Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: В каком битрейте вам хотелось бы качать музыку из сети?

Голосовавшие
248. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 128 kbps

    5 2.02%
  • 160 kbps

    4 1.61%
  • 192 kbps

    45 18.15%
  • 256 kbps

    25 10.08%
  • 320 kbps

    78 31.45%
  • Выше

    40 16.13%
  • "Плавающий битрейт" (ABR/VBR)

    24 9.68%
  • Слушаю Audio CD

    25 10.08%
  • Всё равно

    2 0.81%
Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 88
  1. Collapse Details
     
    #21
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    192
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я тоже ответил 192 - оптимально качество/траффик, хотя с удовольствием качал бы mp3PRO... =)))
    ...From Russia with Love...
    Liquid
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Johnny_Bravo
    Гость
    По умолчанию
    На сайте allofmp3.com можно выбирать битрейт из трёх доступных. 128, 256 и 320 В зависимости от жеданной музыки, выбираю тот битрейт, который захочу... А еще можно и в ОГГ качать... Там система очень интересная, типа онлайн инкодинг...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Johnny_Bravo@7.09.2004 - 16:22
    На сайте allofmp3.com можно выбирать битрейт из трёх доступных. 128, 256 и 320 В зависимости от жеданной музыки, выбираю тот битрейт, который захочу... А еще можно и в ОГГ качать... Там система очень интересная, типа онлайн инкодинг...
    [snapback]36604[/snapback]
    поделись парольчиком
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    меня весь Пинк Флойд в 192. всегда слушаю с удовольствием. качество устраивает !
    Меня тоже, но есть господа... короче мп3 - гагно, мп3 - гагно... Вот я и сказал, что Пинк Флойд (Как одну из лучших по звучанию групп, одними из первых записавших свою "Темную сторону луны" на качественной аппаратуре...) лучше в 256...

    А вот Д.И.В. наверное и в 96 звучать нормально будет

    З.Ы. Под господами я отца имел ввиду
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Loverman+7.09.2004 - 21:24--><div class='quotetop'>QUOTE(Loverman &#064; 7.09.2004 - 21:24)</div><div class='quotemain'>Меня тоже, но есть господа... короче мп3 - гагно, мп3 - гагно... Вот я и сказал, что Пинк Флойд (Как одну из лучших по звучанию групп, одними из первых записавших свою "Темную сторону луны" на качественной аппаратуре...) лучше в 256...
    [snapback]36651[/snapback]
    [/b]

    для некоторых звукорежиссёров этот альбом до сих пор является эталонным звучанием.

    <!--QuoteBegin-Loverman
    @7.09.2004 - 21:24
    А вот Д.И.В. наверное и в 96 звучать нормально будет
    [snapback]36651[/snapback]
    [/quote]
    а это кто ?
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Вот-вот&#33; Для меня чесно говоря тоже... Когда свой старый центр продовал - встаил DSotM так мужики опупели и с трудом прокричали, что берут&#33; (Вроде Тайм играл...)

    Д.И.В. - см. тему "хитпарад"&#33;
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А я не качаю, я собираю музыку в хорошем битрейте. от 192. Скоро FTP-доступ открою к своей коллекции. Только классика рока, хард рока, хэви, блюза, джаза... около 500Гб. Немного... но там есть то, о чем вы даже не слышали)) И в хорошем битрейте))

    А так, по теме, смотря чем зажимали&#33; Оптимально- 256Кбпс, даже на Hi-Fi аппаратуре звучит на уровне. Всё еще от звуковухи зависит. У меня M-Audio Delta 66.
    iRiver H340, Koss Porta Pro и еще куча всего))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Мне бы хотелось flac скачивать... Хотелось бы, но так не бывает.
    Не люблю я вообще музыку из сети качать. Качаю, но не люблю. Пока найдёшь что-нибудь хорошее на www состариться можно (mediagrant совсем платным сделали.... не удобно), а если через winmx то бывают вещи: закачал оттуда недавно mp3 320kbps/44.1kHz/jstereo... не смешно&#33; Благо траф - халява и подключение T1 (в универе)...
    Я больше себе доверяю в таком интимном процессе , как сжатие музыки. Если хочешь сделать что-нибудь правильно, делай это сам. Главное - найти человека с приличной аудио-коллекцией....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    По умолчанию
    Originally posted by Loverman@7.09.2004 - 22:24
    Меня тоже, но есть господа... короче мп3 - гагно, мп3 - гагно... Вот я и сказал, что Пинк Флойд (Как одну из лучших по звучанию групп, одними из первых записавших свою "Темную сторону луны" на качественной аппаратуре...) лучше в 256...

    А вот Д.И.В. наверное и в 96 звучать нормально будет
    [snapback]36651[/snapback]
    Тут не согласен.
    Чем грязнее и "расхлябанней" звук, тем большие требования к качеству сжатия. Потому что если запись и так не очень, да еще зажата в 96, то не услышишь вообще ничего&#33;
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот блин вопрос Если качать то битрейт аименьший а если слушать то аналоговую. Поэтому слушаю любимых в плохом качестве 1 раз для эрудиции А в целом 192 вполне пойдет по соотношению цена/качество
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    По умолчанию
    Чую я, пахнет новым МР3 сайтом (надеюсь только-что бесплатным)
    А 192 имхо самое оптимальное качество. Только вот я это качество покупаю на дисках (мопедом много не покачаеш, не все такие безлимитные )
    Sony D-EJ620-> iRiver imp550
    Siemens C25-> Motorola C350
    Nikon Coolpix 2200
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин Аватар для Frosty
    Сообщений
    137
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Я ответил 320. Почти вся моя музыка (кроме загруженной из интернета) в этом битрейте.
    Цитата Сообщение от Leviafan
    А я считаю так: все зависит от музыки!
    Если скачивать Pink Floyd - то лучше не жалеть траффика и качать 256, а если там панк какой-нить или что-то в этом роде - можно хоть 128... Поэтому... Лучший имхо вариант - 192, но я качать стараюсь 128 - траффик у меня анлимит, но тормознууутыыый!!!!
    А я считаю не так. Я считаю, все зависит от ушей! Большинству людей вполне достаточно mp3 с битрейтом 192 кб/с (успешно продаваемые пиратские AudioCD тому подтверждение). Ну или AAC с битрейтом 128 кб/с - это уже iTunes Music Store. А вот меня такое качество не устраивает. И от музыки это не зависит. Я был очень удивлен, когда обнаружил, насколько отличается альбом Кайли Миног "Fever" в оригинальном варианте от mp3 с битрейтом 256(!) кб/с. Самое забавное, что качество наушников при этом для меня совсем не так важно. Даже комплектные наушники, поставляющиеся с плеерами одной фруктовой компании не вызывают неприятных эмоций. Так что с моими запросами остается ждать флэш-плееров хотя бы на 12 - 16 гигабайт - чтобы битрейт не так влиял на время работы.
    Не люблю я вообще музыку из сети качать. Качаю, но не люблю.
    Мазохизм - это круто! Что же заставляет заниматься нелюбимым делом ?

    Plug it, play it, burn it, rip it, Drag
    it, drop it, zip - unzip it...Technologic
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    Бывалый Аватар для Arab Voisov
    Адрес
    Московский
    Возраст
    38
    Сообщений
    214
    Репутация
    282 (0)
    По умолчанию
    Была бы возможность,я бы качал качественные рипы в ПЦМ с оригинальных Сиди(со снятой защитой) или в лузлесс кодеках,правда p2p у меня плохо работают,а просто в сети хрен такое выложат
    Качаю музыку из сети в мр3 для ознакомления
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Качаю музыку из сети в мр3 для ознакомления
    )
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    По умолчанию
    Лучше всего хранить на серваке рипы настоящих дисков, и при добавлении музыки в список закачек конвертировать ее в тот битрейт, который выбрал пользователь. При этом предлагать на выбор не только mp3, но и ogg vorbis. Это было бы идеально, имхо.

    Сам предпочитаю 320 или 256, HQ, full stereo. Вообще же как мне известно mp3 при 320 HQ упаковывается без ущерба, так что выше битрейт как-бы уже и бессмыслен.

    И еще, как сказал Frosty, все зависит от ушей. Кому-то и 192 норма. Допустим я лично на битрейте 192 слышу как хреново(с артефактами) восстанавливаются самые высокие частоты композиции, а вот на 160 это не слышно, т.к. там они обрезаются полностью.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    По умолчанию
    Такой вопрос: а чем большинству тут присутствующих так не нравится Joint-Stereo?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zblk
    Такой вопрос: а чем большинству тут присутствующих так не нравится Joint-Stereo?
    В joint-stereo поток кодируется основываясь на разнице между каналами (помоему для большего сжатия), в stereo - каждый канал кодируется отдельно.

    Если нравится муз альбом качаю в 320 или 256 КБ/с а для ознакомления 192 вполне хватает. Все что 128 и ниже... просто игнорирую
    vbr 128-320 тоже неплохой битрейт
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    По умолчанию
    Хоть ветка и в дауне, таки вставлю свои 5 копеек, хру
    192 Кбпс по мнению большинства оптимальный формат. Вы, простите, на какой технике это слушаете? На пищалках, которые обычно на столе возле монитора. то вполне оправданный формат. А если на более-менее нормальной технике, то БОЛЬШИНСТВО музыки с таким битрейтом слушать неприятно. Кое-что лучше вообще не качать и не слушать, чем с таким качеством. Лично я все диски давно уже жму в 320, без вариантов. Елсли есть что-то с меньшим битрейтом и нахожу в сети 320, то перезаливаю. Конечно, каналы у многих не резиновые... Но это имхо, о чем собственно и спрашивалось в сабже
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    По умолчанию
    Сам жму в APE для коллекции и в OGG (VBR, 64 kbps) для покет-плейера. Скачивать предпочитаю также в APE и вообще в любом лосслесс формате. Качаю, понятно, в Осле.
    ИМХО, МР3 - формат старый и неинтересный. Для любого примения и качества звука есть гораздо более актуальные форматы: для плейера OGG и HE-AAC, для прослушивания на компе со средним битрейтом MPC, для архивации APE или TTA.
    Не очень понимаю порталы, выкладывающие звук в этом древнем формате.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где качать музыку Hi-res?
    от mitr в разделе Флейм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.04.2022, 17:56
  2. А в каком качестве лучше кодировать музыку?
    от avialexus в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 22:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения