Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 186 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 3703
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Кстати, а экран у него очень информативный и углы обзора очень большие без всякого намека на инверсию цвета. Крупный, но тонкий, шрифт, который считывается легче чем в 7...Правда расположение разъемов слегка озадачивает, пока не вспомнишь, что в большинстве телефонов тоже самое
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    #62
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    кто-нить счупал пристально сей девайс? )
    интересует режим проигрывание по папкам или по тегам? точнее важно есть ли режим проигрывания по имени файла.. а также наличие закладок.
    пока деньги есть боюсь купиться

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Еще вот обзорчик один http://www.cyberstyle.ru/testlab/test/view/42/page/0/

    А по форуму ритмикса пока жалуются лишь на управление,непонятки с прошивкой и называют "плееровцев" скептиками)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    #64
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Ну, господа, встречайте Слушал я сегодня плеер.
    Что можно сказать... подписываюсь под словами Питона - классика звучит просто офигительно. В плеере только две тестовые композиции классической музыки. Во флаке, между прочим. Других нет. Во второй композиции нашелся бас - ну, друзья, моё почтение Мэйзу - очень внушительно звучал. Офигеть можно.
    Громкость тоже в порядке.
    Сам плеер - махонький, тонюсенький - я прям захотел его сразу, или это мне по сравнению с Д2 он таким кажется? Просил продавца мою песенку перекачать, мол в классике не понимаю ничего. Готов был с ним поделиться деревянными) Он с сожалением посетовал на Линукс в рабочем компе и невозможность этого никакими средствами. Поверил ему.
    Кроме звука меня, собственно, ничего не интересовало, внутрь не лазил, управление кстати простое, тока понять надо, как работает, особенно как громкость регулировать, но мне понравилось.
    Один нюанс. Я пробовал его со своими Кресинами 630 и с новой Аудио-Техникой 5 (наушники эти я как раз и приобретал, а плеер - думал), и в тихих местах композиции я очень четко слышал шум. Фоновый белый шум усилка. Т.е. звук конечно на высоте, но фон неслабый. Если я рок слушать стану, он мне не помеха, но классика как раз хороша тем, что на ней этот шум словить можно. Вот это меня и остановило, в общем-то. Со времени кассет и пластинок ушли мы почти от шума, избаловались. Хотя плеер хорош, и, если бы мне удалось его послушать на других, знакомых, композициях - думаю, я бы взял. Классику я не слушаю совсем
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    yongil (02.10.2007)

  6. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Про управление я уже отчитался: первые пол-часа (Права, Рыжая Бестия, во, кстати, кого "трясти" надо, как владельца) чувствуешь идиотом с "ветвистыми" руками
    Gеnz, тут уже 2 ссылки на нормальные обзоры приводили. Поробуй из них выжать (фото организации режимов меню) что-нить. А прошивки ... Учим китайский, лезем на сайт Мейзу Там они явно быстрее появятся, чем на ритмиксе. Да и ежу понятно было, что косяки будут- плеер-то довольно функциональный. Меня вот другое интересует: что там у него внутри водится...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    #66
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Странно, что шум есть, да ещё и сильный. Мне М6 когда то как раз и понравился своим красивым звуком и полным отсутствием шума. Может я конечно в слишком шумном месте слушал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    #67
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Повторяю, там две композиции классики, может быть шум в самих записях? Какие-нибудь редкие композиции записи 70-х? Хотя маловероятно - не станут же они так рисковать...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    В той модели, что я мучал первая из демок была в wmа 352...И звук на ней был какой-то невнятный. Шумели обе записи? И какова реальная чувствительность указанных ушей от АТ? Вполне вероятно, что это проявляется только на наушниках с высокой чувствительностью, как например, в случае с Д2.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    #69
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    есть еще обзор возможо он уже проскакивал
    http://zoom.cnews.ru/ru/publication/...0=2215&print=1
    но там тоже не внятно - все хвалят какой красивый и удобный, а вот ни глюков ни организации меню толком нету :(

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Дадите ссылку на китайский сайт Мэйдзу,я вам переведу где надо и прошивку найду)
    Плеер начинает нравится все больше и больше,но шум немного смущщает...
    piton2, невнятный звук в каком плане? в смысле, что понравилось только как она флак играет,а вма 352 неважно?
    Последний раз редактировалось yongil; 02.10.2007 в 17:13.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Я допустим, в своих НD202 (не бог весть что, конечно, но и не полный отстой) с чувствительностью 115 на флаке шума не слышал. Точнее я его слышу всегда в этих наушниках (типа "шум моря") даже при выключенном плеере
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    #72
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    я боюсь что он будет не ахти для абуков, если все таки он больше привязан к тегам - т.е. организация похожая как в том же креативе, а точнее ривере x20.. т.е. опять же возможны проблемы с организацией сквозного проигрывания по папкам.. по крайней мере что видно по скриншотам..

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Gеnz, в теме была ссылка на обзор в мобайл-ревю.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    #74
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    Дадите ссылку на китайский сайт Мэйдзу,я вам переведу где надо и прошивку найду)
    Плеер начинает нравится все больше и больше,но шум немного смущщает...
    piton2, невнятный звук в каком плане? в смысле, что понравилось только как она флак играет,а вма 352 неважно?
    http://www.ritmixrussia.ru/index.php...&product_id=55

    http://en.meizu.com/product_m3.asp
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    #75
    По умолчанию
    ЗЫ
    на сайте Ритмикса - прошивка уже с 12 сентября выложена
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    #76
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    В той модели, что я мучал первая из демок была в wmа 352...И звук на ней был какой-то невнятный. Шумели обе записи? И какова реальная чувствительность указанных ушей от АТ? Вполне вероятно, что это проявляется только на наушниках с высокой чувствительностью, как например, в случае с Д2.
    Возможно шум я слышал именно на wmа. К тому же слишком тихие места были как раз в этой композиции, не помнишь, Питон? Потому что узнать формат тестового файла я, кажется, решил именно когда услышал эти потрясающие низкие... Вот это уже интереснее - wmа 352 может шуметь больше, чем флак, или нет?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    "Потрясающие низкие"- это как раз и есть флак, фрагмент какой-то оркестровой композиции. А вма даже при своих верхних значениях все равно искажает высокие (если верить приведенному не так давно на форуме сравнительному анализу огг, мп3 и вма).
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    #78
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    "Потрясающие низкие"- это как раз и есть флак, фрагмент какой-то оркестровой композиции. А вма даже при своих верхних значениях все равно искажает высокие (если верить приведенному не так давно на форуме сравнительному анализу огг, мп3 и вма).
    Ну я это и имел ввиду, просто криво выразился (ведь я думал что оба файла флак, когда в этот момент уточнил формат - всегда все кладут на тест плеера файлы одного формата) значит не ошибся и тихие моменты были на вма
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    #79
    По умолчанию
    При кратковременном нажатии кнопки play в выключенном состоянии или при долговременном нажатии до включения экран плеера один раз моргает.

    Это у всех так или мне такой экземпляр достался?
    Может так и надо? Только тогда непонятно зачем.
    Подскажите плиз.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    #80
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    А самое интересное - это настоящий 10-ти полосный эквалайзер, да за это я могу все простить Я правда не пользовался, не знаю, как он влияет на звук и на шумность, и вообще был ли он (или улучшалки) включены в той модельке по умолчанию (это очень даже могло повлиять на уровень шума, кстати), но поиграться этим чудом на портативе было бы весьма приятно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 186 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения