Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 287 из 299 ПерваяПервая ... 187 237 277 283 284 285 286 287 288 289 290 291 297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,721 по 5,740 из 5974
  1. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    , остальное баловство!
    Я тоже так думал до определенного момента и категорично не пользовался эквалайзером, разве что чуть добавлял самый низ (из-за особенности развязки схемы) и самый верх (из-за возраста... после сорока чувствительность слуха падает на этом отрезке АЧХ).
    Хорошо, ясли наушники идеально подходят под плеер,музыку и уши... а если нет? Иногда хочется добавить яркости гитарам, воздуха в звучании малых барабанов (3,2кГц). К примеру на DBA-02 вынужден поднимать "две частоты слева и две частоты справа от центра" - ну не звучат для меня, по другому, эти наушники с данным плеером... хоть убейте - звучание без поднятия этих частот кажется "худосочным".
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Иногда хочется добавить яркости гитарам, воздуха в звучании малых барабанов
    Проблема в том, что когда что-нибудь такое добавляешь эквалайзером на портативе, (а он всегда сверхнекачественный), очень многое теряешь. Больше, чем добавляешь. Уж сильно поганится звук.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Сейчас у меня Cowon D2+.Почему-то не играет АРЕ файлы,хотя пробовал их даже вперемежку с CUE файлами.FLAC играет нормально.И иногда плеер сам выключается.Версия прошивки-2.11.
    Может перешить плеер на другую версию прошивки?И почему не идут АРЕ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Alex1975, у .ape есть разные степени сжатия. Если high или insane, то у Д2 не хватает вычислительных мощностей раскодировать его не лету. Так что Д2 может проигрывать .ape вплоть до степени сжатия normal. Flac же Д2 ест любой, поэтому и советую хранить муз. коллекцию именно во флаке - значительно удобнее (сам ее в таком виде и храню).
    Кстати, надо заметить, сейчас почти не найти портативный плеер, который проигрывал бы .ape высоких степеней сжатия.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    Alex1975 (04.07.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Данные APE такие.


    Программа-оцифровщик: Steinberg WaveLab 4.01b (запись через Creative ASIO интерфейс)
    Обработка: 1. Разрезка на трэки; 2. Сжатие (APE Monkey's Audio 4.01). Другой обработки сигнала не производилось.
    Формат записи (Bit/kHz): 24/96

    Сжимал не я,но так понимаю,что качество APE выше чем normal.
    Перешил D2+ на версию 2.13(с родного сайта),вроде меньше стал глючить.

    Чем можно переконвертить АРЕ во FLAC ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Пробовал сейчас программу dBpoweramp Music Converter.

    Выходной FLAC по качеству в ней разбит на уровни

    Compression Level 0 (Fast)
    Compression Level 1
    Compression Level 2 -пробовал,играет на компьютере,Cowon проскакивает-не играет
    Compression Level 3
    Compression Level 4 -пробовал,играет на компьютере,Cowon проскакивает-не играет
    Compression Level 5 (Default)
    Compression Level 6
    Compression Level 7
    Compression Level 8 (Best) -пробовал,играет на компьютере,Cowon проскакивает-не играет

    Данные последнего варианта.

    04072010002.jpg

    04072010003.jpg

    Что ему ещё надо?- Артиста и прочее указывать?Сейчас попробую ещё Level 0 (Fast)

    А вот то,что нормально играет и как это получить и какой программой?

    04072010004.jpg04072010005.jpg

    Может я не тем приложением пользуюсь,или настройки не делаю?
    Последний раз редактировалось Alex1975; 04.07.2010 в 07:57.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Попробовал Level 0. И результат тоже-ноль.Проскакивает треки и всё.
    Про APE думаю,что под D2+ нет ещё нормальной прошивки.(у меня 2.13 с официального).
    А про выходной FLAC-не годится он по параметрам,поэтому проскакивает,нужно разбираться.

    Bit rate 4 068 kbps (DVD) --это выходной FLAC.Не понимаю,может нужно другой прогой делать конвертацию.Голову я уже сломал.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex1975 Посмотреть сообщение
    Формат записи (Bit/kHz): 24/96
    Проблема в этом. Слишком высокая разрешение и частота дискретизации. Можно только 16/44.

    Цитата Сообщение от Alex1975 Посмотреть сообщение
    Сжимал не я,но так понимаю,что качество APE выше чем normal.
    Не качество, а степень сжатия. Качество одинаковое независимо от степени сжатия.

    Что касатается флака, то Д2 ест любой. Главное, чтобы битность и частота дискретизации не превышали 16/44.

    Цитата Сообщение от Alex1975 Посмотреть сообщение
    Про APE думаю,что под D2+ нет ещё нормальной прошивки.(
    Все есть, не там просто проблему ищешь Для высоких степеней сжатия у девайса просто не хватает вычислительных мощностей, и это нормально.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    Alex1975 (04.07.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Можно только 16/44.
    Спасибо за ответ!Сам понимаю что,что-то не так и не вижу.Самое интересное,что по моему у меня играет FLAC,не мной конверченный с параметрами 24\96-Или уже Виндовс врёт при наведении курсора на файл и в свойствах.Тогда чем посмотреть?

    Какой программой получить эти параметры FLAC (в моём случае FLAC из APE)?Или во что ещё перегнать APE(какой формат для D2+) и чем?Чтобы он его съел?

    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Для высоких степеней сжатия у девайса просто не хватает вычислительных мощностей, и это нормально.
    Тогда какой придел у него по APE ?
    Последний раз редактировалось Alex1975; 04.07.2010 в 14:00.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex1975 Посмотреть сообщение
    Какой программой получить эти параметры FLAC (в моём случае FLAC из APE)?Или во что ещё перегнать APE(какой формат для D2+) и чем?Чтобы он его съел?
    Все очень просто. Берешь JetAudio, который в комплекте был с плеером на диске был, и им перегоняешь во flac. Он автоматически в 16/44 перегоняет.
    Кстати, JetAudio сам по себе неплохой плеер + отличный конвертер. Аудио-видео комбайн такой, вообщем.

    Цитата Сообщение от Alex1975 Посмотреть сообщение
    Тогда какой придел у него по APE ?
    Вроде бы normal.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Jet Audio у меня Version 7.1.9.4020 Basic VX . И по умолчанию он APE во FLAC не так делает.Из 350мб я получаю всего 557кб(100% compressed,24\96)-это же ненормально.Какие нужны настройки,где поставить галочки?В конце конвертации он задаёт вопрос-Создать новый альбом и т.п.-Что ему будет правильно ответить?Подскажи,если не сложно,с английским у меня не очень хорошо.Кстати там тоже есть настройки FLAC из 8ми уровней.Но я не менял их,у него стоит уровень4.
    Последний раз редактировалось Alex1975; 04.07.2010 в 15:27.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Alex1975, по идее, никаких доп. настроек не надо. Перетаскиваешь в окно файлы для конвертации, выбираешь выходной формат, жмешь старт.
    Что касается уровней, то это и есть степени сжатия. Во флаке файлы почти не отличаются объемом в зависимости от уровня сжатия, поэтому какой уровень выбирать - не принципиально.

    Кстати, попробуй сначала файл на треки разрезать, а потом уже конвертить. Один фиг, потом всё равно резать придется. Я, по крайней мере, всегда так делаю.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Вот что я имею и как это выглядит(фотки правда не очень-их лучше смотреть в новом окне).Может действительно нужно сначала резать.Jet Audio возможно не работает с таким объёмом?

    04072010006.jpg

    04072010007.jpg

    04072010008.jpg

    04072010009.jpg

    Может ну его-FLAC,хотя я посмотрел WMA -WINDOWS Media Audio7выходная максималка там Audio For CD Quality-96Kbps stereo-я правильно понимаю?А выход на OGG всего 320 Kbps-маловато.Может WAV попробовать?Или WMA под WINDOWS Media Audio9 -там по больше.

    Под WMA получил 821 Kbps VBR(WINDOWS Media Audio9) -вот это уже можно слушать.-98 мб

    WAV не прошёл-на выходе одно убойное шипение без всякой музыки-может кодек ему нужен,а так 287 мб из 350-не дурно.
    Последний раз редактировалось Alex1975; 04.07.2010 в 16:32.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex1975 Посмотреть сообщение
    Jet Audio возможно не работает с таким объёмом?
    По идее должен.
    Выложи файл, который не конвертится - я посмотрю.

    Посмотрел картинки. Есть вероятность, что джет просто не справляется с таким бешеным битрейтом. Все-таки обычный CD - это в пределх 1500 кбит/c, а тут аж 4к кбит/c.
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 04.07.2010 в 15:56.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    Alex1975 (04.07.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    Выложи файл, который не конвертится - я посмотрю.
    У куда лучше-сервер?Могу предложить Deposites http://depositfiles.com/ru/ Или предложи свой вариант,желательно без регистрации,у меня нет проблем со скоростью.
    А так,я всё беру отсюда. http://rutracker.org/forum/index.php

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1626672
    Последний раз редактировалось Alex1975; 04.07.2010 в 16:39.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Вот ещё пример-результат из APE на 346 Мб.

    -WMA-Jet Audio-постоянный битрейт-меньший объём файла-101 Мб

    -OGG-dBpoweramp -плавающий битрейт-объём чуть больше.

    814 стабильно VBR-WMA - Jet Audio

    от 740 до 900-плавающий -OGG -108 Мб -dBpoweramp



    04072010011.jpg

    На Deposit пока скачалось 33% от 350 Мб-не самый быстрый сервер.- в опу депозит с его скоростью
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Alex1975; 04.07.2010 в 18:01.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Вот мой результат благодаря помощи thx_fOr_f1sh из APE -363 мб во FLAC

    WAV вo FLAC c помощью Jet Audio

    759кбс-106.397мб-уровень 0- 47% компрессия

    732кбс-102.551мб-уровень 4

    728кбс-102.084мб-уровень 8- 49% компрессия

    Значит чуть качественней на нулевом уровне.И думаю что FLAC получше,чем плавающий
    OGG хотя он поднимался до 900 кбс(плюс у него правда есть-делается он другой прогой в один этап-но это не значительный +).
    Важен конечный результат,что и получился с помощью thx_fOr_f1sh.Осталось определить,какой уровень воспримет COWON.но думаю,он воспримет любой,так как разница между ними не большая.

    Ещё раз огромное тебе спасибо,один бы я не справился!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex1975 Посмотреть сообщение
    Значит чуть качественней на нулевом уровне.
    Это не верно. Лоззлесс форматы не обрезают данные, как mp3, wma и иже с ними, а как бы сжимают, т.е. что-то типа WinRAR'a. Ведь ты ж когда винраром жмешь, у тебя от степени сжатия количество заархивированной информации не меняется? Ну так и здесь.

    Что касается ogg, то Д2 любой ogg читает (за исключением высоких битрейтов и частот дискретизации).

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    помогите прошить cowon d2 на RockBox 
    По умолчанию
    помогите прошить cowon d2 на RockBox не могу понять прошил родную версию могу а RockBox не получеться более подробно можно http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/74136/ на этом сайте пробывал не чего не могу понять
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    помогите прошить cowon d2 на RockBox 
    По умолчанию
    [
    помогите прошить cowon d2 на RockBox не могу понять прошил родную версию могу а RockBox не получеться более подробно можно http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/74136/ на этом сайте пробывал не чего не могу понять
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 287 из 299 ПерваяПервая ... 187 237 277 283 284 285 286 287 288 289 290 291 297 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения