Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 213 из 299 ПерваяПервая ... 113 163 203 209 210 211 212 213 214 215 216 217 223 263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,260 из 5974
  1. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Что касается Rocbox - это всего лишь прошивка - звук она не улучшит.
    но каким-то образом улучшает.

    Кто-нибудь, кроме товарища gav1, сравнивал D2 с микротраком?
    читая форум, пришёл к выводу, что есть просто хорошие плееры (в т.ч. d2), а есть микротрак, который на голову их выше. Качественное улучшение звука так же может быть достигнуто прикручиванием портативного усилителя к линейному выходу плеера.
    Последний раз редактировалось Луноход; 05.01.2009 в 20:46.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Урра!!!!!!!!!!!! Я его купил(4 гига) Очень доволен!!!! Подскажите пожалста, а перед подключением к компу плеер нужно выключать?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    не нужно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Вообще то нельзя сравнивать модели разных весовых категорий: бюджет за 6 тысяч и компактный рекордер MicroTrack II за 12 тысяч. Было бы смешно, если их цена была бы равна. Я думаю, что со временем производители "чухнутся" и сделают нечто такое... А много то не надо - заменить всего лишь усилитель и исключить "модные штучки".
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Вообще то нельзя сравнивать модели разных весовых категорий: бюджет за 6 тысяч и компактный рекордер MicroTrack II за 12 тысяч. Было бы смешно, если их цена была бы равна.
    Да, но вдруг ковон настолько хорош, что вплотную приближается к микротраку Сравнить можно все, тем более оба устройства можно положить в карман и слушать музыку
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nekstati Посмотреть сообщение
    но каким-то образом улучшает.
    Ни разу не видел, чтоб сами разработчики о таком заявляли. И уж точно цель создания рокбокса не в этом.
    Юзеры - те да, пишут всякое. Кому-то официальная прошивка звучит лучше, кому-то рокбокс
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nekstati Посмотреть сообщение
    читая форум, пришёл к выводу, что есть просто хорошие плееры (в т.ч. d2), а есть микротрак, который на голову их выше. Качественное улучшение звука так же может быть достигнуто прикручиванием портативного усилителя к линейному выходу плеера.
    Для D2 получится количественное улучшение (громкости, в частности, и мощности, в целом). Но у D2 нет линейного выхода и в отдельный портативный усилок пойдет уже испорченный в D2 звук.
    Особого удовольствия не выйдет.
    Вот если у плеера есть линейный выход (у Microtrack II такой тоже есть), тогда встроенный усилок плеера не будет задействован и можно рассчитывать не только на усиление, но и на улучшение качества итогового звука.

    p.s. У Microtrack II и встроенный усилок вполне недурный звук выдает. Но от линейного выхода Microtrack через усилок Corda 3Move звук ощутимо лучше.
    Последний раз редактировалось gav17; 05.01.2009 в 23:05.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Вообще то Multimedia CODEC - Wolson WM8985 - который, собственно говоря, и является усилителем COWON D2 очень неплохой. Я даже бы сказал - один из лучших на сегодняшний момент в портативных плеерах. К тому же очень экономичен в плане потребления энергии батареи. И мощность звука примерно как у Ritmix. Но Ritmix более, вероятно, басовит - так решил производитель. А COWON же, благодаря возможности расширить помять до 32Гб и своему усилителю, нацелен больше на форматы без сжатия. Соответственно и звучание (по дефолту все настройки) усилителя должно быть без подчеркивания частот спектра, т.е. - ровное, скучное, правильное. Что, собственно говоря, Вам и не нравится...
    Что касается Rocbox - это всего лишь прошивка - звук она не улучшит. А, к примеру, расширенные возможности эквалайзера лишь смогут слегка подправить огрехи наушников.
    Как известно, Ritmix 9100 обязан своим звуком кодеку Wolfson WM8973 и на Ковоне я ожидал примерно того же ) Ан нет...
    Про Rockbox даже не знаю, кому теперь верить. Ведь некоторые утверждали, что D2 на родной прошивке и на Rockbox в плане качества звука как два разных плеера... Если не изменяет память, говорилось как раз о расширении частотного диапазона, в частности, управлении самыми низкими басами (походу того, чего мне так не хватает)...
    Ritmix RF-9100 2GB
    Cowon D2 2GB + SDHC 16GB
    Sennheiser PX100
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaD2 Посмотреть сообщение
    Если не изменяет память, говорилось как раз о расширении частотного диапазона, в частности, управлении самыми низкими басами (походу того, чего мне так не хватает)...
    В рокбоксе отличный эквалайзер, это да
    Но когда выйдет стабильная версия рокбокса, да и выйдет ли вообще - никто не знает. Возможно, D2 будет ещё одним заброшенным проектом, такое не впервой. Возможно, рокбокс под него допишут через пару лет, и местные аудифилы станут гоняться за уже снятым с производства плеером как сейчас за X5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Этот плеер прекрасно подойдёт для прослушивания тяжёлой музыки (металла, хардкора, ню-металла)???!!!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Вертел в руках этот плеер. Врубил Kreator, звук не совсем понравился, полез в эквалайзер, стал добавлять басы, но они добавляются както на уровне ударных чтоли))) тоесть бухает на заднем плане все глуше, а на музыке это не отражается... Помучил его еще немного но так ничего и не добился.
    Справедливости ради скажу что звук вполне неплохой, это просто я привык с Iriverом наруливать через эквалайзер мясо вот и тут полез))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    ...В рокбоксе отличный эквалайзер, это да...
    Не требуйте много от усилителя COWON - это всего лишь "чип" с размерами - 5:5:0,9мм..Представте, что сотворят со звуком интермодуляционные искажения ниже 80Гц!!! (см.здесь) Поэтому производитель,зная об этом, крайнюю нижнюю частоту и сделал 80Гц,а не,скажем,60Гц.
    Рокбокс ниже 80Гц только ухудшит звучание...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemozr Посмотреть сообщение
    Этот плеер прекрасно подойдёт для прослушивания тяжёлой музыки (металла, хардкора, ню-металла)???!!!
    Из перечисленных тобой стилей я только хк слушаю, и вполне доволен
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Блин! Помогите удалить JetAudio(качал с нета, теперь хочу поставить с диска, а значка удаления не нашёл! Папка также не кдаляется!) Помогите пожалста!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    пуск - панель управления - установка и удаление программ
    ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Луноход за полезный пост

    Glebr (06.01.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    неа!!! Там её вообще нет!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    неа!!! Там её вообще нет! Я короче потом из папки проги все файлы удалил кроме пяти оставшихся-не удаляются-пишут что диск защищён от записи или файл используется др приложением. Помогите что делать! Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Уфф! Удалил!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    А подскажите плиз ещё- как задать размер экрана при конвертации видео в jetAudio? А то у меня постоянно ставится 320х176(настройки разные перепробовал-не получается) Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Glebr Посмотреть сообщение
    неа!!! Там её вообще нет! Я короче потом из папки проги все файлы удалил кроме пяти оставшихся-не удаляются-пишут что диск защищён от записи или файл используется др приложением. Помогите что делать! Спасибо!
    Чтоб с этим не мучиться используй прогу Unlocker! Она закрывает то, что мешает удалению или переименованию!!!
    Я смогу в полной мере насладится металлом, хэйви если с этим плеером я буду использовать Sennheiser EH -250?!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 213 из 299 ПерваяПервая ... 113 163 203 209 210 211 212 213 214 215 216 217 223 263 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения