Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 115 из 299 ПерваяПервая ... 15 65 105 111 112 113 114 115 116 117 118 119 125 165 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,300 из 5974
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г.Жуковский МО
    Сообщений
    258
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shtips Посмотреть сообщение
    А были ли замечены проблемы при работе плеера с картами SDHC? Просто буду заказывать вслепую либо 4, либо 8гб. Соответственно протестировать при покупке и вернуть назад карту памяти не смогу.
    Есть ли карты с которыми плеер будет конфликтовать?
    Сегодня купил эту карту на 16 Гб: http://форум3.ru/descr.aspx?code=53250 (в этом же магазине (слово "форум" заменить на "forum")). Сейчас с неё музыка играет

    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Кстати, народ, оччь важное замечание насчёт больших карт. Если берёте плеер с картой и решаете сразу захреначить, допустим, 16 гб музыки, то лучше делать это ПОРЦИЯМИ по 200-250 треков. Т. е. после каждых 200 треков дать плееру засунуть в библиотеку уже загруженные, вынимая его из компа и включая. В протвном случае можете получить очччень неприятный глюк, который выражается в том, что все файлы и папки будут именоваться одним названием или не именоваться вообще никиак + зависание при попытке чтения половины треков. Будет возникать при КАЖДОМ малейшем изменении содержимого плеера. Лечиться форматированием и, опять же, заливкой файлов порциями. Вот так вот-с!
    З.Ы.: глюк возникает от плеера к плееру и от карты к карте, и науке до сих пор не известно от чего он точно зависит, но лучше не экспериментировать
    Первая попытка закинуть 16 Гб махом через кардридер: ошибка записи после заливки ~300 Мб, после чего карта стала работать в режиме read only. Профиксил трабл. Вторая попытка загрузки производилась через ридер плеера. Заливалось долго, но без ошибок. Было порядка 1700 файлов и (~15 Гб) - всё завелось с первого раз =) Это уже не X20 Как глюканёт - будем оживлять, благо софт есть, жаль что под мастдай только Делать мне больше нечего по 200 Мб 16 Гб заполнять Енто мне что, 80 раз отвлекаться на догрузку чтоли? Кстати приятно порадовала скорость загрузки: сейчас у меня почти полностью заполнены как плеер (8 Гб), так и карта (16 Гб) и полное время загрузки составляет порядка 9 сек.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    616
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    [EN;333460]Делать мне больше нечего по 200 Мб 16 Гб заполнять Енто мне что, 80 раз отвлекаться на догрузку чтоли?
    Вы так говорите до первого глюка, потом подругому запоёте
    Player
    Cowon iAudio 7 + FA 768 (сдохли)
    Phone:
    Apple iPhone 8 Gb
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г.Жуковский МО
    Сообщений
    258
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Не запою. Для этого плеера есть средства восстановления. Если не помогут, будет конечно печально, но опять-таки - это гарантийный случай
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    172
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    [EN;333460] Делать мне больше нечего по 200 Мб 16 Гб заполнять
    Писалось, что не по 200 мб а по 200 песен. Так что не 80 раз, а всего 16. Что не так уж и много. Хотя и это не особо приятно
    Cowon D2 + SanDisk Sansa Clip ZIp + AKG k 414 p + Sennheiser ie4 + Xears TD 100 Titan II
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Доброе время суток.
    Подскажите у меня такая проблема, при перемотке видео отстаёт звук от видео.
    Кодировал PocketDivXEncoder_0.3.60 в 320*240 звук 96 кбит\сек mp3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    jarga, кодируй JetAudio VideoConvertor.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    ][EN, во-первых, читай ВНИМАТЕЛЬНЕЕ пост: там написано, что заливать по 200 ТРЕКОВ, а не по 200 МБ; во-вторых, заливается оно всегда всё с первого раза; в-третьих, когда глюканёт - восстановить не проблема (даже без спец средств), но после восстановления и новой заливки он опять таким же образом может глючить; в-пятых, ты говоришь, что не будешь гемориться с порциями, но это только пока ты не словил глюк (я так тоже сначала думал ); в-шестых, мож глюк у тя вообще никогда не проявится
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    172
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Купил себе флэшку Kingmax 8gb class6. Работает без проблем. Заливал музыку по 200 треков. Плеер с флэшкой не конфликтует. Скорость заливки музыки составляла 1.2-2.3 мб/с. Музыку на флэшку заливал через плеер.
    Cowon D2 + SanDisk Sansa Clip ZIp + AKG k 414 p + Sennheiser ie4 + Xears TD 100 Titan II
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г.Жуковский МО
    Сообщений
    258
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Кстати если писать данные на карту без использования ФС (так в Линукс можно, просто забивать нулями), то скорость составляет порядка 11 мб/с (через кардридер ПК естественно) А так у меня если через плеер реальные данные писать, то примерно так же как и у Shtips выходит. Вот сейчас заканчивается копирование 2585 треков на карту. Я кстати пробовал форматировать через плеер (внутренняя + карта), так он виснет наглухо. Спасает задержка "Hold", правда настройки теряются.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г.Жуковский МО
    Сообщений
    258
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Хех, а количество секторов в кластере играет существенную роль в скорости загрузки: файлов стало больше, а грузиться стал на 2 секунды быстрее (7 сек.) Сейчас выставлено 64*512, т.е. размер одного кластера 32768 байт. Справка для тех кто форматировать будет.
    Cowon D2 24GB [8GB Internal +16GB External SDHC A-Data] FW 4.58
    Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо ][EN за полезный пост

    thx_f0r_f1sh (25.03.2008)

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    из города на Неве
    Сообщений
    111
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    thx_for_fish, я бы не был столь категоричен. Глюк с unknown (либо с пустыми треками) может случиться и без каких-либо обновлений на плеере. И нет четкой зависимости от того, сколько именно ты добавил файлов. Данная информация всплывала на iaudiophile, но лично я за почти год использования, не заметил никакой зависимости от количества залитых файлов, к тому же иногда данный баг, как я сказал выше, воспроизводится и без добавления новых файлов. В большинстве случаев поможет обычный ребут плеера (выключить - включить) и все треки встанут на свои места. Какого-либо восстановления, а тем более с использованием специальных программ, в общем-то не требуется. Иногда люди ищут выход в перепрошивке плеера. Данная проблема появилась с выхода финальной версии x.50, к примеру, в 2.50b подобный баг не наблюдался и я, хоть и не особо упорствовал в поисках, не нашел подобных случаев при использовании этой бетки.
    Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto - у знающих учись, а незнающих учи сам
    Администратор сообщества пользователей Cowon
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо DiveSlip за полезный пост

    KArtMan (28.03.2008)

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    DiveSlip, не буду спорить. Просто отписался о своём опыте. Перезагрузка помогала лишь если после выключения высунуть-всунуть карту. А насчёт прошивок - в 2.53 написали, что пофиксили его, что в принципе, я и заметил, но в 2.54 глюк опять выскочил :(
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    KArtMan (28.03.2008)

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Глупый вопрос: а кто как и в чем носит плеер, в карман джинсов без хорошего чехла не положишь, а на шее носить не очень удобно?
    Да и еще забыл спросить такой
    http://kazan.polaris.ru/de******ions/18/r388861.html
    зарядник для плеера подойдет?Характеристики
    Выходное постоянное напряжение 5,5 В.
    Ток зарядки: До 300мА.
    Выходная мощность: До 2 Вт.
    Последний раз редактировалось daddy1942; 25.03.2008 в 20:17.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от daddy1942 Посмотреть сообщение
    Глупый вопрос: а кто как и в чем носит плеер, в карман джинсов без хорошего чехла не положишь
    Я носил именно в кармане джинсов. Пару месяцев. И нулевым плеер оставался.
    Вот когда к нему стило прицепил, тогда в джинсах... не экран, а задняя стенка потерлась...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    daddy1942 (25.03.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Доброе время суток.
    Подскажите есть ли смысл записывать на него музыку в форматах lossless, если у меня наушники за 600р или я не почувствую разницу с mp3?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    128
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    jarga
    Проще всего залить и послушать, я вот попробовал (правда не Ковон у меня) и теперь меня ничего не "колышит", конвертирую из лосслесса в мп3 192 и не парюсь)
    Sony NW-A805B + Denon AH-C351
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Хорос, Спасибо. А на счет зарядного устройства подойдет ли?Написано универсальное, хотя хз. Руководства и сетевого зарядника нет
    , вот и приходится вопрошать на форумах
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    daddy1942, упс...
    Не знаю... вообще-то я пользовался только родным...

    jarga, если не почувствуете разницу, то какой смысл лишнее место тратить??? Его нет
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taneR Посмотреть сообщение
    jarga
    Проще всего залить и послушать, я вот попробовал (правда не Ковон у меня) и теперь меня ничего не "колышит", конвертирую из лосслесса в мп3 192 и не парюсь)
    Я просто попробовал 2 одинаковые песни, одна 320 mp3, а другая лосслесс и чё то разницы не почувствовал и решил спросить здесь.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    daddy1942, упс...
    Не знаю... вообще-то я пользовался только родным...

    jarga, если не почувствуете разницу, то какой смысл лишнее место тратить??? Его нет
    С местом проблем нету, а вот если можно улучшить качество, почему бы и нет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 115 из 299 ПерваяПервая ... 15 65 105 111 112 113 114 115 116 117 118 119 125 165 215 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения