Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 176 из 299 ПерваяПервая ... 76 126 166 172 173 174 175 176 177 178 179 180 186 226 276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,501 по 3,520 из 5974
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    235
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Слушать фишеры на нулях....это.....это....лично мне не нравиться, мне более яркого звука хочеться, хотя ту настройку что я дал мне что то самому перстал нравиться, а копаться лень....мне даж песню битую от которой он зависает найти лень......

    Насчёт звука какой вам нравиться на Д2 побольше?? лично мне чтобы небыло цыка по крайней мере сильного, серединка более менее чоткая без каши , и мягкий упругий бас
    COWON D2 + Fischer Audio EQUILIBRIUM+ A-Data 8Gb 6class
    Ritmix rh-121-отдал другу
    Technics RP-F550-дома
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    iMADik, мне нравиться што-бы звук был более-менее ровным во всём частотном диапазоне, т.е. штоб одни частоты не заглушали другие. Мне нравиться когда звук четкий, быстрый (штоб быстро появлялся, и так же быстро затихал), но при этом штоб был не излишне резкий. Мне очень понравились Denon AH-C551))

    А по поводу эквалайзера - я же сразу предупредил, нужно будет сделать чуть погромче)
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    iskatel правильно привел настройки эквалайзера, чтоб ничего не свистело и не хрипело лучше не прибавлять децибелы в эквалайзере, а убавлять их и добавлять общую громкость. Тогда искажений не будет Иначе могут быть сильные хрипы, вплоть до полногохрипения вместо музыки

    То есть вместо
    Цитата Сообщение от iMADik Посмотреть сообщение
    80-9
    230-6
    850-0
    3.2к-6
    11.7к-10
    Лучше
    80- минус1
    230 - минуус 4
    850 - минус 10
    3.2к - минус 4
    11.7к - 0

    и прибавляем на несколько делений громкость
    Не будет клиппинга - не будет хрипов, будет музыка.

    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо nemo13666 за полезный пост

    iskatel (21.08.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Хорос, Я говорил не про “Американский” звук. Я хотел сказать, что не стоит ждать от фишеров больше чем они могут дать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    DenageS, уточните, какое именно качество выбрали. Может, исходник плохой?
    Могу выложить куда-нибудь небольшой мультик, сконвертированный действительно в хорошем качестве.

    Fares, я поняла ваш вопрос и постаралась максимально помочь, поймите правильно, сама задавалась им же пару лет назад, какие только плееры-настройки не меняла! А потом все оказалось очень просто, когда друг уговорил меня таки потратить денег на арматуру. Вопросы исчезли.
    насчет нормальных наушников - меня затычки в категории до 1.5к перестали устраивать давно, а на арматуру также не хватало. Тогда я открыла для себя sennheiser px-200 и ходила с ними довольно долго. Имхо никакие самые дрогие НЕарматурные затычки с ними не сравнятся. А стоят они около 1100-1500

    NIKE_SH, а какие причины не работать? Если работает 16, то я думаю, ему все равно. Только загружаться плеер будет сильно дольше
    Последний раз редактировалось KArtMan; 21.08.2008 в 08:15.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Ну Эквы как раз 1.5к ;-)
    Вчера, упаковав в их Гее обратно, встал с корточек, мои Омеги за что-то зацепились, вылетел штекер и плеер полетел с полуметра на кафель. Первое падение :-) Хорошо, что я люблю чехлы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Алтайский край, Барнаул
    Сообщений
    120
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Я конвертировал программой PocketDivXEncoder 3.6 с максимальными настройками:качество видео 20(360kbps), 23 кадров в сек, двухпроходное кодирование, звук мр3, 192, 44к. Исходник был в качестве fullHD. После кодирования файл длительностью 1минута30секунд весить 6мб.
    Когда приеду домой, могу выложить конверченный. Само видео очень динамичное с множеством плавных переходов между сценами.
    Cowon D2 Black 18Gb + Ultimate Ears super.fi 5 PRO black + Audiotrak Prodigy CUBE
    Acer n311(8Gb) + Asus EEE PC 701 + HP tx2520er
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    DenageS, не пробовали конвертировать родной программой jetaudio, которая идет на диске? После нее все фильмы отлично смотрятся.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо KArtMan за полезный пост

    DenageS (21.08.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Алтайский край, Барнаул
    Сообщений
    120
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Неа
    У меня ноутбук походный без CD-ROMа. Просто я этой программой много видео для КПК и смартфона делал. Приеду домой, попробую.
    Cowon D2 Black 18Gb + Ultimate Ears super.fi 5 PRO black + Audiotrak Prodigy CUBE
    Acer n311(8Gb) + Asus EEE PC 701 + HP tx2520er
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    DenageS,
    iriverter 0.16 (пресет Creative Zen Vision:M)
    Total Video Converter (видео 320х240 400 kbits/s, аудио 192 kbits/s).
    Лагов и рассинхронизации нет.
    Последний раз редактировалось Nom; 21.08.2008 в 10:06.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iskatel Посмотреть сообщение
    Fares, 80 Hz = -8 dB, 230 Hz = -7 dB, 850 Hz = 0 dB, 3,2 kHz = -1 dB, 11,7 kHz = -2 dB. Пробуйте. Если, высоких покажется маловато то 3,2 и 11,7 kHz выставите на 0 dВ, их я немного убавил штоб попытаться уменьшить "шепелявость" и "сепелявость". Сразу предупрежу, звук покажется не громким и пресным. Прибавьте громкости, если потребуется.

    P.S.: Зря Вы про "умничание"... Будьте, чуть-чуть терпимее.

    так-с шаз попробую..но вроде как мне не особо нравилось убавлять ДБ изза этой пресности))))
    все таки надо потратить 3к на нормальные наушники...какие посоветуете чтобы я потом не пожалел как пожалел с Еквилибриумом (один чел их посоветовал...зря взял..)?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Алтайский край, Барнаул
    Сообщений
    120
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Да, еще с видео поэксперементирую.
    Раз уж тут пошла волна, то может кто-нибудь подкинет настройки под Koss Plug, чтобы играли не так ужасно?
    Последний раз редактировалось DenageS; 21.08.2008 в 12:18.
    Cowon D2 Black 18Gb + Ultimate Ears super.fi 5 PRO black + Audiotrak Prodigy CUBE
    Acer n311(8Gb) + Asus EEE PC 701 + HP tx2520er
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    DenageS
    PocketDivXEncoder 3.6 офигенная прога сам юзаю качество фильмов реально супер ...и удобная..мне ДжетАудио не понравилась..
    Темболее на моей официальной версии Висты она чет хреново работает...

    P.S:
    Виста сакс!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    iskatel..
    звук получился славный может быть и не такой уж яркий..но ОН ЗВУЧИТ..еще бы с эффектами как нидь разобраться..

    раньше была каша..а шаз звучит...различима игра определенных инструмнентов
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Fares, эквы, Вы не зря купили, и не зря их вам посоветовали. Наушники, ведь не плохие, на них уже очень не плохо звучит музыка. И стоят они не так уж и много денег.

    С вопросами о наушниках, лучше перемешайтесь, сюда. В категории до 3000, среди динамических наушников (других я не слышал), мне нравятся Sennheiser CX500, и Denon AH-C551.

    Всё, грубо говоря:
    BBE = поднимаются ВЧ, они становятся более яркими.
    Mach3Bass = увеличиваются НЧ.
    3D Surround - увеличение реверберации - это когда ремонт в комнате, вся мебель, ковры и прочее убраны, и после каждого слова слышно послезвучие (што-то вроде эха, но быстро-быстро повторяющееся).
    Stereo Enghance = расширяется стерео-панорама (расширяется в право, и влево), в основном в СЧ-диапазоне.
    MP Enhance = поднимаются (как мне показалось) все частоты, но как-то неравномерно. Увеличивается громкость вокала, басса, и верхних частот, увеличивается их разборчивость.
    панорама = корректировка громкости правого/левого канала (смещение звука, в правую, либо в левую сторону).

    DenageS, попробуйте сначала уменьшить частоты 80 и 230 Hz, а затем, если не будет хватать средних и высоких частот - попробуйте их увеличить. Не спешите, внимательно прислушивайтесь к изменениям в звуке. Коррекцию производите на различной музыке, а не на какой-то одной композиции (пусть даже и самой любимой ).
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DenageS (21.08.2008), olegfor (21.08.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KArtMan Посмотреть сообщение
    tMH, можете с вашего 16Гб плеера выдрать из папки плеера System Файл Logo.ilb ? Пожалуйста. И выложить сюда.
    Велкам: http://www.filefactory.com/file/53a2c3/n/logo_ilb

    зы. что-то с форумом творится непонятное - сразу после "ответ" спрашивает про авторизацию, а чуть позже - "Ваш запрос не может быть обработан, так как маркер безопасности отсутствует или является неверным." и всё, ахтунг в денае.

    -t
    Последний раз редактировалось tMH; 21.08.2008 в 18:28.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо tMH за полезный пост

    KArtMan (21.08.2008)

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KArtMan Посмотреть сообщение
    провела небольшой тест по копированию файлов на плеер 16Гб прошивка 2.57:
    1.25Гб 245 файлов - полет нормальный, ошибки нет
    3.28 Гб 343 файла - полет нормальный, ошибка не проявляется
    7,5Гб, 956 файлов - все чисто

    У кого ошибка вылетает, отпишитесь, какое количество файлов пытаетесь копировать за раз

    Есть предположение, что ошибку вызывает какая-то конкретная папка\файл
    1) Ошибка, как писал ранее, 100% вылезает с появлением фолдера "Eclipse-1998-A Journey Of Permanence & Impermanence".
    2) Потестировал свой вариант - сначала кол-вом файлов, а потом уже объёмом - примерно 1.3гб за раз заливал и - плеер не дурит.
    То есть, подозрение такое нападает, что когда плеер начинает СТУПОРИТЬ на перекачке файлов (номинал 3.8-4.2мбайт/сек, а вот медленно это под 2.2мбайт/сек), вот это и означает, что запись насирается в данный момент, что-то плееру не нравится...

    -t
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NIKE_SH Посмотреть сообщение
    будет ди Д2 работать с картой памяти на 32 гб, например SanDisk Ultra II 32 Gb? Заранее спасибо
    Я спецом задавал этот вопрос, будет ли моё ДВторое со своими 16гб ещё и 32шб карточки понимать, получил в ответ "хых, а отож!".
    В общем - проверишь - сообщи, всем интересно будет узнать результаты проверки

    -t
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Вот, тема, кстати. Посмотрел я на cowonrussia и god.su все скины к Д2, но все они какие то не такие.. А хочется всего-то 2 вещи:
    1) Убрать дурацкое изображение слева, что зовётся cover image.
    2) сделать фонт раза в 2 побольше для названия альбома и для названия песни..

    -t
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    ?????: Cowon D2: ??????????, ???????, ???? ????????????? 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    ???????
    ????????? .VOB ? ????? DVD9 ???????? Nightwish "End of The Era", ????????????????? JetAudio ? ??????????? ????? 1????\? ? ????? 256 ?????\?.

    ????????: ????????? SE HPM-70

    ?????????: 35 (?? 50)

    ???????: 10 (?? 10)



    ???????????? ? ?????? ?????? (??????? ?????????????? ?? USB)

    ????????? ?????: 8? 15 ??? (+/- 10 ???)

    ?????? ???????: ????????? ???????? ????? 2.5?



    ???????????? ? ?****************? Transcend 16Gb Class 6 (??????? ?????????????? ?? ???????????)


    ????????? ?????: 8? 15 ??? (+/- 10 ???)

    ?????? ???????: ????????? ???????? ????? 2.5?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 176 из 299 ПерваяПервая ... 76 126 166 172 173 174 175 176 177 178 179 180 186 226 276 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения