Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 186 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 3703
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Чорд! прочитал все 24 страницы... моск вспух.. хотел уж было 7ку покупать.. теперь вот раздумал. эко её опускают..
    Ну, буду ждать отчёта от Хороса и думать..
    эхх.. жаль не послушаешь сабж со своей музыкой.. а то этот разговор про шум очень уж не радует.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    И моих 5 копеек Уж не знаю, как расположены в "табели о тяжести" Rammstein, но альбом Mutter mр3 192 из неизвестного источника в сети (дочку ограбил) только на этом плеере порадовал музыкой Даже четко разделились партии бас-гитары и ударных...Конкретно этот альбом Мейзу играет даже лучше чем М5 (правда с небольшой потерей в том, что называется драйв). Да, наушники НD 202 . Думаю, вот, а не купить ли мне оригинальный диск...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Думаю, вот, а не купить ли мне оригинальный диск...
    Если хочешь получить особенно четкое разделение партий бас-гитары и ударных , то прикупить
    Был удивлен, когда впервые увидел разницу в детальности НЧ флака и мр3 256 кбс (а что уж говорить про 192). Только трек другой, крайне тяжелый по четкости и детальности НЧ для всей аудиотехники. Metallica - I disapear.

    Вообще-то (по остальной части поста) фишка 7400 в очень детальной подачи верхнего и среднего баса, а также несильной обремененности нижним басом. По глубине Ковоны все выигрывают, хотя и несильно. По точности звучания мидбаса немного впереди 7400.
    Последний раз редактировалось Хорос; 06.12.2007 в 10:05.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Вот уже несколько недель являюсь владельцем сабжа, и возникли за это время некоторые неприятные моменты:
    1) Плеер очень быстро выключается, буквально через 5 минут после прекращения с ним действий. А включается достаточно долго, каждый раз ждать неинтересно.
    2) При переходе с трека на трек сабж часто зажевывает последнюю секунду предыдущего трека, раз 5-6 ее повторяет и только потом переходит на следующий трек.
    3) Жужжит и свистит при подключении к компу. Вообще не понимаю, в чем тут дело.
    Во всем остальном плеер простов великолепен, особенно в плане звука.
    И справить бы эти недостатки и цены бы ему не было.
    Кстати, прошивка стоит заводская, 2-ой версии. Что даст перепрошивка на новую версию, которая лежит на сайте ритмикса?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Думаю, вот, а не купить ли мне оригинальный диск...
    если хотите получить удовольствие от хорошей музыки - однозначно купить Я сам Rammstein расслушал и скупил все альбомы именно после Mutter. Так кстати, слышен ли на нем тот самый шум или нет?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шерстяной Посмотреть сообщение
    эхх.. жаль не послушаешь сабж со своей музыкой.. а то этот разговор про шум очень уж не радует.
    тут есть только два пути - или раздобыть ноут (или что-то типа того) и идти с нми в магазин, поросить записать свою музыку, так кстати уже кое-кто из форумчан делал, или встретиться с кем-нить из местных владельцев. Что тоже бывало.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Нейро, у меня прошивка 2.0003.5 . Время отключения поставил минуту- минуту и ждет. Спящим режимом не пользуюсь - слушаю альбомами. Проглатывет при переходе на трек по выбору, первые 2-3 секунды композиции, при прослушивании альбомов ничего подобного не происходит (вроде бы; уточню, но заиканий при переходе к следущей песне точно нет). Ничего не шуршит и не свистит. Очевидно особенности конкретного образца.
    Synth, у меня накладные наушники и шума усилителя я не слышу. Шум, точнее плохая проработка высоких, в частности звука тарелок, был только при подключении АТН-SJ3 (ее меняю на 2 литра пива ). И вообще с этим плеером я просто отдыхаю: поставил в нормаль, убил улучшалки и просто слушаю музыку...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Ну, Питоныч, рад за тебя! Наконец-то ты слушаешь и отдыхаешь, а не напрягаешься Значит не зря, видать, китайцы над ним корпели, ночей не спали)))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    piton2,
    У меня та же прошивка.
    А где ты нашел время отключения? Вроде все меню облазил и нашел только таймаут подсветки, а это не то.
    У меня по-другому: ничего сначала не проглатывает, но конец посмаковать любит. Странно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нейро Посмотреть сообщение
    При переходе с трека на трек сабж часто зажевывает последнюю секунду предыдущего трека, раз 5-6 ее повторяет и только потом переходит на следующий трек.
    Тут http://ritmixfun.ru/forum/viewtopic....3a2e8bc5bcb154 вроди писали про заикания, которые так и не пофиксили в последней прошивке, но это касалось кажется только MP3 VBR.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Видимо, в этом девайсе многое зависит от конкретного экземпляра...
    либо корпус может не оч качественный достаться, либо что-то шумит-свистит...
    Вывод? Нельзя покупать не проверив, надо обязательно (если есть возможность) приезжать, щупать, слушать и только потом покупать!
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Проверил переход от песни к песне...Нигде и ничего не зажевывается. Возможно от того, что все альбомы скачанные с торрентов и те что я сам конвертировал с дисков рипались ЕАС'ом, а там даже в дефолтных настройках (тем более в рекомендуемых) включена опция "заполнять пропущенные сэмплы тишиной". Вот и получается, что кроме пауз между треками есть еще небольшие "зазоры" в начале композиций... Но это просто версия. Она может быть и ошибочной, а мне просто попался добротно сделаный плеер
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Присоединюсь к словам товарища Питона, клюков с муз. файлами пока не наблюдал. До видео руки пока не доходили
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Присоединяюсь к piton2
    Ничего подобного не было. Единственный замеченный прикол - переменный битрейт отображается как 32 кбс.
    Сейчас залью другую прошивку - проверю, исправилось или нет.

    Важно
    Как знаете, всегда удивлялся отзывам о шумном тракте.
    А вот вчера сам его заполучил
    В общем, ситуация такая. Когда заряжал от компа (слабое USB), плеер не грелся и вообще все было в полном порядке.
    Недавно откопал в закромах сетевое зарядное устройство от гарнитур Jabra (разъем USB).

    Начал заряжать им. Плеер при зарядке стал весьма ощутимо греться (до горячего).
    Прошлой ночью оставил сабж заряжаться до утра. Просыпаюсь - он все еще весьма теплый, хотя, по идее, зарядка закончилась несколько часов назад.
    Днем обнаружил, что на композициях с тихим вступленем... слышен легкий фоновый шум! :(
    Мягко говоря, расстроился.
    Плеер играл весь день, так что ближе к вечеру сел.
    Показалось, что фон после почти полной разрядки исчез.

    Ближе к вечеру поставил сабж на зарядку от компа. Ни нагревов, ничего. Сейчас снова проверил. Фон, как и раньше - на пределе слышимости (в арматурах) лишь в промежутках между песнями. Будем надеяться, что так будет и впредь.
    Но вот заряжать сабж относительно мощными левыми зарядками желание пропало напрочь.

    Хотя, дело может быть в конкретном экземпляре зарядного устройства.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Чудны дела.. получается, шумы появляются при использовании зарядного устройства, которого в стандартной комплектации нет и рекомендованного тоже нет. Арматур лично у меня нет и не планируются. Получается 7400 вполне подходящий вариант.
    Поль, вопрос как к поклоннику и владельцу U-20, не сравнивали его и 7400 по звуку? Если было в этой теме, прошу прощения, можно повторить вкратце? А вдруг еще какие новые мысли в голову пришли.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    km81,
    у меня как раз на песнях с переменным битрейтом такое и бывает. Ну да и ладно, это не сильно мешает.

    piton2,
    подскажи пожалуйста, где найти настройки автоотключения плеера.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Synth, присоединяюсь к вопросу Полю
    Alexmod
    Yuin Pk3, Re 0
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    Чудны дела.. получается, шумы появляются при использовании зарядного устройства, которого в стандартной комплектации нет и рекомендованного тоже нет.
    Я этого не знаю. Просто описал свой опыт. Вообще-то понервничал немного.
    О плеере, кажется, забыли, так что он возможно уже мой
    И очень не хочется, чтобы что-то ухудшалось. Сейчас послушал разные записи с очень тихим сигналом (бзик-то остался). Слышу - шумит. :(
    Приехал D2 (соррь, девушка с моим D2). Залил в него ту же запись - тоже шумит...
    Зря я после этого переключил трек на следующий, не поменяв уровень громкости.
    Запись была сделана специально для анализов шумов тракта (крайне тихая). Следом за ней шла она же, но уже с нормальным уровнем сигнала
    Очень неприятное ощущение, когда арматуры вдруг начинают орать в полную силу
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Хорос, ох уж эти страшилки про шум. Вчера, точнее сегодня около половины пятого утра, работу закончили в отличии от смены, включаю плеер, слушаю пару треков и вдруг слышу тот самый белый шум...Очень расстроился, снял наушники, пошел воду под кофе набирать, и понимаю, что ухи то сняты, а шум остался!
    Нейро, давай считать что это мне приглючилось- пока не найду...3 плеера на руках, мог и бес попутать. Тем более, что М3 перепрошивал: у меня изначально была более ранняя версия ПО.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    Поль, вопрос как к поклоннику и владельцу U-20, не сравнивали его и 7400 по звуку? Если было в этой теме, прошу прощения, можно повторить вкратце? А вдруг еще какие новые мысли в голову пришли.
    Да я вообще в восторге от U-20 в последнее время, держите меня четверо, троим здесь делать нечего! Лучше б я его не брал у жены слушать(...) С арматурами вообще сказка, я Кенвуд в сторону кладу (!) и Ривер с мп3 внутри (!) включаю балдею поэтому в данный момент, по существу, я не очень объективен, наверное
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    nemo13666 (09.12.2007)

Reply To Thread
Страница 25 из 186 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения