Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Collapse Details
    Что лучше Canon или Nikon... 
    #1
    Smile
    Здравствуйте.
    Я понимаю, что задаю вопрос отвечающим личным приоритетам и вкусам каждого.

    Но все таки помогите, я стою перед выбором фотоаппарата.
    Перед этим у меня ZENIT, к сожалению, забыла какой модели .
    Затем был Nikon 3200. Оба фотоаппарата удовлетворяли моим требованиям.
    А затем ???

    Но я хочу не профессиональный и полу- фотоаппарат, на чтобы была возможность фотографировать и ночью, и цветочки, и букашек, и в приближении.
    На средства рассчитанные для этого дела от 7-15 тыс.
    Объясните - помогите, пожалста.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Что лучше Canon или Nikon... 
    #2
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Tapsah,
    Берите лучше зеркалку начального уровня - она не профи конечно, но намного лучше любой мыльницы!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Что лучше Canon или Nikon... 
    #3
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tapsah Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Я понимаю, что задаю вопрос отвечающим личным приоритетам и вкусам каждого.

    Но все таки помогите, я стою перед выбором фотоаппарата.
    Перед этим у меня ZENIT, к сожалению, забыла какой модели .
    Затем был Nikon 3200. Оба фотоаппарата удовлетворяли моим требованиям.
    А затем ???

    Но я хочу не профессиональный и полу- фотоаппарат, на чтобы была возможность фотографировать и ночью, и цветочки, и букашек, и в приближении.
    На средства рассчитанные для этого дела от 7-15 тыс.
    Объясните - помогите, пожалста.
    про полноценное фотографирование ночью цифрой практически не реально... единсвенный вариант - очень светосильная оптика и штатив...

    для цветочек и букашек при таком бюджете можно посоветовать только мыльницу класса кенона S2 S3...
    зеркалка в такй бюджет не впишется... потом у зеркалки для съемки макро нужен макрообъектив, снимает он конечно на порядки лучше любой мыльници, но стоит тоже прилично, тоесть в среднем ценовом диапазоне зеркалка ничего для макро предложить не может, только при довольно серъезных затратах вы получите такую возможность! но затраты будут оправданы на 200%! (сам занимаюсь макро, поэтому могу рассказать/показать поподробнее)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Что лучше Canon или Nikon... 
    #4
    Smile
    Еще раз здравствуйте...

    Понимаю, что после ZENIT-а я низко падаю, но все же, когда я все же решусь заняться фотографией более профессионально, приобретаться техника с большим объективом и массой других возможностей. А на данный момент нужен аппарат, который можно положить и в дамскую сумочку, а также не беспокоиться в походном рюкзаке его раздавит котелком :

    Но абы что мне тоже не хочется приобретать, если зеркалка начального уровня, то можно Вас попросить скинуть ссылочку? Может посоветуете что то еще более конкретно

    И все-таки, чем Canon лучше (хуже) Nikon???
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Что лучше Canon или Nikon... 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    И все-таки, чем Canon лучше (хуже) Nikon???
    Ну кому-то больше нравятся Canon, кому-то Nikon По цветопередаче, например. У Canon'а специфичная система экспозамера - по точке фокуса (хотя можно и нужно усредненно) и т.д. Если раньше был Nikon - пожалуй лучше он же.

    Но я хочу не профессиональный и полу- фотоаппарат, на чтобы была возможность фотографировать и ночью, и цветочки, и букашек, и в приближении.
    На средства рассчитанные для этого дела от 7-15 тыс.
    Объясните - помогите, пожалста.
    В означенную сумму влезут только б/у зеркалки, и то искать нужно.
    Есть три интересные камеры: Fujifilm Finepix S6500(S6000)fd, Kodak EasyShare P880, Fujifilm Finepix S9600 (есть тесты 9500 >>>)
    Еще можно упомянуть Sony H9, Olympus SP500 ну и Canon S3. У первых трех фокусировка и зуммирование осуществляются кольцами на объективах, что удобно (после зеркалки). Вообще Fuji не такие шумные, как остальные, и это их козырь.

    P.S.: Для себя (с похожим бюджетом) я буду брать Fujifilm Finepix S6500 (пока ее с производства не сняли), а на остаток можно купить фильтры)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Что лучше Canon или Nikon... 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Tapsah
    А на данный момент нужен аппарат, который можно положить и в дамскую сумочку, а также не беспокоиться в походном рюкзаке его раздавит котелком.
    Но абы что мне тоже не хочется приобретать, если зеркалка начального уровня, то можно Вас попросить скинуть ссылочку?
    зеркалки, даже начального уровня в дамскую сумочку не влезут. Как я понял, нужен компакт в крепком корпусе с хорошим макро и возможностью ручных настроек?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Что лучше Canon или Nikon... 
    #7
    По умолчанию
    Вообще, нельзя сравнивать фирмы. Надо сравнивать продукцию. Точнее, конкретную модель с конкретной моделью.
    Ибо что-то лучше у Кэнона, что-то - у Никона.
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Что лучше Canon или Nikon... 
    #8
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    насоветовали зеркалок. носить д70 или 400д - значит прослыть девушкой с большим... фотоаппаратом) посмотрел бы я на такую сумочку - только если на груди таскать...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте что лучше взять Nikon D60 или Nikon D3000
    от Королев в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 22:42
  2. Чем Nikon D80 лучше Canon 450D
    от Kochey13 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 17:46
  3. Canon?Nikon?Sony?Что лучше???????????
    от panochkina в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 09:28
  4. Что лучше: CANON G5 или NIKON 5400 ?
    от F1int в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2004, 12:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения