl, Chris Rea,Elton John очень понравилась передача голоса.Он как бы выходит на передний план (совсем не сильно), мне такая подача нравится больше.Мэйдзу звучит побасистее,но в меру. НО...шум...все те легкие шумы,которые на дзене слышны лишь если очень напрячься вначале трека,к мэйдзу преследуют в любом месте затишья. Увеличением громкости исправляется,но все равно остается. Как вывод: слушать такую музыку на этом девайсе для меня неприятно.
    3) В сравнении классики и инструментала я некомпетентен вовсе. Хороши оба,не могу сказать что кто-то понравился больше. piton2 прав,с классикой справляется отлично,резкие оглушительные тарелки и вообще высокие инструменты не сливаются в кашу,а играют отдельно и четко.
    4) На современном роке (я не большой поклонник жанра,слушал Blink182 и Limp Bizkit) Опять-таки ритмикс выделяет гитары, ударные, креатив опять "прозрачен",звучание чересчур легкое для рока ИМХО =) шум малозаметен.

    Про улучшайзеры. Можно похвалить лишь усиление низких. Остальные звук по-моему только портят, да еще и привносят шумы.
    Резюмируя...неожиданно,но звук в мэйдзу в целом мне пришелcя по душе больше чем звук дзена. Но все эти достоинства,передачи и так далее,перекрываются жирным минусом-шумом. Для большинства людей,наверное это не будет существенным минусом-в метро,на улице,среди людей, шум вряд ли будет заметен вовсе. Я слышаю музыку и в тихих местах также,поэтому этот минус для меня весьма критичен.
    Резюмируя-если плеер вам нужен для улицы-смело берите,наряду с Sony S700 и некоторыми из Cowon и Iriver, это один из лучших на сегодня аппаратов по звуку.
    А я поменял его на ковон D2
    Последний раз редактировалось yongil; 10.10.2007 в 23:24.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cao (26.01.2008), km81 (11.10.2007), nemo13666 (05.11.2007), piton2 (11.10.2007), udana (11.10.2007), Поль (11.10.2007)

  18. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Спасибо yongil! Хороший отзыв.
    В общем в данном случае скорее всего все испортил усилок от Philips или кривые руки китайских инженеров (но скорее просто кодек-усилитель выбрали неудачно). Да и мощи усилку маленько не хватает. Таже проблема по отзывам узеров и у М6. Однако чип Самсунга хорош, практически все плееры на Samsung Blues звучат хорошо (или даже отлично): Samsung YP-T9, Iriver T50 / T 60, Meizu M6, М3.
    Теперь ждем сравнения с Д2))))

    ЗЫ. Это на самом деле очень хорошо, когда люди вот так делятся впечатленими, тк не у всех (в том числе и у меня) есть нормальная возможность послушать-сравнить разные аппараты.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо km81 за полезный пост

    yongil (11.10.2007)

  20. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    yongil, эх, а где же про звук? Было бы интересно почитать о сравнении с Д2 и Зенами, что у тебя в подписи
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Поль, ну так я с вижном и сравнивал,ты внимательно читал? А подробнее сравнить-извините..у меня не настолькой тонкий слух,что бы уловить все нюансы звучания того или иного плеера)))
    C камушком тем более не вижу смысла сравнивать..разного класса плееры,звук абослютно не тот.
    Последний раз редактировалось yongil; 11.10.2007 в 10:38.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Пропустил каким-то образом, прошу прощения)))

    А вот, вижу, в подписи стоит: "Cowon D2 мда.." - что это значит, если не секрет?
    Последний раз редактировалось Поль; 11.10.2007 в 11:49.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    yongil (11.10.2007)

  24. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Поль, это значит,что я весьма озадачен тем, что у меня появился этот плеер.Был возможен лишь обмен с доплатой,и выбирать надо было между Д2 и А800,оба на 2гБ.Взял ковон и теперь думаю,как его юзать..хрупкий какой-то...
    Если мэйдзу сделает апргейд 7400,без шума,то это будет ВЕЩЬ...И надпись "бест саунд" у креатива я стер..Ковон при нулевых улучшайзерах звучит совсем не так сочно как Мэйдзу.Но не шумит! ИМХО.
    km81, а ты сам какой плеер слушаешь?в подписи пусто..
    Последний раз редактировалось yongil; 11.10.2007 в 12:04.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    В данный момент дисковый панас. Ну иногда есть возможность погонять У3, но мне его звук не очень, хотя однозначно на голову выше панаса.
    В ближайшее время хочу нывый агрегат преобрести. Проблема только одна - что выбрать: Ковон Д2, Х5, 7, Самс Т9, Ривер Т60/50 или У20. Мейдзу отпадает по двум причинам - шум и низкая выходная мощность (высокоомные уши не прокачает). Склоняюсь к Д2. Если у него звук нейтральный (именно нейтральный - не сочный, не мягкий/холодный и тд), то скорее всего возьму. Интересно было бы почитать ваше сравнение с Creative Zen:M.
    Последний раз редактировалось km81; 11.10.2007 в 13:27.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 186 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения