Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 299 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 5974
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    234
    Репутация
    2784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    По звуку тошиба должна быть лучше д2. Все-таки японцы.
    "Первой продукцией фирмы было программное обеспечение для обработки и воспроизведения звука Jet-Audio, впоследствии завоевавшее престижные награды CNET, ZDNet, TUCOWS. Первыми крупными заказчиками ее продукции были такие всем известные IT-компании, как Fujitsu и NEC, которые в 1999-2000 гг. комплектовали свои ПК программным обеспечением Jet-Audio."...так,что наши кавунчики фору дадут любому японцу!
    Спойлер: 
    Мои модифицированные прошивки Fiio X1v1.1v1.2v1.22bv1.3v1.4v1.5v1.6v.1.61bv.2.0
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    вчера купил D2 2Gb. все оч. понравилось, все, кроме звука (((
    наушники, конечно г-о: Philips SBS SHE7850 (вкладыши, 8-24000 Гц, 16 Ом , 108 Дб ).
    НО: мой престарелый дисковый панас SL-CT582V воспроизводит в тех же ушах те же самые сэмплы с диска гораздо живее, сочнее, естественней, короче.
    пресловутые шумы вроде есть, а вроде нет, хотя в этих ушах хрен поймешь, но это не особо важно - хуже, что звук D2 явно отдает пластмассой (((
    крутил настройки jet effect и так и сяк, и выключал их на фиг, один хрен, не в кайф, пластмасса, как на дешевом синтезаторе Casio (
    но все ж тешу себя надеждой, что дело либо в наушниках, либо в чем еще, уж оч. понравился функционал, неохота менять...
    поэтому вопросы к гурам:
    1) мож, так и должно быть?
    2) замечен ли D2 в нестабильности качества звука от серии к серии?? т.е. дело может быть в конкретном экземпляре?
    3) может, дело в кодеке, и в новых прошивках будет ок? (пока обновил до 2.50)
    заранее сенькс за ответы.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    tufi, ну не надо, не надо, как раз наоборот, многие японцы ваших кавунов как тузик грелку
    Не в обиду всем ковоноводам и вам лично
    Джетаудио - да, хороший плеер, но не более того

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    dannis, панасониковый сидюк наверняка (99,9%) играет лучше, даже сидюшные айриверы лучше, чем те же риверы, но флешовые.
    2 Врятли, суховатость и отстраненност, "мониторность" звучания - некоторая особенность всех ковонов. Flac лучше звучит, даже не потому что lossless, а в принципе на д2 он звучит лучше мп3.
    3 дело похоже действительно в кодеках, но особых изменений от проши к проше замечено не было.
    Последний раз редактировалось nemo13666; 01.10.2007 в 02:02.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    234
    Репутация
    2784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    tufi, ну не надо, не надо, как раз наоборот, многие японцы ваших кавунов как тузик грелку
    Не в обиду всем ковоноводам и вам лично
    Джетаудио - да, хороший плеер, но не более того
    соглошусь лишь в одном...,что мой любимый старенький МД рекордер от Сони выдаёт несомненно лучший звук,здесь даже сравнивать не приходится,но ведь это ATRAC ...а разница действительно огромная,даже в сравнении с лослесс на кавуне,но...за удобство и многофункционал приходится чем то жертвовать (периодически)
    Спойлер: 
    Мои модифицированные прошивки Fiio X1v1.1v1.2v1.22bv1.3v1.4v1.5v1.6v.1.61bv.2.0
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    dannis, панасониковый сидюк наверняка (99,9%) играет лучше, даже сидюшные айриверы лучше, чем те же риверы, но флешовые.
    2 Врятли, суховатость и отстраненност, "мониторность" звучания - некоторая особенность всех ковонов. Flac лучше звучит, даже не потому что lossless, а в принципе на д2 он звучит лучше мп3.
    3 дело похоже действительно в кодеках, но особых изменений от проши к проше замечено не было.
    хех, что ж это получается - а пресловутые iPod, indigo, clix - такая же пластмасса?? (сам не слышал)
    все-таки, если в них или еще каких-ниб. в пределах $250-300 звук существенно живее, я бы поменял (
    и еще праздный вопрос- интересно, чем технологически объясняется обозначенное Вами преимущество сидюковых плюеров над софтовыми?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dannis Посмотреть сообщение
    вчера купил D2 2Gb. все оч. понравилось, все, кроме звука (((
    наушники, конечно г-о: Philips SBS SHE7850 (вкладыши, 8-24000 Гц, 16 Ом , 108 Дб ).
    НО: мой престарелый дисковый панас SL-CT582V воспроизводит в тех же ушах те же самые сэмплы с диска гораздо живее, сочнее, естественней, короче.
    пресловутые шумы вроде есть, а вроде нет, хотя в этих ушах хрен поймешь, но это не особо важно - хуже, что звук D2 явно отдает пластмассой (((

    заранее сенькс за ответы.
    Я этот Панас тоже слушал. Скажу только, что у меня до сих пор еще Панас SL-MP70. Он звучи как раз таки ничего, а вот SL-CT582V уже полный отстой (я Вас ни коим образом не хочу обидеть). Но при этом мой Панас тоже далеко не ах-ти, тк стереопанарама у него никакая, да и средние чуток выпирают, а низы размазанные. Я не слушал D2, но если он хуже чем SL-CT582V звучит, то это полный алес.
    Другое дело, что вы не привыкли к такому звучанию. Я вот когда первый раз послушал ковон у3, тоже подумал - как хреново звучат флеш плееры, однако потом прислушавшись понял насколько у него лучше детализация, чем у моего SL-MP70.
    А вообще звук у последних ковонов довольно резкий , холодный. Это многих пугает. Если это определяется исключительно SoC, то тоже самое должно быть на том же ривере у20. Альтернатива - плееры на других чипах (Самсунг, Сигмател, Сони). Но как-то никто не сравнивал звучание плееров по критерию отличности платформы, а это немаловажно. Конечно, производитель может запороть любой аудиотракт, но это сразу будет видно по АЧХ, искажениям, разделению коналов и тд. Так что вопрос ИМХО интересный.

    ЗЫ. Вот, к стати, тут перечисленны плееры и их платформы (за точность не ручаюсь, но многое совпадает):
    http://forum.mp3store.pl/index.php?s...&mode=threaded
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    dannis, Д2 создан для флака и иже с ним, возьми фирменный диск, прогу ЕАС и перегони во флак, тогда ты услышишь ЗВУК. В мп-3 есть плееры, которые играют лучше, но во флаке Д2 бесподобен. И смени наушники.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Ну так категорично заявлять, что только для флэка, а не мп3, не правильно. Вообще на нормальной технике мпз 320 Кб/с отличить от оригинала проблемотично. Тут конечно может декодер кривой быть, но все равно мало верится. А вот на низких битрейтах (в принципе начиная со 192 и ниже) на последних ковонах все артефакты слышны и очень даже не слабо. Хорошо это или плохо - решать вам. Например мой дисковый Панас немного замыливал звук, с разделением каналов там тоже проблемы не хилые - ну и мп3 низких битрейтов звучали конечно вроди лучше, тк все огрехи нивелировались. Да и вообще такой плоский, теплый звук людям нравится, вот и не могут нормально воспринимать качественный звук. Да и еще наушники обычно ниже плинтуса по звуку. Отсюда все жалобы.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    согласен насчет битрейта 320. На D2 он звучит хорошо. Вот малые битрейты как-то совсем неуверенно звучат...
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Блин чесное слово. Вот же сволочи эти Cowon'Цы им глубоко насрано на покупателя. Ну как можно так относится((( Поддержка устройства никокая. В сервис-центрах не одной детальки нету. Ничего. А если сломался то только менять или покупать новый, усли uahaynbz кончилась. Фигня получается полная господа. Обидно, когда вот так вот плюют(((
    Коплю деньги...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    MDL, чем же вам так сами ковоновцы-производители не угодили? поддержка - это в первую очередь прошивки, и тут придраться не к чему...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    639
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    MDL, чем же вам так сами ковоновцы-производители не угодили? поддержка - это в первую очередь прошивки, и тут придраться не к чему...
    угу, а завоз запчастей да и самих плееров это к дистрибьютерам!
    COWON D2 (4Гб + Transcend SDHC 32Гб) + Sennheiser CX300
    COWON S9
    Titanium (16Гб) + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    спасибо всем за инф., буду примерять уши и гнать во флак.
    хотя сегодня пробовал wav опять же в сравнении с исходным cda на том же опанасе - опанас субъективно приятнее...
    я вот слышал про некий софт, к-рый пользуют писатели всяких review, выдающий некие как они говорят "объективные параметры аудиотракта плейера". Можно ли в домашних условиях ею пользоваться и чего для этого требуется? Смысл - посмотреть, насколько показатели будут отличаться от обзорных...
    Последний раз редактировалось dannis; 01.10.2007 в 22:00.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dannis Посмотреть сообщение
    я вот слышал про некий софт, к-рый пользуют писатели всяких review, выдающий некие как они говорят "объективные параметры аудиотракта плейера". Можно ли в домашних условиях ею пользоваться и чего для этого требуется? Смысл - посмотреть, насколько показатели будут отличаться от обзорных...
    Программа называется RightMark Audio Analyzer.
    Только для теста нужна хорошая аудиокарта (профуровня) и провода соответствующие. Так что тех же результатов, как на ixbt.com, врядли удастся достичь. Они (ixbt), к стати, и являются разработчиками RMAA.

    http://audio.rightmark.org/index_new_rus.shtml
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    хм... по поводу сравнения x20 и d2 я ничё толком не понял... я слушал только x20 и вообщем звук у него не плохой но хочется не только eq а ещё как минимум srs wow а там нет даже его... вообщем жду сравнения звука в x20 и d2... и очень надеюсь что кто ни будь его напишет! заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    916 (0)
    По умолчанию
    Оффтоп

    Не как не могу решиться, стоит ли его ремонтировать я писал что разбит экран, новый 3100, больше половины стоимости самого плеера, может ну его?
    Но на ум не приходит альтернативы до 6000-7000, новый ипод нано что ли взять попробовать? может Вы что подскажите?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    из города на Неве
    Сообщений
    111
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtMan Посмотреть сообщение
    может Вы что подскажите?
    Можно попробовать купить б/у-шный Cowon D2, у меня на форуме его даже кто-то продает, правда не шибко активно. И цены от 3800 (за два гига) и выше.
    Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto - у знающих учись, а незнающих учи сам
    Администратор сообщества пользователей Cowon
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    916 (0)
    По умолчанию
    DiveSlip,

    Зачем мне это надо?
    Легче же на свой 4гиговый дисплей поставить за меньшую сумму=))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    MDL: как вы умудрились разбить дисплей???

    ALL: у кого схожая проблема была с дисплеем?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 46 из 299 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения